Новости РСПМ и компаний

|« Первая   734 735 736 737 738 739 740 741 742 743   Последняя »|

26.05.2014 Завод Реалит предлагает москитный профиль

Завод «Реалит» информирует своих Заказчиков о начале летнего сезона реализации алюминиевого москитного профиля. Как всегда, компания предлагает своим заказчикам выгодные условия сотрудничества, оптимальные цены, высокое качество продукции и быстрые сроки исполнения заказов

РСПМ


23.05.2014 Сегодня участники рынка труб познакомятся с производством ЧТПЗ

Сегодня участники конференции "Стальные трубы: производство и региональный сбыт" ознакомятся с производством Челябинского трубопрокатного завода.

Предприятия, входящие в группу компаний Челябинский трубопрокатный завод, в первом квартале нарастили объем поставок металлопроката на 8%. За первые три месяца года клиенты Челябинского трубопрокатного и Первоуральсого новотрубного заводов получили 238,3 тысячи тонн бесшовных горячедеформированных труб (на 1% больше показателей прошлого года). Объем отгрузок сварных стальных труб достиг 172 000 тонн (на 15% выше показателей аналогичного периода 2013 года).

Из указанного объема на российском рынке было реализовано 348,5 тысяч тонн горячедеформированных бесшовных труб, что на 7,2% выше показателей прошлого года. Отгрузки в адрес потребителей в ближнем и дальнем зарубежье выросло на 5,8% до уровня в 61,8 тысяч тонн.

Основными потребителями стальных труб стали Газпром (для прокладки ветки Бованенково-Ухта), Транснефть (для сооружения ветки Куюмба-Тайшет) и казахстанская компания Интергаз Центральная Азия (для проведения плановых ремонтных работ на магистральных газопроводах). Объем российского рынка стальных горячедеформированных и нержавеющих труб, занимаемых предприятиями ЧТПЗ, составил 14,7%, увеличившись за год на 0,9%. При этом среди экспортных поставок трубной продукции увеличилась до 16,8% среди всего объема российских металлургических предприятий.

Металлоснабжение и сбыт


23.05.2014 На складском рынке трубной продукции в 2013 г. стоимость трубы снизилась на 6,7%

А. Сарбаев, исполнительный директор компании Санеста-Металл, на конференции "Стальные трубы: производство и региональный сбыт" охарактеризовал трубный рынок Северо-Западного региона.

На примере собственной компании он оценил, что в 2013 г. по сравнению с 2012 г. стоимость "черной" трубы, которая реализовывалась со склада оказалась ниже на 6,7%. При этом складской остаток в среднем был на 7% выше, коэффициент загрузки складов увеличился на 20,9%, количество ассортиментных позиций выросло на 8%.

Драйверами роста рынка труб Северо-Запада, скорее всего, выступят: строительство, ВПК, судостроение, «Северный заказ», реновация городских теплосетей, инфраструктурные проекты.

При этом металлоторговые компании для повышения собственной рентабельности могут использовать такие инструменты, как трубы монопольного хранения, точная резка, трубы из спец. марок сталей, работа по долговременным контрактам.

РСПМ


23.05.2014 Российские трубники не успевают за требованиями атомщиков и энергетиков

Виталий Новиков - генеральный директор компании Трубмаш-Инжиниринг, сообщил на конференции "Стальные трубы: производство и региональный сбыт" о том, что энергетическая отрасль нуждается в крупных поставках труб в виду изношенности основных фондов на 80%.

Потребности российского рынка труб в энергомашиностроении составляют 300 тыс т. 5,5% этого количества приходится на импортные трубы. Российские трубники не всегда успевают за изменяющимися требованиями атомщиков, поэтому доля импорта будет расти.

РСПМ


23.05.2014 Обзор рынка черного металлопроката и труб, прогноз цен на июнь 2014г. от Брок-Инвест-Сервис

Текущая ситуация на мировом рынке
Наблюдается увеличение цен на внешних рынках черного металлопроката. В апреле 2014 г. мировое производство стали составило 137 млн. тонн, это на 1.7% выше уровня апреля 2013 г., но ниже предыдущего месяца на 3%. В апреле производство стали увеличилось: в Китае–на 2,1%, в Индии–на 5,3 %, в Германии–на 3,9 %.

Текущая ситуация на рынке ЦФО РФ
Укрепление курса рубля ведет к паритету цен между иностранными и российскими производителям и. Российский рынок становится интересным для зарубежных поставщиков, что впоследствии может привести к корректировке цен на внутреннем рынке.

В текущей действительности наблюдается разнонаправленность ценовых и общеконъюнктурных тенденций на мировом и внутреннем рынках, что снижает покупательскую способность в ряде случаев, но не повышательные ценовые тренды на рынке ЦФО РФ.

Прогноз цен на июнь 2014:

В июне ожидается повышение цен на плоский прокат: г/к лист–3%, х/к лист–1%, оцинкованный лист–3%. Комбинаты не квотируют выдаваемые объемы.

Что касается труб, то рост цен продолжается, примерно на 2–2,5 %, это напрямую связано с повышением цен на плоский прокат. В июне, как и в мае, ожидается высокий спрос на профильные трубы; дефицит по разным позициям у большинства трейдеров дополнительно стимулирует рост цен.

Сохраняется незначительный дефицит на арматуру, что связано с уменьшением объема импорта (в том числе уменьшения объема поставок с Украины и Белоруссии) в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Новые мощности НЛМК-Калуга и Сортового завода Балаково пока не в состоянии заместить импорт полностью.
Ожидаемое повышение цен на арматуру–до 4%.

В связи с ремонтом на Магнитогорском металлургическом комбинате и перегруженностью станов других производителей наблюдается умеренный дефицит фасонного проката. Цены на мелкий и средний фасон у производителей вырастут на 1000-1300 руб/тн. Повышение цены на крупный олигопольный швеллер составит около 1800 руб/тн, на балку-3%, что практически мгновенно отобразится на ценах вторичного рынка.

Все представленные факты транслируют на рынок высокий спрос. Что в свою очередь соответствует выраженному сезонному фактору.

Текущие новости Брок-Инвест-Сервис:
Брок-Инвест-Сервис предлагает: закладные детали, уголок гнутый неравнополочный и стропильные фермы собственного производства; услуги по металлообработке (рубка и резка металлопроката в кратчайшие сроки); полосу рубленую собственного производства .

Брок-Инвест-Сервис


22.05.2014 Объем реализации ТД Уралтрубосталь в 2014 г. составит 350 тыс.т

Об этом рассказал Р.Зеленин, генеральный директор ТД Уралтрубосталь, на конференции "Стальные трубы: производство и региональный сбыт", которая проходит сегодня в Челябинске.

Кроме того на текущий год запланировано нарастить клиентскую базу до 10 тысяч компаний, долю на спотовом рынке сохранить на уровне 25%.

С этой целью компания повышает свою клиентоориентированность, изменила структуру управления на дивизиональную (сегодня действует 4 дивизиона - Запад, Волга, Урал и Сибирь), внедряет информационный портал с личным кабинетом для каждого клиента и онлайн консультациями.

Повышается эффективность работы персонала, совершенствуется складская логистика (созданы дифференцированные (региональные) склады и два крупных склада-хаба в Екатеринбурге и Москве) и транспортная логистика с целью сокращения времени и стоимости доставки, вводятся новации в автоматизации (завершается внедрение системы WMS на металлобазе в Москве, запланирована реализация аналогичного проекта в Ярославле).

РСПМ


22.05.2014 Металлоторговцы должны прекратить отгружать недобросовестным контрагентам

"В условиях кризиса банковской ликвидности, когда Центральный Банк отзывает лицензии у небольших и средних банков, финансирующих металлотрейдеров и основных потребителей — в основном строительные компании, многократно возникают риски, связанные с ростом дебиторской задолженности. Металлотрейдеры массово страдают от «жуликов», которые манкируют своими обязательствами по оплате отгруженного товара," - сказал в своем выступлении генеральный директор А ГРУПП Алексей Зайцев на конференции "Стальные трубы: производство и региоанальный сбыт-2014", проходящей сегодня в Челябинске.

В последние годы для предпринимательского бизнеса, особенно в металлотрейдинге, важнейшей задачей стала задача разработки минимизации финансовых рисков, снижение степени риска: сокращение вероятности и объема потерь. Одним из эффективных инструментов борьбы с мошенниками является внедрения в практику "договоров поручительства" и сплоченность основных игроков, которые должны перестать отгружать продукцию недобросовестным покупателям. В частности, необходимо публиковать списки мошенников в соответствующем разделе РСПМ.

РСПМ


22.05.2014 Рынок труб малого и среднего диаметра видоизменится

Исполнительный директор Королевского трубного завода Вадим Шипунов на конференции "Стальные трубы: производство и региональный сбыт" представил статистику производства труб малого и среднего диаметра.

По итогам 1 квартала 2014 года по сравнению с прошлым годом производство труб МСД выросло на 10%, в том числе ОН - падение 15%, ВГП – без изменения, Профиль – рост 20%. При этом, по его словам маржинальность упала за последние 5 лет вдвое. Это происходит из-за роста производства в условиях жесткой конкурентной борьбы производителей друг с другом.

Объем перепроизводства трубной продукции малого и среднего диаметра в России составляет порядка 4 млн т . По мнению Вадима Шипунова, неконкурентные предприятия должны уйти с рынка. Это произойдет при изменении рыночной структуры. Слабые производители будут поглощены более сильными производителями, либо крупными компаниями. Альтернативный вариант — локализация производства, когда в регионе появляется один — несколько крупных игроков.

РСПМ


22.05.2014 Золотая медаль и кубок у АГРИСОВГАЗа

Подведены итоги выставки «Защищенный грунт России - 2014», проходившей на прошлой неделе в Москве во Всероссийском выставочном центре. Продукция ООО «АГРИСОВГАЗ» отмечена золотой медалью и Кубком выставки.

Новинка бизнес-направления «ГРИНТЕХ» - ворота подвесные для теплиц -стала лауреатом конкурса «Новые разработки инженерно-технологических систем, оборудования и материалов для теплиц» и была награждена золотой медалью. В основу подвесных ворот для теплицы положен новый принцип открывания ворот и дверей тепличных комплексов. Традиционно ворота открываются откатным способом, скользя по направляющей. На сегодняшний день «АГРИСОВГАЗ» внедрил и выпускает подвесную конструкцию ворот - ворота висят на кронштейне-направляющей, что значительно облегчает их открывание и увеличивает срок эксплуатации движущихся механизмов.

Проект теплицы производства компании «АГРИСОВГАЗ» с высотой колонн каркаса 6 метров площадью 1,15 га, реализованный в ООО «Тепличный комбинат «Майский», отмечен Кубком выставки. Основное конструкторское отличие этой теплицы заключается в ее вегетативной высоте – растения в 6-ти метровой вегетативной зоне, как правило, не достигают ее подкровельной части, зоны перегрева теплицы. А значит, находятся в наиболее благоприятном климатическом диапазоне. Это, несомненно, увеличивает урожайность тепличного комплекса.

Выставка также показала, что несмотря на определенные экономические трудности, связанные с повышением процентных ставок по инвестиционным кредитам, интерес инвесторов к строительству тепличных комплексов и выращиванию овощей, зелени, цветов в защищенном грунте по-прежнему довольно высок.

«На протяжении всей выставки экспозиция бизнес-направления «ГРИНТЕХ» была в центре внимания, - говорит начальник отдела рекламы Борис Шурупов. – С самого начала своего основания (1990г.) и по сегодняшний день предприятие является ведущим производственным кластером в стране по выпуску полнокомплектных тепличных комплексов. И мы не останавливаемся на достигнутом. Развиваемся, внедряем новые конструкторские решения. Это вызывает живой и неподдельный интерес потребителей».

РСПМ


22.05.2014 Рынок труб малого и среднего диаметра нуждается в регулировании

В условиях ужесточения конкуренции на рынках труб малого и среднего диаметра Рязанский трубный завод выбрал сервис в качестве основного направление вектора развития. Такой вектор компании подсказывают запросы клиентов. При этом рынок давно созрел для регулирования - считает Майя Кузмичева, исполнительный директор ГК "Демидов"

«Нам бы хотелось планировать производство, исходя из прогнозов и при этом избегать ценовых войн с конкурентами. На сегодняшний отталкиваемся от потребностей клиента. Пытаемся формировать лояльные отношения с клиентами. Поэтому мы выходим на цинкование, производство гнутого профиля, перфорацию."

РСПМ


22.05.2014 ТМК отгрузит через дилерскую сеть 500 тыс т труб

Андрей Трофимов заместитель генерального директора по региональному сбыту ТД ТМК рассказал на конференции Стальные трубы 2014 об итогах работы в 2013году и планах на 2014.
На сегодняшний день Трубная металлургическая компания (ТМК) является мировым лидером по производству труб.


12 основных субъектов РФ. При этом 27% приходится на Московскую обл, 14% Свердловскую, 8% Тюменскую, 7% Ростовскую. На УрФО приходится 39%, ЦФО 24%, ЮФО 15% поставок. Компания увеличивает количество дилеров: если в 2011 году было 65, в 2014 количество дилеров выросло до 86, при этом объем поставок за соответствующий период вырос с 360 тыс т до 500 тыс т(прогноз).

Он подчеркнул, что количество отгрузок растет всеми видами транспорта, при этом компания успешно диверсифицирует способы отгрузки различными видами транспорта. Наряду с отгрузками автомобильным, железнодорожным транспортом копания стала осуществлять региональные поставки и речным транспортом, что существенно снижает себестоимость поставки.

Металлоснабжение и сбыт


22.05.2014 В 2014 г. емкость рынка стальных труб РФ составит 9,844 млн т

Об этом рассказал С.Алещенко, директор по стратегическому маркетингу ЧТПЗ, член Совета РСПМ в своем докладе на конференции "Стальные трубы: производство и региональный сбыт" в Челябинске.

Он отметил, уверенно растет потребление в сварном сегменте (за исключение ТБД).

Драйверами роста остаются профильные трубы (в среднем прирастая на 20% в год).

Рынок бесшовных труб сохраняет относительную стабильность. При этом рынок бесшовных горячекатаных труб – один из самых емких сегментов. Его высокая привлекательность по доходности и объемам потребления привела к замене существующих мощностей и строительству новых более производительных станов. Так, за пять лет мощности по их производству приросли на 400 тыс.т (+10%).

ЧТПЗ имеет стабильную долю и занимает более 1/3 рынка бесшовных г/к в РФ.

В этом сегменте экспорт российских производителей составляет порядка 250 - 350 тыс.т труб в год и является перспективным направлением для развития компании. Импорт же составляет незначительный объем и имеет тенденцию к уменьшению (так, в 2012 г. импорт составил 15% от общего объема потребления бесшовных труб, а в 2013 г. - 12%).

РСПМ


22.05.2014 Калининград встречает Софию-Металл

ООО "София-Металл", следуя намеченному плану, открывает очередное представительство. На этот раз на самом западе России - в старинном городе Калининграде.

Задачи, возложенные на представительство, придерживаются основной линии политики взаимоотношений с партнерами и клиентами компании. Среди основных - оперативное общение и сотрудничество с административными органами города и области. Быстрое реагирование на запросы и предложения клиентов группы компаний "София-Металл" на территории региона.

РСПМ


22.05.2014 Начала свою работу 4-я общероссийская конференция Стальные трубы 2014

Начала свою работу 4-я общероссийская конференция Стальные трубы 2014 (организатор конференции ИИС Металлоснабжение и сбыт).

На открытии конференции собравшихся поприветствовал Евгений Елисеев, Первый заместитель Министра промышленности и природных ресурсов Правительства Челябинской области.

В приветственном слове к собравшимся г-н Елисеев рассказал об огромном значение металлургии и в частности трубной промышленности для области. Он подчеркнул готовность руководства Южного Урала к конструктивному сотрудничеству с деловыми кругами.

Очертив круг актуальных вопросов, стоящих перед промышленностью, г-н Елисеев выделил импортозамещение. В заключении Евгений Елисеев пожелал участникам конференции успешной работы.

Металлоснабжение и сбыт


22.05.2014 АЛЮТЕХ приглашает в виртуальное турне по городам СНГ и Балтии

АЛЮТЕХ представляем  новый видеоролик, который демонстрирует объекты, построенные с применением фасадных систем компании. Дилеры и партнеры ГК «АЛЮТЕХ» могут использовать видео для работы с архитекторами, оформления шоурумов и выставочных стендов, а также для размещения на своих сайтах.

Туристические и бизнес-центры, жилые дома и офисные здания — вот далеко не полный перечень объектов, для которых используются фасадные системы ALUTECH. Видеоролик, созданный по самым современным технологиям видеодизайна, демонстрирует функциональность и эстетичность примененных решений.

Карта акцентирует внимание на том, что фасадные системы ALUTECH успешно эксплуатируются в различных климатических условиях: как при высокой влажности приморских городов, так и в случае больших перепадов температуры воздуха в восточной части России.

Объекты с использованием фасадных систем «АЛЮТЕХ» формируют характер более 1000 городов СНГ и Балтии. 20 из них — в видеоролике «Объекты с применением фасадных систем «АЛЮТЕХ».

Смотрите видеоролик

РСПМ


|« Первая   734 735 736 737 738 739 740 741 742 743   Последняя »|

Сегодня: 23 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?