Новости РСПМ и компаний

|« Первая   841 842 843 844 845 846 847 848 849 850   Последняя »|

23.05.2012 Новые возможности портальной термической резки Брок-Инвест-Сервис

Брок-Инвест-Сервис увеличивает возможности портальной термической резки.

Диапазон толщин обрабатываемого листового проката: по плазменной резке от 0,8 до 50мм (от края), по газоплазменной до 200 мм.

Плазменная резка металла позволяет выполнять детали различной конфигурации: закладные элементы, фундаментные и анкерные плиты, шайбы, накладки, такие элементы конструкций, как фланцы, косынки, подпятники, проушины и прочие крепежные элементы, а также заготовки для сложных сварных конструкций. Возможно производство опытной партии сложных деталей, а так же дополнительная обработка деталей и заготовок.

Подробно ознакомиться с информацией и коммерческим предложением можно в разделе Производство Плазменная резка.

РСПМ


23.05.2012 БМК снижает цены на нержавейку

Изделия из нержавеющей стали давно заслужили признание в мире, Россия значительно уступает мировому рынку в потреблении нержавейки. Но между тем, уже сегодня нержавеющий металлопрокат успешно используется в пищевой, химической, текстильной, нефтяной, фармацевтической и бумажной промышленности. Ценят её, прежде всего, за долговечность, легкий вес при отличной прочности. Безусловно, эта сталь не полностью нержавеющая, но имеет высокую коррозийную стойкость и может прослужить долгое время, при правильном использовании, и столетия.

С марта 2012 года Балтийская Металлургическая Компания предлагает своим клиентам широкий выбор нержавеющего металлопроката от ведущих мировых производителей. Ассортиментный ряд включает листовую (листы толщиной от 0,5 до 5 мм) и трубную (трубы круглые диаметр от 12 до 57 мм, трубы квадратные) продукцию из нержавеющей стали, а также круг (размером от 6 до 90 мм) и отводы.

Сегодня цены на основные позиции нержавеющего проката в БМК значительно снижены. Клиенты Балтийской Металлургической Компании имеют реальную возможность приобрести металлопрокат высокого качества по низким ценам.

РСПМ


22.05.2012 Видео о визите делегации РСПМ в Белоруссию

В Белоруссии прошла бизнес-конференция «Белоруссия-Россия: развитие сотрудничества участников рынка металлов», в которой приняли участие более 60 руководителей и специалистов металлургических и металлоторговых компаний из различных регионов России.



22.05.2012 Руководителю компании Союзкомплект-50!

Сегодня у руководителя воронежской компании Союзкомплект - Евгения Анатольевича Парсанова юбилей, ему исполняется 50 лет!

Являясь руководителем компании, которая объединяет торгово-складской комплекс по хранению и переработке металлопродукции и строительный бизнес, Евгений Анатольевич, опираясь на сплав опыта, знаний и присущие ему смелость и оптимизм успешно решает задачи, возложенные на возглавляемую им компанию и уверенно смотрит в будущее.

Российский союз поставщиков металлопродукции поздравляет Евгения Анатольевича Парсанова с юбилеем!

Здоровья, мира и благополучия Вам и Вашим близким, удачи и успехов в Вашей деятельности!

РСПМ


22.05.2012 ГК Демидов рассказала о себе (видео)

Группа компаний Демидов представила видеоролик, подготовленный к 10-летию Рязанского трубного завода, в котором рассказала о существующем положении дел на заводе, о выпускаемой продукции и о перспективах развития компании.

Cмотрите видео

РСПМ


22.05.2012 Русал приглашает ознакомиться с обновленными ГОСТами по ряду алюминиевых продуктов

Работа по редакции, переданных в октябре 2011 года в распоряжение исполнительной дирекции РСПМ и подготовленных ОК РУСАЛ проектов ГОСТов, в т.ч.: «Профили прессованные из алюминиевых сплавов для несущих конструкций» и «Трубы прессованные из алюминиевых сплавов для несущих конструкций», завершена.

Предлагаем всем заинтересованным компаниям ознакомиться с данными проектами и сводками поступивших отзывов, замечаний и предложений.

ГОСТ «Профили прессованные из алюминиевых сплавов для несущих конструкций. Технические условия»

Сводка отзывов, замечаний и предложений к проекту Национального стандарта Российской Федерации ГОСТ «Профили прессованные из алюминиевых сплавов для несущих конструкций. Технические условия»

ГОСТ «Трубы прессованные из алюминиевых сплавов для несущих конструкций. Технические условия»

Сводка отзывов, замечаний и предложений к проекту Национального стандарта Российской Федерации ГОСТ «Трубы прессованные из алюминиевых сплавов для несущих конструкций. Технические условия»

РСПМ


22.05.2012 НМЗ им. Кузьмина больше не является убыточным предприятием

В первом квартале 2012 года Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина (находится под управлением компании МЕТАЛЛСЕРВИС) получил чистую прибыль в 4,1 млн. рублей против 3,2 млн. рублей чистого убытка годом ранее, сообщают «Ведомости» со ссылкой на «Интерфакс».

«По словам заместителя генерального директора НМЗК по экономике и финансам Татьяны Фоминой, в 2010 году убыток компании сложился из-за начисленных штрафов и пеней по кредитным договорам банков, с которыми ранее работал НМЗК», - сказано в сообщении.

В настоящее время на предприятии реализуется обширная программа по модернизации производства и расширению сортамента. Так, на НМЗ им. Кузьмина будет установлена новая испанская линия продольной резки, а также трубоэлектросварочные итальянские станы.

РСПМ


22.05.2012 Подготовка конференции по стальным трубам выходит на финишную прямую

10 дней осталось до начала конференции «Рынок стальных труб и региональный сбыт», которая состоится в Екатеринбурге, Полевском и Первоуральске 31 мая-1 июня. В настоящий момент для участия в этой конференции зарегистрировались 130 участников – представителей производителей труб, поставщиков и переработчиков трубной продукции, продавцов оборудования, потребителей стальных труб и сотрудников компаний из смежных отраслей. Организатор конференции ИИС Металлоснабжение и сбыт.

Эта конференция станет самой представительной по составу своих участников за последние годы. В числе спикеров конференции – руководители и аналитики ТМК, ЧТПЗ, ОМК, РосНИТИ, Северсталь, Новосибирский метзавод им.Кузьмина, Борский ТЗ, Королевский ТЗ, Нижнетагильский ТЗ компании Металлинвест, Северо-Западный ТЗ, А ГРУПП, Руструбпром, Ernst&Young и др.

Регистрация участников завершается 28 мая.

РСПМ


21.05.2012 Заключено Соглашение о партнерстве между БУТБ и РСПМ

18 мая, в Минске, делегация РСПМ побывала на Белорусской универсальной товарной бирже (БУТБ), где прошла ее презентация и обсуждение состояния и перспектив биржевой торговли на территории стран таможенного союза и возможностей использования механизма БУТБ российскими компаниями для поставок металлопродукции предприятиям Белоруссии.

По окончании круглого стола президент РСПМ А. Романов и первый зам. председателя правления БУТБ В. Владыко подписали Соглашение о партнерстве между БУТБ и РСПМ.

В соответствии с Соглашением стороны намерены организовать сотрудничество по следующим направлениям деятельности:

- обмен опытом организации торговли металлопродукцией на электронных площадках;
- обмен результатами маркетинговых исследований белорусского рынка металлов и рынка металлов Российской Федерации, мониторинга цен;
- обмен информационно-аналитическими материалами о рыночной ситуации на рынках металлов Республики Беларусь и Федерации;
- развитие торгово-экономических связей между субъектами хозяйствования Республики Беларусь и Российской Федерации в сфере оптовой торговли металлопродукцией;
- аккредитация металлопроизводящих и металлоторгующих предприятий Российской Федерации и их представительств, для участия в биржевых торгах и электронных аукционах;
- поиск потенциальных участников электронной и биржевой торговли, в том числе путем проведения совместных конференций и обучающих семинаров по вопросам применения инструментов биржевой торговли с участием белорусских и российских металоторгующих компаний;
- определение перспективных товарных групп металлопродукции, торговлю которыми целесообразно осуществлять с применением инструментов биржевой торговли для развития белорусско-российских торгово-экономических отношений;
- обмен опытом работы и методической литературой по вопросам экспертизы количества, качества, комплектности и происхождения металлопродукции.

Полный текст Соглашения


Смотрите фоторепортаж


Информация с БУТБ о прошедшем мероприятии

Дополнительная информация и фото

РСПМ


21.05.2012 Делегация РСПМ посетила предприятия Белоруссии

17-18 мая в Белоруссии прошла бизнес-конференция «Белоруссия-Россия: развитие сотрудничества участников рынка металлов» , в которой приняли участие более 60 руководителей и специалистов металлургических и металлоторговых компаний из различных регионов России. Среди участников поездки были представители компаний: А ГРУПП, Галактика, Металлсервис, Металлоснабжение и сбыт, Мечел-Сервис, Металл-Экспо, ОМК-Сталь, Петрометалл, ГФ Профиль, Рустил, Союзкомплект, ТД ТМК, Трубмаш, Уралтрубосталь и др.

17 мая в Жлобине на Белорусском металлургическом заводе прошел круглый стол на котором были рассмотрены текущее состояние и перспективы производства и сбыта продукции БМЗ на рынке Белоруссии, России и других стран. От белорусской стороны в круглом столе приняли участие А. Савенок, генеральный директор БМЗ, И. Чернявский, зам. гендиректора по внешнеэкономической деятельности и сбыту и др. топ-менеджеры завода.

В рамках пребывания на БМЗ участники поездки совершили короткую экскурсию и посетили сортопрокатный стан 850 и трубопрокатный цех.

Далее делегация посетила Речицкий метизный завод, где также состоялся круглый стол с участием генерального директора РМЗ А. Вашкова, который презентовал текущее состояние и планы развития производства метизов и цеха горячего цинкования металлоконструкций и труб. От имени РСПМ А. Романов поздравил коллектив Речицкого МЗ со 100-летием завода и вручил А. Вашкову подарок от российских поставщиков металлопродукции.  Затем участники поездки ознакомились с производством метизной продукции, цехом цинкования и музеем РМЗ.

На следующий день, в Минске, на Белорусской универсальной товарной бирже прошла ее презентация и обсуждение состояния и перспектив биржевой торговли на территории стран таможенного союза и возможностей использования механизма БУТБ российскими компаниями для поставок металлопродукции предприятиям Белоруссии. Подробнее

По окончанию круглого стола президент РСПМ А. Романов и первый зам. председателя правления БУТБ В. Владыко подписали Соглашение о партнерстве между БУТБ и РСПМ.

Текст Соглашения


Большинство участников поездки по предприятиям Белоруссии удовлетворены большим объемом информации, полученной в ходе этого мероприятия и будут использовать установленные связи для развития взаимовыгодного сотрудничества между предприятиями РФ И РБ.

Фоторепортаж с Белорусского МЗ

Фоторепортаж с Речицкого МЗ                                        

Фоторепортаж с БУТБ


РСПМ


21.05.2012 Разыгран Кубок РСПМ по мини-футболу

19 мая на базе футбольной академии «Спартак» им. Федора Черенкова в Сокольниках состоялся 2-й Кубок РСПМ по мини-футболу, участие в котором приняли 8 команд: Солнечногорский завод металлических сеток ЛЕПСЕ, Агрисовгаз (Малоярославец), Трубмаш (Москва), Стальпрокат (Москва), Софрино Банк (Москва), Промэлектромонтаж-СТН (Москва), Сталкер (Нижний Новгород), Всероссийский банк развития регионов (Москва) .

Кубок РСПМ по мини-футболу среди металлургических и металлоторговых компаний организован Российским союзом поставщиков металлопродукции совместно с Корпоративной Лигой при поддержке Российского футбольного союза, что обеспечило максимально высокий уровень судейства и четкую организацию мероприятия.

Команды приехали в отличном настроении, продемонстрировали хороший уровень подготовки и искрометную, бескомпромиссную игру, а поддерживающие их болельщики были настолько активны, что позволило провести среди них конкурс на самые лучшие и слаженные «кричалки». Победили болельщики Трубмаша. Погода грозившая дождём в этот раз благоволила проведению спортивных соревнований: традиционный дождь так и не разразился.

По результатам группового турнира в полуфинале встретились команды Агрисовгаз и Трубмаш, Стальпрокат и Промэлектромонтаж – СТН. Игры прошли в упорной и напряжённой борьбе. В финал вышли команды Агрисовгаз и Стальпрокат.

В рамках спортивного праздника прошел матч сборной ветеранов футбола со сборной капитанов команд РСПМ. В бескомпромиссном поединке опыт взял верх, команда звезд футбола одержала победу над сборной РСПМ. За сборную звёзд играли: Владимир Бесчастных, Андрей Пятницкий, Валерий Кетчинов, Николай Савичев, Алексей Прудников, Владимир Татарчук. Параллельно прошел турнир по мини-гольфу, победителем которого стал исполнительный директор Трубмаша Вазих Мухаметгалин.

Ну а победителем футбольного турнира стала команда Агрисовгаз, победившая серебряного призера - команду Стальпрокат со счётом 1-0, бронзу со счётом 6-0 завоевала компания Трубмаш, чемпион прошлого года, оттеснив на четвертое место Промэлектромонтаж-СТН. Победители и призеры награждены кубками, медалями, дипломами и ценными призами. Отдельные награды были вручены в номинациях «Лучший вратарь» - Роман Филиппов (Агрисовгаз) и «Лучший нападающий» - Сергей Минченков (Трубмаш). Все участники и болельщики Кубка РСПМ получили хорошее настроение, заряд эмоций, новых друзей и партнеров.

Подробная информация о турнире (таблица, результаты, игроки)


Фоторепортаж

РСПМ


21.05.2012 Металл-Маркет "расставляет сети"

В соответствии с планами развития сети продаж компания "Металл-Маркет" рассматривает предложения по аренде открытых площадок и закрытых складов (ангаров), площадью ~ 200 - 400 кв. м и офисных помещений (S < 20 кв. м) для размещения своих новых минимаркетов.

Такие минимаркеты планируется открыть в направлениях северного (трасса М5) и восточного (район Ракитовского и Зубчаниновского шоссе) выездов из города, а также в одном из городских районов Самары: Октябрьском, Кировском, Советском или Железнодорожном.

В ближайшие 3 года в г. Самара и окрестностях намечается увеличение количества минимаркетов до 2-5 единиц. Их открытие позволит жителям данных районов приобретать металлопродукцию или заказывать металлоконструкции, а также получать профессиональные консультации и обслуживание в непосредственной близости от своих домов, дач и участков.

РСПМ


21.05.2012 НМЗ им. Кузьмина – победитель финала конкурса «Лучшие товары и услуги Евразии – ГЕММА 2011»

Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина (находится под управлением компании МЕТАЛЛСЕРВИС) победил в финале X международного конкурса «Лучшие товары и услуги Евразии – ГЕММА 2011». За победу в конкурсе наравне с российскими компаниями также боролись предприятия из КНР и Казахстана.

«С 2012 года конкурс получил статус государственного. Поэтому победа помогает предприятиям рассчитывать на получение госзаказов, поддержку от региональных властей. По моему мнению, конкурс «Лучшие товары и услуги Евразии – ГЕММА 2011» – это своеобразный аналог советскому «знаку качества». Приятно получить такую высокую оценку, ведь товары выбирали независимые эксперты… Наш завод имеет богатые традиции. Так, в 2012 году НМЗ им. Кузьмина отметил 70 лет, в прошлом году исполнилось 50 лет с начала трубного производства. Сейчас на НМЗК идёт модернизация: приобретается новое оборудование – испанская линия продольной резки, трубоэлектросварочные итальянские станы. Мы успешно осваиваем новое оборудование и будем продолжать производить качественную продукцию, пользующуюся спросом не только в Новосибирской области, но и за её пределами», - комментирует победу в финале конкурса «Лучшие товары и услуги Евразии – ГЕММА 2011» начальник технического отдела НМЗ им. Кузьмина Татьяна Почекутова.

РСПМ


21.05.2012 Первый звонок… (Обзор спотового рынка металлопроката и труб на 21.05.2012 от ИнтерСи)

За прошлую короткую неделю Индекс Metalsea (ИнтерСи) упал на 0,3 пункта (-0,1%) и закрепился на уровне 293,7. Похоже, что рынок черного металлопроката и труб по-прежнему движется вниз.

Индекс Metalsea Inox за прошлую неделю почти не изменился и остался на уровне 285 пунктов. Нержавейка стабильна...

На прошлой неделе фондовый рынок просто обвалился, Индекс РТС потерял 165 пунктов (-11%). Нефть (Brent) за тот же период потеряла почти $5 (-4,5%) и остановилась на уровне $107 за баррель. Курс рубля потерял почти 3% по отношению к бивалютной корзине.

ЕЦБ прекратил финансирование греческих банков…

Греки забрали из банков 1,2 млрд евро за 2 дня…

Отток капитала из РФ за январь-апрель составил $42 млрд. ...

ЗВР ЦБ РФ сократились за неделю на 0,8%...

МЭР пересмотрит прогнозы на нефть и газ в сторону понижения…

Промпроизводство в еврозоне в марте упало на 2,2%...

Инфляция в Италии за апрель составила 3,3%...

Стоимость плоского проката в Турции и СНГ снижается…

Цены на прокат в Китае могут вскоре опуститься на уровень 2010 года…

В произошедшем обвале рынков аналитики винят отставку правительства Греции и повышение вероятности ее выхода из Евросоюза. События в Греции стали всего лишь спусковым крючком в многолетнем движении по ошибочному пути. Сокращение потребления, а не списание долгов только отодвигают срок и увеличивают масштаб коллапса. Накопившиеся проблемы в мировой экономике еще не получили должной оценки и, тем более, эффективных действий по выходу из этой ситуации. Впереди нас ждут цепные дефолты и девальвации всех валют и, чем позже это произойдет, тем масштабнее будет обвал.

Металлурги, затаив дыхание, смотрят на снижение курса рубля. При низком спросе на экспорте, только дорогой доллар поможет им немного вздохнуть. Пока все понижающие курс рубля факторы активны (политическая нестабильность, низкий спрос, отток капитала, снижение нефти), не стоит надеяться, что курс стабилизируется. Понятно, что ЦБ РФ потратит часть ЗВР на его поддержание, но плетью обуха не перешибить и потому ориентиры 33 и даже 35 рублей за американца не предел. После выхода в паритет внутренних и экспортных цен мы увидим рост рублевых цен на комбинатах, День металлурга, так сказать…

 

ИнтерСи


18.05.2012 На складе компании ЛИСТ "Волхонка" был произведен монтаж нового крана

Мостовой опорный электрический кран г/п 3,2 тн., пролетом 22,5 м. предназначен для более динамичного и оперативного обслуживания металлообрабатывающего оборудования. Движения крана - двухскоростные, для более мягкой и плавной укладки материалов.

Новый кран на складе компании ЛИСТ позволит параллельно осуществлять процессы складской логистики и перемещения материалов и заготовок на участке резки. Это обеспечит значительное уменьшение временных и затрат и улучшит качество обслуживания. Кроме того, позволит более бережно относиться к материалу - что уменьшит риск случайных повреждений товарного вида.



|« Первая   841 842 843 844 845 846 847 848 849 850   Последняя »|

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?