Новости РСПМ и компаний

|« Первая   1006 1007 1008 1009 1010 1011 1012 1013 1014 1015   Последняя »|

25.06.2009 Металл-Экспо приняла участие в собрании Российского Союза выставок и ярмарок

Председатель совета директоров Металл-Экспо А. Потехин принял участие в собрании Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ), которое состоялось в Нижнем Новгороде и где обсуждалось состояние выставочной индустрии в текущих экономических условиях.

По мнению ряда экспертов в связи с определенными сложностями в мировой экономике и временным спадом промышленного производства в первую очередь кризис негативно отразится на небольших выставочных проектах и в меньшей степени на крупных. Если раньше компании за год принимали участие в нескольких мероприятиях, то теперь при оптимизации своих расходов они концентрируют свои средства и усилия на ведущих отраслевых выставочных проектах.

Кроме того, на крупнейших выставках (практически по всем направлениям экономической деятельности), прошедших в 1-м полугодии 2009 г., отмечено значительное увеличение числа посетителей. Это также объясняется оптимизацией расходов в компаниях. Экономия на командировочных расходах - нет возможности посетить 3-5 выставок. Теперь сотрудников отправляют на одну выставку, наиболее значимую и эффективную с точки зрения контактов.



25.06.2009 Реалит наращивает производство и продажи

Группа компаний Реалит продолжает увеличивать объемы производства и сбыта своей продукции. Несмотря на экономический кризис, осложнивший ситуацию на российском рынке алюминиевых профилей и конструкций, выпуск архитектурно-строительных систем за минувший месяц вырос на 12%, чертежного профиля – на 10%. Продукция Реалита продается во многих регионах России и за рубежом.

Увеличение выпуска профилей в немалой степени связано с реализацией в ГК Реалит ряда антикризисных мероприятий. Так, серьезное внимание было уделено снижению затрат и повышению эффективности всех бизнес-процессов. Кроме того, на предприятии кардинально пересмотрели нормативы использования ресурсов, а также стали применять новые материалы.

Ко всему прочему, новые возможности для предприятия открывает вступление ГК Реалит в состав Российского союза поставщиков металлопродукции (РСПМ), которое состоялось на прошлой неделе. Генеральный директор компании Александр Кислицкий был избран членом Совета РСПМ по направлению «Рынок алюминиевых профилей».

«Вступление Реалита в состав столь уважаемой общественной организации, как Российский союз поставщиков металлопродукции, является важным шагом для нашего предприятия, и будет способствовать его участию в формировании цивилизованного рынка алюминиевых профилей в России», - отметил Александр Кислицкий.

Проблемы развития отечественного рынка продукции из алюминия и других цветных металлов будут обсуждаться участниками 2-й Международной конференции «Российский рынок цветных металлов», которая состоится 9 ноября в московском Президент-отеле.

РСПМ


25.06.2009 МЕТАЛЛСЕРВИС вышел на докризисные объёмы отгрузки

24 июня 2009 года, впервые с осени 2008 отгрузка на московских предприятиях компании МЕТАЛЛСЕРВИС достигла докризисного уровня, превысив 3 000 тонн.

По данным онлайновой системы мониторинга, в течение суток на территорию металлобаз МЕТАЛЛСЕРВИСа в Москве зашло 907 машин, из которых отгружено было 898. Общий объём загрузки составил 3 029 тонн металлопроката.
Уважаемые клиенты! Напоминаем, что предприятия компании МЕТАЛЛСЕРВИС вновь перешли на работу по схеме 24х24 и производят отгрузку металлопродукции не только днём, но и в ночное время.

РСПМ


24.06.2009 Члены Совета РСПМ по Северо-Западу обсудили план работы бизнес-клуба

Члены Совета РСПМ по Северо-Западу обсудили план работы бизнес-клуба. Сегодня состоялась встреча избранных на прошедшем годовом Конгрессе РСПМ членов Совета, которые будут представлять и курировать Северо-Западное отделение Союза в течение года. Васильев С. А. ("Балтийская Металлургическая Компания (Спб)") и Кремм Я. В. ("Петрометалл") встретились совместно со специалистами служб PR и маркетинга своих компаний с тем, чтобы обсудить план работы бизнес-клуба на будущий год и скоординировать предстоящую работу. Присутствующие рассмотрели предварительный план мероприятий, предложенный "БМК" и договорились о дополнении его предложениями от членов клуба. В частности, компанией "Петрометалл" было предложено впервые провести круглый стол для специалистов логистических служб. Ближайшим мероприятием, запланированным на конец июля, станет второй региональный турнир по спортингу среди металлоторговцев Северо-Запада.

РСПМ


24.06.2009 Металлотрейдеры Тюмени встретятся 25 июня за круглым столом

25 июня т.г. в Тюмени состоится круглый стол участников тюменского рынка металлов, на котором планируется рассмотреть следующие вопросы:
- обмен информацией о рынке металлов в Тюмени и области:
- о возможностях товарного перекредитования между компаниями региона;
- об обмене информацией о неблагонадёжных покупателях-потребителях;
- о возможностях кооперации по использованию имеющегося металлооперерабатывающего оборудования и складских площадей.

Начало работы круглого стола в 15.00 в офисе компании «Тримет» по адресу: ул. Республики, д. 278 а.
По окончанию круглого стола состоится знакомство с производственно-складским комплексом компании «Тримет» и товарищеский турнир по стрельбе из охотничьих ружей по летающим тарелочкам (СССК «Стальной азарт», 11-ый километр Ялуторовского тракта).

РСПМ


24.06.2009 Металлургический спрос: когда ждать роста?

Именно так обозначена тема сегодняшнего прямого эфира на телеканале РБК в 11.36 по Москве.

Металлургия после непродолжительного оживления производства может вновь столкнуться с отсутствием спроса, как на внутреннем, так и на внешнем рынках. Мировой финансовый кризис скорректировал планы потребителей на ближайшие пять лет. Как будет развиваться металлургическая отрасль на этом фоне?

Программа представит мнения экспертов, среди которых - президент РСПМ.



24.06.2009 Руструбпром подал заявку на участие в МЭ’2009

10-13 ноября 2009 г. Руструбпром примет участие в 15-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо’2009» и традиционной осенней Неделе металлов в Москве. Не имеющий альтернативы отраслевой форум принесёт появление новых и укрепление традиционных деловых контактов, поможет сориентироваться в непростых экономических условиях, укажет направление развития металлургии.

Ежегодно в «Металл-Экспо» участвуют лидеры индустрии – ведущие металлургические группы России и мира, производители и поставщики оборудования, крупнейшие металлотрейдеры. В прошлом году экспозиции представили свыше 700 компаний из более чем 30 стран мира, а посетили выставку свыше 22 000 специалистов. Участники и посетители по достоинству оценили преимущества расположения экспозиции в одном павильоне на территории международного выставочного комплекса Крокус-Экспо. Эксперты высоко оценили инфраструктурные и сервисные возможности современной выставочной площадки. С введением в нынешнем году станции метро непосредственно на территории комплекса серьезно расширится его посещаемость.
За более чем 15-летнюю историю существования «Металл-Экспо» стала основной переговорной площадкой для металлургических и металлопотребляющих компаний, ключевой индустриальной выставкой с представительным участием ведущих российских металлургических групп, включая ММК, Северсталь, НЛМК, Евраз групп, Металлоинвест, Мечел, Русспецсталь, Эстар, лидеров трубной подотрасли - ТМК, ОМК, группа ЧТПЗ, метизные предприятия – Северсталь-метиз, ММК-метиз, Мечел-метиз, игроков рынка цветной металлургии – УГМК-Холдинг, корпорация ВСМПО-АВИСМА, РМК, Alcoa Rus, КУМЗ, ЧЦЗ, заводы ОЦМ, а также такие европейские компании из Германии, Италии, Испании, Финляндии, Австрии и других стран, как ArcelorMittal, ThyssenKrupp, Outokumpu, Ruukki, Danieli, Voestalpine Group, Techint Pomini, RHI, SMS Demag, PU.MA, Samesor, Fagor, производителей из таких стран ЮВА, как Китай, Южная Корея и Япония во главе с Baosteel и Posco.

РСПМ


23.06.2009 В Новосибирске открыт новый завод по производству металлоконструкций

23 июня 2009 г. начал свою работу «Сибирский завод металлоконструкций» – новое производственное предприятие МЕТАЛЛСЕРВИС-ГРУПП. Завод станет специализироваться на выпуске металлоконструкций – порядка 1 тыс. т в месяц.

В церемонии открытия завода приняли участие мэр Новосибирска Владимир Городецкий, генеральный директор МЕТАЛЛСЕРВИС-ГРУПП Олег Тюрпенко, генеральный директор МЕТАЛЛСЕРВИС-Сибирь Виталий Пинчук и другие представители компании.

Инвестиции в проект превысили 200 млн. руб. На предприятии создано порядка 200 рабочих мест.

«Строительство «Сибирского Завода Металлоконструкций» совпало с мировым финансовым кризисом. Но в то время, когда по всему миру многие предприятия закрываются, и идут массовые сокращения людей, наша компания не только сумела сохранить свой ресурс, но даже его приумножить, открывая новые направления в своей деятельности, создавая новые рабочие места», - комментирует проект Виталий Пинчук, генеральный директор ООО «Металлсервис-Сибирь».



23.06.2009 Трубмаш поставит энергооборудование для ОГК-5

Трубмаш подписал договор на поставку энергооборудования для филиала ОАО «ОГК-5» - Рефтинской ГРЭС. До конца июня по месту назначения и в определенные контрактом сроки потребителю будут доставлены муфты пластинчатые к дутьевому вентилятору ВДОД-31,5.

«От бесперебойной работы Рефтинской ГРЭС во многом зависит надежность всей региональной энергосистемы, ведь это крупнейшая электростанция области, снабжающая электроэнергией не только Свердловскую, но и Тюменскую, Пермскую и Челябинскую области. Следовательно, и поставляемое оборудование должно быть надлежащего качества. Наша Компания осуществляет поставки трубной продукции для филиалов ОГК - 5 далеко не первый год, и зарекомендовала себя как надежный, проверенный временем партнер. Теперь сотрудничество между нашими компаниями выходит на новый уровень, Трубмаш приступает к поставкам энергооборудования», - отметил начальник отдела продаж оборудования Александр Зимин.

Рефтинская ГРЭС - крупнейшая тепловая электростанция в России, работающая на твёрдом топливе. Установленная мощность составляет 3800 МВт. Электростанция расположена в Свердловской области и предназначена для энергоснабжения промышленных районов Свердловской, Тюменской, Пермской и Челябинской областей.



23.06.2009 ГК Металлсервис вышла сегодня на объем продаж на уровне 2,5 тыс. т/день

ГК Металлсервис провела анализ ситуации в сегменте сортового проката, основой для которого стала база статистики перевозок сорта и заготовки железнодорожным транспортом. Как рассказал в ходе годового конгресса РСПМ Николай Мащенко, заместитель генерального директора компании Металлсервис, в апреле 2009 г. в сравнении с апрелем прошлого года перевозки сортового проката снизились на 50%. В мае 2009 г. по сравнению с аналогичным периодом 2008 г. – на 45%.

Работа в нынешних условиях вынуждает трейдеров серьезно сокращать складские запасы. В настоящий момент запасы Металлсервиса практически в три раза меньше, чем это было в лучшие годы. Тем не менее компания вышла сегодня на объем продаж на уровне 2,5 тыс. т/день. «Надеемся, что к концу года этот показатель составит 3 тыс. т», - сказал Н. Мащенко.

В мае Металлсервис увеличил поставки сорта по сравнению с апрелем. Так, за этот месяц компания потребила порядка 20 тыс. т проката, что составляет примерно 5,5% от всего объема сорта, произведенного в России.

Чтобы совместно преодолевать текущие трудности, Металлсервис организовал новую услугу – аукционные торги на сайте компании. Стартовую и блиц-цену назначает продавец, при этом она ниже, чем прайсовая цена Металлсервиса. Торги проводятся примерно раз в два дня, и в аукционе участвует только тот металл, который есть на складе.

Даже в нынешних сложных условиях Металлсервис не собирается останавливаться – сегодня, 23 июня, в Новосибирске компания открывает Сибирский завод металлоконструкций.



23.06.2009 Компания «СИБПРОМСНАБ» открыла новое структурное подразделение.

Компания «СИБПРОМСНАБ» в мае 2009г открыла новое структурное подразделение в г. Миассе, Челябинская обл.
На данный момент это офис, который имеет общую складскую площадку с Челябинским подразделением компании «Сибпромснаб». Контакты: 456313, Челябинская область, г. МиассТургоякское шоссе, 11/40, оф. 212. 
Тел. (3513) 28-70-20, 28-70-21, mail aomedvedevskih@mail.ru

РСПМ


23.06.2009 «ВолгаСтрап» увеличивает объемы производства

15 июня в Костроме состоялась встреча губернатора Костромской области Игоря Слюняева с Эриком Хелиным , президентом группы компаний СПЕКТА, и Андреем Аннояровым, Генеральным директором завода «ВолгаСтрап». На встрече обсуждались ближайшие планы предприятия.
Костромской завод «ВолгаСтрап», который входит в группу СПЕКТА, появился два года назад. Это первое предприятие России, которое стало производить высокопрочную стальную упаковочную ленту с применением новейших технологий. Сегодня костромская лента востребована во всех регионах России, география её поставок простирается от западных границ до Сибири. Её используют для упаковки различных промышленных грузов: метала, дерева, стройматериалов.
Как сообщил Эрик Хелин: «Несмотря на кризис, на заводе не было сокращений персонала, нам удалось сохранить рабочие кадры. Сегодня предприятие расширяет ассортимент выпускаемой ленты и продвигает её на иностранные рынки. К концу года мы намерены утроить объем производства».

РСПМ


22.06.2009 ИНПРОМ - Белгород предлагает высококачественную сварную сетку

В Белгородском сервисном металлоцентре ОАО «ИНПРОМ» введена в эксплуатацию линия, производящая легкую и тяжелую арматурную сетку в картах методом контактной точечной сварки. Материалом служит гладкая и ребристая арматура диаметром от 4 до 16 мм. Потребителям предлагается сварная сетка шириной от 1200 до 2500 мм, длиной до 6000 мм и максимальный весом до 1 тонны. Продукция изготавливается на современной автоматизированной линии с электронным управлением, способной программировать расстояние между продольными и поперечными прутками сетки от 50 до 1000 мм.
Такое инновационное высокотехнологичное оборудование с прошлого года успешно работает в Волгоградском и Ростовском сервисных металлоцентрах компании, а летом 2009 года линиями по производству сварной сетки пополнятся станочные парки Санкт-Петербургского, Краснодарского и Рязанского подразделений.
Сварная сетка «ИНПРОМА» выгодно отличается от аналогичной продукции, предлагаемой на рынке, точностью геометрических параметров (прямолинейностью свариваемых продольных и поперечных стержней, их выпусками, шагом). Высокое качество сварных соединений, выполняемых на оборудовании компании, подтверждено авторитетными региональными лабораториями и центрами, имеющими аккредитацию на право проведения данных испытаний и исследований.
Сварная сетка массово применяется для армирования железобетонных конструкций при монолитном строительстве, для усиления кирпичной кладки при возведении стен коттеджей, гаражей, дачных домиков, а так же при строительстве дорог и мостовых сооружений. Некоторые виды сварных сеток могут использоваться как альтернатива сетке-рабицы в заборах и ограждениях дачных и приусадебных участков. В садоводстве сварная сетка применяется для изготовления каркасов парников и теплиц, в звероводстве - для производства клеток.

РСПМ


22.06.2009 Потребление труб в России за январь-май сократилось на 35,7% по сравнению с аналогичным периодом 2008 г.

35,7% - таково падение потребления трубной продукции по всем товарным линиям за 5 месяцев 2009 г. (2,1 млн т) по сравнению с аналогичным периодом 2008 г. (3, 3 млн т). Об этом заявил заместитель генерального директора ТМК (Трубная Металлургическая Компания) по маркетингу Сергей Билан на прошедшем в Москве Конгрессе Российского союза поставщиков металлопродукции.

За 5 месяцев текущего года рынок горячекатаных труб общего назначения сократился на 40% до 206,4 тыс. т. Основными потребителями этого сортамента являются предприятия ЖКХ и машиностроение, в отдельных секторах которого, по данным Минпромторга, снижение производства достигло 56%.

Потребление котельных труб снизилось не столь сильно – на 30,3% до 12,1 тыс. т.

Холоднодеформированные трубы, потребителем которых опять-таки выступает машиностроение, продемонстрировали падение на 61% по сравнению с январем-маем 2008 г. Емкость рынка составила 23,3 тыс. т.

Нержавеющие трубы упали на 45%. Потребление составило 10,8 тыс. т. В этом сегменте наблюдаются сложности с заготовкой – она импортируется.

Сварные трубы общего назначения потеряли в весе с точки зрения потребления 35,4% (300 тыс. т за 5 месяцев).

Потребление профильных труб сократилось на 41% до 301,4 тыс. т. На рынке профильных труб меньше всего сократилась доля импорта.

Потребление сварных водогазопроводных труб снизилось на 28,9% до 141,7 тыс. т по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Предрекаемая «смерть от пластика» на этом рынке не случилась. Рынок оцинкованных труб сузился на 43,4% до 24 тыс. т.

По словам Сергея Билана, третий квартал будет еще более сложным. Если в первом полугодии трубников поддержал спрос со стороны компаний ТЭКа, то третий квартал традиционно считается металлоторговым. Традиционные потребители же не генерируют спрос. Однако в последние две недели наметился рост цен на сырье: лом, заготовка, горячекатаные и холоднокатаные рулоны прибавили в стоимости 5%. «Если рост продолжится на протяжении 3 месяцев, можно будет говорить о начале конца рецессии», - высказал оптимистичный прогноз Сергей Билан.

Накануне Китай заявил, что начал выходить из кризиса. В 4 квартале аналитики ожидают начало подъема американской экономики.



19.06.2009 В июне складские запасы сорта сократились на 4% по сравнению с маем

Остатки металлопродукции на складах по состоянию на 1 июня по сравнению с уровнем 1 мая, в основном, снизились. Так, складские запасы сортового проката сократились за месяц на 4%, в том числе арматуры – на 1%. Запасы труб сократились на 4%. Что же касается листового проката, то его запасы на складах трейдеров, наоборот, увеличились на 4%. Такие результаты Мониторинга состояния складских запасов привел президент РСПМ Александр Романов на годовом Конгрессе РСПМ.

Напомним, что с целью повышения предсказуемости российского рынка металлов, прогнозирования развития ситуации и выработки правильной политики закупок, Российский союз поставщиков металлопродукции в 2009 г. проводит ежемесячный мониторинг состояния складских запасов черного металлопроката и труб.

По данным президента РСПМ, складские запасы по всей стране в среднем сократились на 50% по сравнению с первым полугодием 2008 г. Ряд участников рынка уменьшили запасы в три раза.
Компании, принимающие участие в мониторинге: Агис Сталь (Москва), Агрисовгаз (Малоярославец), Ариэль-Трейд (Москва), БМК (Калининград), Белон (Новосибирск), Брок-Инвест-Сервис (Москва), Комтех (Москва), Ландиа (Москва), Магма трейд (Москва), Металлсервис (Москва), МК Промстройметалл (Москва), Промстройметалл (Москва), ПРОТЭК, ГК (Воронеж), Санеста-металл, ТД (Санкт-Петербург), Северсталь-Инвест, ТД (Череповец), Складской Комплекс ТМК (Москва), СПК (Екатеринбург), ТОБОЛ, Компания (Екатеринбург), Феррум (Новосибирск).



|« Первая   1006 1007 1008 1009 1010 1011 1012 1013 1014 1015   Последняя »|

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?