Новости РСПМ и компаний

|« Первая   720 721 722 723 724 725 726 727 728 729   Последняя »|

22.08.2014 Стальинвест-Тула выпустит в 2014 году 1 млн кв м сэндвич-панелей

В 2014 году на линии по выпуску сэндвич-панелей компании Стальинвест-Тула планируется произвести 1 млн кв м продукции. Об этом журналу "Металлоснабжение и сбыт" рассказал генеральный директор компании Стальинвест Сергей Масленников. Проектная мощность линии рассчитана на выпуск 5 млн кв м. При выходе на проектную мощность объем потребления минваты превысит 40 тыс. т. Поэтому в дальнейшем Стальинвест-Тула планирует увеличить мощность по производству минеральной ваты. По итогам нынешнего года будет выпущено 40 тыс. т. Сырьем для производства минваты служит базальт, доломит и кокс.

Завод металлоконструкций Стальинвеста в Туле площадью 37 тыс. кв м, вторая очередь которого была введена в эксплуатацию в 2013 году, сейчас имеет высокую загрузку и начал выходить на проектную мощность - 3,5 тыс. т в месяц, 40 тыс. т в год.

Компания Стальинвест примет активное участие в международной промышленной выставке Металл-Экспо.

РСПМ


21.08.2014 Новый дизайн сайта metalinfo.ru

На прошлой неделе журнал «Металлоснабжение и сбыт» обновил свой сайт http://www.metalinfo.ru/. Новая версия портала лучше для глаз читателей, более корректно отображается на мобильных платформах, быстрее грузится.

Работа над обновлением сайта велась 5 месяцев, было обновлено (и в некоторых случаях заново переписано) более 1000 файлов (шаблонов, скриптов, таблицей
стилей и т.д.).

За все время работы сайта МСС было опубликовано более 75 000 новостей. К этим новостям было написано около 10 тысяч комментариев. На доске объявлений было опубликовано 930 000 объявлений.

Среди новых опций обновленного портала - мониторинг цен, который отслеживает изменения цен на наиболее ходовые позиции металлопроката на складах трейдеров ЦФО в еженедельном режиме. На главной странице приведен мониторинг в табличной форме, где показана текущая средняя цена и процент изменения ее по сравнению с предыдущей неделей. Кликнув на позицию, можно перейти на график динамики изменений цены за последние несколько недель.

Мониторинг цен позволит в режиме реального времени отслеживать динамику цен на рынке металлов, что крайне важно для принятия верных оперативных решений, ну а обновленный сайт позволит игрокам металлургического бизнеса быть в курсе всех последних событий, что повысит их гибкость при выработке стратегических векторов развития.

Металлоснабжение и сбыт


21.08.2014 Завод КСП предлагает новые цвета под дерево для фасада дома

Завод КСП предлагает такой эксклюзивный, практичный и внешне привлекательный стройматериал, как металл с фактурой под дерево. Он сочетает в себе лучшие свойства металла и декоративность деревянных поверхностей, а также чрезвычайно прост и удобен в ежедневной эксплуатации.

Современный строительный рынок переживает настоящий бум популярности на экологические товары и материалы, и, конечно же, на пике эко-моды дерево и различные изделия из него. Однако дерево как стройматериал не особенно практично, дорогостояще и требует постоянного ухода. Гениальным решением станет его замена на металл под дерево, который внешне выглядит как конструкция из бруса, бревен или досок, но при этом обладает целым спектром преимуществ:
- Устойчив к влажности, перепадам температур, механическим повреждениям и различным органическим воздействиям (плесень, грибок и т.д.);
- Не требует регулярной обработки красками, лаками и прочими химическими составами;
- Обладает максимальной пожарной безопасностью;
- Экономичен;

Причем отличить, например, забор из металлического профлиста с фактурой под дерево от настоящего бревенчатого или дощатого ограждения возможно, лишь подойдя к нему вплотную и убедившись, что его поверхность совершенно гладкая, а иллюзию природных выпуклостей, трещин и рельефа создает фотографически точный рисунок.

В наличии представлено несколько новых оттенков металла под дерево: "Натуральное дерево" (точно воспроизводит текстуру деревянной поверхности) и "Орех".

РСПМ


20.08.2014 В Москве обсудили способы противодействия недобросовестным дебиторам на рынке металлов

19 августа в зале заседаний РСПМ прошла онлайн-конференция на тему «Противодействие недобросовестным дебиторам». Спикерами мероприятия выступили А.Романов, президент Российского союза поставщиков металлопродукции; С.Курапин, первый заместитель генерального директора компании А ГРУПП; С.Синцов, генеральный директор ЕВРАЗ Металл Инпром и В.Шипунов, исполнительный директор УХК Королевский трубный завод.

Отвечая на присланные вопросы, они обсудили процесс реализации соглашения о борьбе с недобросовестными дебиторами, подписанного отдельными участниками рынка 22 июля, подискутировали о методах воздействия на недобросовестных неплательщиков и положительных перспективах, которые может принести синергия в рамках совместной работы по данному направлению.

С видео - аудизаписью и стенограммой он-лайн конференцией можно ознакомиться здесь

Металлоснабжение и сбыт


20.08.2014 Реалит приглашает друзей в FaceBook

Завод «Реалит» приглашает всех друзей и тех, кто хочет ими стать, на свою официальную страничку в социальной сети FaceBook.

Страница компании создана совсем недавно, но у нее уже есть некоторые поклонники и читатели, ведь это прекрасная возможность в неформальной обстановке, в часы отдыха и досуга пообщаться с коллегами, партнерами и другими посетителями, интересы и профессиональная деятельность которых совпадают, найти единомышленников и просто познакомиться с интересными людьми.

Общение на странице в FaceBook – это не трудовая обязанность, не будничная рутина. Это возможность поделиться интересными ссылками и публикациями, обсудить волнующие моменты, пообщаться на свободные темы. Однако, здесь также можно задать вопросы заводу и получить ответы специалистов. Компания надеется, что страничка в соцсети будет интересна всем в плане личного общения и полезна в рабочих целях.

РСПМ


19.08.2014 Поддельные дипломы как «способ повышения доверия потребителей»

В преддверии предстоящего конкурса «Лучшая металлобаза России-2014» некоторые нечистоплотные компании уже начали размещать на своих сайтах диплом лауреата еще незавершившегося конкурса, подведение итогов которого пройдет 10 ноября в Москве на конференции «Российский рынок металлов».

Так, например, на сайте компании Спецсервис в числе их наград размещен диплом лауреата конкурса 2014 г., которыми они не являются. И ранее эта компания также никогда не принимала участие в конкурсах, проводимых РСПМ. Кроме того, в числе их «достижений» демонстрируется диплом участника выставки «Металл-Экспо-2012», в которой они не были экспонентами.

Уважаемые участники рынка металлов, если у вас есть желание принять участие в конкурсе «Лучшая металлобаза России-2014» и стать настоящими лауреатами, приглашаем вас ознакомиться с его положением и заполнить анкету участника.

РСПМ


19.08.2014 Стальинвест принял участие в праздновании Дня Города Домодедово

16 августа 2014 года Домодедовский район Московской области отметил свое 45-летие. В рамках праздничной программы на главной улице города была развернута выставка достижений промышленности городского округа, где почетное место занял стенд компании «Стальинвест».

На стенде ЗАО «Стальинвест» был представлен широкий ассортимент продукции: металлочерепица, профнастил, заборы и доборные элементы для кровли из стали оцинкованной и с покрытиями, сэндвич-панели, минераловатный утеплитель «ИЗОРУС». Большой интерес у посетителей выставки вызвали мини-образцы продукции, которые позволяют получить представление о качестве и внешнем виде полноформатных изделий.

В преддверии осени, когда многие задумываются об утеплении своих загородных домов и дач, особым интересом пользовался негорючий минераловатный утеплитель «ИЗОРУС». А проводимая компанией «Стальинвест» акция по бесплатной доставке в пределах южной части Московской области и всей Тульской области покупаемого утеплителя, начиная от 45 куб.метров, вызвала настоящий ажиотаж и скопление желающих приобрести этот товар у нашего стенда.

Праздничные мероприятия посетили представители Правительства Московской области, депутаты Московской областной Думы, главы городского округа «Домодедовский район» Ковалевский Л.П. и глава районной администрации. Городецкий Д.И.

РСПМ


19.08.2014 Уральский филиал Компании Металл Профиль начал выпуск сайдинга - Lбрус

В августе 2014 Уральский филиал ООО «Компания Металл Профиль» на заводе в Верхней Пышме запустил новую линию по производству стального сайдинга «Lбрус». Материал предназначен для обустройства и утепления фасадов загородных домов, а также подшивки кровельного свеса.

«Lбрус» изготавливается с покрытием ECOSTEEL® в цветах «сосна» и «мореный дуб», а также во всех других покрытиях и цветах продуктовой линейки Компании Металл Профиль. Толщина стали составляет ОН и 0,5 мм. Гарантия на материал — 10 лет. В отличие от деревянных материалов он не горюч и не прихотлив в обслуживании. К тому же фактура и рельеф дерева помогут новой стальной облицовке составить серьезную конкуренцию традиционным отделочным материалам.

«Линия разработана с учетом всех требований к качеству и дизайну конечного продукта. «Lбрус» обладает уникальным профилем и продуманной геометрией. Специальные виды полимерных покрытий имитируют дерево, — рассказал Михаил Романов, коммерческий директор Уральского филиала ООО «Компания Металл Профиль». — Оценивая новые тенденции отделки коттеджей и пожелания частного потребителя, мы расширяем ассортимент фасадных материалов и предлагаем новые интересные решения, обладающие высокими эстетическими и эксплуатационными показателями».

РСПМ


19.08.2014 Тримет подтвердил статус золотого партнера ТК ЕвразХолдин

8 августа в Екатеринбурге на ежеквартальной встрече ООО «ТК «ЕвразХолдинг» с партнерами уральского региона прошло вручение «Дилерских сертификатов». Компания «Тримет» подтвердила статус «золотого» партнера.

Клиенты, среднемесячный объем закупок металлопродукции которых у ООО «ТК «ЕвразХолдинг» в истекшем полугодии составил от 1000 т. до 2000 т., награждаются «Золотым» сертификатом партнера. Сертификаты подтверждают партнерский статус клиентов и гарантируют подлинность происхождения приобретаемой у них продукции комбинатов компании, а также её соответствие стандартам качества.

РСПМ


18.08.2014 Обзор спотового рынка металлопроката и труб на 18.08.2014 от ИнтерСи

За прошедшие четыре недели Индекс Metalsea (входит в ННК Холдинг вырос на 2,5 пункта (+0,82%), что говорит о пока еще продолжающемся сезоне. На август заводские цены, можно сказать, сохранились, а вот на сентябрь мы вправе надеяться на легкое снижение.

Санкции могут спровоцировать кризис…

Россия ограничила госзакупки в ЕС и США…

Рост промпроизводства РФ ускорился…

За прошедший месяц нефтяные цены продолжили снижение. Баррель подешевел до $103 (Brent), что примерно соответствует уровню снижения на 3% за прошедший месяц или 4% с начала года. Индекс РТС за последние четыре недели потерял почти 11%, а с начала года почти 12%. За последние четыре недели рубль потерял почти 5%, а с начала года более 8%. Нефть снижается по причине роста предложения на рынке, Штаты не зря гостили в Саудовской Аравии, а вот рубль и российский фондовый рынок платят за эскалацию украинского конфликта.

В то время как Европа много лет пытается снизить зависимость от российского газа, Россия одним росчерком пера освободила себя от продуктовой зависимости от ЕС, США и далее по списку. Надо прямо сказать, что удар пришелся Европе ниже пояса. Несколько дней они даже вздохнуть не могли, а когда вздохнули, то поняли, что омлет нельзя сделать не разбив яиц. Наши аграрии не могли претендовать даже на десятую часть блага, которое обрушило на них такое решение. Как можно конкурировать с европейским фермером, когда у того до 80% доходов составляют дотации и оплата за ландшафтный дизайн? Как могут в России польские яблоки стоить дешевле российских на 40%? Может в Тунисе польские финики тоже дешевле своих на 40%? Не будь санкций, Россия никогда бы не смогла принять такого решения, а теперь оно очень актуально и эффективно.

Ближайшие годы инвестиции в российское импортозамещение будут расти, что скажется на росте потребления металлопродукции. В текущем году за счет ослабления рубля и ограничения укрметалла на российском рынке Индекс Metalsea уже вырос на 11%. Есть надежда, что по итогам года спотовые цены на сталь отыграют хотя бы инфляцию.

Надо отдать должное металлургам, в этом году они пытаются вести более взвешенную политику, что позволяет избежать резких колебаний предложения и цен. Цыплят по осени считают, так что выводы делать рано, но первые впечатления уже есть…

 

ИнтерСи


18.08.2014 Как противостоять недобросовестным контрагентам?

На какую сумму оценивается общая задолженность покупателей металлопродукции перед поставщиками в настоящее время? Растет она или падает? Какая часть дебиторки просрочена? Можно ли снизить уровень дебиторской задолженности? Если да, то как это можно сделать?

Какой, на ваш взгляд, оптимальный способ хранения, обновления и предоставления информации о недобросовестных плательщиках? Кто будет выполнять эту функцию?

А если недобросовестно ведет себя трейдер? Отгружает не тот металл, или металл плохого качества, затем всячески пытается уйти от ответственности? Отгрузка в отсрочку, покупатель не платит до решения ситуации, а трейдер в итоге считает его недобросовестным покупателем. Тогда что?

Какие методы воздействия планируется применять к компаниям неплательщикам и их владельцам?

На эти и другие вопросы ответят участники онлайн-конференции "Противодействие недобросовестным дебиторам", которая состоится в редакции журнала "Металлоснабжение и сбыт" 19 августа. Спикерами конференции станут С.Курапин, первый заместитель генерального директора А ГРУПП, А.Романов, президент Российского союза поставщиков металлопродукции, С.Синцов, генеральный директор ЕВРАЗ Металл Инпром и В.Шипунов, исполнительный директор УХК Королевский трубный завод.

Вы также можете задать интересующие вас вопросы на странице онлайн-конференции.

Металлоснабжение и сбыт


18.08.2014 19 августа ООО «Казанские Стальные Профили» исполняется 10 лет!

История образования ООО «КСП» начинается с февраля 1998 года на базе ООО «Униторг-Металл» и на сегодняшний день ООО «Казанские Стальные Профили» является одним из крупнейших переработчиков и поставщиков тонколистовой оцинкованной стали и стали с покрытиями в регионе Поволжья. Все имеющиеся на сегодняшний день достижения компании – результат дружной и сплоченной работы всего коллектива, где основными ценностями являются не только повышение благосостояния каждого сотрудника, но и осознание своей социально-значимой деятельности.

РСПМ


15.08.2014 Кубок Уралтрубостали по гольфу разыграли под Екатеринбургом

Сегодня в гольф-клубе «PINE CREEK GOLF CLUB» под Екатеринбургом прошел первый общероссийский турнир среди металлургов и металлотрейдеров по гольфу на призы ЧТПЗ и ТД Уралтрубосталь.

Участники турнира - сотрудники металлургических комбинатов, заводов, торговых домов, металлоторговых компаний, сервисных металлоцентров, компаний-потребителей металла — прошли мастер-класс по гольфу, приняли участие в соревнованиях на меткость и дальность удара, а также собственно в турнире по гольфу.

Около трех часов продолжался турнир по гольфу, за это время его участники прошли 9 полей, выполнив не один десяток ударов. В итоге победителем турнира стал Masahiro, заместитель генерального директора совместного предприятия Сталепромышленной компании и Mitsui. Второе место завоевал Роман Гусев, гендиректор компании Экспо-Сталь, третье — Александр Романов, президент РСПМ, гендиректор ИСС «Металлоснабжение и сбыт». Победителем конкурса на меткость удара стал Максим Пушков из компании А ГРУПП, а конкурса на дальность удара — Алексей Мухин из ТД ТМК.

Генеральный директор ТД Уралтрубосталь Роман Зеленин вручил отличившимся игрокам памятные призы — офисные наборы для игры в гольф.

Накануне этого турнира в Екатеринбурге прошла бизнес-конференция «Трубы ПНТЗ для машиностроения, строительства и региональных рынков», в ходе которой 100 представителей металлургических и металлоторговых компаний ознакомились с современными технологиями производства ПНТЗ и обсудили дальнейшие направления сотрудничества с ТД Уралтрубосталь. Информацию об этих событиях читайте на сайте и в сентябрьском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт

Смотрите фоторепортаж

РСПМ


15.08.2014 БМК открыла интернет-магазин «Металлопрокат39»

Весь июль Балтийская Металлургическая Компания занималась проектом интернет-магазина. Почти месяц потребовалось на то, чтобы протестировать основные функции, настроить процессы продаж, сделать структуру удобной, а алгоритм работы понятным. Сегодня онлайн-торговля – это уже не дань моде, а серьезный инструмент, который позволяет существенно экономить время покупателям.

БМК сообщает, что интернет-магазин «Металлопрокат39» открыт для покупок. Сайт доступен как на русском www.металлопрокат39.рф так и на английском портале по адресу: www.metalloprokat39.ru

Учитывая пожелания и замечания фокус-группы, интернет-магазин содержит основные инструменты для удобства пользователей: понятный каталог продукции, четкий рубрикатор, возможности заказа услуг первичной обработки металла и выбора доставки в разные части области, а также сервис прямого общения с менеджерами

РСПМ


15.08.2014 На финишной прямой

8 августа акционеры и руководители ОАО «Теплант» провели выездное совещание на территории нового завода в Ивановской области. На встрече были подведены предварительные итоги строительства завода, обсуждались детали открытия нового предприятия. Запуск запланирован на сентябрь этого года.

«Мы подходим к финишной черте. Главное сейчас запустить предприятие и успешно эксплуатировать. «Теплант-Иваново» выглядит привлекательно, современно. Надеюсь, что церемония открытия усилит это впечатление у наших партнеров, дилеров и клиентов», - подчеркнул генеральный директор ОАО «Теплант» Юрий Вертопрахов.

Теплант


|« Первая   720 721 722 723 724 725 726 727 728 729   Последняя »|

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?