План мероприятий РСПМ

Вернуться к списку мероприятий

«ЭДО (электронный документооборот) в металлургии и металлопоставках», семинар-круглый стол

Российская Федерация Дата: 27 февраля 2020г.
Место: Российская Федерация, Москва
Организаторы: РСПМ, НЛМК

27 февраля на площадке Российского союза поставщиков металлопродукции состоялся семинар-круглый стол «ЭДО (электронный документооборот) в металлургии и металлопоставках».

В деловом мероприятии приняли участие представители металлургических и металлоторговых компаний, а также операторов ЭДО - Мечел-Сервис, НЛМК, АЭМЗ, СК ЧТПЗ, Брок-Инвест-Сервис, ГФ Профиль, УК Алюминиевые продукты, Галактика, Спекта Интерпак, Зитар, и др.

Участники обсудили актуальные вопросы внедрения, развития и совершенствования ЭДО между продавцами и покупателями металлопродукции. В том числе были рассмотрены тенденции рынка программных продуктов ЭДО, успешные кейсы запуска ЭДО в компаниях, действующая нормативная база в этой сфере и предстоящие изменения, плюсы и минусы ЭДО, возможные пути решения возникающих задач.

Представители НЛМК презентовали свои наработки в сфере ЭДО. Елена Бельская, начальник отдела по повышению эффективности процессов дирекции по развитию и управлению эффективностью бизнеса НЛМК, рассказала об истории запуска ЭДО в НЛМК, начиная с 2014 г., – от технологии «без бумаги» до технологии «без человека», с использованием технологии роботизации процессов.

Олег Лебедев, начальник отдела документарного сопровождения НЛМК-Сорт, представил практику запуска ЭДО с внешними контрагентами на примере сортового дивизиона НЛМК и поделился конкретными рекомендациями эффективного вовлечения.

На сегодня 100% внутригрупповых операций НЛМК переведено в ЭДО, по работе с внешними контрагентами ЭДО охвачено 45% исходящей и 18% входящей документации.

Руководители и специалисты компаний-операторов ЭДО - Тензор, Контур ДИАДОК, Такском – рассказали о ключевых составляющих ввода ЭДО в компаниях и предложили свои действующие и перспективные практики.

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?