Новости РСПМ и компаний

|« Первая   836 837 838 839 840 841 842 843 844 845   Последняя »|

17.07.2012 СПК-УК: Сталепромышленная компания - первая среди металлоторговых компаний Урало-Западносибирского региона

Журнал «Эксперт-Урал» опубликовал рейтинг металлоторговых компаний Урало-Западносибирского региона по итогам 2011 года. Согласно данного рейтинга Сталепромышленная компания (Екатеринбург) занимает 1 место в рейтинге металлоторговых компаний Урала-Западносибирского региона по объему: - товарооборота; - реализации сортового проката; - реализации листового проката; - реализации труб. 2 место СПК занимает по объему реализации проката из цветных металлов. З-е место СПК занимает по объему реализации нержавеющего проката и метизов.

РСПМ


16.07.2012 Метизная Торговая Компания расширяет ассортимент

С сегодняшнего дня на складе компании Метизная Торговая Компания (Москва): шнур хозяйственный с полимерным покрытием, трос металлополимерный в мотках по 20 метров и на пластмассовых катушках, трос Шпалера. Подробнее

РСПМ


16.07.2012 Сварка-дело профессионалов

Алтайский филиал компании УралСибТрейд. Сибирский регион (Новосибирск) стал одним из спонсоров регионального конкурса «Лучший сварщик Алтая - 2012», который прошёл в Барнауле. Данный конкурс проводится уже пятый год подряд, но в этом году он впервые прошел под патронажем Правительства РФ.

Организаторами конкурса выступили: Управление труда и занятости населения Алтайского края, Управление промышленности и энергетики Алтайского края, Комитет профсоюзов Алтайского края, Головной аттестационный центр алтайского региона Национального Агентства Контроля Сварки РФ.

РСПМ


16.07.2012 Новый магазин-склад ENKI для покупателей!

Новый магазин-склад ENKI (МеталлСтройТорг, Тюмень) торжественно распахнул свои двери в Тюмени 6 июля в 12 часов по адресу ул. Харьковская, 72. На праздничную церемонию открытия были приглашены постоянные покупатели сети и все жители и гости города. Магазин-склад работает в формате самообслуживания - это позволит посетителям лучше ориентироваться в торговых залах и даст возможность, не торопясь, выбрать тот товар, который действительно необходим, в т.ч. и металлопрокат по самым выгодным ценам. Кроме того, магазин-склад работает каждый день, без перерывов и выходных, с 8 до 20 часов.

Приглашаем всех желающих за покупками!

РСПМ


16.07.2012 Сибпромснаб опровергает слухи

Уважаемые коллеги! В последнее время клиентам и партнерам ЗАО «Сибпромснаб» (Новосибирск) стали поступать письма, рассылаемые по электронной почте от имени представителя АКБ «РОСЕВРОБАНК» о возникновении у компании серьезных финансовых проблем.

Данная информация является ложной и несоответствующей действительности. Кроме этого, ЗАО «Сибпромснаб» никогда не являлось клиентом АКБ «РОСЕВРОБАНК». Наша Компания обратилась в АКБ «РОСЕВРОБАНК» за разъяснениями по поводу распространения недостоверной информации и в настоящее время мы ожидаем ответа. Надеемся, что нам удастся установить и привлечь к ответственности лиц, причастных к распространению заведомо ложной информации.

Вместе с этим, сообщаем, что на сегодняшний момент не существует обязательств, способных повлиять на платежеспособность ЗАО «Сибпромснаб». Наша Компания является надежным и проверенным партнером и продолжает следовать своим неизменным принципам, направленным на добросовестное выполнение своих обязательств.

РСПМ


16.07.2012 На заводе Кузьмина в день юбилея запущены две новые производственные линии

В день 70-летия Новосибирского металлургического завода им. Кузьмина (находится под управлением Металлсервис, Москва) на предприятии запустили два новых трубоэлектросварочных стана 20-76 итальянской фирмы MTM. Производительность завода в итоге возрастет на 130 тыс.тонн продукции в год. «Новосибирские новости» публикуют фоторепортаж с места события.

«В последние годы производство предприятия стабильно растет на 30-40% в год, заметно омолодился коллектив, обновляется оборудование, - сказал на церемонии открытия гендиректор завода В. Пинчук. – Всего 2 месяца назад мы запустили новую линию резки «17030», сегодня вводим в эксплуатацию сразу два новых трубоэлектросварочных стана производства итальянской фирмы МТМ. Оба они работают по принципу высокочастотной сварки, оснащены автоматическими линиями и упаковки, фактически это станы-близнецы. Но, как у всех близнецов, у них есть и различия. Первый предназначен для производства профильных труб различных сечений, в том числе – из оцинкованной стали. Его производительность – 48 тыс. тонн в год. Второй, производительностью 85 тыс. тонн в год будет выпускать водогазопроводные трубы. С учетом этих мощностей производительность нашего предприятия возрастает на 130 тыс. тонн в год».

Почетное право запустить стан в работу получили губернатор Новосибирской области В. Юрченко, гендиректор ОАО «Металлсервис-групп» О. Тюрпенко и гендиректор Новосибирского металлургического завода им. Кузьмина В. Пинчук.

РСПМ


16.07.2012 Что день грядущий нам готовит? (Обзор спотового рынка металлопроката и труб на 16.07.2012)

За прошедшую неделю Индекс Metalsea (ИнтерСи) почти не изменился, упав на 0,1 пункта (-0,03%) и закрепившись на уровне 294,6.
Индекс Metalsea Inox за прошедшую неделю также практически не изменился...

На прошлой неделе фондовые рынки и курс рубля почти не изменились, хотя нефть и прибавила более 4% и закрепилась на уровне выше $102(Brent) за баррель. Движение рыночных индикаторов говорит о неустойчивости текущих уровней и негативном давлении на рубль и фондовый рынок, которое пока компенсируется ростом цены на нефть.

В Саудовской Аравии значительно возрос уровень потребления топлива…
Рентабельность китайских металлургов приближается к нулю…
Экономику США несет на «финансовую скалу»…
Второй пик кризиса ожидается уже осенью…
Ряд российских металлургов в очереди на реструктуризацию долгов…
На сегодняшний день можно констатировать, что пока ни один негативный процесс, ни в Европе, ни в США не остановлен. Нет новой финансовой системы в зоне евро, нет профицитного бюджета в США. Нет новых драйверов роста мировой экономики, а старые выдыхаются.
На рынке деривативов раздулся пузырь ценою в $200 трлн. Схлопывание этого пузыря приведет к коллапсу мировых финансов и непредсказуемым последствиям в экономике.
Понимая предкризисное состояние мировой экономики, в РФ обсуждаются меры поддержки промышленных предприятий. Печаль положения в том, что у ряда предприятий металлургии потребность в помощи не имеет границ ни во времени, ни в средствах. Рано или поздно такая ситуация приведет к дефолту по обязательствам… со всеми вытекающими от сюда последствиями, как для предприятий, так и для кредиторов.
На фоне негатива мировой экономики некоторые отечественные металлурги начинают снижение цен на августовские поставки. Тут же вспоминается август 2008, когда началось падение рынка стали. Конечно, участники рынка помнят это увлекательное время, но каждый кризис имеет свои особенности, потому он и кризис. Так что, грядущие август-сентябрь могут преподнести нам неприятные сюрпризы… а может наоборот, приятные…
Источники и ссылки здесь http://metalsea.ru/news
 

РСПМ


13.07.2012 1-е место в пятерке лучших региональных компаний ДФО: признание — дорого, честь бесценна

По итогам первого полугодия 2012 года RUSTEEL вошла в 10-ку лучших поставщиков металлопродукции России, а так же заняла первое место в 5-ке лучших региональных компаний Дальневосточного федерального округа, по версии журнала «Металлоснабжение и сбыт».

Уже шестой год подряд Рустил (Владивосток) участвует в рейтинге, ежегодно проходя несколько этапов оценки деятельности, среди которых определяющими являются показатели динамики развития бизнеса, объемы поставок и уровень сервисного обслуживания, а так же опросы покупателей металлопродукции и экспертов рынка.
В 2012 году в новом разделе рейтинга, определяющего пятерку ведущих игроков металлоторгового рынка ДФО, Рустил заняла первое место.

«Многие металлоторговые компании, стремясь занять лидирующие позиции, концентрируются только на повышении стоимости материальных активов, развитии сервисного обслуживания. Рустил так же держит курс на развитие собственного производства. Во всех регионах присутствия компания строит сервисные металлоцентры, выполняющие комплекс работ по обеспечению клиента металлопродукцией и ее первичной обработке: комплектации сборных заказов, резки, сварки, гибки, изготовлении конструкций различной степени сложности. Но у нас есть еще одно, нематериальное преимущество, - это репутация, которую мы заработали, годами строя бизнес на главных общечеловеческих ценностях. Я считаю, именно это позволило нашей компании занять первое место, ведь принципы честности и открытого диалога являются основой успешного сотрудничества с партнерами», - комментирует М. Пацвальд, директор компании.

РСПМ


13.07.2012 С новыми известиями к новым возможностям на рынке Украины

По-настоящему горячей оказалась традиционная встреча руководства Группы компаний «АЛЮТЕХ» с украинскими партнерами, которая прошла 5 и 6 июля в Киеве. Теплая дружеская атмосфера подогревалась 35-градусной жарой и горячими дискуссиями участников.

О чем говорили в Киеве? Традиционно подводили итоги Партнерской программы и строили планы на будущее. Живое обсуждение вызвали новинки 2012 года, представленные руководителями товарных направлений «Роллеты», «Секционные ворота», «Автоматика», «Въездные ворота». Обсуждали детали, сочетание новых продуктов с имеющимся ассортиментом, дискутировали по поводу продвижения. Серьезное внимание было уделено вопросу обучения менеджеров компаний-партнеров, ведь, как отметил А. Мудрик, директор по персоналу ГК «АЛЮТЕХ», понятие «эффективность компании» неразрывно связано с квалификацией сотрудников. Именно поэтому сегодня холдинг предлагает партнерам не только тренинги и семинары, но и дистанционное обучение персонала их компаний через корпоративный портал.

РСПМ


13.07.2012 О металле - во всех красках

За годы работы у Компании сложились отличные отношения со многими частными клиентами, для которых в Балтийской металлургической компании (Калининград) предусмотрено немало привилегий и акций. Есть в числе деловых партнеров и большая группа снабженцев других предприятий и фирм, и с ними специалисты Компании общаются ничуть не реже, чем с обычными покупателями. Специально для своих клиентов в рамках празднования Дня металлурга -2012 Балтийская металлургическая компания объявляет КОНКУРС, дающий возможность для семейного творчества.

Итак, уважаемые снабженцы, уделите внимание своим детям, расскажите им как-нибудь о своей работе, а еще лучше покажите им городские объекты, созданные с помощью металлоконструкций. Ведь в понимании детей металл - это холодная ржавая и тяжеленная железяка, груда покореженного хлама или в крайнем случае - старая бабушкина сковородка. И в наших силах объяснить подрастающему поколению, что из металла могут рождаться поистине прекрасные вещи - изящные, прочные, стильные и столь необходимые человеку в быту. Пусть дети поделятся своими впечатлениями от услышанного и увиденного от родителей - и выразят их в рисунках. Увлекающимся фотографией подросткам также разрешается поэкспериментировать на тему «Искусство в металле».

Лучшие работы по итогам конкурса будут отмечены ценными призами и украсят офис Филиала на Окружной. Там их смогут увидеть и сами юные авторы, и их родители. Да и всему коллективу БМК будет интересно посмотреть на свою профессию со стороны - глазами детей.
Конкурс стартует 12 июля, а работы принимаются до 27 июля. С нетерпением ждём ваши творения!

РСПМ


12.07.2012 Компания Торговый Дом Трубпром Урала - новый кандидат в члены РСПМ

В РСПМ от компании Торговый Дом Трубпром Урала (Екатеринбург) поступила заявка на вступление в члены Российского союза поставщиков металлопродукции.

Предлагаем ознакомиться с деятельностью компании и дать рекомендации на вступление.

РСПМ


12.07.2012 Мечел-Сервис подвёл итоги профессионального конкурса

Сервисно-сбытовая компании Мечел-Сервис (Москва) подвёла итоги профессионального конкурса металлоторговых подразделений компании. Профессиональный конкурс проводится во второй раз. Победители определяются по следующим показателям: «Самое интенсивное развитие», «Самая большая клиентская база», «Самая высокая производительность и «Первый по виду продукции». Лучшими по комплексу ключевых показателей стали Саратовский, Минераловодский и Красноярский филиалы компании. Победители конкурса получили ценные подарки.

«Профессиональные качества наших лучших коллег включают в себя помимо упорства и целеустремленности, такие человеческие качества, как порядочность, стремление учится новому и расти вместе с компанией», - отметил генеральный директор компании Л. Полянский.

РСПМ


12.07.2012 Новые мощности, новые проекты, новые достижения — номер к Дню металлурга

Отправился к читателям сдвоенный выпуск журнала «Металлоснабжение и сбыт» за июль-август. Накануне профессионального праздника — Дня металлурга — под его обложкой собраны публикации о возможностях второй очереди стана 2000 Магнитки, о дальнейшем развитии Вторчермета НЛМК, о запуске Уралэлектромедью уникального комплекса добычи меди методом подземного скважинного выщелачивания, о 20-летних рубежах ОМК и 250-летии Белорецкого металлургического комбината, входящего в Мечел.

В №7-8 представлен рейтинг лучших производителей и поставщиков металлопродукции, в том числе (впервые!) в региональном разрезе. Его дополняют интервью с лидерами компаний, вошедшими в рейтинг.

На страницах праздничного номера размещены отчеты о юбилейном Конгрессе РСПМ, об отраслевых конференциях по алюминию, стальному прокату, инфраструктуре.

Отдельный блок материалов посвящен конъюнктуре в Европе, в том числе дан обзор европейских приобретений российских металлургов и в качестве иллюстрации к теме — эксклюзивное интервью управляющего заводом DanSteel о модернизации датского актива группы НЛМК.

Досконально проанализировано состояние сырьевых рынков и вспомогательных материалов - железорудного сырья, металлолома, огнеупоров.

Опубликована целая подборка материалов по машиностроению: отчет о годовом собрании Металлургмаша, обзор положения дел на ОРМЕТО-ЮУМЗ и ЭЗТМ, представлены новые разработки флагмана транспортного машиностроения, Трансмашхолдинга — локомотивы для маневровой работы на путях промышленных предприятий.

В №7-8 представлен и целый ряд других материалов из разных сегментов металлургического бизнеса - каждый найдет себе чтение по вкусу.

РСПМ


11.07.2012 РСПМ объявляет о начале конкурсов 2012 г.

С июля стартуют конкурсы, ежегодно проходящие под эгидой Российского союза поставщиков металлопродукции – «Лучший сервисный металлоцентр России-2012» и «Лучшая металлобаза России-2012».
Целью проведения конкурсов является  стимулирование развития и повышение качества услуг рынка металлопродукции, в т.ч.:
- содействие развитию региональных металлоторговых и металлоперерабатывающих компаний;
- ознакомление потребителей металлопродукции с достижениями ведущих компаний отрасли в сфере торговли металлопрокатом, оказания сервисных услуг, переработки и производства металлопродукции;
- выявление ведущих СМЦ и металлобаз.
Компании, желающие принять участие в данных конкурсах, должны до 24 октября т.г. заполнить и представить в Исполнительную дирекцию РСПМ соответствующие анкеты. Приложенные к анкетам фото и видеоматериалы о компаниях-конкурсантах приветствуются и служат дополнительным плюсом в ходе рассмотрения представленных материалов жюри конкурсов.
Подведение итогов будет осуществлять жюри на заседании конкурсной комиссии 26 октября т.г. Награждение пройдет в Москве 12 ноября 2012 г. на Международной конференции «Российский рынок металлов-2012».

Подробнее познакомиться с положением о конкурсе «Лучший сервисный металлоцентр России-2012» и заполнить анкету можно здесь.
Подробнее познакомиться с положением о конкурсе «Лучшая металлобаза России-2012» и заполнить анкету можно здесь.

РСПМ


11.07.2012 Компании-члены РСПМ вошли в число лучших российских производителей и поставщиков металлопродукции за первое полугодие 2012 года

Журнал «Металлоснабжение и сбыт» составил рейтинг ведущих производителей и поставщиков черных и цветных металлов по итогам их деятельности в первом полугодии 2012года. 
Традиционно в ходе формирования данного рейтинга были опрошены покупатели металлопродукции, участники российского рынка металлов, а также эксперты металлургической отрасли. Кроме того во внимание принималась информация о деятельности компаний, полученная  из открытых источников. При определении лучших компаний учитывались такие критерии как динамика развития бизнеса, объемы поставок, уровень сервисного обслуживания, качество продукции, надежность поставщика в части выполнения договорных обязательств по отношению к своим партнерам.

Результаты можно посмотреть на страницах июльского номера журнала

Из 143 компаний вошедших в рейтинг - 53 компании члены РСПМ, в т.ч.: А ГРУПП (Москва), Агрисовгаз (Малоярославец), Актимиста (Санкт-Петербург), Алрос (Актор) (Москва), Ариэль Металл (Ариэль Групп) (Москва), Балтийская металлургическая компания (Калининград), Брок-Инвест-Сервис (Москва), Галактика (Подольск), ГК Маяк (Маяк-Комплект)(Самара), ГК ПРОТЭК (Воронеж), ГК Реалит (Москва), Казанские Стальные Профили (Казань), Компания Сидеро (Москва), КУМЗ (Каменск-Уральский), Лист, Фирма (Санкт-Петербург), ЛПЗ «Сегал» (Красноярск), Международная алюминиевая компания (Павловский Посад), Металлкомплект ПОЗП (Ижевск), Металлокомплект-М (Москва), Металлоцентр Лидер-М (Казань), Металлсервис (Москва), Метаслав (Казань), Мечел-Сервис (Москва), МК Промстройметалл (Москва), Мост-1 (Москва), Метизная Торговая Компания (Москва), МТК Металл-Комплект (Каменск-Уральский), ОМК-Сталь (Москва), Пилот Про (Пилот МС) (Москва), Прогресс-Ресурс, Многопрофильное Предриятие (Челябинск), Рустил (Владивосток), Севзапметалл, Фирма (Санкт-Петербург), Сибпромснаб (Новосибирск), Союзкомплект (Воронеж), Сталепромышленная компания (Екатеринбург), Стальинвест (Домодедово), Стальные конструкции - профлист (Рязань), Сталь-Энерго 2000 (Екатеринбург), Татпроф (Набережные Челны), ТД Меркурий-Металл-Групп (Москва), Торговый дом ММК (Магнитогорск), ТД Трубная металлургическая компания (Москва), ТД Уралтрубосталь (Первоуральск), ТиссенКрупп Материалс (Москва), ТК Стальинтекс Трейд (Москва), Тобол дивизион Урал (Екатеринбург), Тримет (Тюмень), Трубмаш (Москва), Тульская СТАЛЬ (Тула), Управляющая Компания Металлинвест (Нижний Тагил), УралСибТрейд. Сибирский регион (Новосибирск), Феррум (Новосибирск), фестальпине Аркада Профиль (Смоленск).

РСПМ


|« Первая   836 837 838 839 840 841 842 843 844 845   Последняя »|

Сегодня: 23 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?