План мероприятий РСПМ

Вернуться к списку мероприятий

Деловая поездка-круглый стол руководителей металлобаз и СМЦ «Логистика на крупных складских комплексах проката чёрных металлов, труб и металлоизделий»

Российская Федерация Дата: 28 сентября 2023г.
Место: Российская Федерация, Москва и МО
Организаторы: РСПМ, КТЗ

28 сентября участники рынка металлов поприсутствовали на Дмитровском металлоцентре, входящий в состав компании «Королёвский трубный завод» в рамках деловой поездки, организованной Российским союзом поставщиков металлопродукции.

На мероприятии собралось более 70 руководителей и специалистов металлургических, металлоторговых компаний, СМЦ и др.

Гости ДМЦ познакомились с работой площадки.

Как рассказал В.Шипунов, исполнительный директор КТЗ, нынешний металлоцентр был отстроен за три года, благоустроены склады, проложены железнодорожные пути и автомобильные дороги.

Площадь территории 50 га. Максимальная отгрузка площадки – 300 машин в сутки.

Компания активно развивает сервисную переработку металла, поскольку на сегодняшнем рынке чистый металлотрейдинг уже теряет свои позиции. Все крупные металлоторговые компании развивают данные компетенции. И КТЗ не остается в стороне. В настоящий момент на ДМЦ установлено уже 10 единиц оборудования, несвязанных с производством трубы. Это роспуск рулона на листы, резка на полосу, штрипс, производство ПВЛ, рубка арматуры.

После экскурсии на производственно-складском комплексе участники собрались на круглый стол, посвященный обсуждению вопросов организации логистики на крупных складских комплексах и транспортной логистики. Опытом работы поделились В. Постников, генеральный директор «Мастер Металл», директор по логистике компании БРОК, С. Лукоянов, директор по логистике Корпорации «А ГРУПП», С. Бенклян, директор по логистике и IT компании Ариэль Металл», О. Бабаева, директор по развитию компании «Умная логистика» и др.

Отдельно выделены проблемы дефицита кадров, мотивации персонала, дефицита грузового транспорта, разрыва логистических цепочек, особенности внедрения программных решений для организации логистических бизнес-процессов.

Смотреть фото

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?