Новости РСПМ и компаний

|« Первая   842 843 844 845 846 847 848 849 850 851   Последняя »|

28.06.2012 ЧТПЗ: продолжение развития

На проходящем в Москве конгрессе РСПМ из крупнейших производителей трубной продукции выступил представитель компании ЧТПЗ Сергей Алещенко, начальник Управления по стратегическому маркетингу. Сергей Алещенко, работавший с РСПМ с момента основания Союза в 1997 г., начал свое выступление со слов поздравления и признательности деятельности РСПМ. В отношении рыночной ситуации С. Алещенко отметил, что трубный рынок России с 2009 г. заметно прибавил в своем объеме. Так, в 2008 г. рынок составил 7.7. млн. т., в 2009 г. – 6.4 млн.т., в 2010 г. – 9,6 млн. т., а в 2011 г. – 10,4 млн.т., при этом с ростом внутреннего рынка РФ в последине годы существенно вырос и экспорт трубной продукции из России, в настоящий момент превышающий 1 млн.т.

В структуре спроса С. Алещенко отметил, что 60 % рынка приходится на топливно-энергетический комплекс, на ЖКХ – приходится 23 %, а на индустриальный комплекс – только 17 %. При этом внутри ТЭК 57 % всего потребления приходится на трубы большого диаметра, на трубы, предназначенные для добычи углеводородов, - 28 %, и 15 % рынка внутри ТЭК приходится на трубы для локальных нефтепроводов. Внутри ЖКХ 70 % всего потребления приходится на трубы для водоснабжения, и 30 % - на все остальные нужды.

В плане конкуренции С. Алещенко отметил, что она существенно возрастает. Так, в 2000 г. мощности по производству трубной продукции в России составляли только 10,5 млн.т., в 2005 г. – 11, 5 млн. т., а в настоящий момент они составляют уже 18,5 млн.т. При это С. Алещенко признал, что ЧТПЗ было очень конкурировать на рынке сварных труб среднего диаметра, мощности по которым активно растут в последнее время. В связи с этим весной этого года и был законсервирован цех на ЧТПЗ, производящий трубы среднего диаметра. Также помимо России, на территории Таможенного Союза мощности по производству бесшовных труб вводятся я на территории Белоруссии и Казахстана. Мощности по производству труб только в России могут составить к 2015 г. 20,9 млн.т., что еще более усилит конкуренцию. В СНГ же особого роста мощностей не предвидится, и к 2015 г. они составят около 8,1 млн.т.

Также С. Алещенко отметил инвестиции, вложенные трубными компаниями в модернизацию производства с 2005 г., которые составили около $5,5 млрд, из которых 54,5 % средств были направлены на модернизацию старых и строительство новых мощностей для производства ТБД. Также $4,5 млрд. были вложены металлургическими предприятиями в производство штрипса (61,4 % всех средств), трубной заготовки (27, 1 %) и рулона (11, 5 %).

Таким образом, инвестиции, так или иначе, связанные с трубным производством, составили за последние годы около $10 млрд, что вывело трубную отрасль России в мировые лидеры по многим показателям.

РСПМ


28.06.2012 Потребление алюминия пока не падает

«Русал не видит спада в потреблении алюминии. В нынешнем году мы сталкиваемся с большой волатильностью рынка, однако нельзя говорить о его перегреве, подобно наблюдавшемуся в 2008 г. Возможно, будет плавное снижение спроса, например, в кабельной промышленности, - заявил Сергей Бельский, директор по сбыту ОК Русал на рынках России и стран СНГ, выступая сегодня на юбилейном конгрессе Российского союза поставщиков металлопродукции. - Но говорить о резком уменьшении заказов пока не приходится».

По его оценке, в 2012 г. наибольшие объемы продаж Русала в России и странах СНГ придутся на автомобильную, кабельную и экструзионную отрасли промышленности. В продуктовом плане предполагается увеличение реализации литейных сплавов, катанки и плоских слитков.

Среди же мер, необходимых для стимулирования развития алюминиевого рынка, Сергей Бельский выделил создание инновационных сплавов, улучшение системы поставок продукции до потребителей, совершенствование нормативной базы и т.д.

РСПМ


28.06.2012 КУМЗ продолжает развивать производство

«Продажи КУМЗа на российском рынке и за рубежом находятся в соотношении 50:50. Мы достаточно неплохо отработали прошедшие месяцы и в целом в текущем году планируем сохранить производство на уровне 2011 г.», - сообщил Андрей Курганский, коммерческий директор Каменск-Уральского металлургического завода (КУМЗ), на юбилейном конгрессе Российского союза поставщиков металлопродукции.

Что же касается перспективы развития предприятия, то на нем стартовал проект строительства прокатного комплекса. Продажи продукции будут идти главным образом на экспорт (порядка 70%), но в дальнейшем возможно увеличение реализации на рынок России.

РСПМ


28.06.2012 ГК Инсаюр в 2013 г. увеличит производство на 15% до 235 тыс. т

В 2012 году ГК Инсаюр планирует произвести 203 тыс. т металлопродукции. В 2013 г. производственный план будет увеличен на 15% по сравнению с 2012 годом - до 235 тыс. т. Об этом рассказал коммерческий директор тольятинской компании Инсаюр-Автотрейд-ТЛ Игорь Ташлов на проходящем сегодня в Москве годовом Конгрессе РСПМ.

ГК Инсаюр входит в топ-30 крупнейших компаний Самарской области по объему выручки, а также в рейтинг крупнейших непубличных компаний по версии журнала Forbes. Специализируется на поставках оцинкованного проката для автопрома и стройиндустрии. Ключевой производственный актив - Лысьвенский металлургический завод, из железа которого изготовлена кровля Собора Парижской Богоматери и Парламента Великобритании. Еще одна ключевая производственная площадка - ЗАО Полистил, крупнейший российский производитель тонколистового холоднокатаного проката с электролитическими и органическими покрытиями. Продукция предприятия активно востребована в автомобильной, пищевой, легкой промышленностях и строительной индустрии. Подкатом для нанесения покрытия служит прокат ММК, Северстали и НЛМК.

РСПМ


28.06.2012 В 2014 г. СПК намерена выйти превысить объем продаж в 1,5 млн т

В 2011 году одна из крупнейших сетевых металлоторговых компаний, Сталепромышленная компания, реализовала 1, 1млн т металлопродукции. В 2012 г. планирует отгрузить 1,3 млн т, в 2013 г. - 1,4 млн т, в 2014 г. - 1, 5 млн. т. Об этом заявил Алексей Сухнев, генеральный директор, член совета директоров СПК, на проходящем сегодня в Москве годовом Конгрессе РСПМ.

К настоящему времени структура СПК включает 51 офис продаж, 47 складских комплексов, 118 единиц автотранспорта, 2540 сотрудников, 10 производственных площадок со 126 единицами производственных линий и 520 занятых в производстве специалистов.

Наряду с металлоторговлей, компания делает ставку на формирование сети СМЦ и увеличение доли продаж продукции с переработкой, сервисные услуги по первичной переработке на складных комплексах. По словам Алексея Сухнева, компания планирует нарастить продажи переработанной продукции с 200 тыс. т по итогам 2011 г. до 400 тыс т. в 2014 г. Тем более что производственные мощности по готовому продукту (кровля и фасады, профили, сварная сетка, сварная балка, арматурные каркасы, арматура ХДА, лист ПВЛ, гнутый уголок и т. д.) превышают 600 тыс. т.

Среди целеустановок СПК на ближайший период времени - опережающий рост продаж над ростом рынка, увеличение доли продаж переработанной продукции до 35%, повышение загрузки производства, повышение производительности труда.

РСПМ


28.06.2012 В Москве открыл свою работу юбилейный годовой конгресс РСПМ

В Москве, в гостинице Royal Radisson на Годовой Конгресс Россиийского союза поставщиков металлопродукции, посвященный 15-летию его существования, собралось более 160 руководителей металлургических, металлоторговых и металлоперерабатывающих компаний.

С приветственным словом выступили И.Малышев, начальник отдела металлургии, химического и лесного комплекса Правительства РФ, В.Оборский, исполнительный директор ТД ТМК, С.Бельский, директор по сбыту в России и странах СНГ, А.Курганский, заместитель управляющего директора по коммерческим вопросам КУМЗ, А. Саликов, председатель Правления Белорусской универсальной товарной биржи.

В частности, Игорь Малышев отметил, что в РСПМ на протяжении последних 15 лет разрабатывались передовые идеи и внедрялись самые современные практики, оборудование и технологии. По мнению представителя правительства, программы развития военно-промышленного комплекса, станкостроения и других секторов промышленности открывают высокий потенциал роста потребления металлов. В то же время в правительстве готовятся и к кризисному сценарию развития событий — буквально вчера вечером в правительстве обсуждались антикризисный план действий.

Владимир Оборский подчеркнул, что за годы существования накоплен большой опыт взаимодействия, площадка РСПМ позволяет наладить контакты как с конкурентами, так и с дилерами. А Сергей Бельский предложил РСПМ расширить сферу влияния и выйти на просторы СНГ.

Александр Романов, президент РСПМ, подвел краткий итог деятельности Союза и его мероприятий за прошедший год и открыл работу официальной части Конгресса, входе которого ожидается 35 выступлений руководителей компаний из различных регионов России с оценками рынка и прогнозами развития ситуации на 2-е полугодие.

РСПМ


28.06.2012 А ГРУПП открыл подразделение в Тюмени

Компания А ГРУПП осваивает еще один российский регион – Тюменскую область, где сконцентрировано большое количество потребителей трубной продукции из топливно-энергетического комплекса.

Для более оперативного и четкого удовлетворения потребностей клиентов данной отрасли А ГРУПП открыл подразделение в Тюмени, которое будет заниматься поставками трубной продукции нефтегазового сортамента. Подразделение возглавила Захарова Ирина Викторовна.

Таким образом региональная сеть компании А ГРУПП продолжает свое региональное развитие и теперь включает уже 8 «точек» на карте России: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Энгельс и Тюмень.

РСПМ


27.06.2012 SPECTA представила свои новинки на выставке РОСУПАК 2012

Компания SPECTA регулярно участвует в выставке «РОСУПАК». И в этом году на стенде SPECTA представила упаковочное оборудование, инструмент для обвязки, а также упаковочные и маркировочные материалы.

Со всеми новинками посетители стенда компании могли ознакомиться вживую, поскольку все образцы оборудования и материалов на выставке – действующие.

Наибольший интерес вызвала упаковочная полиэстеровая (РЕТ) лента SPECTA BRAVA и SPECTA ALTO для обвязки различной продукции, а также стальная лента SPECTA PRIMA и SPECTA FACTOR для обвязки тяжелых грузов. Эта отечественная лента европейского качества производится по новейшим технологиям на собственном предприятии в Костроме.

Широкий спектр упаковочного инструмента (пневматический, электрический и механический) позволял правильно и точно подобрать инструмент для конкретной продукции предприятия. Особенно популярны были модели для обвязки грузов РЕТ лентой: SPECTA ASAHI, SPECTA MIKADO и SPECTA ARGOS и для обвязки грузов стальной лентой SPECTA KRONOS. Посетители отметили простоту в обращении и удобный дизайн.

Экспонируемое автоматическое оборудование по обвязке, а также обмотке продукции стрейч-пленкой представляло интерес как для малых, так и для крупных предприятий, так как оно может быть изготовлено по индивидуальным требованиям заказчика и встроено в производственную линию.

Направление маркировки было представлено термотрансферными принтерами Spectra, риббонами и высокопрочными бирками и этикетками SPECTA POLYPLAST, SPECTA ULTRAPLAST, SPECTA TERMOPLAST.

Несмотря на то, что окончательные итоги ещё подводить рано, уже сейчас видно, что проделанная на выставке работа дает положительные результаты. Уже во время выставки были осуществлены продажи РЕТ-ленты, упаковочного инструмента и маркировочных материалов, получены запросы на автоматическое упаковочное оборудование. Впереди предстоит большая работа по обработке и развитию полученных контактов.

РСПМ


27.06.2012 Агрисовгаз запустил новый завод горячего цинкования

Компания Агрисовгаз (г. Малоярославец, Калужская область) сегодня ввела в эксплуатацию новый завод горячего цинкования мощностью 40 тыс. т металлоконструкций в год. С его запуском Агрисовгаз сможет ежегодно оцинковывать не менее 80 тыс. т стальных конструкций.

"На первый взгляд, новый завод является не очень крупным производством, но для нас его запуск - знаковое событие. Ввод предприятия станет хорошим подспорьем для строительных компаний работающих в калужской области", - заявил Анатолий Артамонов, губернатор Калужской области.

Более того, Агрисовгаз планирует организовать ряд аналогичных производств в ряде регионов России. «Данный проект стартовал в 2009 году и прошел непростой путь. В нем были применены самые современные оборудование и технологии которые обеспечат высокое качество продукции и безопасность для окружающей среды », - сообщил Дмитрий Колбичев, генеральный директор Агрисовгаза.

РСПМ


26.06.2012 Руководитель ГП «Стальные конструкции» принял участие в заседании Некоммерческого партнерства "Русская сталь"

Руководитель Группы предприятий «Стальные конструкции» Ю.Н.Елисеев принял участие в заседании Некоммерческого партнерства "Русская сталь", состоявшегося 22 июня в ЦНИИЧЕРМЕТ им. Бардина.

Совещание было посвящено организационным вопросам разработки Свода правил «Конструкции строительные тонкостенные из холодногнутых оцинкованных профилей. Нормы проектирования». На совещании рассмотрены основные положения Дорожной карты по формированию национальной нормативно-технической базы для развития в России малоэтажного строительства с использованием технологии ЛСТК.

В работе совещания приняли участие представители ОАО "Северсталь", ОАО "НЛМК", ЦНИИЧЕРМЕТ им. Бардина, проектного института ОАО "Липецкий Гипромез", Липецкого Государственного технического университета и другие специалисты. Ю.Н.Елисеев изложил позицию металлостроителей по оценке состояния нормативной базы в области ЛСТК и путям её дальнейшего совершенствования. Принято решение одобрить проект Дорожной карты, разработанный ЦНИИЧЕРМЕТ, и в двухнедельный срок представить в НП "Русская сталь" предложения по её доработке.

Очередное заседание рабочей группы по разработке нормативно-технических документов по ЛСТК состоится 16 июля с.г.

РСПМ


26.06.2012 Галактика приступает к продажам литых алюминиевых плит

Между руководством компании Галактика (г. Подольск, Московская область) и представителями фирмы Gleich Aluminiun (Германия) состоялись проведены переговоры по вопросу поставки алюминиевых литых плит. Ранее не известные в России алюминиевые литые плиты сегодня широко применяются во всех отраслях промышленности в Европе и Америке. На встрече были достигнуты принципиальные договоренности по поставке этих плит на склад Галактики.

Теперь компания Галактика в дополнение к существующему ассортименту алюминиевых полуфабрикатов будет продавать потребителям литые плиты марок AlMg4,5Mn0,7, AlZn5,5Mg1,5, AlCu6Mn, AlZn5,5MgCu, AlZn5Mg3Cu.

Основное преимущество литых алюминиевых плит по сравнению с горячекатаными плитами – высокое качество (однородная микроструктура, высокое качество обработки) и возможность поставки плит толщиной до 1 м.

РСПМ


25.06.2012 Реалит повысил качество алюминиевых слитков собственного производства

В мае этого года технологи завода алюминиевых профилей "Реалит" работали над повышением качества алюминиевых слитков, производимых на предприятии. В результате эксперимента значительно улучшилась поверхность слитков собственного производства.

Такого прогресса удалось добиться благодаря оптимизации технологических процессов и применению разработанных на заводе уникальных смазочных средств для кристаллизаторов. Новая смазка обеспечивает не только гладкую поверхность новых слитков, но и отсутствие инородных графитсодержащих включений на ней.

Завод алюминиевых профилей изготавливает и предлагает на продажу цилиндрические гомогенизированные слитки диаметром 152 мм (6") и 178 мм (7"), длиной 7000 мм из сплавов АД31, 6060, АД0, 6082. Продукция соответствует ГОСТ 23855-79, химический состав сплавов соответствует СТП 07-11-10.

РСПМ


25.06.2012 Юнона-2 на V Чебоксарском экономическом форуме «Время стратегических новаций».

22 июня, в столице Чувашии начал работу V Чебоксарский экономический форум «Время стратегических новаций». В церемонии его торжественного открытия принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев. В приветственном слове руководитель республики подчеркнул, что для обеспечения стабильного экономического роста сегодня необходимо ориентироваться на инновационное развитие. Это приоритетная тема, как для Чувашии, так и для России. Эффективные инвестиции, создание равных условий для ведения бизнеса, стимулирование предпринимательской активности, поддержка разработчиков высокотехнологичной и инновационной продукции – важнейшие задачи государства.

ООО "Юнона-2" приняла активное участи в форуме. Представляя на форуме компанию, главный инженер А.Ю. Геронтьев, предложил вниманию обществу информационное сообщение об эффективном материале, который совместно с «ЕвразХолдингом» и Московским НИИЖБ имени Гвоздева продвигается на строительный рынок Чувашии - арматура периодического профиля А500СП.

РСПМ


22.06.2012 Какие функции в настоящее время должны выполнять отраслевые объединения?

С сегодняшнего дня "Металлоснабжение и сбыт" запускает новый опрос, целью которого является выяснение мнений посетителей нашего портала по поводу того, какие функции должен выполнять отраслевой союз, объединяющий интересы участников какой-либо промышленности.

Высказать свою точку зрения можно приняв участие в этом опросе, который расположен в правом нижнем углу главной страницы сайта МС&С.

Одним из успешных примеров такого отраслевого объединения является Россиийский союз поставщиков металлопродукции, который в этом году празднует 15-летие своей деятельности. Этому событию будет посвящен юбилейный конгресс РСПМ.

Конгресс пройдет в Москве 28 июня. В нем примет участие более 150 руководителей основных российских производителей металлопродукции, металлоторговых компаний и сервисных металлоцентров.

В программе:

- о деятельности Союза за прошедший и предыдущие годы, роли и значении Союза в деятельности его членов;
- о текущем состоянии и перспективах развития производства и потребления чёрных и цветных металлов в России;
- о региональных рынках и развитии дистрибуции металлопродукции, развитии сервисных услуг и металлообработки;
- о тенденциях развития компаний-членов Союза, их взаимодействии и сотрудничестве на рынке металлов;
- о плане основных мероприятий на 2 п/г. 2012 года и 1 п/г. 2013 года;
- вручение Почётного Знака РСПМ.

Свои сообщения представит порядка 40 руководителей ведущих металлургических и металлоторговых компаний российского рынка.



22.06.2012 На складе компании ЛИСТ "Волхонка" новый помощник-электропогрузчик Combilift

Электропогрузчик Combilift модели C3500E был выбран компанией ЛИСТ по целому ряду причин. Но главная – возможность машины выполнять роль классического вилочного погрузчика, погрузчика с боковой загрузкой и штабелера с выдвижной мачтой (высота подьема более 6 м) или ричтрака.

Погрузчики Combilift активно используются на складах компании ЛИСТ на протяжении нескольких лет. За это время данная техника очень хорошо себя зарекомендовала - они идеально справляются со всеми задачами, очень экономичны и обладают высокой производительностью.

 

РСПМ


|« Первая   842 843 844 845 846 847 848 849 850 851   Последняя »|

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?