Новости РСПМ и компаний

|« Первая   1198 1199 1200 1201 1202 1203 1204 1205 1206 1207   Последняя »|

25.01.2006 Проблемы качества поставок материалов для инженерной инфраструктуры Санкт-Петербурга

Балт-Трейд Руструбпром публикует пресс-релиз круглого стола «Проблемы качества поставок материалов для инженерной инфраструктуры города Санкт – Петербурга», который состоится 27 января 2006 года в рамках программы по предотвращению поступления некачественного металлопроката для нужд строительства и реконструкции объектов инженерной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Подробнее

РСПМ


25.01.2006 ТД Орметиз - авторизованный дилер Северсталь-Метиз

ЗАО "Северсталь-Метиз" вновь присвоило ТД Орметиз входящему в Группу Компаний Стройэнергокомплект статус авторизованного дилера на 2006 г. Это в очередной раз подтвердило высокую репутацию компании.

РСПМ


24.01.2006 ПРОТЭК разработал cтеллажи для компактного хранения профнастила

Производственным управлением ГК ПРОТЭК разработаны и изготовлены стеллажи для компактного хранения профнастила и поликарбоната. Эти конструкции позволяют хранить до 1 вагона профилированного листа (или 12500 м2) длиной от 1,5 до 12 метров на площади склада 24 м2, что существенно позволяет снизить порчу материалов при хранении и отгрузке. Новинка получила высокую оценку складской службы ТСК «Солнечная», где прошли пробные испытания, и теперь внедряется на всех складских комплексах, принадлежащих ГК ПРОТЭК.

РСПМ


24.01.2006 ИНПРОМ продолжает развивать вексельную программу

ИНПРОМ 20 января 2006 г. произвело оплату предъявленных к погашению векселей компании на сумму 30 млн рублей.
В рамках четвертого этапа вексельной программы, реализуемого совместно с АКБ «СОЮЗ» и ИК «Велес Капитал», ОАО ИНПРОМ 20-23 января разместило на фондовом рынке очередной транш векселей компании объемом 60 млн рублей. По состоянию на 23.01.06 в обращении находятся векселя на сумму 405 млн рублей.

РСПМ


23.01.2006 Начались отгрузки рулонов с полимерным покрытием с нового производства Северстали

18 января в адрес компании Стальинвест отгружен первый вагон оцинкованного проката с полимерным покрытием производства ОАО «Северсталь». В ближайшее время ожидается прибытие делегации ОАО «Северсталь» в г. Домодедово для участия в прокатке профнастила из нового материала комбината.

16 февраля производители и переработчики оцинкованных и окрашенных сталей соберутся в Москве на конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции в производстве и потреблении в 2006 году", на которой обсудят перспективы развития российского рынка.

РСПМ


23.01.2006 Ижевский Металлкомплект произвел 1 млн. погонных метров профнастила

Несмотря на то, что прошедший год признан экспертами металлургической отрасли годом спада, пусть и незначительного, ижевский завод профнастила Металлкомплект (Ижметалл)  входит в 2006 год с достойными результатами.

Мощности производства преодолели отметку 1 миллион погонных метров продукции в месяц. Объем продаж по сравнению с 2004 годом увеличен на 26 %. Ассортимент пополнили 5 новых видов продукции. К многочисленным дилерам, работающим с заводом не один год, присоединились 4 собственных филиала: в Екатеринбурге, Казани, Перми, Кирове. Приобретены новые производственные помещения площадью 20000 квадратных метров.

В феврале 2006 года стартует итальянская линия высокоточной резки, которая позволит значительно увеличить производство штрипсов и продолжить пополнение ассортимента выпускаемой продукции за счет производства профилей и потребителей штрипсовой заготовки.

В планах на год – продолжать наращивание производственных мощностей и расширение рынков сбыта.

РСПМ


23.01.2006 ИНПРОМ планирует в ближайшее время открыть филиал в Оренбурге

Совет директоров компании ИНПРОМ принял решение о создании 21-го подразделения компании в г. Оренбурге, утвердил Положение о филиале и соответствующие изменения в Уставе общества.

РСПМ


20.01.2006 Сегодня Кировскому заводу ОЦМ исполнилось 50 лет

Сегодня, 20 января, руководство УГМК и предприятий компании примет участие в торжественной церемонии, посвященной 50-летию ОАО Кировский завод ОЦМ (предприятие перерабатывающего комплекса УГМК). Ожидается, что на праздничных торжествах также будут присутствовать губернатор Кировской области Николай Шаклеин, глава администрации г. Кирова Василий Киселев.

«К своему полувековому юбилею предприятие подошло с хорошими показателями, - говорит генеральный директор КЗОЦМ Александр Даренский. - Минувший год можно считать одним их самых успешных в «новой истории предприятия», то есть, с начала 2000 года, когда завод вошел в сферу влияния УГМК». «В 2005 году впервые за последние тринадцать лет Кировский завод ОЦМ достиг наилучших показателей по объемам и номенклатуре выпускаемых сплавов», - подчеркнул Александр Даренский.

Так, по итогам прошлого года КЗОЦМ увеличил по сравнению с 2004 годом объем производства проката на 8% - до 31 522 тонн. Достигнутые результаты позволили предприятию укрепить лидирующие позиции, увеличив долю на отечественном рынке проката цветных металлов до 27%.

Дальнейшие перспективы развития Кировского завода ОЦМ связаны с увеличением объемов производства плоского проката, в том числе лент для радиаторов современных конструкций.

На основе научных, проектных и маркетинговых исследований в УГМК была подготовлена инвестиционная программа на 2005-2008 гг. по созданию нового металлургического производства на Кировском заводе ОЦМ. Расходы на реализацию программы оцениваются в $24 млн. С внедрением нового металлургического комплекса Кировский завод ОЦМ обеспечит растущие потребности отечественных производителей в прокате самого высокого качества.

Планируется, что к 2008 году в составе КЗОЦМ будет действовать современный технологический комплекс с полным металлургическим циклом от плавления и литья до выпуска проката толщиной 25 микрон. В новый комплекс будет входить самое современное технологическое оборудование ведущих европейских фирм: установка вертикального непрерывного литья, универсальный прокатный стан, термическое оборудование и линия резки особо тонких лент. Таким образом, будет создана сквозная технология от литья до получения готовой продукции, обеспечивающая высокое качество и производительность по всему циклу обработки.

Инвестиции УГМК в 2006 году в техническое перевооружение, приобретение нового оборудования, капитальное строительство, освоение нового производства ОАО «КЗОЦМ» составят около 256 млн рублей, что в 3,5 раза превышает показатель 2005 года.

РСПМ


20.01.2006 Первый номер 2006 года журнала Металлоснабжение и сбыт отправлен подписчикам

Металлоснабжение и сбыт В ближайшие дни подписчики получат первый в новом году номер журнала «Металлоснабжение и сбыт». Читателей ждет новая форма издания и традиционно качественное содержание.

Так, в минувшем году на российском рынке металлов строительного сортамента был отмечен временной сдвиг пика сезонного спроса – он пришелся на осень. Причиной этому стал спад на рынке металлопродукции в первой половине года. А вот что стало следствием, можно узнать из материала «Диагнозы и прогнозы», в котором рассматривается рынок арматуры.

Впервые на страницах журнала будут подведены некоторые практические итоги участия компаний российского рынка металлов в Международной выставке «Металл-Экспо’2005».

В номере опубликован традиционный рейтинг лучших металлопроизводителей и металлоторговцев – вызывающий много споров, а значит вызывающий интерес.

Небезынтересным представляется материал по мотивам «круглого стола» трубников, в ходе которого производители труб и трейдеры нарисовали портрет трубного рынка в 2005 году и набросали его силуэт – каким он будет в 2006 году.

Своего рода связью времен стало продолжение публикации материалов трех представительных форумов, прошедших в рамках Недели металлов в Москве и вызвавших немалый интерес специалистов и менеджеров отрасли. Речь идет о конференциях «Российский рынок металлов’2005», «Листообработка и оборудование для сервисных металлоцентров» и «Металлоторговля стран восточной Европы».

Также в номере традиционно представлены актуальные новости рынка металлов России и мира, обзоры конъюнктуры и тематические материалы рубрик «Металлургическая мозаика», «История и искусство» и др. Подписчики традиционно получат приложение к журналу «Рынок металлов».

В разделе «Подписка» можно подписаться на журнал «Металлоснабжение и сбыт».

РСПМ


20.01.2006 Омскметаллооптторг отметил Крещение в проруби

19 января сотрудники компании Омскметаллооптторг еще раз доказали – у них не только железное дело, но и тело! Правда, отважиться на такое доказательство решились не многие – только самые отважные, в составе 7 человек. И хотя температура на улице на момент «погружения» составляла  -29 t, это никого не смутило. Среди тех, кто постоянно купается в проруби, были и новички. Пример коллег – моржей оказался весьма заразителен!

 

После купания всех ждали теплые валенки и шубы, в которые быстрее всех постарались запрыгнуть первопроходцы, а точнее – первопловцы компании. И хотя они старались держаться бодро, было видно, что им все-таки необходима теплая поддержка. Вот здесь как нельзя кстати и пригодился горячий ароматный шашлык.

В общем, все остались очень довольны, и уже сегодня утром, 20 января, делятся своими впечатлениями с теми, кто не рискнул отправиться на крещенское купание.

РСПМ


20.01.2006 Готовится очередной ежегодный смотр металлургии, металлоторговли и металлообработки

В Москве 19 января прошло первое заседание организационного комитета выставки «Металл-Экспо’2006», которая пройдет с 13 по 17 ноября текущего года и на которой будет представлено все многообразие современного оборудования, технологий черной и цветной металлургии. Так, одними из ключевых экспозиций выставки должны будут стать не только стенды металлургических и металлоторговых компаний, но крупных предприятий – потребителей металлопродукции, таких как АвтоВАЗ, РЖД, Газпром, КБ Сухого, КиП «Автоматика», КамАЗ, Уралвагонзавод и др.

В этом году 12-я по счету выставка будет работать не в двух, как два последних года, а в трех павильонах, для того чтобы в полной мере дать возможность экспонентам представить как собственно компании и предприятия, так и их продукцию. Необходимость этого была подчеркнута многими членами оргкомитета, в т.ч. президентом Международного союза металлургов С. Колпаковым, президентом СЭПМР С. Афониным, директором ФРТП Ал. Дейнеко, гендиректором института Гинцветмет А. Тарасовым, гендиректором ЦНИИчермет Е. Шахпазовым и др.

Многочисленный корпус конференций, семинаров и «круглых столов», проходящих в рамках ноябрьской Недели металлов в Москве и выставки «Металл-Экспо», будет объединен в единый международный Конгресс металлургов, целью которого станет централизация проведения мероприятий и возможность принять участие в большей части их для всех заинтересованных лиц. Среди уже намеченных: международная конференция «Российский рынок металлов»; конференция по листообработке и оборудованию для СМЦ; «круглый стол» «Экологическая безопасность и социально-экономические проблемы производства цветных металлов»; научно-технического семинара «Состояние и перспективы развития производства нового поколения силикатно-эмалевых покрытий для защиты металлоизделий от коррозии и износа» (в рамках конференции по покрытиям для металлопродукции); семинар «Актуальные вопросы реализации Закона о техрегулировании и сертификации продукции в металлургическом комплексе» и др.

Познакомьтесь с проектом плана мероприятий осенней Недели металлов в Москве

РСПМ


20.01.2006 Сотрудники Италинокс Ариэль прошли обучение в Италии

На днях из Италии возвратились сотрудники отдела продаж компании "Италинокс Ариэль" входящей в Ариэль Групп, прошедшие профессиональную переподготовку на базе итальянских партнеров группы. Были изучены процессы производства сварных нержавеющих труб, переработки плоского проката. Особое внимание было уделено технологии работы сервисных металлоцентров в области нержавеющих сталей, применению нержавеющих сталей в промышленности, складской логистике, новым материалам.

Группа Ариэль благодарит своих итальянских друзей за прекрасно организованный процесс обучения и за всю полученную в ходе обучения интереснейшую информацию.

РСПМ


20.01.2006 Московские морозы не помеха для поставок проката потребителям от Металлеса

Благодаря своевременно проведенной подготовке грузового автотранспорта и кранов к холодам, компания Металлес продолжает бесперебойно снабжать клиентов металлопрокатом в полном объеме. 100% запланированных машин ежедневно выходит в рейс, крановое хозяйство склада работает без перебоев. По словам генерального директора компании Аверина А.В. отгрузки и доставка будут продолжаться, даже если температура в Москве упадет до -40 градусов.

РСПМ


20.01.2006 Санеста-Металл поощрила потребителей стальных труб

31 декабря вместе с 2005 годом закончился четырехмесячный марафон маркетинговой акции для покупателей акции «DVDенды!» . 116 победителей пришли к финишу с правом получить приз – домашний кинотеатр или ДВД-плеер – а всего за 4 последних месяца 2005 года 200 компаний покупали сварные трубы у Торгового дома Санеста-Металл (Санкт-Петербург). 

Акция планировалась на осень – в предверье ожидаемого сезонного спада продаж, одними из главных задач акции  были привлечение внимание покупателей к сварному сортаменту и предотвращение сезонного спада. И судя по тому, что продажи сварных труб в тоннаже  увеличились на 40% по сравнению с весенне-летними месяцами в тоннаже  и выросли на 20% в рублях по сравнению с тем же периодом, дивиденды от акции  получили все.

Общее число клиентов за ноябрь-декабрь приросло на 10%, прибыли  выручили больше на 3%  чем в апреле-июле. Основной ударной силой акции «DVDенды!» стали крупные покупатели, включившие в сортамент продукции, закупаемой у Санеста-Металл сварные трубы. 

РСПМ


19.01.2006 ОМК в 2005 году выпустили 1,1 млн. тонн труб

Выксунский металлургический завод и Альметьевский трубный завод, входящие в состав Объединенной металлургической компании, по итогам 2005 года выпустили 1 100 000 тонн труб различного сортамента, что на 10 процентов превышает показатели 2004 года.

Успеху ОМК способствовала хорошая работа сбытового подразделения - ОМК-Сталь. Подробнее

РСПМ


|« Первая   1198 1199 1200 1201 1202 1203 1204 1205 1206 1207   Последняя »|

Сегодня: 30 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?