Архив мероприятий

Вернуться к списку мероприятий

5-й Всероссийский чемпионат металлургов и металлотрейдеров по русскому бильярду

Российская Федерация Дата: 13 - 14 февраля 2010г.
Место: Российская Федерация, Санкт-Петербург
Организаторы: РСПМ

В Санкт-Петербурге прошел 5-й Всероссийский турнир металлургов и металлотрейдеров по русскому бильярду, участие в котором приняли поклонники национального вида спорта из Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Новокузнецка, Рязани, Москвы, Санкт-Петербурга. 

Как водится, наиболее напряженными выдались полуфиналы. Александр Романов (РСПМ) в одном из полуфиналов повел 2:0 во встрече до 3-х побед. Однако его соперник Вадим Писарев (Евраз-Металл) весь турнир шел очень уверенно, отличался невероятной волей к победе – он вышел-таки в финал, обыграв со счетом по партиям 3:2 Александра Романова. 

Второй полуфинал выдался не менее напряженным: Юрий Зильбер (Уралтрубосталь-Экспорт) хоть и одолел Валерия Карамурзина (Севзапканат) со счетом 3:1, но победа по словам самого Юрия, далась нелегко. 

В финале Юрий Зильбер переиграл "перегоревшего" Вадима Писарева всухую - 3:0. Чемпион-2010 награжден кием всемирно известного бренда Longoni от автора «Невской пирамиды» Александра Пухленко. 

5-8 место завоевали: Александр Рылов (Уралредмет), Александр Белогуров (Ленмонтаж), Юрий Мурзаев (УГМК), Виктор Роговский (Севзапканат). Восьмерке сильнейших достались шикарные призы: ажурный металл и постеры, кубки, дипломы, уважение коллег. И снова "бронза" - у Москвы, и снова "серебро" уезжает в Новокузнецк, и только "золото" двигается в Екатеринбург. Участники турнира сражались до трех побед в верхней сетке и до двух - в нижней. Главным судьей турнира выступила судья 1 категории, спортивный директор Лиги любителей бильярда Мария Хомина. 

5-й Всероссийский турнир металлургов и металлотрейдеров по русскому бильярду посетили вице-президент Федерации бильярдного спорта СПб, автор игры «Невская пирамида» Александр Пухленко, президент Лиги любителей бильярда, вице-президент банка Санкт-Петербург Михаил Горба, директор студии «Арт-Бильярд» Александр Ляпустин, действующая чемпионка мира по русскому бильярду Ольга Милованова, мастер спорта Ксения Привалова. 

Перед началом турнира мастер-класс собравшимся продемонстрировала мастер спорта Ксения Привалова, сыгравшая спарринг-матч с президентом РСПМ, гендиректором ИИС Металлоснабжение и сбыт Александром Романовым. Матч завершился неожиданно. Над Ксенией весел меч давления, сводящийся к тому, что она, профессионал, не может проиграть любителю, а любитель, наоборот, играя с профи, был сильно мотивирован на победу и в итоге Александр Романов обыграл Ксению Привалову со счетом 8:3. 

Это была разминка. Настоящий мастер-класс металлургам позже продемонстрировали чемпионка мира Ольга Милованова и Ксения Привалова - две самые красивые спортсменки Питера. Ксения отнеслась серьезно к встречи с чемпионкой мира. Первую партию она выиграла со счетом 8:7. Во второй партии Ксения почувствовала еще большую уверенность, активно и инициативно повела в счете, выиграв в итоге встречу со счетом 8:4. После уверенной победы над соперницей, Ксения вызвала на матч-реванш своего обидчика – Александра Романов. В этот раз мастер спорта победила любителя со счетом 2:1 по партиям. А все участники турнира остались довольны развернувшимся шоу с участием представительниц спортивной бильярдной элиты и участниц телешоу Мисс Бильярд-2010. 

Партнерами турнира выступили: компания Металл-Маркет (Самара), «Арт-Бильярд», Лига Любителей бильярда, ФБС Спб,  журналы Металлоснабжение и сбыт и Бильярд Спорт.

Итоговый протокол:

Место
Фамилия, имя, отчество
Компания, должность
1
Зильбер Юрий Александрович Уралтрубосталь-Экспорт, коммерческий директор (Ектеринбург)
2
Писарев Вадим Леонидович Евраз-Металл, директор по реализации (Новокузнецк)
3-4
Романов Александр Геннадьевич ИИС Металлоснабжение и сбыт, генеральный директор, РСПМ, президент (Москва)
3-4
Карамурзин Валерий Валентинович СЕВЗАПКАНАТ, менеджер отдела сбыта
 (Санкт-Петербург)
5-8
Рылов Александр Николаевич Уралредмет, технический директор  (Верхняя Пышма)
5-8
Белогуров Александр Анатольевич Ленмонтаж, коммерческий директор (Санкт-Петербург)
5-8
Мурзаев Юрий Анатольевич УГМК-Холдинг, начальник управления социальных проектов (Верхняя Пышма)
5-8
Роговский Виктор Антонович Севзапканат, менеджер по логистике
(Санкт-Петербург)
9-12
Лонский Сергей Константинович ТД Санеста-Металл ,руководитель направления отдела продаж  (Санкт-Петербург)
9-12
Джавадов Игорь Джавадович БАЛТИК лтд, генеральный директор (Санкт-Петербург)
9-12
Петренко Дмитрий Викторович Ринтрейд,  генеральный директор (Москва)
9-12
Ефимов Алексей Александрович Металл-Экспо, генеральный директор (Москва)
13-16
Белых Павел Викторович ГК Ландиа, заместитель директора  (Москва)
13-16
Сиваш Дмитрий Николаевич Север-Мет,  генеральный директор
(Санкт-Петербург)
13-16
Шалимов Павел Валентинович ТД Северсталь-Инвест,  директор (Санкт-Петербург)
13-16
Перимбаев Сергей Анатольевич Русский  крепёж, генеральный директор (Рязань)
17-18
Безуглов Андрей Владимирович ЖелДорМеталл, коммерческий директор (Санкт-Петербург)
17-18
Ковалев Александр Викторович Балтийская Металлургическая Компания СПб,  руководитель отдела снабжения (Санкт-Петербург)

Сетку чемпионата можно посмотреть здесь

Фоторепортаж с чемпионата

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?