Новости РСПМ и компаний

|« Первая   727 728 729 730 731 732 733 734 735 736   Последняя »|

15.07.2014 Оммет подвел итоги работы Компании за 1-е полугодие 2014 года

По итогам 1-го полугодия, отгрузки в целом по компании выросли более чем на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В сбытовом подразделении "Оммет - Омск", рост составил более 20%.

Положительной динамике способствует постоянная работа над повышением качества обслуживания и развитием сервисных услуг.

Комфорт при нахождении покупателей на территории складского комплекса, оперативность при отгрузке, соблюдение нормативного времени на погрузку, улучшение логистики - основные задачи, над которыми сейчас работают в компании.

В связи с увеличением частного домостроения, растет количество мелких покупателей, которые отличаются иными требованиями к сервису и набору дополнительных услуг. Этот факт нельзя игнорировать, поэтому Оммет меняет определенные бизнес-процессы под новые требования рынка.

Так, сегодня автопарк компании растет преимущественно за счет приобретения малотоннажных автомобилей, стоимость доставки на которых дешевле, и возможность проезда по улицам коттеджных поселков гораздо лучше. Меняются условия по резке - теперь покупатель может купить и половину, и треть необходимого товара.

РСПМ


14.07.2014 Теплант для «Южного потока»

Дилер завода «Теплант» - компания «БАТЕКС» начала поставку сэндвич-панелей Teplant для строительства первой ветки трубопровода «Южный поток».

Панели будут использованы для организации нового участка по нанесению наружного покрытия на трубы большого диметра. Общий объем поставки составит 9 тыс. кв.м.

Выксунский металлургический завод (ВМЗ), поставщик труб по данному проекту, обозначил особые требования к сэндвич-панелям по степени огнестойкости, техническим характеристикам и условиям гарантии. Кроме документального подтверждения качества, панели Teplant успешно выдержали все испытания, проводимые ВМЗ для подтверждения обозначенных требований. Поставка сэндвич-панелей продлится до середины августа.

Магистральный газопровод «Южный поток» обеспечит бесперебойную поставку российского газа в страны Европы.

Теплант


14.07.2014 Обзор спотового рынка металлопроката и труб на 14.07.2014

За прошедшую неделю Индекс Metalsea (входит в ННК Холдинг) впервые с февраля текущего года снизился! Снижение было незначительным, всего 0,8 пункта (-0,26%), но важен прецедент. Вообще, начало июля выглядит довольно вялым. Трейдеры, конечно, отчасти подняли цены под влиянием роста заводских котировок на июль, но рынок не спешит соглашаться с заявленным повышением и по ряду позиций спотовые цены остаются ниже заводских. Такое положение говорит о перегретости рынка и стабилизации ценовых уровней. Если до конца июля такая ситуация сохранится, то на август возрастет вероятность сохранения заводских цен, а на сентябрь можно смело ожидать начала снижения.

Поставки листа из РФ в США выросли в 15 раз…

В октябре ожидается падение рынков на 20%...

На прошлой неделе продолжили снижение нефтяные цены. Баррель подешевел до $106 (Brent), что примерно соответствует уровню начала года. Индекс РТС напротив, подрастает понемногу, но еще остается ниже уровня начала года. С начала июля рубль начал слабнуть, но пока еще остается ниже 40руб за бивалютную корзину.
Мировая экономика пока обходится без сюрпризов, хотя политика к этому сильно тяготеет. Военные конфликты вспыхивают во многих взрывоопасных регионах, а вот затухание их с такой же скоростью под большим вопросом. Нефть отыграла вниз завышенные ожидания по сокращению поставок с Ближнего Востока. Рубль стабилен, несмотря на Украину. Активизация дружбы России с Азией и Латинской Америкой добавляет перчика в отношения с Западом. Череда нацпроектов загоняет бюджет РФ в дефицит, но обещает промышленности рост заказов. Для удержания рубля в узде ЦБ придется постараться, да и роста налогов вряд ли удастся избежать. В общем, мутные времена наступают, можно даже сказать смутные…

 

ИнтерСи


14.07.2014 Оборудование для нового «ЦИНКОГРАДА»

Строительство третьего завода горячего цинкования, которое ведет ООО «АГРИСОВГАЗ» в индустриальном парке «Федоровское» Ленинградской области, подходит к своему основному этапу. Началась поставка оборудования для новой автоматической линии горячего цинкования.

«У нас два крупных поставщика, - говорит директор по закупкам ООО «АГРИСОВГАЗ» Сергей Бойко. - Сербская компания Amiga уже выполнила часть своих обязательств – поставила большую часть металлоконструкций для ванны горячего цинкования. После чего к работе приступит итальянская компания Gimeco. Она поставит как саму ванну горячего цинкования, так и сопутствующее оборудование – мостовые краны, установки флюсования, туннельные укрытия, сушилки и прочее. Начало монтажных работ запланировано на первую декаду августа 2014г.».

Новый завод в индустриальном парке «Федоровское» Ленинградской области призван удовлетворить ежегодно растущий спрос Северо-западного округа на защиту металлоконструкций от коррозии. Проектная производственная мощность завода позволит оцинковывать до 55 тысяч тонн металлоконструкций в год. Большая ванна горячего цинкования с размерами 13 х 1,8 х 3,2 делает возможным цинкование самых габаритных металлоконструкций. Между тем, две другие ванны горячего цинкования, которыми владеет компания, имеют меньшие размеры.

В планах ООО «АГРИСОВГАЗ» - создать целую сеть производств по оцинковке металлоконструкций под брендом «ЦИНКОГРАД». Новый завод в индустриальном парке «Федоровское» Ленинградской области станет третьим на счету компании. Два других завода горячего цинкования, принадлежащие индустриальному комплексу «АГРИСОВГАЗ», располагаются в г. Малоярославце Калужской области.

РСПМ


11.07.2014 Рынок сэндвич-панелей – тенденция роста и умеренный оптимизм

10 июля в РСПМ прошло первое организационное заседание профильного Комитета РСПМ по развитию российского рынка сэндвич-панелей. Заседание прошло в открытом режиме и в нём приняли участие руководители и топ-менеджеры ведущих российских компаний-производителей сэндвич-панелей, в т.ч. Металл Профиль, Теплант, ГК Маяк, Тримо-ВСК, Стальинвест, Техностиль, Промстрой, ТК АгроПромПанель, Профхолод, Fachmann и др.

Главными темами обсуждения стали вопросы текущего состояния рынка сэндвич-панелей, перспективы его развития, а также выработка программы совместных действий по популяризации применения сэндвич-панелей в строительстве.

«Сейчас нам важно выработать план мероприятий комитета для того, чтобы дальше развивать рынок сэндвич-панелей, повышать привлекательность продукта и улучшать его качества. Взаимодействие с органами власти, работа со СМИ, популяризация сэндвич-панелей – это то, на что мы должны фокусировать свое внимание», - отметил генеральный директор ОАО «Теплант» Ю. Вертопрахов.

По итогам детального рассмотрения предложенного проекта плана работы Комитета, руководителям Комитета (И. Ходину и Ю. Вертопрахову) было рекомендовано
в течение недели доработать данный проект с учётом высказанных замечаний и предложений и передать его отредактированный вариант в исполнительную дирекцию РСПМ для рассылки членам Комитета (по списку). Членам Комитета в месячный срок представить в РСПМ свои соображения по проекту, для его окончательной доработки.
Утверждение плана работы и следующее заседание Комитета провести в сентябре т.г.

РСПМ


11.07.2014 Алюминиевые плиты КУМЗа могут быть использованы при строительстве бронетехники

Ученые проверили, можно ли алюминиевые плиты, которые производятся на ОАО Каменск-Уральский металлургический завод, использовать при строительстве танков.

Пытались взрывать и сминать (в самом прямом смысле этих слов) уральский металл специалисты ОАО «НИИ стали», входящего в машиностроительно-индустриальную группу "Концерн «Тракторные заводы». Они ведут работу по созданию новых броневых материалов и защитных структур, соответствующих по своим характеристикам современным требованиям Министерства обороны РФ по противоминной стойкости новых образцов бронетанкового вооружения и техники.

Объектом исследования на малом стенде предприятия послужили алюминиевые пористые плиты, изготовленные по порошковой технологии на ОАО «КУМЗ». Акцент был сделан на взрывопоглощение («живучесть» и «стойкость»). Использовалась так называемая «наземная» схема подрыва. Над лежащей алюминиевой плитой была осуществлена серия взрывов.

Испытания показали, что целостность конструкции фрагмента днища не нарушена (без трещин, расколов, смятий и разрушений), стрела остаточного прогиба незначительна. Как сообщает пресс-служба «Концерна „Тракторные заводы“, полностью было подтверждено, что алюминиевые плиты КУМЗа могут быть использованы при строительстве бронетехники.

РСПМ


10.07.2014 В честь Дня металлурга в Москве состоится турнир по русскому бильярду

В третье воскресенье июля во многих городах России празднуют День металлурга.

Профессионалы отрасли-любители русского бильярда начиная с прошлого года накануне этого праздника проводят бильярдный турнир посвященный этому событию.

На этой неделе, в субботу 12 июля, в бильярдном клубе "Трикстер" соберутся руководители и специалисты металлургических и металлоторговых компаний, поставщики оборудования для металлургии, представители сервисных металлоцентров.

Более 25 специалистов отрасли-любителей русского бильярда разыграют в "Американку" кубок Трубной металлургической компании.

Подробнее

РСПМ


10.07.2014 Метизная торговая компания увеличивает продажи маржинальной продукции

А. Комягин, директор по маркетингу и сбыту Метизной Торговой Компании, в интервью журналу "Металлоснабжение и сбыт" отметил, что план развития компании на 2014 г. предусматривал два возможных сценария. Согласно пессимистическому подразумевалось сохранение объемов продаж на уровне 2013 г., в то время как оптимистический предусматривал рост в пределах 10-15%. Первые пять месяцев текущего года, по его оценкам, позволяют говорить о реализации второго варианта. "Во многом это заслуга и более ответственных действий заводов производителей, сумевших избежать повторения ценовых войн 2013 г., опустивших рынок ниже порога рентабельности", - уверен он.

Метизная Торговая Компания при этом все больше внимания решила уделить развитию продаж высокопрочного крепежа с термодиффузионным и горячецинкованным покрытием, изделиям из нержавеющих сталей, а также оцинкованной проволоки.

Подробное интервью читайте в июльском номере журнала МСиС

РСПМ


10.07.2014 Лидер-М расширяет свое присутствие на рынке труб

"Металлоцентр Лидер-М" продолжает расширять свою деятельность на рынке стальных труб, рассказал генеральный директор компании Р.Султанов в интервью журналу "Металлоснабжение и сбыт", приуроченному публикации Рейтинга ведущих поставщиков черных и цветных металлов за 1 полугодие 2014 г. В первую очередь, он отметил продолжающийся рост оборотов компании. Так, в первом полугодии 2014 г. по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. рост объемов продаж компании составил 4%. Кроме того, в 2014 г. был открыт складской комплекс Лидер-М в г.Выкса с емкостью более 5 тыс.т трубы среднего и большого диаметра.

В ближайшей перспективе 2014 г., по словам Р.Султанова, компания намерена укрепить свои позиции на рынке РФ, Казахстана и Беларуси, чтобы показать достойную динамику развития.

РСПМ


10.07.2014 Определены ведущие российские поставщики черных и цветных металлов

Журнал «Металлоснабжение и сбыт» подвел итоги работы производственных и металлоторговых компаний на российском рынке черных и цветных металлов в первом полугодии 2014 г. и составил соответствующий рейтинг.

В рамках рейтинга определены ведущие компании-поставщики в сегментах сортового и плоского проката, стальных труб, нержавеющих и специальных сталей, метизов, изделий дальнейшего передела, алюминиевого проката и профиля и цветного проката. Помимо этого выделены 10-ка лучших торговых домов производителей и 10-ка универсальных поставщиков. Также определены ведущие независимые региональные компании в различных федеральных округах РФ.

Выбор происходил на основе голосования посетителями сайта, информации о компаниях, собранных из открытых источников, анкетирования кандидатов на попадания в рейтинг и экспертных оценок.

Рейтинг опубликован в свежем, июльском, номере журнала, с которым вы можете ознакомиться на  портале журнала.

Кстати владельцы мобильных устройств (IPad, IPhone, iPod touch, Android) могут установить оффлайн-публикацию текущего номера журнала ИИС "Металлоснабжение и сбыт" и ознакомиться с ним в любое удобное время.

РСПМ


10.07.2014 «Алютех Воротные Системы» — лучший среди лучших

В Минске открыта Республиканская доска Почета — 2013. На ней разместились лучшие, по мнению государственных экспертов, предприятия прошлого года. Одним из лидеров промышленности признан завод «Алютех Воротные Системы».

Выступая на церемонии открытия, Анатолий Филонов, первый заместитель министра экономики отметил: "Безусловно, это лучшие коллективы, которые в непростых условиях показали возможность все-таки добиваться хороших экономических результатов в своей работе: показателей рентабельности продаж, экспорта".

В 2013 году, благодаря запуску нового завода «Алютех Воротные Системы», производственные возможности Группы компаний «АЛЮТЕХ» возросли до 240 000 секционных ворот в год. Общий объем инвестиций в строительство предприятия превысил 75 млн долларов. Дополнительные средства вкладываются в техническое оснащение завода, укомплектованного самым современным оборудованием ведущих мировых поставщиков. Продолжая динамично развиваться, ГК «АЛЮТЕХ» покоряет новые вершины.

Алютех


10.07.2014 ТАТПРОФ запустил склад незавершенной продукции

Компания ТАТПРОФ, в соответствии со стратегией развития производства, запустила в работу новый склад незавершенной продукции.

Склад выгодно расположен в центре производственных площадей, что позволяет оптимизировать затраты на перемещение продукции по участкам переделов.
В конечном итоге, это уменьшит сроки переработки алюминиевого профиля и изготовления заказов, а так же снизит себестоимость продукции.

РСПМ


09.07.2014 Оммет проводит внутрикорпоративное обучение

С ноября прошлого года, в компании Оммет стартовал проект по внутрикорпоративному обучению торгового персонала. Основная цель - совершенствование навыков продавца и повышение знаний, связанных непосредственно с товаром и услугами компании. Занятия проводятся ежемесячно, в форме обучения и тренинга, где на игровых ситуациях оцениваются и разбираются действия менеджера.

Мониторинг качества телефонных переговоров показал, что результат систематических встреч есть - стало гораздо меньше ошибок в предоставлении покупателям информации касательно продукта компании. 

РСПМ


09.07.2014 Завод Металлоконструкций БМК заключил контракт на строительство магазина «СЕМЬЯ»

В июне подписан договор между ООО "Балтийская металлургическая компания" с сетью супермаркетов на строительство нового магазина «СЕМЬЯ» на Советском проспекте. Общий объем металлоконструкций составит 254 тонны.

На сегодняшний день уже готов весь комплект чертежей МК. Уже в начале июля весь необходимый металлопрокат поступит на Завод и начнутся работы по производству металлоконструкций. Заказ включает не только изготовление несущего каркаса, но и дробеметную очистку металла. Планируется, что в конце октября полностью смонтированный объект будет сдан заказчику.

Завод металлоконструкций БМК - одно из крупнейших предприятий в Калининградской области, осуществляющих полный комплекс работ по переработке металла. Все работы по производству металлоконструкций осуществляются в пределах территории БМК:
· ведется проектирование,
· производятся металлоконструкции из «своего» металла,
· здесь же продукция проходит проверку в Лаборатории неразрушающих методов контроля,
· осуществляется антикоррозийная защита конструкций.

Это дает возможность достоверно отслеживать качество и надежность выпускаемой продукции. Производственные мощности предприятия позволяют перерабатывать до 300 тонн металлоконструкций ежемесячно.

РСПМ


09.07.2014 SPECTA открыла склад упаковочного оборудования и материалов в Челябинске

В рамках стратегических решений развития компании и расширения услуг в июне с.г. SPECTA открыла склад упаковочного оборудование и материалов в Челябинске.

Для клиентов это означает более оперативное реагирование на их нужды, быструю и своевременную поставку упаковочного оборудования и материалов, а также улучшение сервисного обслуживания.

Теперь непосредственно со склада клиенты могут приобрести стальную ленту SPECTA PRIMA, SPECTA FACTOR, SPECTA FORTE MODEX, SPECTA FORTE, полиэстеровую ленту SPECTA BRAVA и SPECTA ALTO различных типоразмеров, упаковочный инструмент, замки для упаковочной ленты, а также термотрансферные принтеры и маркировочные материалы.

Учитывая специфику производства и нужды клиентов в данном регионе, SPECTA будет предлагать соответствующее упаковочное оборудование и индивидуальные упаковочные решения, которые способствуют росту эффективности бизнеса заказчиков.

РСПМ


|« Первая   727 728 729 730 731 732 733 734 735 736   Последняя »|

Сегодня: 26 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?