Архив мероприятий

Вернуться к списку мероприятий

4-й Всероссийский чемпионат металлургов и металлотрейдеров по русскому бильярду

Российская Федерация Дата: 14 - 15 февраля 2009г.
Место: Российская Федерация, Екатеринбург
Организаторы: РСПМ

в Екатеринбурге 16-сильнейших из 60 бильярдистов разыграли в клубе Венеция титул чемпиона 4-го Всероссийского турнира металлургов по русскому бильярду. В третий раз кубок победителя уезжает в Ульяновск. Победителем чемпионата стал Владислав Ефимов, директор компании-переработчика металла Визави из Ульяновска.

Роман Белоусов, мастер Синарского трубного завода (Каменск-Уральский), завоевал вторую позицию. Во второй раз за историю чемпионата он выходит в финал и во второй раз завоевывает серебро. Борьба в сегодняшнем финале была, конечно, нешуточной – все решилось в контровой партии в игре до 3-х побед.

Бронзу чемпионата разделили Евгений Сергеев, начальник коксового цеха Нижнетагильского металлургический комбинат (Нижний Тагил) и
Сергей Трошин, директор по работе с никельсодержащими ломами из Екатеринбургской торгово-промышленной компании (Екатеринбург). Причем, рекорд обладателя 3-го места Евгения Сергеева, положившего 13 шаров с кия, так никто и не побил. За что сегодня он и получил приз от компании Weekend. У Евгения Сергеева и его коллег прямо в цехе стоит бильярдный стол, на котором он и его коллеги и тренируются в свободное время.

А у победителя турнира из Ульяновска есть не только стол дома (пусть и пуловский), но и собственный бильярдный клуб Мастер на родине Ленина. Так что секрет успеха прост.

Вместе с тем, в восьмерку сильнейших вошли Алексей Адоньев, (Синарский трубный завод, Каменск-Уральский), Антон Гусев (Региональный Центр Металлопроката, Екатеринбург), Максим Окунев (Металл-Сервис, Екатеринбург), Анатолий Сажаев (Уральский Алюминиевый Завод, Каменск-Уральский).

Однако, по замечанию инициатора битвы киями и шарами среди металлургов президента РСПМ Александра Романова, вышедшего в 9-16 сильнейших, важно другое – то, что за годы проведения отраслевых соревнований серьезно вырос общий уровень игроков, что всякий раз на турнирах вспыхивают новые звезды, что в орбиту любителей бильярда включаются все новые и новые лица из металлургии и дистрибуции металлов. А благожелательная атмосфера, неизменно сопровождающая турниры металлургов, служит укреплению бизнес-связей между компаниями, вне всякого сомнения.

Финансирование турнира осуществляется спонсорами: Металл-Экспо (кубки и ценные призы), компания Weekend (ценные призы), ИИС Металлоснабжение и сбыт (сувениры для всех участников). Информационная поддержка: журналы «Бильярд-Спорт» и «Металлоснабжение и сбыт». Двухдневный турнир поддержала также компания Сталь-Энерго.

Уже через месяц стартует первый этап традиционного ежегодного Московского Кубка металлургов и металлотрейдеров, а 26 марта эпицентром корпоративного бильярда вновь станет Урал: в Челябинске во время конференции «Трубы для стройиндустрии и общего назначения: производство, рынок и дистрибьюция», пройдет открытый уральский турнир среди металлургов и трейдеров.

Смотрите фоторепортаж

Итоговый протокол чемпионата 2009 года:

Место  
Фамилия, имя, отчество
Год рождения
Компания, должность
1
Ефимов Владислав Евгеньевич
1971
Компания Визави, директор (Ульяновск)
2
Белоусов Роман Владимирович
1976
Синарский трубный завод, мастер (Каменск-Уральский)
3
Сергеев Евгений Юрьевич
1972
Нижнетагильский металлургическоий комбинат, начальник коксового цеха (Нижний Тагил)
3
Трошин Сергей Борисович
1964
Екатеринбургская торгово-промышленная компания, директор по работе с никельсодержащими ломами (Екатеринбург)
5-8
Адоньев Алексей Александрович
1983
Синарский трубный завод, мастер сбыта цеха Т-4 (Каменск-Уральский)
5-8
Гусев Антон Александрович
1976
Региональный Центр Металлопроката, менеджер (Екатеринбург)
5-8
Окунев Максим Алексеевич
1981
Металл-Сервис, директор (Екатеринбург)
5-8
Сажаев Анатолий Александрович
1935
Уральский Алюминиевый завод, менеджер (Каменск-Уральский)
9-16
Анашкин Алексей Геннадьевич
1970
Уральская Деловая Компания заместитель директора (Екатеринбург)
9-16
Гордеев Сергей Николаевич
1961
Уралэлектромедь, начальник механической службы цеха (Верхняя Пышма)
9-16
Горшков Александр Иванович
1962
Екатеринбургская торгово-промышленная компания, директор по работе с кабельной продукцией (Екатеринбург)
9-16
Писарев Вадим Леонидович
1970
Карбофер Металл Сибирь, директор по реализации (Новокузнецк)
9-16
Романов Александр Геннадьевич
1957
РСПМ, президент (Москва)
9-16
Солодовников Василий Иванович
1966
Среднеуральский металургический завод, заместитель директора (Верхняя Пышма)
9-16
Цветков Александр Андреевич
1986
РУСАЛ, ИТ-Сервис, специлист (Каменск-Уральский)
9-16
Шихалев Георгий Андреевич
1948
Уралэлектромедь, заместитель начальника ОТК (Верхняя Пышма)
17-32
Булыгин Николай Николаевич
1951
Уральский Алюминиевый Завод, менеджер (Каменск-Уральский)
17-32
Ефимов Алексей Александрович
1972
Металл-Экспо, генеральный директор (Москва)
17-32
Земляков Олег Александрович
1975
СоюзПрофиль, старший менеджер (Екатеринбург)
17-32
Зильбер Юрий Александрович
1980
Сибресурс, коммерческий директор (Ектеринбург)
17-32
Ивановский Николай Петрович
1953
Каменск-Уральский металлургический завод, заместитель начальника производственного отдела (Каменск-Уральский)
17-32
Казанцев Анатолий Борисович
1966
Уральский Алюминиевый Завод, специалист (Каменск-Уральский)
17-32
Коваль Дмитрий Николаевич
1981
МТЗ ФИЛИТ, ведущий специалист ОПНТ (Москва)
17-32
Корчмарик Александр Юрьевич
1980
Ист Пайп, исполнительный директор (Екатеринбург)
17-32
Логинов Алексей Владимирович
1964
Атомпрокомплекс, главный инженер (Екатеринбург)
17-32
Неруш Андрей Борисович
1966
СК Уралец Нижнетагильского металлургического комбината, директор (Нижний Тагил)
17-32
Плютов Илья Владимирович
1976
Компания Металлинвест, директор службы организационного и стратегического развития (Екатеринбург)
17-32
Рылов Александр Николаевич
1953
Уралредмет, технический директор (Екатеринбург)
17-32
Селиванов Виктор Иосифович
1959
УТК-СТАЛЬ, президент (Екатеринбург)
17-32
Тарских Павел Сергеевич
1988
Урал-Термо, программист (Каменск-Уральский)
17-32
Тарских Сергей Викторович
1961
Урал-Термо, директор (Каменск-Уральский)
17-32
Щербина Владимир Викторович
1966
Уральский Алюминиевый Завод, директор департамента (Каменск-Уральский)
33-48
Барыкин Евгений Иванович
1986
Рострубпром, начальник отдела продаж (Екатеринбург)
33-48
Булыгин Станислав Александрович
1951
Синарский трубный завод, ведущий специалист службы экономической безопасности (Каменск-Уральский)
33-48
Гаврилов Роман Анатольевич
1986
МТЗ ФИЛИТ, специалист по маркетингу (Москва)
33-48
Горбенко Андрей Владимирович
1945
Каменск-Уральский металлургический завод, менеджер (Каменск-Уральский)
33-48
Гусев Константин Валерьевич
1974
Сталь-Энерго 2000, директор (Екатеринбург)
33-48
Деев Дмитрий Валентинович
1971
Екатеринбургская торгово-промышленная компания, заместитель директора по экономической безопасности и режиму (Екатеринбург)
33-48
Заболотный Дмитрий Иванович
1975
Уралпромрегион, директор (Екатеринбург)
33-48
Калита Валерий Викторович
1964
Уралэлектромедь, начальник цеха (Верхняя Пышма)
33-48
Кузнецов Игорь Васильевич
1974
Каменск-Уральский металлургический завод, директор по капитальному строительству и ремонтам (Каменск-Уральский)
33-48
Лыков Дмитрий Сергеевич
1975
СоюзПрофиль, менеджер (Екатеринбург)
33-48
Махмудов Алим Хамраевич
1951
УГМК-Холдинг, начальник управления снабжения (Екатеринбург)
33-48
Рахимов Анатолий Баграмович
1950
Уральский Алюминиевый завод, начальник отдела (Каменск-Уральский)
33-48
Савельев Александр Сергеевич
1959
Сталь-Энерго 2000, председатель совета директоров (Екатеринбург)
33-48
Севрюк Валерий Петрович
1939
Уралэлектромедь, ведущий технолог цеха (Верхняя Пышма)
33-48
Третьяков Сергей Николаевич
1950
Атомпромкомплекс, коммерческий директор (Екатеринбург)
49-60
Алексеев Константин Валерьевич
1973
СоюзПрофиль, руководитель направления «Кровля» (Екатеринбург)
49-60
Вдовин Илья Юрьевич
1984
Рострубпром, начальник отдела продаж (Екатеринбург)
49-60
Гомзиков Вячеслав Александрович
1971
Уралпромрегион, заместитель директора (Екатеринбург)
49-60
Коробов Александр Сергеевич
1982
Уралпромрегион, коммерческий директор (Екатеринбург)
49-60
Мавлутбаев Павел Гайсович
1987
Рострубпром, генеральный директор (Екатеринбург)
49-60
Привалова Ольга Леонидовна
 
Региональный центр металлопроката, менеджер по продажам (Екатеринбург)
49-60
Романова Марина Юрьевна
 
ИИС Металлоснабжение и сбыт, директор по рекламе и PR (Москва)
49-60
Севрюк Алексей Валерьевич
1939
Карабашмедь, зам. директора по капитальному строительству (Верхняя Пышма)
49-60
Семенов Игорь Николаевич
1972
ТД ТМК,  начальник информационно-аналитического отдела (Полевской)
49-60
Спивак Владимир Леонидович
1957
УГМК-Холдинг, начальник отдела проектов по авиатранспорту (Верхняя Пышма)
49-60
Чепусов Сергей Владимирович
1963
Атомпромкомплекс, начальник отдела снабжения (Екатеринбург)
49-60
Шаламов Валерий Кузьмич
1946
Уральский Алюминиевый Завод, менеджер (Каменск-Уральский)
49-60
Шварцман Сергей Владимирович
1950
ТД ТМК, старший менеджер (Полевской)

Материалы

Сегодня: 18 июня 2019г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?