Новости РСПМ и компаний

14.06.2022 Рынок в позе ждуна. Российский и мировой рынок стали: 5-12 июня 2022 г.


Центральный банк РФ, как и ожидалось, снизил 10 июня ключевую ставку, причем до февральских 9,5%, что можно считать максимально достижимым на данный момент. Следующее заседание состоится 22 июля. Вероятность внеочередного понижения есть, но не так, чтобы очень высокая.

Можно предположить, что на ближайшие, как минимум, полтора месяца финансовая обстановка будет более-менее устойчивая. Курс рубля, в отличие от майского снижения ставки, не просел и даже продолжил укрепляться.

В общем, лучшего повода для прекращения спада цен на стальную продукцию в ближайшее время не предоставится. Однако далеко не факт, что участники рынка смогут им воспользоваться. Скорее, наоборот. Большинство металлотрейдеров и производителей не видят возможностей для улучшения обстановки.

Санкции — это как железный лом или кувалда. Если стукнуть им по чему-то крепкому и прочному, например, экспортным поставкам энергоносителей, эффект будет сравнительно небольшой. Где-то что-то погнется, помнется, но не разрушится. Не понес большого ущерба и потребительский рынок. Торговый бизнес — как вода, которая везде протечет и в любую щелочку просочится.

Читать обзор полностью

ИИС Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 26 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?