Новости РСПМ и компаний

04.10.2006 Белон реорганизует систему управления


Группа Белон начинает реорганизацию системы управления. Новая организационно-функциональная структура начнет внедряться уже в этом году.
Перестройка системы управления проводится в соответствии с долгосрочной стратегией Группы для повышения эффективности деятельности Группы в целом, оптимизации ряда ключевых бизнес-процессов и улучшения взаимодействия между отдельными структурными единицами.

Она предполагает оптимизацию структуры управления, четкое разделение полномочий между уровнями управления, появление дивизионов по основным бизнес-направлениям и региональных сервисных центров на территориях, где работает компания.

В угольный дивизион войдут предприятия по добыче и переработке угля — шахты «Чертинская-Коксовая», «Листвяжная», «Новая-2», «Костромовская» (строящаяся), разрез «Новобачатский-1», разрез «Новобачатский-2» (строящийся), обогатительные фабрики «Беловская» и «Листвяжная» (строящаяся) и сервисные организации – «Сибгормонтаж», «Беловопогрузтранс», автобаза «Инская».

Дивизион металла, металлоконструкций и комплектации строительных объектов будет включать всю дистрибьюторскую сеть компании (филиалы и удаленные участки по продажам металлопроката в 11 городах России).

В дивизион строительных материалов войдут Ленинск-Кузнецкий завод строительных материалов и Беловский каменный карьер, а также строящийся завод по производству металлоконструкций и сэндвич-панелей в особой экономической зоне в Липецкой области (в июле этого года дочерняя компания ОАО «Белон» подписала соответствующее соглашение с РосОЭЗ).

В первую очередь новая система управления нацелена на совершенствование бизнес-процессов в следующих областях: управление производством и инвестициями, закупками, качеством продукции, продажами и логистикой, управление персоналом. Повышенное внимание в новой структуре уделяется вопросам обеспечения промышленной и экологической безопасности.

Внедряемая модель организационной структуры разработана совместно со специалистами компании «Эрнст энд Янг» и соответствует лучшим мировым практикам.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?