План мероприятий РСПМ

Вернуться к списку мероприятий

«О ГОСОБОРОНЗАКАЗЕ», рабочая встреча для руководителей и специалистов компаний

Российская Федерация Дата: 9 февраля 2024г.
Место: Российская Федерация, Москва
Организаторы: РСПМ

За последние несколько лет предприятия ОПК значительно нарастили выпуск продукции. Основные материалы, используемые в производстве продукции военного назначения — это черные и цветные металлы. Многие участники рынка металлов зашли в этот сектор, а те, кто уже работал по ГОЗ - нарастили объемы отгрузок металлопродукции.

Сегодня в конференц-зале РСПМ прошла рабочая встреча «Практика правоприменения норм ФЗ - № 275 от 29.12.2012 г. «О государственном оборонном заказе». В ней приняли участие 48 руководителей и специалистов компаний — членов РСПМ.

В программе рабочей встречи были рассмотрены :
- актуальная нормативная база. специфика закупки и оплаты продукции в рамках ГОЗ;
- особенности оплаты продукции ГОЗ при использовании специальных счетов. Целевое использование средств: правила, ограничения и нарушения;
- порядок государственного регулирования цен на продукцию, поставляемую по гос.цене – существенное условие поставки. Ценовые споры.

Семинар провела Елена Гончарук, генеральный директор «Эксперт 275», являющаяся членом Совета Коллегии ВПК России по вопросам ценообразования и финансово-кредитной политики при выполнении ГОЗ, членом рабочей группы ФАС России по практике правоприменения ПП РФ от 02.12.2017 г. № 1465 , членом рабочей группы по совершенствованию законодательства в сфере ГОЗ при Комиссии Государственной Думы по правовому обеспечению развития организаций ОПК РФ.

Помимо ознакомления с новеллами законодательства, регламентирующими работу в сфере ГОЗ, участники мероприятия разобрали конкретные примеры по разрешению спорных ситуаций, а также смогли задать экспертам интересующие вопросы. Наряду со знакомством с новеллами законодательства, регламентирующими работу в сфере ГОЗ, участники мероприятия разобрали конкретные примеры по разрешению спорных ситуаций, а также смогли задать экспертам интересующие вопросы.

Сегодня: 28 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?