Новости РСПМ и компаний

|« Первая   724 725 726 727 728 729 730 731 732 733   Последняя »|

19.06.2014 А ГРУПП намерена по итогам 2014 года нарастить продажи на 20%

На годовом конгрессе РСПМ Сергей Курапин, первый заместитель генерального директора А ГРУПП (Москва), рассказал о трубном рынке, для которого сейчас характерен дисбаланс спроса и предложения и тотальный кризис неплатежей. Объем потребления труб "застрял" между 9,5 и 10 млн т в год. Потребление по видам труб также достаточно ровное. Стагнирует рынок труб общего назначения. Прирост мощностей в 3 раза опережает рост спроса на сварные трубы.
С учетом экспорта, российские мощности по производству сварных труб (исключая ТБД) загружены на 45%. Растущие сегменты рынка: трубы для нефтедобычи и трубы строительного сортамента (преимущественно профильные).

Сама компания А ГРУПП намерена по итогам 2014 года нарастить продажи на 20% по сравнению с предыдущим годом. В текущем году начали работу филиалы в Смоленске и Белоруссии.

Сергей Курапин рассказал также о действиях рабочей группы РСПМ по борьбе со злостными дебиторами.

РСПМ


19.06.2014 София-Металл открыла офис в Самаре

"В условиях жесткой конкуренции на рынке дополнительные офисы для связи с потребителями способствуют не только повышению уровня лояльности существующих клиентов, но и приобретению новых.", - говорит Андрей Чуев, генеральный директор компании София-Металл (Санкт-Петербург).

Сегодня в Самарской области наблюдается экономический подъем: за последнее время множество крупных предприятий открыли свои представительства. Растет покупательская способность населения, и вместе с ней развивается малый и средний бизнес. "София-Металл" предоставляет решения для различных отраслей: будь то транспорт, машиностроение, добыча природных ресурсов или любые другие.

Руководство компании уверено: открытие представительства приведет к появлению новых рабочих мест и привлечет в область новые финансовые потоки. Приход в регион крупной компании-поставщика - свидетельство динамичного развития края и его инвестиционной привлекательности. Что само по себе является позитивным сигналом для других игроков рынка.

РСПМ


19.06.2014 ГК МАЯК продолжает наращивать объемы переработки металлопроката

А. Баннов, коммерческий директор завода "Лекон" (входит в ГК МАЯК, Маяк-Комплект), выступил на Годовом конгрессе РСПМ в Сочи, и рассказал о деятельности компании на российском рынке оцинованного и окрашенного проката. Он отметил, что, в связи с общеэкономической ситуацией в стране, компания замедляет динамику прироста реализации произведенной продукции, но тем не менее сохраняет рост объемов.

Там, в Приволжском дивизионе ГК МАЯК динамика реализации металлопродукции в натуральном выражении в 2013 г. составила 16% (по сравнению с 2012 г.), в 2014 г. запланировано прирасти на 14%. В Сибирском дивизионе динамика в 2013 г. составила 16%, в 2014 г. сохранится на этом уровне.

В текущем году компания выводит на рынок новые продукты:

- металлочерепицу Каскад Люкс и листа профилированный С25;

- полосу стальную черную (40*4 мм Г/К, 50*4 мм Г/К);

- швеллер холодногнутых 200х40х40 мм; 200х60х60 мм; 200х80х80 мм; 180х40х40 мм; 180х60х60 мм; 180х80х80 мм.

Кроме того в настоящим момент осуществляется пусконаладка уникального для российского рынка листогибочного станка XL-Center. Запуск запланирован на ближайшие месяцы.

РСПМ


19.06.2014 В Самарской области строители рассчитываются с металлотрейдерами квартирами

В своем докладе на конгрессе РСПМ доктор технических наук Игорь Жиганов, глава компании Металл-Маркет (Самара), характеризуя региональный рынок, подчеркнул падение всех экономических показателей Самарской области. Основным драйвером металлопотребления может стать строительство инфраструктуры к Чемпионату Европы по футболу 2018 года. Сейчас основной объем продаж металлопродукции приходится на строительство жилья эконом-класса. Правда, строители зачастую рассчитываются с поставщиками металлопродукции квартирами, которые металлотрейдерам приходится продавать самостоятельно. Тем не менее в настоящее время Металл-Маркет налаживает взаимоотношения с новыми поставщиками строительного проката, в частности с заводом Северстали в Балаково.

РСПМ


19.06.2014 На рынке изделий из проката с покрытиями Татарстана конкуренция растет

И. Нугманов, управляющий компании Казанские стальные профили (Казань), выступая на Годовом конгрессе РСПМ, проходящем в Сочи, охарактеризовал рынок переработки металлопроката с покрытиями Республики Татарстан. Он отметил, что ситуация здесь несколько ухудшается. Неблагоприятные факторы связаны с тем, что происходит:

- замедление экономического развития региона
- отсутствие крупных проектов по строительству
- фактическое снижение доходов населения
- высокая стоимость металлопроката у производителей
- снижение наценок на продукцию
- резкое увеличение количества игроков на рынке переработки сталей с покрытиями в РТ
- использование рядом переработчиков тонкого металла и обман покупателей.

В частности, у самой компании КСП за период январь-май т.г. снизился объем реализации профнастила на 4% по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. При этом подолжают снижаться и наценки на эту продукцию.

РСПМ


19.06.2014 Юнона-2 наращивает поставки металлопроката машиностроителям

Александр Магаршак, руководитель компании Юнона-2 (Чебоксары), выступая на годовом конгрессе РСПМ, отметил, что в последнее время компания наращивает поставки машиностроительного проката. От 2,5 до 3,5 тыс. т составляет среднемесячный объем продаж компании, порядка 1,5 тыс. т из них каждый месяц потребляют именно машиностроительные компании.

Также компания в последнее время активно развивает металлопереработку: порядка 200-300 тонн металлопроката перерабатывается для стройиндустрии— вытяжка, перемотка, рубка, укладочные сетки, изготовление отводов.

РСПМ


19.06.2014 Структура рынка металлоторговли Северо-Запада меняется

В. Голенкин, генеральный директор Фирмы Севзапметалл (Санкт-Петербург), руководитель Бизнес-клуба РСПМ-Северо-Запад, принял участие в Годовом конгрессе РСПМ, который проходит в настоящее время в Сочи. Он рассказал о работе Бизнес-клуба в течении года и о тех мероприятиях, которые в его рамках прошли.

Также он охарактеризовал тенденции развития рынка Северо-Запада, отметив, что в 2013 г. объем металлопотребление в регионе составило 3487 тыс.т, благодаря чему регион занял 6-е место среди всего федеральных округов РФ. В том числе потребление сорта составило 1902 тыс.т, листового проката - 770 тыс.т, трубной продукции - 863 тыс.т. По сравнению с 2012 г. потребление снизилось на 8%, что связано с окончанием крупных строительных проектов.

Продолжается изменение позиций основных игроков рынка металлоторговли в регионе. Так, сегодня усиливаю свои позиции торговые дома комбинатов. Их доля рынка по итогам 2013 г. составила 34%. Крупные сетевые компании заняли в регионе 42%. Осуществляется это за счет малых региональных игроков, чья доля сжалась до 9%.

РСПМ


19.06.2014 Союза прибыло

В ходе прошедшего в Сочи Годового Конгресса РСПМ состоялось принятие в состав Союза новых компаний, которые являются ведущими игроками в различных сегментах российского рынка металлопоставок и металлопереработки.

В члены Союза была принята Компания Металл Профиль, которая является лидирующим игроком рынка тонколистовых кровельных и стеновых материалов на территории России и СНГ, а также крупнейшим российским производителем систем вентилируемых фасадов и сэндвич-панелей.

Еще одним членом РСПМ стала компания Теплант, история которой насчитывает уже порядка 50 лет. В настоящий момент функционируют две производственные площадки в Самаре, ориентированные на выпуск сэндвич-панелей. Сегодня идет пусконаладка нового производства компании в Ивановской области (пос.Тейково), где также будет запущена линия по выпуску сэндвич-панелей.

Новым членом Союза стала и компания Тримо-ВСК, которая является составной частью международного холдинга TRIMO - европейского лидера в области производства фасадных систем. В России компания с 2001 г. Основное направление деятельности компании – изготовление сэндвич-панелей. Компания располагает собственной производственной базой в городе Ковров Владимирской области, офисами продаж в Москве, Владимире, Казани, Ростове-на-Дону, Уфе и Нижнем Новгороде. В настоящее время компания активно продвигает на рынке два своих новых продукта - фасадные системы Qbiss One и Qbiss Air.

Компания ТрубПром еще один член РСПМ, представляет собой производственное направление Группы компаний МТК (Московская Трубная Компания), осуществляющая свою деятельность на рынке стальных труб большого диаметра с 2004 г.

Вступив в РСПМ, компания Рексам Беверидж Кэн Наро-Фоминск укрепила алюминиевое направление деятельности Союза. Компания Рексам Беверидж Кэн является мировой глобальной компанией по производству алюминиевой упаковки, которая включает в себя 67 заводов в 24 странах мира с численностью персонала примерно 8 000 человек.

РСПМ


19.06.2014 БМК-Калининград планирует нарастить продажи по итогам 2014 г. на 20%

В Северо-Западном Федеральном округе функционируют 636 металлоторговых компании. Из них на долю сетевых приходится 2%, ТД — 3%, локальные компании составляют 95%. Однако доля продаж региональных компаний не превышает 17%, тогда как сетевые компании имеют долю 35%, а ТД - 48%. Такие данные привел, выступая на годовом конгрессе РСПМ, Олег Чернов, руководитель компании Балтийская металлургическая компания (Калининград).

Он отметил такие тенденции на рынке, как усиление конкуренции, снижение маржинальности, диверсификацию бизнеса, освоение новых сервисов. В последние годы компания инвестировала свыше 700 млн руб. в развитие производственных и складских мощностей. Среди основных задач в 2014 году — организация самоокупаемых подразделений, развитие новых бизнесов, снижение кредитного портфеля. 70% клиентов БМК-Калининград— частные лица, поэтому компания намерена развивать интернет-продажи для удобства клиентов. В целом, компания в нынешнем году планирует увеличить продажи на 20% - с 3,1 млрд руб. по итогам 2013 года до 3,6 млрд руб. в 2014 году.

Сделать это будет не просто: Олег Чернов подчеркнул, что нестабильность политической ситуации приводит к ограничению передвижения товаров, высоким рискам при импортно-экспортных операциях, девальвации валюты, низкой платежной дисциплины у конечного потребителя и увеличению сроков оплаты с 45 до 90 дней, что ведет к уменьшению прибыли за счет увеличения кредитной нагрузки.

РСПМ


19.06.2014 В Сочи обсуждается торговая политика

Сегодня в Сочи открылся традиционный ежегодный Конгресс Российского союза поставщиков металлопродукции, на который собрались владельцы и руководители металлоторговых и металлосервисных компаний, а также представители сбытовых департаментов металлургических компаний. В рамках Конгресса участники рынка металлов обсуждают текущую ситуацию, перспективы развития металлургии и металлоторговли, металлосервисных услуг.

Как отметил во вступительном слове президент РСПМ Александр Романов, за истекший год прошла серия мероприятий по популяризации сталей с покрытиями, сортового проката, стальных труб, изделий из алюминия, что помогает расширить емкость потребления этих видов металлопродукции на внутреннем рынке. Целый ряд деловых встреч был проведен в рамках региональных бизнес-клубов, активно функционирующих во всех ключевых регионах страны. Еще одно направление, активно практикующееся в рамках РСПМ, - деловые семинары и конференции по всем направлениям металлургического бизнеса. Часто эти события совмещаются с посещением промплощадок основных металлургических производств, что позволяет дистрибьюторам знакомиться с новыми производственными мощностями и налаживать взаимодействие с производителями. В этом году по инициативе новых компаний, вступающих в РСПМ, стартуют программы стимулирования сэндвич-панелей и алюминиевых банок, для чего в рамках Союза будут созданы профильные комитеты по продвижению этих продуктов.

Наряду с обсуждением особенностей региональных и продуктовых рынков, завтра в программе мероприятия предусмотрена экскурсионная поездка по объектам Олимпиады Сочи-2014.

Фоторепортаж

РСПМ


18.06.2014 Диверсификация в металлоторговле движется в сторону металлопереработки

Множество компаний, занимающихся поставками листового, сортового и трубного проката, на этой неделе принимают участие в Международной выставке "Металлообработка-2014" в качестве посетителей.

На выставке представлены различные направления металлообработки, в том числе станки и оборудование для переработки арматурного, фасонного и плоского металлопроката, а также труб. Это вызывает у российских металлотрейдеров неподдельный интерес, поскольку компании все активнее ищут пути диверсификации своей деятельности в сторону более высокодоходных сегментов.

В этом году в выставке принимает участие более 1000 экспонентов из 37 стран. Коллективные экспозиции при поддержке национальных отраслевых ассоциаций представят Белоруссия, Германия, Испания, Италия, Китай, Словакия, Чехия, Франция, Швейцария.

Тенденции российского рынка металлопереработки, направления его развития, успешный российский опыт создания СМЦ будут обсуждаться на 5-ой Общероссийской конференции «Сервисные металлоцентры: оборудование, технологии, рынок», которая пройдет 25-26 сентября в Екатеринбурге.

РСПМ


18.06.2014 МСС примет участие в ежегодном Конгрессе РСПМ

Представители журнала "Металлоснабжение и сбыт" (Москва) примут активное участие в традиционном ежегодном Конгрессе Российского союза поставщиков металлопродукции, который пройдет 19-20 июня в Сочи.

В рамках мероприятия сотрудники МСС поучаствуют в обсуждении текущей ситуации на рынке металлов, перспектив развития металлургии и металлоторговли в России и в мире. Среди аудитории Конгресса РСПМ будут представлены планы на ближайший год, в том числе по тематике предстоящих выпусков издания, а также обсуждены с участниками Конгресса программы конференций и других мероприятий.

Наряду с оценкой производства и потребления чёрных и цветных металлов в России, региональных рынков, развития дистрибуции и сервисных услуг, в программе мероприятия предусмотрена экскурсионная поездка по объектам Зимней олимпиады Сочи-2014.

РСПМ


18.06.2014 Оцинкованная сталь с покрытием DARK BRAWN от компании Казанские Стальные Профили

Расширен цветовой спектр корейского металлопроката. На сегодняшний день компания Казанские Стальные Профили имеет 12 цветовых разновидностей покрытия Printech, Prinpia, включая фасадные - «под дерево», «бутовый камень», кровельные - «терракота», «патинированная медь» и новинка сегодняшнего дня - покрытие DARK BRAWN, от компании Union steel (Южная Корея), очень красивое, обладающее высокоглянцевой поверхностью.

Технология изготовления такой стали заключается в нанесении рисунка на тонкий алюмоцинковый стальной лист. Производится эта процедура методом офсетной печати с последующим покрытием особым прозрачным полимером для закрепления рисунка и придания дополнительной прочности и глянца поверхности. Наиболее гармонично данный вид металла будет смотреться на металлочерепице «Испанская Сьерра», которую производит ООО «Казанские Стальные Профили».

РСПМ


17.06.2014 Торговый Дом ТрубПром - новый кандидат в члены РСПМ

В РСПМ от Торгового Дома "ТрубПром" (Москва) поступила заявка на вступление в члены Российского союза поставщиков металлопродукции.

Предлагаем ознакомиться с деятельностью компании и дать рекомендации на вступление.

РСПМ


17.06.2014 Новинки системы Татпроф

За последние два года в системе ТАТПРОФ были внесены существенные изменения и дополнения. В первую очередь обновлены системы вентилируемых фасадов с облицовкой керамогранитом и композитом, внедрена новая система с облицовкой фиброцементными плитами.

Все системы имеют два исполнения – с креплением к стене и к перекрытиям. Внедрена новая теплая оконная система ТПТ-95 с сопротивлением теплопередаче более 1,0 м2С/Вт.

Модернизирована система элементных фасадов ТП-78ЭФ. Новые профили имеют широкую термовставку, возможность установки скрытой створки и возможность установки заполнения до 50 мм.

Внедрены оконные системы ТПТ-60 и ТПТ-72, которые предназначены сменить старые менее технологичные системы ЭК-57 и ЭК-69. Разработаны и находятся в освоении навесные стойки систем ТПТ-65 и ТПТ-72, предназначенные для изготовления навесных витражей с остеклением изнутри.

Внедрены новые уплотнители оконных серий – коэкструдированный уплотнитель притвора, средний уплотнитель. Модернизирован фиксирующий винт закладных оконной и балконной серии.

Внедрен целый ряд новых позиций серии ЭК-640 для балконного остекления и два типа ручных прессов для обработки данной серии. Модернизированы каталоги серии ТПТ-60, ТПТ-65, ТПТ-72, ТПТ-117, ТП-45.

В настоящее время проводятся работы по разработке теплой дверной серии ТПТ-95, модернизация каталогов серии ЭК-640 и ТП-50300.

В ближайшее время планируется проводить модернизацию оконных серий ТПТ-65 и ТП-45, фасадной серии ТП-78.

РСПМ


|« Первая   724 725 726 727 728 729 730 731 732 733   Последняя »|

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?