Новости РСПМ и компаний

|« Первая   1008 1009 1010 1011 1012 1013 1014 1015 1016 1017   Последняя »|

24.07.2009 Управляющей компанией НМЗ имени Кузьмина стал МЕТАЛЛСЕРВИС

С 23 июля 2009 года управление Новосибирским заводом имени Кузьмина осуществляет Металлсервис (Москва). Соглашение об этом заключено 22 июля между администрацией Новосибирской области, ООО МК «Эстар» как представителем собственника ОАО «НМЗК» и ООО «Металлсервис-групп».

Завод уже начал работу. Производство идёт в цехе горячей прокатки, цехе листового и трубного производства, а также в трубоэлектросварочном цехе. План выпуска продукции на август – свыше 15 тысяч тонн. В настоящее время МЕТАЛЛСЕРВИС начал погашать задолженности предприятия.

Металлсервис


23.07.2009 В РСПП прошло совещание металлургов и поставщиков металлопродукции на внутреннем рынке

22 июля в Москве в РСПП прошло соместное заседание Коммиссии по металлургическому и горно-рудному комплексу и Российского союза поставщиков металлопродукции. Совещание было посвящено различным аспектам текущего состояния и перспектив развития внутреннего рынка металлопродукции, а так же вопросам улучшения взаимодействия между металлургическими и металлоторговыми компаниями.

С сообщением на тему "Производство и дистрибуция металлопродукии России: некоторые аспекты" выступил президент РСПМ А. Романов. Своими точками зрения на текущую ситуацию поделились: В. Крысанов, коммерческий директор Сталепромышленной компании; И. Коновалов, генеральный директор ИНПРОМ; Д. Баранов, вице-президент по продажам НЛМК; Ю. Мишин, директор департамента торговой политики УК Металлоинвест;  Ю. Суняев, старший менеджер дирекции по сбыту Северстали; Ж. Сиразутдинова, начальник отдела по прогнозированию Группы ЧТПЗ и др.

Металлурги и поставщики металлопродукции планируют улучшать взаимодействие в работе по обеспечению потребителей металлопродукции на внутреннем рынке. 24 июня в Магнитогорске пройдет совещание председателя Правительства РФ В. Путина с руководителями ведущих металлургических компаний, на котором будут так же обсуждаться вопросы стимулирования потребления металлопродукции отечественными потребителями.

РСПМ


22.07.2009 В Санкт-Петербурге состоялся региональный чемпионат среди металлургов и металлотрейдеров по спортингу

16 июля руководители и представители компаний бизнес-клуба РСПМ Северо-Запад приняли участие в региональном чемпионате среди металлургов и металлотрейдеров по спортингу, приуроченном ко Дню металлурга. Чемпионат, организованный бизнес-клубом РСПМ Северо-Запад прошёл в Санкт-Петербурге в спортивно-стрелковом клубе "Олимпиец". Соревнования по стрельбе по летящим тарелочкам проводятся здесь не в первый раз  - в прошлом году многие участники пробовали силы в местных мини-турнирах по спортингу среди членов клуба. Опыт и тренировки дали о себе знать – стрелки показали более высокие результаты по сравнению с прошлыми турнирами. Помимо мастера по стрельбе и бессменого победителя отраслевых турниров по спортингу Александра Белова ("Руструбпром"), в Санкт-Петербурге появились достойные претенденты на призовые места в 1-ом чемпионате России среди металлургов и металлотрейдеров по спортингу, который пройдет 12 сентября 2009 г. в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья Нора» в Подмосковье.
 
Итоги чемпионата:

I место - Белов А. А. ("Руструбпром")
II место - Дубовский А. Е. ("Еврометалл")
III место - Зацарин А. С. ("София-Металл")
IV место – Лысков В. В.  ("Севзапметалл")
V место – Болотин В. В. ("Ферромет-инвест")
VI место - Лаптев С. Л. ("Метинвест-Евразия")

Фотоотчёт на сайте "БМК"  

РСПМ


22.07.2009 А-ГРУПП Промстройметалл открыл представительство в г. Энгельсе

А-ГРУПП Промстройметалл открыл представительство компании в г. Энгельсе (Саратовская обл.). В задачи нового подразделения компании входят транзитные поставки трубной продукции и металлопроката производства ОМК, ТМК, Группы ЧТПЗ, Северстали и других поставщиков компании потребителям Центрального, Приволжского и Южного федеральных округов. Обратится в представительство можно по телефонам (8453) 74-30-84, 74-31-50 или по адресу: проспект Строителей, д. 64.

РСПМ


21.07.2009 Стилмастер запустил новый стан

Компания Стилмастер (Екатеринбург) ввела в действие стан по переработке стального листа толщиной до 4 мм. Сортамент, производимой на новом стане продукции, включает в себя холодногнутые равнополочные и неравнополочные уголоки, холодногнутые швеллера, Z-образные, Z-образные усиленные, E-образные, Σ-образные, С-образные строительные профили, дорожные профили и т.п. Максимальная производительность стана 2 тыс. т/месяц.

Кроме того, по словам Гизара Тагирова, директора Стилмастера, в ближайшее время компания готовит к запуску оборудование по выпуску волнистого оцинкованного листа для кровельных работ.

Что касается текущей ситуации на рынке оцинкованной стали, то здесь ощущается дефицит металла. Если в предыдущие периоды в связи с кризисом переработчики «оцинковки» закупали необходимое сырье по минимуму, то с началом сезона и оживлением спроса на продукцию из оцинкованной стали, они начали испытывать нехватку металлопроката. А восстановить прежние объемы запаса продукции не удается. В связи с общим оживлением на мировом рынке и поднятием цен, российские производители сталей с покрытием в июле текущего года, увеличив загрузку своего производства практически до 100%, снизили объемы продукции, поставляемой металлотрейдерам.

РСПМ


17.07.2009 Поздравляем с Днем металлурга!

С Днем металлурга!

Друзья и коллеги!

От имени всех участников Российского союза поставщиков металлопродукции поздравляю всех участников рынка металлов с профессиональным праздником – Днем металлурга!

Российская металлургия была, есть и будет одной из основных отраслей экономики нашей страны. Потребителями металлопродукции являются сотни тысяч крупных и малых предприятий. Металлургические заводы и комбинаты являются градообразующими предприятиями. Металлургия дает работу и возможность достойно жить миллионам россиян. И от благополучия отрасли, в немалой степени, зависит благополучие всей страны.

В этот замечательный день, желаю всем поставщикам металлопродукции успехов в их нелёгком труде, здоровья и благополучия.

А. Г. Романов

РСПМ


17.07.2009 Инпром произвел выплату восьмого купона по облигациям серии 02

ОАО ИНПРОМ произвело выплату дохода за восьмой купонный период по облигациям серии 02 (регистрационный номер 4-02-55534-Р от 28 июня 2005г., объем выпуска - 1 млрд руб., срок обращения пять лет) в размере 36,714 млн рублей, ставка купона - 13% годовых. Ставка девятого и десятого купонов установлена в таком же размере. Платежным агентом компании является ОАО АКБ РОСБАНК.
По облигациям, находящимся на балансе эмитента, проценты не начислялись и не выплачивались.

РСПМ


16.07.2009 Трубы едут в Северск

ОАО «Трубмаш» объявлен победителем конкурса на поставку 50 тонн труб для ОАО «Сибирский химический комбинат». Отгрузки будут завершены до конца июля, это обусловлено производственной необходимостью.
«Свою работу в области нефтегазохимии Трубмаш начал осенью 2007 года - и первым партнером нашей компании в этой области стал Сибирский химический комбинат. С тех пор отгружено около полумиллиона тонн труб различного сортамента. - отметил Виктор Мыльников, директор департамента продаж на внутренний рынок. - Нынешние отгрузки проходят в рабочем режиме по четко отработанной схеме. Поэтому трубы комбинат получит надлежащего качества и в точно установленные сроки».

РСПМ


16.07.2009 Производственная база "Ржевка" поставляет стройматериалы в Низино

Производственная база "Ржевка" (Балтийская Металлургическая Компания СПб) приняла участие в поставках стройматериалов для строительства нового коттеджного посёлка в Низино (Ленинградская область, Ломоносовский район). Поставляемый высококачественный бетон и металлопрокат используются для изготовления фундаментов 76 коттеджей первой очереди. На участке в 50 га в Низино, в 30 км от городской черты, будет построено около 230 тыс. м2 жилья. Поселок будет состоять из таун-хаузов, 4-5-этажных домов и коттеджей. Планируется , что первая очередь будет сдана в 2010 году. Также, основной инвестор проекта «Группа компаний «Девелопмент» планирует построить второй посёлок во Всеволожском районе Ленобласти. Сумма инвестиций в строительство коттеджных посёлков составит около $450 млн.

РСПМ


15.07.2009 Полный спектр оборудования для металлообработки и сервисных металлоцентров готовится для презентации осенью в Москве

Не смотря на напряженную ситуацию на рынке и период летних отпусков, производители и поставщики оборудования для металлообработки и сервисных металлоцентров продолжают активно готовиться к участию в международной промышленной выставке «Металл-Экспо`2009», бронируют выставочные площади и комплектуют свои экспозиции.

За время работы выставку «Металл-Экспо» посещают не менее 25 тыс. руководителей и специалистов производителей и потребителей металлургической продукции. Это один из критериев, по которому компании производители и поставщики оборудования для металлообработки и сервисных металлоцентров выбрали «Металл-Экспо» основной презентационной площадкой для металлургической отрасли.
Посетить стенды компаний и встретиться со специалистами, представляющими оборудование для листо - и сортообработки (резки, профилирования, гибки и сварки), складов и сервисных металлоцентров, транспортных компаний можно будет в залах 6 и 7 павильона №2 МВЦ «Крокус-Экспо», общая площадь которых составляет практически 13 тыс. кв.м.

Кризис — это возможность достаточно сильно реструктурировать и обновить производственные активы. Сегодняшняя ситуация, сопровождающаяся снижением цен на самое современное оборудование, удобное время для того, чтобы попытаться ввести на собственном производстве новые технологии для выпуска новейшей продукции, которые вскоре будут востребованы рынком.

Продвижение инновационных машиностроительных решений и инжиниринговых услуг на рынок России является одной из целей «Металл-Экспо».

В связи с большим количеством гостей выставки дирекция предлагает уже сейчас зарегистрироваться на нашем сайте в качестве посетителя и после заполнения анкеты получить по почте пластиковый бейдж, который будет являться пропуском на выставку.



15.07.2009 Складские остатки металлопроката за месяц снизились на 8%

РСПМ подвел итоги мониторинга состояния складских запасов проката, труб и метизов по состоянию на начало июля текущего года. В целом по прокату черных металлов остатки на складах металлотрейдеров снизились на 8% - с 438 тыс. т (по состоянию на 1 июня) до 401 тыс. т (на 1 июля). По сравнению с началом года запасы проката упали на 22%.
В мониторинге принимают участие 19 компаний, занимающих приблизительно 30% российского рынка складских поставок черных металлов.
Снижение запасов, прежде всего, произошло за счет существенного сокращения остатков листового проката (на 10%), в основном за счет оцинкованного, а также некондиционного. Остатки горячекатанного листа снизились незначительно – на 3%, остатки х/к листа выросли на 5%. Объемы складских остатков сортового проката снизились на 7%, в первую очередь, за счет фасонного проката и арматуры. Запасы арматуры уменьшились на 9% Остатки стальных труб остались практически без изменений, снизившись на 2%. Запасы метизной продукции остались без изменений.
Напомним, что в мониторинге участвуют следующие компании: Агис Сталь (Москва), Агрисовгаз (Малоярославец), Ариэль-Трэйд (Москва), БМК (Калининград), Белон (Новосибирск), Брок-Инвест-Сервис (Москва), Комтех (Москва), Ландиа (Москва), ТД ММК-Москва (Москва), Металлсервис (Москва), МК Промстройметалл (Москва), Промстройметалл (Москва), ПРОТЭК (Воронеж), ТД Санеста-металл (Санкт-Петербург), ТД Северсталь-Инвест (Череповец), Складской Комплекс ТМК (Москва), СПК (Екатеринбург), ТОБОЛ, Компания (Екатеринбург), Феррум (Новосибирск).
Данная выборка подтверждает высокий уровень репрезентативности данных изменения состояния складских запасов проката и труб.
Результаты мониторинга свидетельствуют о том, что поставщики регулярно отслеживают состояние предприятий металлопотребляющих отраслей и гибко реагируют на положение дел на рынке, снижая или повышая остатки. В частности, в июне увеличился спрос за счет сезонности, и в то-же время из-за высокой волантильности цен на региональных рынках, металлотрейдеры не стремились увеличивать складские запасы, даже не смотря на проявление сезонного фактора.

РСПМ


15.07.2009 БМК-Калининград провели анкетирование постоянных крупных клиентов

В Балтийской Металлургической Компании провели анкетирование крупных постоянных клиентов и выяснили - половину из них привлекает в БМК позитивная работа с клиентами и высокий сервис обслуживания.
Все компании-респонденты – клиенты БМК на протяжении 6-8 лет. В качестве критериев выбора, на которые они опираются при выборе поставщика, большинство из них назвали цену (83%), на втором по значимости месте оказалась оперативность поставок, а на третьем качество обслуживания.
Именно качество обслуживания, взаимопонимание и готовность к конструктивному диалогу наравне с широким ассортиментом и ростом на рынке отметили как основные характеристики БМК такие компании как Спецгазавтоматика, Мегаполис Жил Строй, Балтэк, Промбезопасность, Ленгазспецстрой. Совместно с этими компаниями Балтийская Металлургическая Компания участвовала в реализации таких проектов как ДСВ-Транспорт, Содружество Соя, Конкордия, Алко-Нафта, жилые микрорайоны, ТЭЦ 2.
- Во-первых, я благодарен нашим партнерам, которые нашли время и ответили на наши вопросы. Нам очень важно знать их мнение. Во-вторых, отмечу, что самое главное это взаимопонимание. И результаты этого опроса показывают, что наши клиенты понимают и видят в нас то, что мы, действительно, хотим до них донести. Причем не в контексте рекламных слоганов и статей, а в контексте реальных действий и ежедневной совместной работы, - прокомментировал информацию президент холдинга «БМК» Олег Чернов. – Кроме приятных слов это анкетирование дало нам возможность выявить и потребности наших клиентов, которые мы обязательно учтем при планировании своей деятельности.

РСПМ


14.07.2009 Cостоятся публичные слушания в рамках антидемпингового расследования в отношении импорта нержавеющего плоского проката

16 июля 2009 г. состоятся публичные слушания в рамках антидемпингового расследования в отношении импорта никельсодержащего нержавеющего плоского проката.

Департамент государственного регулирования внешнеторговой деятельности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, руководствуясь положениями статьи 27 Федерального закона от 8 декабря 2003 г. № 165-ФЗ «О специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мерах при импорте товаров», сообщил, что 16 июля 2009 г. в 14-00 состоятся публичные слушания в рамках антидемпингового расследования в отношении никельсодержащего нержавеющего плоского проката, происходящего из Федеративной Республики Бразилия, Китайской Народной Республики (включая Тайвань), Республики Корея и Южно-Африканской Республики и ввозимого на таможенную территорию Российской Федерации.

Подробнее

РСПМ


14.07.2009 Бизнес - клуб РСПМ Северо-Запад отпразднует День металлурга турниром по спортивной стрельбе

Бизнес-клуб РСПМ Северо-Запад приглашает Вас 16 июля (четверг) принять участие в чемпионате металлотрейдеров и металлургов Северо-Западного региона по спортингу (стрельба из охотничьих ружей по летящим тарелочкам), приуроченном к празднованию Дня металлурга.
Для участия в чемпионате приглашаются любители стрельбы из охотничьих ружей – сотрудники металлургических, металлоторговых и металлопотребляющих предприятий региона с членами своих семей и друзьями.
Победители регионального чемпионата будут награждены грамотами и получат возможность принять участие в 1-м Всероссийском чемпионате по спортингу среди металлургов и металлотрейдеров, который пройдет 12 сентября 2009 г. в Лисьей Норе (Подмосковье).
Мероприятие состоится в спортивно-стрелковом клубе "Олимпиец", расположенном по адресу: ул. Жака Дюкло, д. 57 (въезд с угла ул. С. Есенина и пр. М. Тореза).

Начало состязания – в 16.00. Ориентировочная продолжительность мероприятия – 3 ч.
По окончании чемпионата участников ждёт фуршет, посвящённый Дню металлурга.
Стоимость участия – 2800 рублей. В оплату входят: аренда стрелковых площадок, аренда ружей, патроны, тарелочки, судейство и инструктаж, фуршет. Оплата производится на месте проведения чемпионата.
Подтвердить своё участие в мероприятии просим до 14 июля по тел. 777-1115, 8 (921) 871-7676 (координатор – Александра Васильева).

РСПМ


14.07.2009 Металлкомплект предлагает новые виды стендов с продукцией!

Центр кровли «Металлкомплект» (Ижевск) сообщает о рассширении линейки стендов, представляющих продукцию предприятия.
В мае в Центре кровли «Металлкомплект» успешно стартовал проект по производству стендов, на которых представлена продукция Группы предприятий «Металлкомплект». Сейчас стенды с продукцией «Металлкомплект» можно увидеть в Ижевске и Кирове, в Москве и Новосибирске, в Красноярске и др. городах России. В настоящее время по просьбам наших клиентов ассортимент стендов с продукцией расширился. Уже запущено производство стендов, демонстрирующих новинку сезона – элитную модульную металлочерепицу «Андалузия». А в августе планируется начать производство стендов с водосточной системой круглого сечения.
Более подробную информацию о приобретении стендов Вы можете получить по тел.: 54-22-77

РСПМ


|« Первая   1008 1009 1010 1011 1012 1013 1014 1015 1016 1017   Последняя »|

Сегодня: 24 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?