План мероприятий РСПМ

Вернуться к списку мероприятий

Круглый стол участников рынка нержавеющих и специальных сталей

Российская Федерация Дата: 21 января 2011г.
Место: Российская Федерация, Москва
Организаторы: РСПМ

21 января в зале заседаний Российского союза поставщиков металлопродукции прошел открытый круглый стол, посвященный проблемам развития рынка нержавеющих и специальных сталей. Участие в нем приняли крупнейшие российские игроки данного рынка, в том числе руководители и ведущие специалисты компаний РусСпецСталь, Континенталь,ТМК, Группа ЧТПЗ, Гамма-Сталь, ТиссенКрупп Материалс, ТК Пассат, Италинокс-Ариэль, Металлсервис-Групп Ориннокс, ТД Меркурий Металл Групп, Иннокспоинт, Трубоинокс и т.д. Всего более 30 компаний из всех регионов России.

Для обсуждения были предложены вопросы, связанные с введением пошлин на нержавеющий никельсодержащий плоский прокат, а также те последствия, которые принесут для участников рынка эти «нововведения». Кроме того, был поднят вопрос о том, как повлияют на рынок изменения в сбытовой политике крупнейшего российского производителя нержавеющих и специальных сталей, компании Мечел, а именно решение его руководства о реализации произведенной продукции конечным потребителям через собственного трейдера – Мечел-Сервис.

В этих условиях металлотрейдеры, вынужденные искать альтернативных поставщиков продукции, начали налаживать новые зарубежные контакты из тех стран, которые не подпадают под действие антидемпинговых пошлин, а также искать иные пути для обеспечения поставок продукции. Тем не менее, в краткосрочной перспективе рынок столкнется с дефицитом продукции, что окажет влияние на стоимость металла и скорость поставок.

Руководители компаний, длительное время работавших с Мечелом по закупкам нержавеющего проката, обратились к президенту РСПМ с предложением об организации встречи с руководством Мечела для обсуждения перспектив сотрудничества.

Подробнее о круглом столе читайте во втором номере журнала «Металлоснабжение и сбыт», который выйдет в феврале т.г.

Сегодня: 24 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?