План мероприятий РСПМ

Вернуться к списку мероприятий

Круглый стол производителей и поставщиков алюминиевых профилей и конструкций

Российская Федерация Дата: 12 февраля 2016г.
Место: Российская Федерация, Москва
Организаторы: РСПМ

12 февраля в конференц-зале Российского союза поставщиков металлопродукции состоялся круглый стол производителей и поставщиков алюминиевых профилей и конструкций, в котором приняли участие руководители и специалисты таких компаний, как Каменск-Уральский металлургический завод, Агрисовгаз, Сиалмет, Алунекст, Реалит, ЛайтКонстракшен, Международная алюминиевая компания, Мост-1, Иплана, Галактика и др.

В ходе круглого стола его участники обсудили итоги деятельности в 2015 г., обменялись мнениями о текущей ситуации в потребляющих отраслях, оценили перспективы развития рынка в этом году, а также обсудили вопросы работы по стимулированию потребления отечественных алюминиевых профилей и конструкции и перспективы появления новых проектов и продуктов.

По их словам, в минувшем году рынок алюминиевых профилей в России сократился примерно на 25-30%, причем по отдельным сегментам он сузился еще больше, поскольку основными потребителями данной продукции являются строительные организации. Тем не менее, отдельные прессовые предприятия сумели сохранить объемы производства на стабильном уровне и даже увеличить их.

Что же касается перспектив на 2016 г., то, по мнению собравшихся, он будет непростым для всех участников внутреннего рынка и его емкость может сократиться на 10-15%. Впрочем, никто из них не собирается прекращать бизнес и уходить с рынка.

Сегодня: 16 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?