План мероприятий РСПМ

Вернуться к списку мероприятий

25-я юбилейная Международная промышленная выставка «Металл-Экспо’2019»

Российская Федерация Дата: 12 - 15 ноября 2019г.
Место: Российская Федерация, Москва, ВДНХ
Организаторы: Металл-Экспо

Традиционная осенняя Неделя металлов стартовала 11 ноября с 22-ой Международной конференции «Российский рынок металлов», в которой приняли участие более 140 представителей ведущих отечественных металлургических и металлотрейдерских компаний, потребителей стальной продукции, научных институтов и отраслевых ассоциаций.

Конференцию открыл президент РСПМ Александр Романов, который представил программу Недели металлов в Москве и выставки "Металл-Экспо2019".

На конференции с докладами выступили ведущие отраслевые эксперты, среди которых, конечно же, были и руководители компаний из числа членов РСПМ: директор по региональному сбыту ТМК Олег Маларщиков, исполнительный директор Королевского трубного завода Вадим Шипунов, генеральный директор компании А ГРУПП Алексей Зайцев и др.
Подробнее об итогах конференции

По окончанию деловой части РРМ состоялось награждение победителей ежегодных конкурсов, проводимых под эгидой РСПМ - «Лучшая металлобаза России», «Лучший сервисный металлоцентр России» и «Лучшая сбытовая сеть России». С каждым годом перед жюри конкурсов встает все более сложный выбор, поскольку качество участников растет. Все они ведут свою деятельность на весьма высоком уровне и достойны звания лучших. Причем большинство из лучших — члены Российского союза поставщиков металлопродукции.
Подробнее о церемонии награждения и победителях конкурсов

12 ноября на четыре дня открыла свои двери 25-я юбилейная Международная промышленная выставка «Металл-Экспо'2019», в работе которой приняли участие свыше 570 компаний из 34 стран мира, а за четыре дня её посетили около 30 тыс. человек, большая часть которых составила целевую аудиторию форума (потребители металлопродукции из стройиндустрии, машиностроения, топливно-энергетического комплекса, транспортных и логистических и металлоторговых компаний).

Президент РСПМ, сопредседатель оргкомитета Металл-Экспо А. Романов 12 ноября провел официальную церемонию открытия форума, участие в которой приняли руководители министерств, союзов и ассоциаций, научных организаций России и топ-менеджеры отраслевых компаний.

А вечером первого дня форума состоялся торжественный прием в честь открытия, на котором А.Скорнякову (УК Алюминиевые продукты) был вручен приз в номинации "Главное событие года в металлургической промышленности РФ" за ввод на КУМЗе второй очереди нового листопрокатного комплекса.

Всего на выставочных стендах работало около 3500 человек, представляющих свои компании. Всем им удалось достойно подчеркнуть индивидуальность и особенность представленных экспозиций. Как отметили многие участники и посетители, с каждым годом стенды становятся все более индивидуальными, информационно насыщенными и открытыми для общения. Самым посещаемым оказался второй день работы форума - 13 ноября, когда на выставке поработали 12000 человек.

Свои экспозиции на выставке «Металл-Экспо» представили 20 компаний-членов Союза, что принесло им и рекламный и PR-эффект и практический результат в виде новых контактов, договоров о намерениях и реальных контрактов. Многие экспозиции были отмечены и удостоены специальной наградой от дирекции МЭ.

Знакомства, встречи, переговоры, масса впечатлений и задел на будущее – это всё выставка «Металл-Экспо'2019» и мероприятия с ней связанные, на которых побывали руководители и специалисты большинства компаний-членов Союза, что подтверждается результатами работы стенда РСПМ и сотрудников исполнительной дирекции Союза.

В рамках широкой деловой программы «Металл-Экспо 2019» РСПМ провел несколько деловых мероприятий:

13 ноября прошло совещание-круглый стол производителей изделий из оцинкованного и окрашенного проката (профнастила, металлочерепицы, сэндвич-панелей, ЛСТК и других профилей). На мероприятии собралось более 70 представителей компаний, которые занимаются производством проката с покрытием, а также конструкций из него.
Ведущими круглого стола выступили Ю. Елисеев (Стальные конструкции - Профлист), И. Гарипов (Казанские Стальные Профили), С.Масленников (РСПМ).  Участники обменялись мнениями о текущей ситуации на рынках изделий из оцинкованного и окрашенного проката и обсудили актуальные вопросы.
Подробнее о мероприятии

14 ноября состоялся круглый стол производителей, поставщиков и потребителей сырья и проката цветных металлов, в котором приняло участие более 70 руководителей и специалистов компаний: АМР, КУМЗ, УГМК-ОЦМ, Акрон Холдинг, Галактика, Мост-1, ЛИСТ, Гефест, Альфа-Металл, Завод Красный Выборжец, Актимиста, ПромЦветМет, ТД М-К, Ростехком и многих других.
Ведущими выступили С.Буниц (Галактика), Н.Василенко (Алюминий Металлург Рус) и В.Пашин (УК Алюминиевые продукты). В процессе общения участники мероприятия обсудили текущую непростую рыночную ситуацию, планы и перспективы сотрудничества с АМР и КУМЗом, работу металлотрейдеров, китайский прокат и другие вопросы.
Подробнее

Традиционные и новые каналы коммуникаций в современных компаниях обсудили участники конференции «Корпоративные коммуникации в металлургической отрасли России и стран СНГ – 2019», организованной ИИС «Металлоснабжение и сбыт». В ее рамках традиционно были подведены итоги конкурса «Лучшее корпоративное издание в металлургической отрасли – 2019». Лауреатов наградили кубками и дипломами. Отметили и членов РСПМ:
«Лучшее корпоративное СМИ трубных холдингов» - телепрограмма «Новости ТМК» - Трубная металлургическая компания
«Лучшее корпоративное СМИ трубных заводов» - газета «Территория ОМК» — ОМК

И по традиции в последний день выставки, 15 ноября, прошло заседание Клуба маркетологов РСПМ
В этом году основной темой заседания Клуба маркетологов стал металлургический маркетинг: вчера, сегодня и завтра.
Перед началом мероприятия сопредседатель Оргкомитета выставки, Президент РСПМ Александр Романов подвёл некоторые предварительные итоги выставки и поделился её перспективами на 2020 год.
Заседание Клуба провела Жанна Раус (ДИАЛВЕСТ), а основными спикерами стали: Роман Снегирев (Группа ЧТПЗ), Марина Власенко (ТК «Актимиста»), Никита Лазарев (Стилхаб), Артем Нефедов (Инфософт сервис), Сергей Колбасов (Северсталь инфоком), Дмитрий Цхе (ОМК), Евгений Зайцев (Загорский Трубный Завод).
Участники обсудили возможности маркетинга для развития бизнеса: состояние и перспективы, технологии, образование и человеческий фактор.
Небольшие сообщения сделали представители металлургических и металлоторговых компаний, а также ИТ-компаний, предлагающих решения для металлургического бизнеса. Они поделились опытом автоматизации различных процессов, представили реальные кейсы.

По окончании круглого стола состоялось награждение победителей конкурса «Лучший интернет-проект 2019 года среди металлургических и металлоторговых компаний России и стран СНГ», проводимого ИИС «Металлоснабжение и сбыт». Среди компаний-членов РСПМ в нем были отмечены: сайт Гайского завода по обработке цветных металлов (лауреат конкурса в номинации «Сервис»); в борьбе за «Актуальность» главный приз взяла Компания Металл Профиль; в номинации «Дизайн» луреатом стал сайт Металлокомплект-М; в номинации «Мобильность» диплом лауреата получил проект ГК Техностиль; по «E-commerce» - лауреат - Труба на складе.ру; «Приз зрительских симпатий» получил сайт Трубной Металлургической Компании.

Завершением деловой программы Международной промышленной выставки "Металл-Экспо-2019" стала 3-я интеллектуальная игра «Металлленд» в формате «брейн-ринга». Автором идеи и организатором игры выступает компания-член РСПМ Металл-Маркет из Самары. Участие в игре в этом году приняла 21 команда с широким составом участников из нескольких стран. А весь пьедестал достался ….членам РСПМ! Победителем игры стала команда «Демидов», представляющая одноименную группу компаний. Второе место — команда «Белые трубачи», созданная ЧТПЗ, третье — команда «Сортамент», объединившая представителей редакции журнала "Металлоснабжение и сбыт" и компаний Диалвест и Ромек.

Кроме того, руководители компаний из пула РСПМ на протяжении всей недели принимали участие в мероприятиях, проводимыми крупнейшими отечественными компаниями (НЛМК, ЕВРАЗ, ТМК, Северсталь) для своих партнеров.

Все дни выставочного марафона на стенде журнала «Металлоснабжение и сбыт» шли онлайн-интервью мимо которых не прошли многие руководители и специалисты в том числе и компаний-членов РСПМ принимающих участие в выставке и посетившие её.
Эфиры всех дней доступны на youtube — канале МСС

Предварительные итоги Недели металлов в компаниях подведены или подводятся, но уже сейчас уже понятно, что синергетический эффект от объёма встреч и контактов, намерений и контрактов, разговоров и переговоров будет работать на эффективность и конкурентноспособность компании и поможет заглянуть за горизонт.

В следующем году нас ждут несколько форумов, которых соберут основных профессионалов из отрасли:

С 9 по 11 июня в столичном Экспоцентре пройдет специализированная выставка «Металлоконструкции'2020» и выставки «Металлургия.Россия, Литмаш.Россия, Трубы.Россия’2019».

А выставка «Металл-Экспо» в 2020 г. пройдет с 10 по 13 ноября на ВДНХ.

Смотрите фоторепортаж

До встречи в 2020 году!

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?