Новости РСПМ и компаний

|« Первая   986 987 988 989 990 991 992 993 994 995   Последняя »|

03.11.2009 Трубмаш выиграл тендер на поставку труб для ремонтных работ Красноярской ГРЭС

Осенью у энергетических предприятий традиционно начинается тендерная компания на поставку трубной продукции и оборудования как в текущем, так и в следующем году. И конечно, Трубмаш - активный участник конкурсов. На днях ОГК – 6 объявила результаты проводимого тендера на поставку трубной продукции. Победительем стала компания ОАО «Трубмаш».
«ОГК - 6 - наш давний партнер и мы тесно сотрудничаем на протяжении ряда лет. За этот период Трубмаш отгрузил сотни тонн трубной продукции самого различного сортамента. При этом, мы всегда знаем, для чего именно необходимы заказчику поставляемые трубы, - отметил Начальник управления продаж и взаимодействия с предприятиями энергетического комплекса Вячеслав Мальцев. - На этот раз Трубмаш произведет поставки нержавеющих труб и общего назначения для ремонта золошлакопроводов и схем водохимического контроля».

РСПМ


03.11.2009 А-ГРУПП Промстройметалл расширяет сферу своей деятельности

В А-Групп Промстройметалл полным ходом идет подготовка к 15-ой Международной промышленной выставке «Металл-Экспо-2009». В этом году руководство компании приняло решение увеличить свое присутствие на выставке - площадь стенда будет больше на 20%, чем в 2008 г. Расширение обусловлено ростом масштабов деятельности А-Групп как географически, так и по направлениям деятельности.
Во-первых, увеличилась география продаж за счет открытия двух представительств - в гг. Энгельсе и Новосибирске и филиала в Санкт-Петербурге. Во-вторых, появились новые направления деятельности компании: например, было создано совместное предприятия А-Групп и строительной фирмы Юникс – инжиниринговая компания А-Групп Юникс, которая ориентирована на решение различных задач в сфере возведения промышленных зданий и сооружений.
Кроме того, в этом году стенд будет располагаться на новом месте – рядом с основными поставщиками компании.
Все заинтересованные в сотрудничестве участники и гости выставки приглашаются на стенд № 8Е05 где в уютной обстановке можно будет провести переговоры с сотрудниками А-Групп Промстройметалл.

РСПМ


03.11.2009 Прокат черных металлов в аренду? Возможно ли это?

Да, возможно! В частности, один из видов проката – шпунт Ларсена – уже предлагается московской Группой фирм Профиль, которая является крупнейшим в регионе независимым продавцом стальных шпунтов. В настоящее время компания активно предлагает шпунт производства НТМК, реализуя до 30% производимого на комбинате данного вида продукции.

В 2006 г. Профиль получил статус Официального торгового партнёра Arcelormittal (который обеспечивает примерно 36% мирового производства стальных шпунтов). Поэтому компания имеет возможность поддерживать складской остаток шпунтов серии AU, AZ производства Arcelormittal в объёме до 2 тыс. т, подобранных по превосходящим характеристикам для замены шпунтов производства НТМК (РФ) и ДМК (Украина) по критериям: качество замка, несущая способность стены, стоимость квадратного метра стены. Помимо этого Профиль получил статус официального торгового партнёра Posco-Рус.

На сегодняшний день компания имеет возможность предложить разнообразные шпунты производства Кореи, США, Японии, Китая и Турции, причём не только с замком типа Ларсен, но и с омега-замком, с замком типа «шарик в гнезде», холоднодеформированным замком, «балочным замком».

Для наиболее полного удовлетворения запросов потребителей и удешевления стоимости ГК Профиль предлагает аренду шпунта Ларсена, а также комплекс работ и услуг по погружению и извлечению шпунтов.

Свои сервисные услуги для потребителей компания представит на Металл-Экспо-2009 на стенде №8Е17, куда приглашаются все заинтересованные.

РСПМ


02.11.2009 ТАТПРОФ увеличивает гарантийный срок службы алюминиевого профиля

Компания ТАТПРОФ (Набережные Челны) предлагает новую услугу по защитному покрытию профиля в строительной системе, повышающее коррозионную стойкость профиля и как следствие срок его службы.

Проведены лабораторные испытания, по результатам которых получено заключение о гарантированном сроке службы обработанного профиля в условиях открытой промышленной атмосферы не менее 35 лет.

РСПМ


02.11.2009 УралСибТрейд. Сибирский регион - один из первых – теперь на телевидении!

Компания «УралСибТрейд. Сибирский регион» ("Сибтранс") по - прежнему занимает на рынке города Новосибирска одну из лидирующих позиций. Это подтверждает недавно вышедший сюжет федеральной телекомпании «Россия», в программе «Вести - Новосибирск. Итоговый выпуск». Вклад «УралСибТрейда» в экономику своего региона по прежнему очевиден. Именно поэтому телевидение выбрало 3 ведущих металлотрейдера (Металлсервис, УралСибТрейд, Феррум) , которые влияют на развитие рынка металлоторговли.

Полная версия сюжета

РСПМ


02.11.2009 Члены РСПМ представят свои экспозиции на «Металл-Экспо'2009»

10 ноября в Москве во втором павильоне МВЦ «Крокус Экспо» открывается 15-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо'2009». В этом году в выставке примут участие практически все ведущие предприятия черной и цветной металлургии России и стран СНГ, а также крупные металлургические компании стран дальнего зарубежья – более 500 компаний из 25 стран. Посетят выставку более 20 000 руководителей и специалистов металлургии, металлообработки, машиностроения, энергетики, нефтегазового и строительного комплекса и других отраслей промышленности.

В выставке активное участие примут члены РСПМ, многие из которых развернут на ней представительные экспозиции. Среди них: А-Групп Промстройметалл (стенд 8E05), Агрисовгаз (5E02), Алунекст (5C01), Ариэль Групп (8D19), Галактика (5B09), Инсаюр-Автотрейд-ТЛ (Лысьвенский металлургический завод) (8D09), Казанские Стальные Профили (8G17), Каменск-Уральский металлургический завод (5C02), Каширский завод стали с покрытием (ГК Комтех) (8D04), Меркурий-Металл-Групп (8F25), Металлоснабжение и сбыт, ИИС (8E15), Металлоинвест-Маркет, Группа компаний (8A08), Металлсервис (8B12), Металл-Экспо (5H01), Мечел-Сервис (8D02), Мост-1 (5G08), Мценскпрокат (5A11), ОМК-Сталь (8C10), Пилот МС (5E01), Профиль, Группа фирм (8E17), РСПМ (8C40), Руструбпром (8F31), Спекта Интерпак (7B26), Стальинвест (7A08), Стальинтекс Трейд (8G31), ТМК, ТД (8D05); Трубмаш (8E09), УГМК-ОЦМ (5C03), фестальпине Аркада Профиль (7A24).
В номере стенда 1 цифра - номер зала, 2-я буква - номер прохода, 3 и 4 цифра - номер стенда.
Металл-Экспо - это традиционное и важнейшее место встречи производителей, поставщиков и потребителей чёрных и цветных металлов, специалистов в области производства и переработки металлопродукции.
Выставка «Металл-Экспо'2009» пройдёт с 10 по 13 ноября в Москве на МВЦ «Крокус Экспо» в павильоне № 2.

РСПМ


02.11.2009 Реалит реализует программу мероприятий по управлению браком и отходами

В связи с освоением производства профилей из других сплавов, на заводе ГК "Реалит" (Обнинск Калужской обл.) разработана программа по управлению браком и отходами. Эта программа нацелена на оптимизацию внутренней логистики на производстве.
В рамках этой программы на заводе разработана система цветовой маркировки слитков различных сплавов и порядок обращения с оборотными отходами прессового производства. Такая маркировка позволяет упростить и ускорить выбор слитков для экструзии, исключает возможность загрузки слитков несоответствующего сплава на приемный стол пресса.
Также в технологический процесс включена в зависимости от прессуемого сплава сортировка технологических отходов и брака, возникающего в процессе экструзии. Упорядочивание процесса управления отходами обеспечивает оптимальную схему учета, складирования и перемещения материалов между прессовым и литейным цехом

РСПМ


02.11.2009 Полемические заметки от Metalsea по итогам состояния рынка за октябрь

По итогам октября Индекс Metalsea (ИнтерСи) почти не изменился, потеряв 0,1 пункта (0,04%) и остановился на уровне 239,5. http://www.metalsea.ru/ru/indexes
Динамика по товарным группам разнонаправленная, но общий тренд остается боковым. http://www.metalsea.ru/pricesummary
За октябрь месяц произошли некоторые изменения: доллар упал ниже 30 рублей, цена на нефть поднялась и торговалась в интервале 75-80 долларов за баррель (в сентябре была 70-75, а в начале года 30-40), индексы РТС и ММВБ также поднялись и держались на уровнях 1300 – 1400 пунктов (в сентябре были 1200, а в начале года 600-700). Центробанк РФ понизил ставку рефинансирования на 0,5%, до 9,5% годовых. Ставки Центробанков основных экономик мира оставались на нулевых уровнях. Безработица в основных экономиках оставалась на прежних уровнях или росла.
Все показывает на то, что все средства, направляемые на борьбу с кризисом, аккумулируются на спекулятивных фондовых и финансовых рынках. В реальный сектор деньги не доходят. Удивляться здесь нечему, пока рынок производных финансовых инструментов будет в 10 раз превышать реальный так и будет.
Выход из этой ситуации один – девальвировать финансовый (читай спекулятивный) сектор в разы и ограничить его объем привязкой к реальному сектору. К сожалению, в настоящее время система управления мировыми финансами на это не способна, т.к. ее просто нет и потому нас ждут два крайних варианта развития событий: либо долгий и мучительный выход из кризиса, который сопровождается обнищаем людей, банкротством предприятий, безработицей, социальными волнениями и длится годами (аналог «великой дипрессии», близко к тому что мы наблюдаем сейчас), либо девальвация всех валют (гипперинфляция) и быстрое оживление экономики.
Беспрецедентные повышения пенсий, пособий и госзаказов подтверждает желание руководства страны оживить экономику. Однако, пока все заявления о выходе из рецессии и росте экономики вызывают только ироническую улыбку.
Цены ноябрьских поставок остались на прежнем уровне, рынок стагнирует.
Спрос на рынке снижается в соответствии с сезонностью. Склады и боевой дух участников рынка - низкие.
В ноябре главное событие года для участников рынка металлов – Выставка «Металл-Экспо 2009», до встречи коллеги!!!

РСПМ


02.11.2009 Президент РСПМ на РБК ТВ. Смотрите сегодня

Сегодня, 2 ноября, на телеканале РБК ТВ смотрите интервью с Президентом РСПМ А. Романовым. Начало передачи в 15.35, повтор в 02.35

РСПМ


02.11.2009 Познакомимся поближе: «Казанские Стальные Профили» приглашают на Металл-Экспо 2009

Компания  Казанские Стальные Профили приглашает ознакомиться со своей продукцией на 15 Международной промышленной выставке «Металл – Экспо 2009», которая будет проходить с 10 по 13 ноября в Москве в МВЦ «Крокус Экспо». Выставочный стенд будет находиться в павильоне № 2, зал № 8, место 8G17. 

Основной акцент предприятия буден сделан на широко востребованных видах продукции завода, также будут предложены оптимальные и взаимовыгодные условия сотрудничества в области приобретения рулонного металлопроката:
• Оптовые поставки рулонной оцинкованной стали и стали с полимерным покрытием.
• Легкие стальные балки толщиной до 5,0 мм и конструкции с их применением.
• Металлочерепица со скрытым креплением «Испанская Сьерра».
• Металлический сайдинг с использованием новых материалов.
• Штрипс, продольная резка металла толщиной до 4,0 мм. 

На выставке Вы сможете подробно узнать о всей продукции завода.

РСПМ


30.10.2009 Ариэль Групп развивает пять направлений своего бизнеса

Ариэль Групп представит 10-13 ноября в Москве в МВК Крокус-Экспо на 15-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо'2009» пять направлений своего бизнеса: 

Ариэль Металл - всегда в наличии широкий ассортимент металлопродукции. Надежные связи с отечественными и зарубежными поставщиками металла, отлаженные логистические схемы, наличие собственного складского комплекса в г. Подольске (Московская обл.), автомобильного парка и производственных мощностей по резке и обработке металла позволяют предоставлять клиентам высокий уровень сервиса. 

Ариэль Пласткомплект - поставщик фитингов для соединения полиэтиленовых трубопроводов в системах газоснабжения и водоснабжения. 

Ариэль Полимер - поставка изолированных труб с двухслойным и трехслойным полимерным покрытием. 

Ариэль Трубокомплект - в широком ассортименте черный, цветной и нержавеющий металлопрокат, строительные материалы со складов в Южном федеральном округе. 

Италинокс Ариэль - продажа нержавеющих труб, запорной арматуры, листа, фитингов, сортового проката. Широкая филиальная сеть в городах: Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Воронеж, Краснодар, Самара, Екатеринбург

РСПМ


30.10.2009 ЛЕПСЕ открывает филиал в Сочи

Солнечногорский завод металлических сеток ЛЕПСЕ становится ближе к олимпийским стройкам. В середине сентября 2009 г . ОАО «ЛЕПСЕ» открыло свой филиал в г. Сочи.
Целью создания филиала является продвижение продукции компании в южные регионы России и обеспечение строительства Олимпийских объектов качественными металлическими сетками отечественного заводского производства. 

Филиал будет представлять собою точку оптовой и розничной торговли со складом продукции. Филиал завода будет расположен в поселке Дагомыс близ федеральной трассы, что обеспечит клиентам удобный подъезд к складу продукции.
Всегда в наличии на складе филиала ОАО «ЛЕПСЕ» будет широкий ассортимент заводской продукции, в том числе сетки кладочные, сетки сварные в ПВХ, декоративные сетки, системы ограждений как собственного производства, так и импортные.

РСПМ


30.10.2009 Петрометаллу исполнилось 15 лет

30 октября 2009 года компании Петрометалл исполнилось 15 лет. За годы работы компания заслужила репутацию надёжного партнёра и стала одним из значимых металлотрейдеров Северо-Западного региона. Начав свою деятельность в 1994 году, в сфере оптовой торговли металлопрокатом, компания постепенно и целенаправленно расширяет количество и качество предлагаемых услуг - от поставок металла к поставкам готовой продукции, и не случайно обозначен вектор работы компании сегодня - "Металл в рабочей форме". 

Российский союз поставщиков металлопродукции поздравляет Петрометалл с юбилеем и желает удачи, дальнейшего развития, успехов в бизнесе и благополучия!

РСПМ


29.10.2009 Мечел-Сервис начинает продажи холоднодеформируемой арматуры

С середины октября 2009 года «Мечел-Сервис» начал реализацию принципиально нового вида металлопродукции - холоднодеформированного свариваемого арматурного проката профиля В500С диаметром от 4 до 12 мм. Продукция изготавливается на Белорецком металлургическом комбинате, обладает высокими качественными характеристиками и отвечает современным международным стандартам в области технологий строительства.
Первые партии холоднодеформированной арматуры уже отгружены на склады «Мечел-Сервиса». В настоящий момент продажи продукции осуществляются в Приволжском и Уральском федеральных округах. В ближайшей перспективе к реализации арматурного проката B500C приступят сибирские подразделения сбытовой сети. Кроме того, «Мечел-Сервис» использует ХДА в качестве сырья для производства сварной сетки на своих мощностях в Московской области. Это позволит компании нарастить объемы производства сетки и удовлетворить потребности в продукции клиентов из близлежащих регионов России.
Арматурный свариваемый прокат периодического профиля B500C предназначен для армирования железобетонных конструкций как отдельными стержнями, так и в составе сварных металлоизделий. Продукция применяется наряду с другими классами арматурного проката, однако за счет низкого содержания углерода и механического упрочнения обладает рядом преимуществ: улучшенной свариваемостью, высокой эксплуатационной прочностью, пластичностью и отсутствием окалины. Более того, замена при конструктивном армировании горячекатаной арматуры на ХДА промежуточных диаметров (7,9 и11 мм) обеспечивает снижение расхода металлопроката до 15%.
Генеральный директор ООО «Мечел-Сервис» Леонид Полянский прокомментировал событие: «Начало продаж холоднодеформированного проката производства БМК позволит расширить ассортимент продукции, реализуемой «Мечел-Сервисом» конечным потребителям, а также уменьшит зависимость компании от внешних колебаний цен на рынке арматурного проката».

РСПМ


29.10.2009 Губернатор Красноярского края посетил Литейно-Прессовый Завод "Сегал"

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин посетил Литейно-Прессовый Завод "Сегал". Это предприятие одно из первых в крае воспользовалось антикризисной поддержкой краевого правительства, получив госгарантии в размере 72 миллионов рублей под обеспечение кредита. Данная господдержка позволила предприятию увеличить оборотный капитал и объемы выпуска продукции на 19% в 2009 году. В ходе посещения завода Александр Хлопонин ознакомился с производственным процессом, посетил выставку готовой продукции и ответил на вопросы работников предприятия. Наибольший интерес представляли вопросы о повышении тарифа на электроэнергию, повышении транспортного налога, приобретении жилья молодыми специалистами, строительстве детских садиков и другие.

РСПМ


|« Первая   986 987 988 989 990 991 992 993 994 995   Последняя »|

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?