Новости РСПМ и компаний

23.08.2007 В 2010 году потребление арматурного проката вырастет до 10 млн т


В офисе Российского союза поставщиков металлопродукции прошло заседание Комитета по продвижению современных видов арматурного проката на российском рынке, участие в котором приняли представители НИИЖБ, Череповецкого и Западно-Сибирского металлургических комбинатов, УК Эстар, ГК АиМ, Металлсервис и других компаний. Участники заседания обсудили предложения НИИЖБ по структурированию рынка, популяризации новых видов арматурного проката, вопросы сертификации импортных поставок, контроля за применением арматурного проката в строительстве.

Как отметил в своем выступлении заведущий лабораторий арматуры НИИЖБ Сергей Мадатян, до 2010 года потребность в арматурном прокате на внутреннем рынке вырастет до 10 млн. т в год. Рост потребления обеспечит национальная жилищная программа (если сейчас возводится порядка 50 млн кв м в год, то к 2010 году этот показатель вырастет до 80 млн кв м в год), транспортное строительство, энергетические и атомные проекты по строительству новых мощностей.

Следующее заседание Комитета по продвижению современных видов арматурного проката на российском рынке запланированно на середину октября - будет рассмотрена доработанная программа НИИЖБ, увязанная с потребностями строителей. 

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?