Новости РСПМ и компаний

|« Первая   1018 1019 1020 1021 1022 1023 1024 1025 1026 1027   Последняя »|

29.04.2009 Компании-члены РСПМ в лидерах

Журнал «Эксперт Урал» №16 (373)/27 апреля 2009 опубликовал Рейтинг металлоторговых компаний Большого Урала по итогам 2008 года. 

По данным рейтинга ЗАО "Сталепромышленная компания" подтвердила позиции лидера и заняла 1 место в номинациях:
- по объему товарооборота
- по объему продаж сортового проката
- по объему продаж листового проката
- по объему продаж труб
- по количеству складских помещений. 

Компания Металлинвест заняла третье место в рейтинге металлоторговых компаний по товарообороту (прирост составил 19 % по сравнению с 2007 г.) и по объемам продаж сортового металлопроката (прирост составил 8% по сравнению с 2007 г.), а также второе место по количеству филиалов и складских площадей. В рейтинге по объему продаж листового проката Компания "Металлинвест" заняла шестое место (прирост составил 27% по сравнению с 2007 г.)
Подробнее здесь http://www.expert-ural.com/2-328-7344/

РСПМ


28.04.2009 Forbes посетил офис РСПМ

Сегодня президент РСПМ Александр Романов встретился с представителем издания-грозы олигархов «Forbes». Оговоримся сразу, что не для оценки состояния – своего или чужого. Обозреватель журнала Валерий Игуменов занят более «прозаичной» вещью - подготовкой материала о состоянии металлургии и металлоторговли в России.

Конечно, из нескольких тысяч сортомаркоразмеров металлопродукции не найдется ни одной позиции, объемы реализации которой не упали бы в сравнении с тучными годами роста. Естественно, и емкость, и структура рынка изменились отнюдь не в лучшую сторону. «Задача компаний на этот год – сохранить свое присутствие на рынке», - не слишком оптимистично констатировал Александр Романов.

Однако жизнь не остановилась. Более того, открыла новые возможности для дистрибуторов металла. Так, многие предприятия, у которых сократились объемы потребления металлопродукции, перестали делать закупки напрямую у производителей и обратились к трейдерам. К тому же, потребители резко сократили складские запасы и начали работать «с колес», что также играет в пользу находящихся рядом трейдеров.

К этому сводился посыл президента РСПМ Александра Романова. По его мнению, в отсутствии возможности работать на экспортных рынках, дистрибуторам остается стимулировать восстановление спроса на внутреннем рынке, созидательно взаимодействовать с потребителями в своих регионах.

Пусть туман кризиса еще не развеялся, но шок прошел. Игроки рынка адаптировались к новым реалиям рынка.

РСПМ


28.04.2009 Обзор рынка от Metalsea

Обзор спотового рынка металлопроката и труб на 27.04.09
На прошлой неделе рынок достиг дна, это очень хорошо видно по графику Metalsea daily. По итогам недели Индекс Metalsea потерял всего 0,2 пункта(0,08%) и остановился на уровне 238,6. С точки перелома тренда (16 февраля) рынок потерял более 10% и установил очередной рекордный минимум последних двух лет. http://www.metalsea.ru/ru/indexes
Арматура, впервые с 16 февраля, показала рост на 41 руб/тн(0,2%). Круг прибавил 300руб/тн(1,7%), балка подорожала на 598руб/тн(1,7%). Остальные позиции падали, лидером падения был шпунт Ларсена, потеряв за неделю 1490руб/тн(2,9%). Лист и полоса потеряли по 1%, остальные менее 1%. http://www.metalsea.ru/pricesummary
Арматура, как индикатор рынка, показывает первые признаки ценовой стабилизации рынка. Рынок торгуется на уровне себестоимости производства, складские запасы трейдеров понемногу приходят в соответствие с реализацией, давление на цены ослабляется.
Металлурги не заинтересованы в дальнейшем снижении цен и стараются удержать рынок от падения. Емкость внутреннего рынка упала в разы и в ближайшие месяцы сильных изменений не ожидается. Основная надежда металлургов на экспорт и инфляцию.
На фоне мирового финансово-экономического кризиса не приходиться ожидать скорого оживления спроса. Монетарные власти также не спешат девальвировать свои валюты.
Таким образом, если не произойдет ничего экстраординарного, мы будем наблюдать в мае ценовую стабильность, т.е. боковой тренд с отклонениями в пределах 5%.

РСПМ


27.04.2009 Сборная РСПМ победитель турнира по мини-футболу

Сборная РСПМ по мини-футболу стала победителем турнира "Титаны металла 2009", который проходил 25 апреля 2009 на стадионе "Новые химки". Состав команды РСПМ: Заряник В. (Альма ТПГ), Филатов В. (Сидеро), Шумилин М. (ИИС Металлоснабжение и сбыт), Альтман А. (Альма ТПГ), Сергунов Д.(Альма ТПГ), Зубов А. (Альма ТПГ), Чернышов (Сидеро).  Проведя недюжинное количество ударов по мячу, Российский Союз Поставщиков Металлопродукции, в первой игре с французской компанией "Ашан", заработал три очка в свою пользу (2:0), во второй же уступил один мяч "Стальпрокату"(2:3), поиграв с ФК "Открытие", укрепил свои позиции (1:0) и произвел абсолютный фурор своим разгромным счетом по отношению к ГРЧЦ (4:0), окончательно подтвердив позицию бесспорного лидера турнира "Титаны Металла 2009" (4:0) 1-ое место. Смотрите фоторепортаж

РСПМ


27.04.2009 Группа Компаний Демидов предоставляет беспплатную доставку продукции от г. Рязань

При покупке сварной сетки и трубного проката и «Группа Компаний Демидов» предоставляет бесплатную. доставку на продукцию собсвенного производства(«Рязанский Трубный завод»), со складов в Рязани.
Внимание!!!Акция действует при покупке продукции от 15 тонн и при расстоянии до 250 км. от г. Рязань.

РСПМ


27.04.2009 Сидеро расширяет сортамент

На склады компании Сидеро поступили новые партии труб электросварных 273 х 8, Гост 10704-91, производства ОАО ВМЗ и профильных 80 х 80 х 5, Гост 380-05, производства ОАО Северсталь.
В измененном прайс-листе компании снижены цены на электросварные и бесшовные трубы, швеллер горячекатаный

РСПМ


24.04.2009 Производственная база "Ржевка" активно выходит на рынок

Производственная база "Ржевка" активно выходит на рынок. В начале февраля в Санкт-Петербурге стартовал новый уникальный проект – "Производственная база "Ржевка", одним из учредителей которого является "Балтийская Металлургическая Компания (Спб)". Новая фирма специализируется на поставках всего спектра стройматериалов, предназначенных для средних и крупных строительных компаний. Проект интересен прежде всего комплексными оптовыми поставками строительных материалов и призван обеспечить оперативную доставку полного перечня необходимых материалов на объект клиента, которому достаточно обратиться для заказа только в одну фирму. Большинство стройматериалов производятся подразделениями базы самостоятельно – это позволяет компании держать низкие цены, что сегодня зачастую является решающим преимуществом при выборе поставщика.

"Производственная база "Ржевка" сегодня активно выходит на рынок. В частности, компания приступила к отгрузкам строительных материалов для новых автозаправочных станций компании "Газпром нефть" (ранее "Сибнефть"). "Газпром нефть" победила в 2006 году в конкурсе на право аренды 30 участков под строительство АЗС в Санкт-Петербурге и в настоящий момент приступила к активной фазе строительства. Подрядчики строительства в полной мере оценили преимущества комплексного обеспечения стройматериалами, работая со специалистами производственной базы "Ржевка". В частности, в рамках договорённостей на строящуюся АЗС в Приморском районе был отгружен бетон и металлоконструкции. Кроме того, на объекте будут установлены противопожарные двери и смонтированы сэндвич-панели.

Это первый проект в планируемом долгосрочном сотрудничестве компаний. В течение двух лет компания "Газпром нефть" планирует вложить в развитие сети АЗС в Ленобласти более $60 млн. Сегодня у компании в области пока только три АЗС. Примерно через 4 года компания намерена занять пятую часть этого рынка в регионе, причём к 2011 году "Газпром нефть" планирует построить в регионе еще 20 заправок.

РСПМ


24.04.2009 Чистый Руструбпром

В субботу работники подразделений компании примутся за наведения чистоты на рабочих местах и близлежащих территориях: традиции, призыв руководителей Руструбпрома и обращение Губернатора, - источники трудового порыва.

Весенний субботник в Руструбпроме давно стал доброй традицией. Как и в прошлые годы, завтра, 25 апреля, большинство сотрудников компаний- членов Группы Руструбпром, выйдут на рабочие места, смежные территории, строительные и складские площадки, производственные цеха и приложат физические и творческие усилия по наведению чистоты и красоты.
К 9-и миллионам цветов, 200-м тысяч кустарников и 20-ти тысячам деревьев, которыми будут украшены сады и парки города мы добавим тысячи квадратных метров чистых тротуаров, газонов, межцеховых проездов и строительных площадок, десятки свежевымытых окон в офисах, бытовках и строительных штабах.
Пусть наш город будет благоустроенным, цветущим и зеленым, достойным звания культурной столицы России.

РСПМ


24.04.2009 RUSTEEL продолжает реализовывать программу поддержки детства и юношества

В период с 20 по 25 апреля 2009 г в г. Новосибирск будет проводиться 10-ая Юбилейная Всероссийская Олимпиада школьников по технологии труда. Рустил-Трэйд выступит одним из спонсоров юбилейного мероприятия.
Олимпиадное движение по технологии труда, в отличие от предметов естественнонаучного профиля, имеет относительно недавнюю историю. Ускоренный ритм современной жизни диктует молодым людям свои правила: знание азов электрорадиотехнологии, обработки конструкционных материалов (металл, древесина), обработки ткани становится не просто желательным, а жизненно необходимым. Поэтому Министерство образования Российской Федерации оказывает усиленную поддержку в организации Всероссийской олимпиады школьников по технологии. Возрождая добрые традиции шефства, RUSTEEL не может остаться равнодушным к такому мероприятию. Руководствуясь принципом: «Кто, если не мы?» и, не ожидая, что за нас это сделает кто-то другой, RUSTEEL готовит подарки для ЛУЧШИХ участников Олимпиады в области металлообработки с целью поощрить и стимулировать их к дальнейшему развитию в металлургической отрасли. А подарком от университета для победителя будет бесплатное обучение по специальности в Новосибирском государственном педагогическом университете.
Мы гордимся, что можем помочь тем, кому наша помощь необходима.

РСПМ


22.04.2009 Мячом по кризису

Уважаемые господа. Российский союз поставщиков металлопродукции приглашает Вас принять участие в турнире по мини-футболу "Титаны Металла 2009" за сборную РСПМ. Турнир состоится 25 апреля на стадионе Новые Химки. Начало в 11.00. По вопросам участия в турнире обращайтесь в Исполнительную дирекцию РСПМ. Тел. (495) 925-05-49. Координатор Владимир Мокряков

РСПМ


22.04.2009 Санеста-Металл стал зарегистрированным товарным знаком

Торговый дом САНЕСТА-МЕТАЛЛ стал правообладателем товарного знака САНЕСТА-МЕТАЛЛ. Роспатент выдал свидетельство на товарный знак САНЕСТА-МЕТАЛЛ в отношении 4-х классов товаров и услуг, которые ассоциируются с деятельностью предприятия. Товарный знак действует с ноября 2007 года (с даты подачи заявки) на территории Российской Федерации в течение 10 лет.

РСПМ


21.04.2009 Осторожно! Стали появляться двойники

Обращаем Ваше внимание на появление на рынке металлопроката "компании-двойника", сотрудники которой от имени Открытого акционерного общества "Омскметаллооптторг" и генерального директора Бабикова Игоря Федоровича, используя торговый знак Оммет, приглашают к партнерству.

Просим быть бдительными и напоминаем, что Открытое акционерное общество "Омскметаллооптторг" находится в г. Омске (юридический и фактический адрес: 644105, г. Омск, ул.22 Партсъезда, 105), имеет филиал в г. Иркутск и обособленное подразделение в г. Новосибирск. Филиалов и представительств в других городах (в т.ч. в Москве) компания не имеет.

Никакой ответственности Открытое акционерное общество "Омскметаллооптторг" по сделкам, заключенным с "компанией-двойником" не несет.

РСПМ


21.04.2009 Изменился адрес офиса ООО "Карбофер Металл Центр" в г. Сочи!

Компания ООО «Карбофер Металл Центр» уведомляет партнеров и контрагентов, что в связи с активизацией поставок на олимпийские объекты, а так же с целью качественного взаимодействия с основными заказчиками и своим складским комплексом офис филиала перенесен из Центрального района г. Сочи в Адлерский район.

Адрес нового офиса филиала : г. Сочи, Адлерский р-н, ул. Мира, д. 21., тел. (8622) 410-827,967-358.


Адрес склада остался прежним: г. Сочи, Адлерский р-н, ул. Гастелло, дом 42, тел. (8622) 967-358.

РСПМ


20.04.2009 Выставочная индустрия - для преодоления кризисной ситуации в экономике

17 апреля в рамках Недели российского бизнеса на ВВЦ под эгидой РСПП состоялся круглый стол «Мировой финансовый кризис: вызовы, возможности для российской выставочной индустрии», участие в котором приняли представители Минэкономразвития, Минпромторговли РФ, РСВЯ, выставочных и конгрессных центров российских городов.

Участники круглого стола заслушали выступления руководителей различного уровня, среди которых – С.Алексеев, председатель комитета РСПП по выставочной деятельности, И. Малахов, генеральный директор ВВЦ, И. Николаев, профессор Высшей школы экономики, В. Барулин, директор Нижегородской ярмарки и др. Участники круглого стола констатировали, что в условиях кризисной ситуации в экономике значение выставок для преодоления негативных тенденций приобретает важнейшую роль. Участники выставочного бизнеса усилят координацию и взаимодействие друг с другом для повышения эффективности участия российских компаний в национальных и зарубежных проектах.

С сообщением «Некоторые особенности текущей ситуации в организации и проведении выставок промышленного характера» выступил А.Романов – президент РСПМ, сопредседатель оргкомитета Международной промышленной выставки «Металл-Экспо». Накануне А. Романов был назначен заместителем председателя комитета по выставочной и конгрессной деятельности РСПП.

РСПМ


17.04.2009 Кризис не повод останавливаться

16 апреля с.г. в Москве прошло очередное Открытое заседание Совета РСПМ. В ходе заседания, руководители компаний-членов Союза обсудили текущую ситуацию на рынке металлов, принимаемые ими меры по поддержанию деятельности компаний в условиях экономического кризиса, а также ряд организационных вопросов. По окончанию заседания его участники приняли участие в культурной программе вечерних мероприятий ART BANKING CLUB (Софринобанк).

РСПМ


|« Первая   1018 1019 1020 1021 1022 1023 1024 1025 1026 1027   Последняя »|

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?