Новости РСПМ и компаний

|« Первая   998 999 1000 1001 1002 1003 1004 1005 1006 1007   Последняя »|

01.10.2009 НМЗ им. Кузьмина увеличит производство х/к проката на 70%

В течение сентября в цехе холодного проката Новосибирского металлургического завода им. Кузьмина изготовлено 440 т холоднокатаного проката. Как сообщает пресс-служба "Металлсервиса", в октябре на предприятии планируется произвести 744 тонны х/к проката (+70%), все оборудование цеха находится в рабочем состоянии.

До сентября ЦХП-4 находился в длительном простое. Решение о возобновлении производства в цехе принято руководством НМЗ им. Кузьмина и компанией "Металлсервис-Групп" в рамках стратегии по возвращению НМЗ им. Кузьмина позиций на рынке и расширению сортамента предприятия.

Сейчас на заводе задействованы в производстве шесть цехов: горячего проката, листового и трубного производства, трубоэлектросварочный цех, цех холодного проката № 4, ремонтно-механический и энергоцех. До конца года НМЗК рассчитывает перезапустить также трубоволочильный цех.



01.10.2009 СБЕРБАНК Увеличил лимит кредитования для Группы компаний «Сибпромснаб»

Центральное отделение №139 Сбербанка России увеличило лимит кредитования группы компаний «Сибпромснаб».
Как сообщили в отделе корпоративных клиентов отделения, в августе кредитным комитетом было принято решение об увеличении лимита кредитования на 155 млн рублей.
По словам заместителя управляющего Центрального отделения №139 Елены Промской, Сбербанк и «Сибпромснаб» связывают партнерские отношения с 2008 года. Благодаря успешной финансовой политике «Сибпромснаб» входит в тройку лидеров металлоторговли в Сибирском федеральном округе. В целом для кредитования группы компаний «Сибпромснаб» банком установлен лимит финансирования в размере 250 млн рублей. Елена Промская пояснила, что на 1 августа 2009 года объем ссудной задолженности группы компаний «Сибпромснаб» в Банк составлял 95 млн рублей, с учетом увеличения лимита, к концу августа задолженность составила 250 млн рублей.
«Надеюсь, что теперь «Сибпромснаб» сможет продолжить стабильное развитие и расширение доли рынка», — заявила госпожа Промская.
Генеральный директор ЗАО «Сибпромснаб» Алексей Васильев в свою очередь отметил: «Поддержка Сбербанка позволяет реализовывать новые бизнес-проекты. Сегодня это один из самых крупнейших банков России, его отличает профессиональный менеджмент и проверенная временем надежность».
«Сибпромснаб» высоко оценивает достигнутый уровень взаимовыгодного сотрудничества.

РСПМ


01.10.2009 Члены РСПМ в числе 500 крупнейших компаний России

Журнал "Финанс" опубликовал результаты шестого рейтинга "Финанс-500" (500 крупнейших компаний России), согласно которому Сталепромышленная компания занимает 168 место, Белон -209 место, Металлсервис - 284 место, ДиПОС - 303 место, - Инпром – 327место, Инсаюр-Автотрейд-ТЛ - 393 место, Брок-Инвест-Сервис - 498 место.

РСПМ


01.10.2009 В мире экономический кризис, а Казанские Стальные Профили строятся!

Времена сейчас непростые, порой непредсказуемые, но, не смотря на сложившиеся обстоятельства, в прошлом году компанией Казанские Стальные Профили было начато строительство нового производственного корпуса и освоение новой базы. Большим преимуществом является то, что новая база находится в 500 метрах от федеральной трассы М-7, обеспечивая удобство для клиента, т. к. теснота и плотность городских дорог порой очень затрудняют транспортировку груза. На сегодняшний день строительство первой очереди базы находится в стадии завершения и к концу этого года планируется новоселье.
Успешность данного проекта заключается в слаженной работе коллектива и в своевременной поставке материалов. Всё это обеспечивается благодаря взаимной поддержке и понимания с компаниями – поставщиками. И не случайно в качестве поставщика сэндвич панелей была выбрана компания «Маяк-ком» из Самары. Это явилось антикризисным шагом для обеих компаний и доказало, что члены РСПМ всегда подставят плечо поддержки друг другу

РСПМ


30.09.2009 Грядет IV Открытая Спартакиада Поволжья Российского союза поставщиков металлопродукции

2-3 октября 2009 года в Самаре под эгидой Российского Союза Поставщиков Металлопродукции пройдёт IV Открытая Спартакиада Поволжья, которая является традиционным осенним мероприятием ведущих металлоторговых организаций региона. В этом году в программу Спартакиады включены соревнования по армрестлингу, турниры по бильярду, волейболу и мини-футболу, а также комбинированная эстафета «Нас не догонишь!».

Спартакиаду в Самаре будет предварять расширенное заседание бизнес-клуба РСПМ-Поволжье, на котором его участники обсудят актуальные вопросы состояния и развития рынка региональной металлоторговли.

Подробнее



30.09.2009 Важнейшее из искусств выступит как инструмент корпоративных коммуникаций

Продолжают поступать заявки на участие в ежегодном конкурсе на лучшую видеопродукцию в металлургической отрасли России и стран СНГ «Metal – Vision’2009».
На конкурс представлены фильмы Магнитогорского металлургического комбината об уникальном стане 5000, юбилейный фильм Уралэлектромеди «Мой завод, моя судьба», который подводит итоги деятельности предприятия за 75-летний период существования. Если насыщенный по эмоциональной окраске фильм Уралэлектромеди отражает историю становления компании, ключевые вехи ее развития, основные достижения коллектива и внедрение технологических новинок, то фильм, к примеру, о Международной промышленной выставке Металл-Экспо, к съемкам которого причастны многие участники прошлогодней выставки, наглядно, практически без слов, передает атмосферу выставки – деловую и неформальную.

6-й ежегодный конкурс «Metal – Vision’2009» проводится по инициативе Металл-Экспо и Агентства креативных стратегий и коммуникаций «Рекламафия», при поддержке Агентства Креативных Решений «MaxVision» и журнала «Металлоснабжение и сбыт».

Работы будут оцениваться авторитетным жюри из числа телеведущих, актеров и профессионалов российского кино. Торжественная церемония вручения главной награды и призов лауреатам состоится на конференции «Антикризисный коктейль B2B-коммуникаций» - 12 ноября 2009 г. в МВЦ «Крокус Экспо» в павильоне №2, зал А.



29.09.2009 Металлсервис проводит работу по расширению сортамента НМЗ им. Кузьмина

Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина произвел опытную партию профильных труб 120x80x4 мм, 100x100x4 мм, 30x30x2 мм, 30x30x1,5 мм. Как сообщает пресс-служба "Металлсервиса" общий объем партии – 1,3 тыс. т. В течение октября предприятие освоит производство ещё двух видов продукции – профильных труб 15x15x1,5 мм и горячекатаной полосы 4x40x6000 мм.

"Предполагается и дальнейшее расширение сортамента выпускаемой продукции. Это позволит НМЗ им. Кузьмина добиться стабильности в загрузке производственных мощностей и улучшит экономическое состояние завода", - сообщил Виталий Пинчук, гендиректор компании "Металлсервис-Сибирь", управляющей НМЗК с 23 июля 2009 г.

РСПМ


29.09.2009 Новый кандидат в члены РСПМ

В РСПМ от компании УК РОМЕК (Нижний Новгород) поступила заявка на вступление в члены Российского Союза Поставщиков Металлопродукции. Предлагаем ознакомиться с деятельностью компаний и дать рекомендации на вступление.

РСПМ


29.09.2009 Компания МОСТ-1 проводит тендер на застройку выставочной площади

ООО «Мост-1» проводит тендер на застройку выставочной площади 42кв.м., полуостров.

Также рассматриваются предложения по изготовлению мобильных стендов с возможностью трансформироваться для выставочных площадей от 9кв. м до 50кв. м.

Основные требования:

1. использование черных, белых цветов, всех оттенков синего и серого - серебристого
2. место (витрины, ниши и т.д. ) для экспозиций (алюминиевого проката)
3. не более 3х стоек
4. закрытая переговорная комната
5. подсобное помещение
6. одна рабочая зона
7. место для жк телевизора
8. сроки изготовления стенда до 6.11.2009г.
9. все остальное на усмотрение и фантазию дизайнеров!!!

Сроки проведения тендера до 6.10.2009г.

Всю информацию и предложения направлять на электронный адрес Borovike@most-1.ru с пометкой «Участие в тендере»
Контактное лицо Боровик Елена: тел. 8(495)925-31-05, доб. 268.

РСПМ


29.09.2009 Рязанский трубный завод поставил рекорд по производству труб

«Рязанский трубный завод» ( входит в группу компаний Демидов) 24 сентября 2009г. произвел за сутки 450 тонн трубы. Это самый большой суточный объем производства трубы в истории завода с 2001 года. Не смотря на кризис, пакет заявок на поставку труб превышает возможности компании. Это серьезный прорыв в работе трубосварочного комплекса. Достижение таких рекордных результатов производства - заслуга всего коллектива завода!

РСПМ


29.09.2009 Руструбпром готовится к встрече своего 10-летия

2010 - юбилейный год для компании Руструбпром (Санкт-Петербург), которой исполняется 10 лет.

На календарях, ежедневниках и другой сувенирной продукции теперь появится юбилейная десяточка. Первые экземпляры продукции появятся 10-13 ноября в Москве на Международной промышленной выставке "Металл-Экспо 2009" .

РСПМ


28.09.2009 Открытие склада упаковочных материалов в Перми

Спекта Интерпак продолжает развитие и расширение своей складской сети в регионах. В октябре 2009 г. открывается склад упаковочных и маркировочных материалов в Перми. Склад рассчитан на 35 паллетомест и ориентирован на мелкооптовые и розничные продажи. Для конечного покупателя это означает сокращение транспортных расходов и времени на закупку товара.

На складе будет представлена упаковочная стальная лента SPECTA PRIMA, SPECTA CLASSIC различных типоразмеров, замки для стальной ленты. В дальнейшем в ассортимент склада войдет ручной инструмент, ленторазматыватели, пластиковая лента, антикоррозийная бумага, а также другие материалы в зависимости от нужд региона.

Адрес склада: г. Пермь, ул. Героев Хасана,105, корп.70/ Часы работы: понедельник – пятница 9.00-17.00

Ответственный - Николай Глухих, тел. 8 912 685 50 70

РСПМ


28.09.2009 ОМК провела очередную встречу с металлотрейдерами

24-25 сентября Объединённая металлургическая компания провела конференцию «Развитие региональной металлоторговли ЗАО «ОМК». Более 70 руководителей и специалистов металлоторговых компаний, занимающихся реализацией металлопродукции ОМК, приняли участие в этом событии.
В ходе конференции её участники получили исчерпывающую информацию о состоянии и перспективах развития ОМК, сбытовой политики компании, а также обменялись мнениями и обсудили наиболее важные вопросы, связанные с дистрибьюцией металлопродукции ОМК. Активное участие в конференции приняли руководители компаний-членов РСПМ, в т.ч. Ариэль Групп (Москва), Брок-Инвест-Сервис (Москва), Металлоптторг (Нижний Новгород), Металлсервис (Нижний Новгород), МК Промстройметалл (Москва), А Групп Промстройметалл (Москва), ГК ПРОТЭК (Воронеж), Рустил-Трэйд (Владивосток), Санеста-металл (Санкт-Петербург), Фирма СевЗапМеталл (Санкт-Петербург), Сидеро (Москва), Татметалл (Казань).

Смотрите фоторепортаж

РСПМ


28.09.2009 Новый кандидат в члены РСПМ

В РСПМ от компании Нева Сталь (Санкт-Петербург) поступила заявка на вступление в члены Российского Союза Поставщиков Металлопродукции. Предлагаем ознакомиться с деятельностью компаний и дать рекомендации на вступление.

РСПМ


28.09.2009 Сборная металлургов по бильярду встретилась со сборной РТР- Спорт

25 сентября состоялась первая товарищеская встреча по русскому бильярду между сборными командами металлургов и телеканом РТР-Спорт. За телеканал выступали ген. директор Василий Кикнадзе, известный телекомментатор Павел Черемисин, руководитель программ Кирилл Филиппов. За сборную металлургов выступали: Александр Романов, президент РСПМ, Олег Тимофеев, директор Подольского завода цветных металлов, Алексей Ефимов, ген. директор Металл-Экспо.

Каждый из участников встречи сыграл по 3 игры с представителями команды соперника до двух побед. Играли в "Московскую пирамиду". Товарищеский матч прошел в интересной и безкомпромиссной борьбе, все решилось в последней встрече капитанов команд В. Кикнадзе и А. Романова. В результате со счетом 5:4 по партиям победили металлурги. Следующая товарищеская встреча пройдет через месяц-полтора. Ее участники будут играть в "Невскую пирамиду".

РСПМ


|« Первая   998 999 1000 1001 1002 1003 1004 1005 1006 1007   Последняя »|

Сегодня: 25 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?