План мероприятий РСПМ

Вернуться к списку мероприятий

«БУХУЧЕТ И НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ - 2019», семинар для руководителей финансовых и бухгалтерских служб

Российская Федерация Дата: 6 - 7 февраля 2019г.
Место: Российская Федерация, Москва
Организаторы:

6-7 февраля в конференц-зале РСПМ прошел семинар «Годовой отчет 2019 год. Новое в налогообложении». В нем приняло участие более 40 руководителей и сотрудников бухгалтерских служб компаний-членов Союза.

Среди докладчиков мероприятия были представители Минфина РФ, ФНС, аудиторы, налоговые консультанты и преподаватели ВУЗов.

На семинаре были рассмотрены вопросы составления бухгалтерской отчетности за 2018 год, ожидаемые изменения 2019 года, введения новых ФСБУ.

Подробно были рассмотрены вопросы налогового законодательства по НДС в 2019 году, по налогу на прибыль, последним изменениям, исчисления и уплаты НДФЛ.

В связи с изменениями налогового законодательства по НДС в 2019 году, ставки с 18% до 20% - к этому моменту был повышенный интерес у аудитории и множество вопросов по переходному периоду.

Также прошла дискуссия о целесообразности чрезмерного административного давления со стороны ФНС на бизнес.

В ходе семинара значительное время было уделено ответам на многочисленные вопросы участников семинара, связанные с трудовым законодательством и другими проблемами, встречающимся у бухгалтеров в ежедневной практике.

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?