План мероприятий РСПМ

Вернуться к списку мероприятий

Круглый стол производителей изделий из оцинкованного и окрашенного проката

Российская Федерация Дата: 12 ноября 2020г.
Место: Российская Федерация, Москва
Организаторы: РСПМ

12 ноября в рамках деловой программы Международной промышленной выставки "Металл-Экспо" прошёл круглый стол производителей изделий из оцинкованного и окрашенного проката (профнастила, металлочерепицы, сэндвич-панелей, ЛСТК и других профилей).

На мероприятии собралось более 20 представителей компаний, которые занимаются производством проката с покрытием, а также конструкций из него. Ведущими круглого стола выступили  С.Масленников (РСПМ) и А. Романов (Металлоснабжение и сбыт, РСПМ).

Участники обменялись мнениями о текущей ситуации на рынках изделий из оцинкованного и окрашенного проката. В том числе они выразили обеспокоенность возрастающей конкуренцией и не всегда добросовестной. Учитывая падение спроса и продолжающееся появление новых переработчиков, отдельные компании начинают удешевлять производство - снижают толщину металлопроката, качество покрытий и других составляющих изделия.

Относительно ситуации на рынке представители компаний-переработчиков рассказали, что в большинстве регионов в этом году отмечается некая стагнация потребления, незначительный рост отмечается только по отдельным продуктовым нишам. Основной проблемой является снижение платежеспособного спроса как в бизнес-среде, так и у частного потребителя. Большую роль в конкурентной борьбе сегодня играет наличие новых инновационных продуктов в ассортименте компании, занятие каких-либо уникальных ниш.

Сегодня: 16 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?