Новости РСПМ и компаний

|« Первая   738 739 740 741 742 743 744 745 746 747   Последняя »|

12.05.2014 В алюминиевой отрасли реализуются новые проекты

В настоящее время ситуация в российской алюминиевой индустрии является неоднозначной: с одной цены на алюминий находятся на низком уровне, заказы сократились, загрузка мощностей упала, с другой – ряд предприятий реализует нацеленные на перспективу инвестиционные проекты, например, Каменск-Уральский металлургический завод строит новый мощный прокатный комплекс, который будет снабжать полуфабрикатами авиастроительную, судостроительную и ряд других отраслей промышленности.

Именно новые проекты станут одной из тем для обсуждения на 6-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которую 29-30 мая в г. Минске (Беларусь) проведет журнал «Металлоснабжение и сбыт».

В работе конференции примут участие более 120 руководителей и специалистов компаний по выпуску различных видов алюминиевой продукции, металлоторговых организаций, предприятий промышленности и строительства, государственных ведомств и общественных организаций.

В первый день работы конференции состоятся пленарные заседания, на которых выступят руководители и топ-менеджеры компаний Русал, Алюминиевые продукты, Alcoa Russia, Татпроф, Агрисовгаз, ЛПЗ «Сегал», Русклимат, ПетроПром-М, Галактика, Лист, Мост-1 и др.

На второй день участники конференции совершат деловую поездку, посетив производственных комплекс группы Алютех и Белорусскую универсальную товарную биржу.

РСПМ


08.05.2014 ГК ПРОТЭК наращивает производственные мощности

ГК ПРОТЭК приобрел и ввел в эксплуатацию пресс для изготовления просечно-вытяжного листа (ПВЛ) различных марок и гидравлические ножницы, технические возможности, которых позволяют осуществить резку листового металлопроката толщиной то 1 мм до 13 мм и шириной до 2500 мм. В связи с этим, помимо основных функций для производства, получена возможность изготовления, таких как: металлические полосы,( длиной до 2500 мм), косынки, закладные, соединительные детали, нестандартные простые формовые детали из листового металлопроката.

Преимущества гидравлических гильотинных ножниц в том что, рубка осуществляется плавным опусканием ножа. И плавное опускание ножа гарантирует качественный рез при рубке металлических заготовок.

Ножницы оснащены системой ЧПУ, которая позволяет устанавливать и контролировать положение заднего упора, благодаря которой точность размеров заготовок составляет 1 мм.

Преимущества резки металлопроката на гильотинных ножницах: точность реза, скорость реза, качество реза, отсутствие отходов в результате реза.

Дополнительно предлагаются услуги по бесплатной разработки карты кроя листа.

РСПМ


08.05.2014 Праздничные мероприятия БМК накануне Дня Победы

В этом году Балтийская Металлургическая Компания решила по особому отметить 69 годовщину Победы в Великой Отечественной Войне. Накануне, 8 мая всех клиентов и сотрудников ждет полевая кухня. Все желающие смогут угоститься наваристой и душистой ухой, и настоящей солдатской кашей! Обеды за большим столом на открытой территории – это добрая традиция БМК. И в преддверье праздника, который был и остается одним из самых почитаемых в России, компания поздравляем всех с наступающим Днем Победы, желает мира и добра. В день Победы в Великой Отечественной Войне каждый  испытывает чувство гордости и огромной благодарности в адрес тех, кто сумел защитить нашу Родину, даже ценою собственной жизни.

РСПМ


07.05.2014 СМЦ Сталепромышленной компании позволяют перерабатывать порядка 58 тыс. т арматурного проката в месяц

Один из крупнейших металлотрейдеров России — Сталепромышленная компания (СПК) отмечает низкомаржинальность рынка арматурного и фасонного проката. Р. Давлетов, заместитель коммерческого директора по производству СПК, в частности, выступая на конференции "Арматурный и фасонный прокат-2014", заявил, что по сравнению с 2007 г., «золотым веком» металлотрейдеров, наценки при поставках данного сортамента сократились практически в 2 раза. К примеру, наценки на арматурный прокат в 2007 г. составляли более 14%, в 2011 г. — 5%, в 2013 г. — 8%, наценки на фасонный прокат в 2007 г. достигали почти 20%, а к 2011 г. снизились до 8%, в 2013 г. составили около 9%.

Исходя из этого СПК приняла решение сместить вектор усилий на развитие сервисных металлоцентров и участков сервисных услуг. Сегодня СМЦ компании позволяют перерабатывать порядка 58 тыс. т арматурного проката в месяц. Помимо этого, практически на каждой металлобазе СПК расположены сервисные участки, которые дополнительно обладают мощностью переработки 87 тыс. т в год Р. Давлетов заявил, что сервисный металлоцентр — это не просто переработка металлопродукции и получение дополнительной прибыли, это еще и работа над логистикой. Так, сегодня компанией поставлена цель сократить время нахождения машины на металлобазе до 40 мин. Для этого был проведен ряд организационных и технических мероприятий, внедрены серьезные системы автоматизации, доработана SAP.

Обзор конференции можно прочитать в свежем номере журнала "Металлоснабжение и сбыт"

РСПМ


07.05.2014 Куда двигается металлургия

С таким генеральным выносом отправился к читателям майский выпуск журнала «Металлоснабжение и сбыт», под обложкой которого рассказывается о разработанной Минпромторгом России стратегии развития черной и цветной металлургии страны до 2030 года.

Одной из ключевых тем номера стало сотрудничество металлургов и трубников с предприятиями ТЭК: на страницах выпуска представлена картина мирового и российского рынка труб, освещена ситуация с реализацией заявленных инфраструктурных проектов (с учетом всех последних корректив по строительству новых нефте-газопроводов), проанализирован перспективный рынок труб OCTG, опубликованы интервью с руководителями трубных компаний.

В майском номере дана подробная картина рынка арматурного и фасонного проката, других видов металлопродукции для стройиндустрии, опубликовано интервью с руководителем закупок металлов крупнейшей строительной компании Су-155. Из других секторов потребления представлено транспортное машиностроение и авиастроение.

В принтовой версии МСС за май (она теперь доступна и на мобильных устройствах) детально проанализирован российский рынок метизов, а также рынок нержавеющих сталей — картину этого рынка дополняет рассказ о положении дел в компании Outokumpu. В блоке международной информации размещен также отчет о конференции по алюминию в Мюнхене, другие материалы.

Новый номер журнала будет широко представлен на встречах производителей и потребителей стальных труб, алюминия, проката и профилей из него, а также на других деловых мероприятиях. В частности, номер будет широко представлен с 3 по 6 июня на комплексе Международных промышленных выставок «Металлургия.Литмаш/ Трубы.Россия/ Алюминий.Цветмет 2014», совместном проекте Металл-Экспо (Россия) и Мессе Дюссельдорф (Германия). Уже сейчас, заблаговременно, можно в электронной форме зарегистрироваться в качестве посетителя на сайте выставки

Металлоснабжение и сбыт


07.05.2014 Праздничная лоторея на заводе КСП

На Заводе КСП (Ульяновск) проводится праздничная лотерея для всех покупателей. Главные призы: флюгер и бутылка шампанского.

Флюгер станет прекрасным дополнением наружного интерьера  дома. Также флюгер может служить оберегом для дома, указателем ветра и сторон света, простейшей конструкцией молниезащиты.

Розыгрыш призов будет проводиться 8 мая 2014 года в 12.00 ч. в главном офисе Завода Кровельных и Стеновых Профилей по адресу: пр-д Нефтяников, 2 Б

РСПМ


06.05.2014 ГК Демидов запускает в работу оборудование для перфорации трубы

ГК Демидов сообщает , что в мае на Рязанском Трубном Заводе запускается в работу оборудование для перфорации трубы. Изначально планируется производить круглые и профильные трубы с отверстиями по заданным параметрам.

РСПМ


06.05.2014 БМК приняла участие в неделе Интеллектуальной собственности

В конце апреля в Калининградской торгово-промышленной палате прошел ежегодный цикл мероприятий, приуроченный к празднованию Всемирного Дня интеллектуальной собственности. Цель мероприятий: популяризация знаний в области защиты интеллектуальной собственности среди предпринимателей Калининградской области. В рамках недели были организованы конференции, круглые столы, бесплатные консультации у патентного поверенного и многое другое.

Особенностью Недели Интеллектуальной собственности – 2014 стала выставка товарных знаков, в которой Балтийская Металлургическая Компания представила бренд «БМК. Железно». С таким имиджем БМК живет с 2012 года. Тогда, целью ребрендинга стало расширение Компании, запуск новых складов. Именно поэтому искали образ сильной, надежной и успешной компании, которая будет узнаваема и воспринята клиентами и деловыми партнерами. Такой находкой стало простое и емкое слово – ЖЕЛЕЗНО! Обновление стиля было проведено не напрасно, уже спустя полугодие, объясняя с чем ассоциируется у клиента название «Балтийская Металлургическая Компания», каждый пятый опрашиваемый дал ответ – «Железно».

РСПМ


05.05.2014 Переплыть Ла-Манш? Легко!

В апреле в бассейне одного из московских фитнес-клубов прошли соревнования по плаванию «Переплыви Ла-Манш», в которых принял участие президент РСПМ, гендиректор ИСС «Металлоснабжение и сбыт» Александр Романов. Необходимо было проплыть 24 км — это расстояние пролива Ла-Манш между берегами — за наименьшее количество времени. А. Романов занял третье место.

Александр Геннадьевич, и за сколько же по времени удалось преодолеть это расстояние?
Понятное дело, если бы было время, то в течение дня можно проплывать и 5 и 8 километров. Особенно, если с перерывами. Но так как времени мало и надо ехать на работу, то мне удавалось проплывать по 2,5-3 километра - я уложился в 9 дней. Рекомендую всем, если есть такая возможность, плавать по утрам — это взбадривает и приводит в хорошее расположение духа.

Какие еще интересные спортивные события прошли за последнее время?
В апреле помимо этого соревнования по плаванию мне удалось принять участие в двух турнирах по спортингу (стрельба из охотничьих ружей по летающим тарелочкам). Сразу скажу, что показал результаты на обоих турнирах слабоватые для себя — выбивал только две тарелки из трех, а надо три из четырех, чтобы выполнить норматив первого разряда. Впереди лето, постараюсь два-три раза в месяц тренироваться и участвовать в различных турнирах по спортингу.

Кроме спортинга, в апреле удалось поучаствовать в двух турнирах по русскому бильярду. На одном турнире вошел в восьмерку, на другом — в четверку сильнейших.

Какие впереди предстоят соревнования?
«Металлоснабжение и сбыт» совместно с РСПМ и рядом других компаний проведет в мае ряд соревнований. 17 мая в Москве — турнир по боулингу на Кубок компании «Стальные конструкции», 22 мая в Челябинске пройдут турниры по боулингу и бильярду на призы ЧТПЗ, 24 мая в Москве — турнир по волейболу на призы А-Групп и Ариэль-Металл, а 29 мая в Минске состоятся турниры по стрельбе из лука и охотничьих ружей на призы компании АлюминТехно и БУТБ.

Так что май будет насыщен разнообразными спортивными соревнованиями. Приглашаю всех активно в них участвовать.

Спорт — это часть жизни. Все же основное время мы уделяем работе и общественной деятельности. Что здесь происходит интересного?
На прошлой неделе я получил массу удовольствия, побывав в Тюмени на бизнес-конференции РСПМ «Тюмень — новая точка на карте металлургии России», где состоялся интересный круглый стол участников рынка металлов региона. В ходе мероприятия удалось посетить МЗ Электросталь Тюмени и ряд сервисных металлоцентров.

А две недели назад в Москве прошла интересная конференция по арматурному и фасонному прокату, материалы которой публикуются в майском номере журнала «Металлоснабжение и сбыт».

Май также будет насыщен большим количеством деловых мероприятий, в которых мы будем выступать организаторами: «Стальные трубы и региональный сбыт» в Челябинске, «Алюминий, сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства» в Минске. РСПМ проведет ряд круглых столов, в том числе среди производителей сэндвич-панелей, а также «Металлургснаб» для руководителей служб МТС металлургических компаний.

Журнал «Металлоснабжение и сбыт» планирует возобновить проведение онлайн-конференций и провести 15 мая встречу экспертов на тему влияния кризиса на Украине на металлургию в странах СНГ.

Металлоснабжение и сбыт


05.05.2014 Татпроф приглашает на конференцию

Компания "АС Татпроф" совместно с Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ проводит научно-практическую конференцию на тему "Светопрозрачные алюминиевые конструкции - концепция устойчивого развития мировой и отечественной практики". Конференция ориентирована на проектные и крупные строительные организации.

Мероприятие пройдет с 21 по 22 мая 2014 года в г. Набережные Челны, в бизнес-отеле "Open City" и на базе производственной площадки компании "ТАТПРОФ". Основная цель - информирование профессионального сообщества об архитектурной системе ТАТПРОФ, особенностях проектирования и изготовления светопрозрачных конструкций на основе алюминия.

Затраты на проезд и проживание участников конференции за счет компании "ТАТПРОФ". Программу мероприятий вы можете посмотреть здесь

РСПМ


30.04.2014 RUSTEEL: отдайте сервис в надежные руки

23-25 апреля RUSTEEL приняла участие в 21 строительной выставке «Город-2014», на которой представили свою продукцию и услуги более 150 компаний России, Южной Кореи, Китая и Турции.

Посетив павильон RUSTEEL, частные потребители получили исчерпывающую информацию о наличии металла на складах, «свежих» розничных ценах, сроках и стоимости изготовления металлоконструкций для жилищного строительства, а также о преимуществах продукции собственного производства RUSTEEL (коррозостойких и долговечных изделий из качественного проката: профнастила и металлочерепицы).

Выставка явилась отличной площадкой и для диалога с крупными партнерами — трейдерами, строительными компаниями, российскими и зарубежными производителями металлопродукции. Результатом работы на стенде стал ряд значимых контрактов и достижение договоренностей с поставщиками Приморского и Хабаровского края, КНР и Южной Кореи.

Для тех, кто не смог лично посетить павильон RUSTEEL на выставке «Город-2014», компания предлагает взаимовыгодные условия ведения бизнеса, включающие в себя целый комплекс готовых решений на основе индивидуального подхода к каждому заказчику:

Услуга доставки — самая честная стоимость транспортных услуг в регионе. Клиенту RUSTEEL не нужно платить за подачу машину и ожидание, только за фактическое перемещение грузов;

Аренда площадей, а также услуга хранения на металлобазах всей филиальной сети RUSTEEL (включая оказание услуг по грузообработке, возможность использовать подъездные пути для автотранспорта, ж/д тупики и спецтехнику).

Погрузо-разгрузочные работы по самым приятным ценам: всего 500 рублей за 1 тн. металлопроката.

Подробнее

РСПМ


30.04.2014 АЛЮТЕХ на ТВ в любое время года

Погода круглый год тестирует роллеты и ворота — дождем, ветром, снегом и солнцем. По многочисленным просьбам дилеров и партнеров компания создала 10-секундный рекламный видеоролик «Времена года», предназначенный для трансляции на ТВ.

Благодаря выразительности современного видеодизайна, ролик, предоставляемый в рамках маркетинговой поддержки, станет эффективным инструментом продвижения продукции «АЛЮТЕХ».

Смотрите видеоролик

РСПМ


29.04.2014 Стартует конкурс на лучший интернет-проект 2014 г. в металлургии и металлоторговле

Журнал «Металлоснабжение и сбыт» объявляет о начале приёма заявок для участия в 11-м конкурсе "Лучший интернет-проект 2014 года среди металлургических и металлоторговых компаний России и стран СНГ".

Условия участия

В конкурсе принимают участие металлургические и металлоторговые компании, работающие на рынке черных и цветных металлов России и стран СНГ, и имеющие свои ресурсы в интернете. Проекты представят возможности непосредственно самой компании по производству и поставкам металлопродукции. Кроме того, в конкурсе могут принять участие партнеры металлургов и поставщиков металлопродукции: машиностроители, металлообработчики, литейщики, производители металлоконструкций, инструмента, оснастки и т.п.

Цель конкурса

Выявление лучших интернет-решений, способствующих созданию новых коммуникаций для взаимодействия с покупателями черных и цветных металлов, позволяющих потребителям оперативно заказывать необходимую металлопродукцию и решать свои производственные и ремонтно-эксплуатационные нужды.

Номинации конкурса представлены в следующих категориях (отдельно по металлургическим и металлоторговым компаниям):

- «Гран-при» — Лучший интернет-проект 2014 года
- «Сервис» — Удобство сайта для работы клиентов
- «Эргономичность» — Оптимальная организация разделов сайта
- «Актуальность» — Оперативность обновления информации
- «Дизайн» — Оформление сайта

Оценка представленных проектов производится экспертным жюри в 2 этапа. На первом этапе эксперты оценят все ресурсы, удовлетворяющих условиям конкурса, по 5 бальной шкале. На втором этапе, на заседании экспертного жюри будут рассмотрены 10 проектов по каждой категории, набравшие максимальное число баллов и из них определятся лучшие.

Объявление итогов конкурса и награждение победителей состоится 13 ноября в рамках 9-й специализированной конференция «ИТ для предприятий металлургии: современные тенденции и новые возможности для бизнеса» (www.it-metall.ru)

Подробнее о конкурсе и анкета-заявка для участия

Итоги конкурса 2012 года

Металлоснабжение и сбыт


29.04.2014 БМК продолжает работы для ЗАО «Содружество-Соя» в Беларуси

Уже более года Завод металлоконструкций БМК выступает подрядчиком для резидента Особой экономической зоны в Калининградской области ЗАО «Содружество-Соя».

Проект заключается в поставке металлоконструкций для возведения зданий будущего производственно-агрологистического терминала в городе Сморгонь (Республика Беларусь). За прошедший год изготовлены металлоконструкции для четырех зданий и сейчас ведутся работы по ограждающим конструкциями. В марте завершены проектные работы специалистами БМК для нового объекта, уже пятого в рамках данного заказа. Для реализации данного заказа Завод разрабатывает рабочие чертежи (чертежи КМД), изготавливает и производит монтаж металлоконструкций. Общий объем работ составит 2 500 тонн.

РСПМ


29.04.2014 Реалит расширяет сеть деловых партнеров

18 апреля специалисты завода алюминиевых профилей «Реалит» совместно с продукт-менеджером компании «РОТО ФРАНК» Александром Галкиным произвели шефмонтаж фурнитуры ROTO NT для алюминиевых профилей с 16 мм-ым фурнитурным пазом. Монтаж проводился на профильную систему REALIT RW64 (теплую оконно-дверную серию).

Предприятие «Реалит» входит в пятёрку лидеров России по экструзии алюминиевых профилей. Компания ориентируется на современные тенденции и придерживается политики технического перевооружения и модернизации. Шефмонтаж стал ответом на требования рынка сегодняшнего дня.

Проведенные работы подтвердили полную совместимость ROTO NT ALU с профильной системой REALIT RW64 (64072033) и стали началом делового сотрудничества между компаниями. Для удобства заказчиков «РОТО ФРАНК» разработала комплект фурнитуры специально для профилей системы REALIT, из которогозаказчик может быстро выбрать интересующие его позиции.

РСПМ


|« Первая   738 739 740 741 742 743 744 745 746 747   Последняя »|

Сегодня: 26 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?