Новости РСПМ и компаний

28.02.2025 Курс похудания для рулонов. Российский рынок листового проката и сварных труб: 19-26 февраля



В марте стоимость горячекатаного листа на заводах не должна измениться, зато меткомбинаты заявили об увеличении стоимости рулона, как минимум, на 3 тыс. руб. за т по сравнению с предыдущим месяцем. Причем, как признают производители труб, здесь они на уступки не идут. Между тем, подорожание горячекатаных рулонов, достигнутое благодаря ограничению объемов предложения, окажет существенное воздействие на смежные сектора.

Прежде всего, окончательно прекратилось снижение цен на сварные трубы общего назначения. Правда, производителям пока сложно добиться роста. Из-за погодных условий сократился и без того слабый видимый спрос, особенно, на юге. Трубникам остается рассчитывать только на традиционное оживление с началом весны. Но в нынешних экономических условиях оно вряд ли будет значительным.

Металлургические компании между тем настроены достаточно оптимистично и планируют повышение котировок на оцинкованную сталь и холоднокатаный прокат в апреле. Однако спрос на холоднокатаную продукцию в последнее время сужается, складские запасы довольно значительные. Производители надеются на расширение экспорта, но оно может оказаться недостаточным, чтобы сбалансировать внутренний рынок.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Приглашаем всех принять участие в выставках и конференциях в 2025 г. Очередные конференции состоятся 20-21 марта в Москве, где соберутся участники рынка оцинкованного и окрашенного проката, и 10-11 апреля в Санкт-Петербурге, где в 11-й раз пройдет Международная конференция "Нержавеющая сталь и российский рынок".

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube 

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?