Новости РСПМ и компаний

|« Первая   1004 1005 1006 1007 1008 1009 1010 1011 1012 1013   Последняя »|

11.08.2009 ПРОТЭК презентовал компанию строителям Белгорода

Группа компаний “ПРОТЭК” приняла участие в шестой межрегиональной специализированной выставке Современный город. Стройиндустрия (Белгород), участниками которой стали более 218 предприятий из 26 регионов России, Беларуси, Украины С выставкой ознакомились более 10000 посетителей большинство из них посетили стенд ГК “ПРОТЭК” и ознакомились с ассортиментом товаров предприятия на рынке Центрально-Чернозёмного региона. Участие в выставке обеспечило ГК “ПРОТЭК” условия для привлечения новых клиентов, расширения деловых связей, укрепления позиций на региональном рынке, а также обсуждения и продуктивного решения актуальных проблем.

РСПМ


10.08.2009 «Калининградскую металлопродукцию» в Россию

Металлопродукция из ОЭЗ Калининградской области – реальная перспектива, воплотить в жизнь которую решили в Балтийской металлургической компании. Балтийская металлургическая компания продолжила работу по организации вывоза производимой им продукции в соседние российские регионы.

Речь идет, прежде всего, о продукции сервисного центра – профилей для гипсоплиты и профнастила, а также о новой продукции арматурно-сервисного центра – холоднодеформированной арматуры класса В500С и сварной арматурной сетки из нее. Все необходимые разрешительные документы уже получены. На данный момент идет работа по выбору оптимального механизма вывоза продукции.

При планировании выхода на российский рынок в БМК по-прежнему придерживаются утвержденной в 2009 г. политике по предложению клиентам максимально выгодного цены.

Расширение рынка сбыта в БМК объясняют, как серьезными производственными мощностями, которыми обладает холдинг, так и снижением уровня потребления металлопродукции в Калининградском регионе.

РСПМ


10.08.2009 ГК Демидов начала поставки трубы собственного производства в Челябинск и Новосибирск

Группа Компаний Демидов приняла решение о поставках трубной продукции в более удаленные от производственной площадки «Рязанского ТЗ» филиалы. Отгрузки профильной трубы начались в июле в Новосибирском и Челябинском филиалах. Компания предлагает высококачественные трубы по конкурентоспособной цене, и как показала практика, продукция пользуется большой популярностью в данных регионах. По словам руководителей филиалов, труба продается, не успев попасть на склад.

РСПМ


10.08.2009 К призыву готовы!

Поздравляем Сталепромышленную компанию (Екатеринбург) и компанию Брок-Инвест-Сервис (Москва) с 18-тилетием со дня основания.
За прошедшие годы эти компании стали крупнейшими независимыми металлотрейдерами, осуществляющими поставки металлопроката на рынки России и стран СНГ. Сегодня Сталепромышленная компания и Брок-Инвест-Сервис представляют собой интегрированные сетевые компании, осуществляющие не только поставку металлопроката, но и его переработку.
Желаем коллективам компаний дальнейших успехов в работе и крепкого здоровья.

РСПМ


07.08.2009 Новый кандидат в члены РСПМ

В РСПМ от компании Астэк-МТ поступила заявка на вступление в члены Российского Союза Поставщиков Металлопродукции. Предлагаем ознакомиться с деятельностью компаний и дать рекомендации на вступление.

РСПМ


07.08.2009 Стальная поддержка марафона

Настоящий спорт и настоящий бизнес начинается там, где уважение к партнеру или к сопернику первостепенно. И только тот, кто играет честно и не думает о сиюминутной выгоде может стать стаером в своем деле. Именно на этих базовых понятиях вот уже 19 лет строится сотрудничество между Сибирским международным марафоном и компанией Оммет (Омск).

За это время деловое партнерство переросло в настоящую дружбу. И вот, в 2009 году - марафон уже двадцатый, а за плечами ОАО «ОММЕТ» почти четверть века успешной работы на рынке металлопроката.

- В первый год марафона, мы не выступали ни как спонсоры, ни как участники, - вспоминает генеральный директор компании Игорь Бабиков. - Это был новый проект для города и мы просто не знали, что он из себя будет представлять. Но уже в 1992 году наша компания исправила «ошибку», став одним из спонсоров марафона. Полноценная команда была сформирована чуть позже, в 1994 году.

Подробнее

ОММЕТ


07.08.2009 «Трубмаш» определил меры по дальнейшему развитию сотрудничества с атомной отраслью

В ОАО «Трубмаш» (Москва) состоялось совещание, посвященное разработке мероприятий, направленных на активизацию и оптимизацию сотрудничества компании с предприятиями атомной отрасли.

Участники совещания констатировали, что это сотрудничество в 2008-2009 гг. характеризуется устойчивой тенденцией на расширение физических и стоимостных объемов поставок, увеличением числа заказчиков.

Подробнее

Трубмаш


07.08.2009 ИНПРОМ - участник федерального проекта «Нововоронежская АЭС-2»

Нововоронежская атомная электростанция строится с нулевого цикла в рамках федеральной целевой программы "Развитие атомного энергопромышленного комплекса России на 2007 - 2010 годы и на перспективу до 2015 года". В настоящий момент идет активная фаза строительно-монтажных работ на энергоблоке No.2. НАЭС-2 возводится по принципиально новому, полностью соответствующему европейским требованиям безопасности проекту. На сооружение данного объекта предусмотрено выделение более 130 млрд. рублей государственных средств, освоить которые нужно с максимальной эффективностью.
Воронежский сервисный металлоцентр ОАО ИНПРОМ осуществляет поставку арматурных каркасов круглого сечения для производства буронабивных свай под устройство свайных полей объектов Нововоронежской АЭС-2. Изготовленные на современном европейском оборудовании эти арматурные изделия имеют строгую геометрию и высокое качество сварных соединений, их применение позволило подрядным организациям сократить расходы и время на производство фундаментных работ, а также повысить качество и безопасность строительства.

Инпром


07.08.2009 Старейшему магистральному газопроводу страны исполняется 50 лет

Компания Руструбпром (Санкт-Петербург) принимает активное участие в модернизации газопровода Серпухов-Ленинград, построенного в 1959 году. В настоящее время производятся поставки труб «1200» и «1400» для основного хода газопровода в промышленной антикоррозийной изоляции. Компания предпринимает целый ряд мероприятий для создания подрядчикам строительства наиболее комфортных условий для работы. Трубы поставляются в соответствии с согласованными графиками загрузки стройплощадок, с целью исключения образования промежуточных точек складирования.

К настоящему времени износ транспортной системы достиг своего предельного уровня. В 2008 году выполнены все запланированные работы по диагностике линейной части, из общего объема капитального ремонта более 80 процентов приходится на ремонт линейной части – переизоляцию газопроводов, замену трубы, ремонт вдольтрассовых дорог, запорной арматуры, средств электрохимзащиты и др. На текущий год намечено выполнение основной части работ по реконструкции газопровода.

Руструбпром


07.08.2009 В Екатеринбурге подвели итоги и наметили перпективу

В Екатеринбурге прошло очередное заседание Бизнес-клуба РСПМ-Урал, на котором его участники были проинформированы о ходе и результатах прошедшего в Москве Ежегодного конгресса РСПМ, рассмотрены итоги работы компаний в 1 полугодии и прогноз состояния рынка и варианты изменения цен на металлопродукцию в 3-4 кварталах 2009 года.

Руководство ТД «Уралтрубосталь» освятило вопрос ценообразования при складских продажах на рынке (розница). Также прошло обсуждение вопроса о принятии в Бизнес-клуб РСПМ-Урал новых членов.

После заседания Клуба состоялся дружеский турнир по бильярду.

РСПМ


05.08.2009 "БМК-Новгород" поставляет металл для ледового дворца

Специалисты новгородского филиала компании Балтийская Металлургическая Компания (Спб) участвуют в поставках металлопроката для строительства ледового дворца.

Современный физкультурно-оздоровительный комплекс возводят к 1150-летию Великого Новгорода, основанного в 859 году. Первый ледовый дворец в древнем русском городе будет представлять собой здание размером 80x40x14 м со стандартной ледовой ареной размером 60 на 31 м и трибуной на 300 посадочных мест. На стандартной площадке крытого катка смогут заниматься не только хоккеисты и любители фигурного катания: проектом предусмотрен пункт проката коньков для массового катания, камеры хранения и помещения для переодевания и отдыха.

Новая ледовая арена станет первым блоком будущего многофункционального спортивного комплекса. Вторым планируется ввести в строй плавательный бассейн, третьим - универсальный зал для спортивных игр.

Сдача в эксплуатацию ледового дворца намечена на декабрь текущего года.

Балтийская Металлургическая Компания (Спб)


04.08.2009 Строительный сезон загрузил производственные мощности компани

Компания Руструбпром (Санкт-Петербург) приступила к поставкам теплофикационных труб собственного производства в пенополиуретановой изоляции для модернизации системы теплоснабжения Приморского и Курортного районов Санкт-Петербурга по программе компании «Петербургтеплоэнерго». Спектр поставок, помимо труб, включает в себя комплекты компенсаторов, щитовых опор, отводов, концевых элементов. Вся продукция оснащена системой дистанционного контроля изоляции.

Подробнее

Руструбпром


04.08.2009 Обзор спотового рынка металлопроката и труб на 01.08.09

По итогам июля Индекс Metalsea (ИнтерСи) впервые вырос с марта месяца. Рост составил 4 пункта (1,7%) , а текущее значение 236,2. Рынок вернулся на уровень начала мая. Подробнее

Лидерами роста были Лист (+2,5%), Арматура (+2,1%) и Профнастил (+2,1%). Подробнее

За июль месяц не произошло никаких серьезных изменений: нефть корректировалась до уровня 60 долларов за баррель, но к началу августа вернулась к 70. Индексы РТС и ММВБ также уходили ниже 1000 пунктов, и также вернулись на прежнее место. Все говорит и сильном инфляционном давлении, когда фундаментальные факторы оказываются слабее монетарных. Антикризисные меры начинают действовать.

Цены августовских поставок поднялись на 5-8% к июлю, что и способствует росту цен на спотовом рынке. Однако спрос остается низким, потому и рост цен происходит медленно.
В ближайшее время мы будем наблюдать рост цен на фоне низкого спроса – рынок вошел в период стагфляции.

Поздравляем всех кто пережил острую фазу кризиса и желаем дотянуть до фазы роста.

Metalsea


04.08.2009 Выставка и конференция в Туле

30-31 июля 2009 г. на центральной площади г.Тула проходила выставка «Строительство 2009», в которой приняла участие компания Стальинвест (Домодедово).

В рамках выставки 30 июля была проведена конференция, посвященная обсуждению перспектив развития строительного комплекса Тульского региона. В ней принимали участие руководство области, ведущие строительные компании и производители строительных материалов. На конференции с докладом «Новые тенденции применения стальных профилированных настилов и металлочерепицы в строительстве» выступил генеральный директор Стальинвеста С.Г. Масленников.

Стальинвест


04.08.2009 Готовьте сани летом…

Середина лета - это время когда многие участники ноябрьской выставки «Металл-Экспо» на ряду с подготовкой проектов своих экспозиций занимаются оформлением представлений для участия в конкурсной программе «Недели металлов в Москве».

С 10 по 13 ноября будут подведены итоги и вручены награды победителям и лауреатам целого ряда авторитетных отраслевых конкурсов. Среди конкурсных мероприятий «Недели металлов в Москве» конкурс новейших разработок, введенных в эксплуатацию в течении последнего года оборудования и технологии, отвечающих современному техническому уровню, запуска в производство новых видов высококачественной металлопродукции, победителей которого ждут золотые и серебряные медали «Металл-Экспо». Конкурсы «Лучшая металлобаза России» и «Лучший СМЦ России», которые проводятся Российским союзом поставщиков металлопродукции и журналом «Металлоснабжение и сбыт». Конкурс на лучшую видеопродукцию в металлургической отрасли России и стран СНГ «Metal- Vision`2009», конкурс на лучшее корпоративное издание в металлургической отрасли и целый ряд других конкурсных мероприятий.

Участие в конкурсной программе «Недели металлов в Москве» дает экспонентам выставки дополнительную возможность рассказать о своих новейших разработках, технологиях и оборудовании участникам рынка металлов, а так же получить оценку своих достижений у независимого авторитетного жюри.

Ждем Ваших представлений для участия в конкурсной программе «Металл-Экспо`2009»!

Метал-Экспо


|« Первая   1004 1005 1006 1007 1008 1009 1010 1011 1012 1013   Последняя »|

Сегодня: 18 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?