Новости РСПМ и компаний

15.04.2010 РСПМ принял участие в Съезде РСПП


Заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Владислав Сурков огласил приветствие делегатам и участникам съезда от Президента Российской Федерации и пожелал им успешной работы.

С приветствием к съезду от имени Председателя Правительства Российской Федерации обратился первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов. В своем выступлении он остановился на ключевых направлениях совместной работы Правительства Российской Федерации и бизнес-сообщества, в том числе РСПП – формирование Таможенного союза, Единого экономического пространства. «Для бизнеса также важно, - продолжил вице-премьер, - что уже сформированы и действуют наднациональные органы, решения которых обязательны для исполнения в трех странах». Отдельно И. Шувалов остановился на проблемах присоединения России к ВТО. Большое внимание было уделено проблемам технического регулирования и стандартизации, повышению инновационности экономики.

Своё приветствие съезду направил также Председатель Государственной Думы РФ. 

Затем с докладом об основных направлениях и результатах деятельности РСПП в 2006-2009 гг. и о состоянии делового климата выступил президент РСПП Александр Шохин. В своем выступлении он описал достигнутый прогресс по ключевым направлениям взаимодействия бизнеса и государства, наиболее острые проблемы развития экономики и повышения ее конкурентоспособности. В своем докладе А. Шохин представил Повестку дня РСПП на среднесрочную перспективу, содержащую 12 ключевых направлений работы РСПП, по которым необходимо реализовать до 2012 года конкретные меры – «Программу 12-12».

В выступлении Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Григория Рапоты были затронуты вопросы регионального инвестиционного климата.

Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков признал высокий авторитет РСПП в аспекте работы Трехсторонней комиссии – «даже несмотря на остроту споров по проблемам трудовых отношений».

Делегаты и гости съезда в своих выступлениях также отмечали высокую важность работы Союза, направленной на защиту интересов отечественного бизнеса, обеспечения благоприятного инвестиционного  и делового климата в целом.











Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?