Новости РСПМ и компаний

22.08.2007 В Санкт-Петербурге прошло заседание бизнес-клуба РСПМ Северо-Запад


В Санкт-Петербурге под председательством гендиректора БМК Сергея Васильева состоялось очередное заседание бизнес-клуба РСПМ Северо-Запад. Помимо постоянных и активных участников бизнес-клуба на встречу приехал новый человек - руководитель компании «Еврометалл» Алексей Дубовский  - с целью познакомиться с работой бизнес-клуба и лично убедиться в преимуществах членства в авторитетном союзе.

Участники ознакомились с итогами круглого стола «Внутренняя и внешняя безопасность», которые подвел руководитель службы безопасности БМК Вадим Соколов. Он рассказал, что в ходе беседы были затронуты вопросы координации усилий по вопросам возврата дебиторской задолженности, а также обмена информацией по недобросовестным конкурентам и сотрудникам компаний.

На заседании был презентован первый номер информационного издания «РСПМ Северо-Запад», призванный информировать читателей о деятельности бизнес-клуба и его участников. Выпускающий редактор издания Сергей Александров рассказал участникам о задачах, содержании газеты, аудитории, каналах распространения, а также о преимуществах и рекламных возможностях нового издания.

Присутствующие поделились своим видением ситуации на региональном рынке металлов. В частности, почти все участники рынка отметили непривычное для нынешнего строительного сезона явление, а, именно - ранний спад продаж и снижение цен на различные виды трубного, листового и сортового металлопроката в разгар сезона (как в секторе черных, так и цветных металлов). В этом году рынок оказался затоварен металлопрокатом, а производители достаточно рано начали снижать отпускные цены. В результате, некоторые трейдерские компании, закупив «дорогой» металл, в настоящий момент вынуждены продавать металл «в минус», чтобы не остаться с переполненным складом.

Говоря о развитии ситуации в будущем, участники также не строят радужных прогнозов. Например, по мнению главы компании «Руструбпром» Игоря Силиверстова, виной снижения продаж является отсутствие инженерной инфраструктуры на новых территориях под строительство и относительное насыщение готовых площадей. Он отметил, что для начала работ по возведению зданий необходимо обеспечить подводку тепла, газа, электричества, построить систему канализации. Это тормозит инвестиции в строительство и сказывается на региональном рынке металлоторговли. И исправится нынешняя ситуация не раньше, чем через два-три года.

В завершение мероприятия глава клуба Cthutq Васильев предложил идею совместной рекламной акции с участием руководителей компаний-участников бизнес-клуба РСПМ Северо-Запад, которая будет обсуждаться 12 сентября в рамках предстоящего регионального круглого стола среди специалистов по рекламе и PR.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?