План мероприятий РСПМ

Вернуться к списку мероприятий

Совещание-круглый стол производителей изделий из оцинкованного и окрашенного проката

Российская Федерация Дата: 9 ноября 2022г.
Место: Российская Федерация, Москва, Экспоцентр
Организаторы: РСПМ

9 ноября в рамках деловой программы 28-й Международной промышленной выставки "Металл-Экспо-2022" состоялось совещание производителей изделий из оцинкованного и окрашенного проката (профнастила, металлочерепицы, сэндвич-панелей, ЛСТК и других профилей). Организатор - Российский союз поставщиков металлопродукции.

Ведущими круглого стола выступили: Ю. Елисеев (ГП Стальные конструкции), М. Лопатин (Металл Профиль), И. Гарипов (Казанские стальные профили), С. Масленников (РСПМ).

Руководители компаний-участники рынка обменялись мнениями о текущей ситуации на рынках изделий из оцинкованного и окрашенного проката, причем оценки оказались очень разными. Одни отметили снижение объемов продаж в этом году, а другие наоборот приросли и в производстве, и в реализации продукции.

Было отмечено изменение в структуре спроса на металлопродукцию, что отразило изменения в самом жилищном строительстве - в объемах возведения жилья преобладающая доля стала принадлежать ИЖС. На индивидуальное жилье начали выдавать ипотечные кредиты. Но про этом возникла проблема отсутствия какого-либо перечня надежных застройщиков частных домов, для которых банки выдавали бы кредиты. Этот вопрос сегодня по-прежнему требует решения.

Еще одной проблемой рынка оцинкованного и окрашенного прокат, с которой столкнулись компании-переработчики в этом году стала проблема качества сырья для переработки. В первую очередь, это связано с тем, что российского рынка ушли многие поставщики импортных комплектующих и материалов, и отечественные комбинаты были вынуждены искать и тестировать альтернативы.

Общий обзор встречи будет опубликован в декабрьском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?