Новости РСПМ и компаний

|« Первая   1201 1202 1203 1204 1205 1206 1207 1208 1209 1210   Последняя »|

27.12.2005 21% пошлина на импорт прутков из Украины будет действовать до августа 2007 года

Правительство РФ постановлением №791 от 21.12.05 г. продлило компенсационную 21% пошлину на импорт прутков для армирования железобетонных конструкций из Украины. Подробнее

РСПМ


27.12.2005 ТИРУС получает сертификат ТД "Уралтрубосталь"

Сеть ТИРУС имеет стабильные партнерские отношения практически со всеми российскими производителями трубной продукции. Свидетельством прочности этих отношений стал полученный на прошлой неделе МДС "ТИРУС" сертификат официального представителя ЗАО "ТД "Уралтрубосталь" по реализации продукции производства ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" и ОАО "Первоуральский новотрубный завод" на территории Российской Федерации.
До получения этого сертификата Сеть ТИРУС имела статус представителя одного Первоуральского новотрубного завода.

РСПМ


26.12.2005 Новости РСПМ теперь транслируются через службу «Яндекс.Новости»

С 26-го декабря новости Российского Союза Поставщиков Металлопродукции начали трансляцию в службе «Яндекс.Новости».

Яндекс.Новости - первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Поступающие в Яндекс данные анализируются компьютерной программой, которая объединяет содержательно близкие новости в сюжеты и выделяет главные темы дня. Информация на сайте news.yandex.ru предоставлена партнерами службы - ведущими мировыми и российскими СМИ. В настоящий момент в базе 1067 источников.

На сегодня поисковой системой проиндексирована и внесена в общую базу данных 1961 новость с сайта РСПМ. Более трёх миллионов ежедневных посетителей поисковой системы Яндекс имеют теперь возможность получить самую свежую информацию о деятельности союза и его членов.

Посмотреть ленту новостей и произвести поиск по ней, с учётом морфологии русского языка можно по этой ссылке: http://news.yandex.ru/smi/rspmp (архив с января 2000г.)

Подписание соглашение с Яндекс – это один из этапов программы продвижения обновлённого сайта в сети Интернет. В следующем году из бюджета союза на эту программу будет выделено более 7000$, и по предварительным оценкам позволит привлекать более 600 уникальных посетителей ежедневно.



26.12.2005 Ферромет освоил выпуск центробежнолитых труб

Компания Ферромет-инвест (Санкт-Петербург), совместно с ЦНИИКМ ПРОМЕТЕЙ, освоила выпуск центробежнолитых труб из различных сталей и сплавов, в том числе и высоколегированных. Возможно изготовление труб любой длины (свариванием) с обработкой кромок под дальнейшую сварку. Возможно изготовление статичнолитых фитингов, а также готовых конструктивных элементов. В случае заинтересованности обращайтесь по тел. (812) 718-53-76.

РСПМ


23.12.2005 Топ-менеджеры металлургии поздравляют с Новым Годом

ИИС Металлоснабжение и сбыт (Москва) сообщает, что предновогодний номер журнала "Металлоснабжение и сбыт" №12 (декабрь), а также бесплатное приложение к нему для подписчиков "Рынок металлов" отправлены читателям. Руководители ведущих металлургических компаний поздравляют со страниц журнала всех читателей-металлуров, трейдеров, потребителей с наступающим Новым Годом.

В номере публикуется большая подборка материалов прошедшей в ноябре международной выставки "Металл-Экспо'2005", материалы конференций и семинаров, проведенных во время этого форума, новости рынка металлов в России и за рубежом, другие аналитические материалы. Подробнее

Если вы не подписчик, то здесь можно подписаться

РСПМ


23.12.2005 ТД Северсталь-Инвест укрепляет позиции филиалов

ТД Северсталь-Инвест расширяет сортамент металлопродукции, представленной на складах филиалов компании.

Так, в четвертом квартале 2005 г. Астраханский филиал расширил ассортимент металлопродукции. Помимо широкой номенклатуры черного металлопроката теперь на складе представлена трубная продукция и лист с оцинкованным покрытием.

Со структурой филиалов ТД Северсталь-Инвест можно познакомиться здесь

РСПМ


23.12.2005 Балт-Трейд Руструбпром помогает внутренним войскам

Командующий войсками СЗО ВВ МВД РФ генерал – лейтенант Львов А. Г. вручил генеральному директору компании Балт-Трейд Руструбпром Силиверстову И.А. грамоту за вклад и активное содействие по созданию воинского мемориала Северо-Западного округа внутренних войск МВД России храма "Преображения Господня".

В ближайшее время в помещении Храма будет установлена мемориальная табличка с упоминанием компании.

РСПМ


22.12.2005 В Омске развивается ломозаготовка

В целях создания и развития собственных ломозаготовительных площадок, Компания Омскметаллооптторг в ноябре этого года приобрела третьи пресс-ножницы  ЧПН-660 (с производительностью до 50 000 тонн/год), которые позволяют осуществлять более оперативную и качественную обработку лома черных металлов. Пресс-ножницы данного типа обеспечивают высокую плотность прессования в сочетании со значительными показателями производительности при обработке крупногабаритных материалов.

РСПМ


22.12.2005 ТД Северсталь-Инвест продвигает эл/св трубы на Кольский полуостров

С декабря текущего года филиал ТД Северсталь-Инвест в г. Апатиты активно развивает трубное направление. В наличии на складе трубы круглого и прямоугольного сечения.
Дистрибуция труб - одно из направлений металлоторгового бизнеса ТД Северсталь-Инвест  стала развиваться в компании с этого года.

РСПМ


21.12.2005 Руководитель Омскметаллооптторга - управленец года в Омской области

Магистром управления в сфере бизнеса стал генеральный директор Компании Омскметаллооптторг Игорь Бабиков. Это подтверждает диплом, полученный на конкурсе «Управленец года 2005». Данное мероприятие было проведено Омской областной организацией «Лига профессиональных управленцев», которое позволяет оценить потенциал управленческого состава Омской области; выявить управленцев, готовых участвовать в разработке и реализации региональных и межрегиональных проектов, выступать партнерами для органов власти и коммерческих организаций.

РСПМ


21.12.2005 Компания Металл - новый кандидат в члены РСПМ

В Российский Союз Поставщиков Металлопродукции поступила заявка от компании Металл (Таганрог) на вступление в члены РСПМ. Предлагаем ознакомиться с деятельностью этой компании и дать рекомендации на вступление в Союз.

РСПМ


20.12.2005 ТМК готовится к чемпионату России

17 декабря Трубная металлургическая компания провела предновогодний турнир по русскому бильярду, в котором приняли участие 17 руководителей и ведущих специалистов компаний. В финале в упорной борьбе звание чемпиона ТМК завоевал зам. ген. директора ТД ТМК С. Денисенко, обыгравший управляющего директора Волжского трубного завода А. Лялькова.

Этот турнир проходил в рамках подготовки любителей русского бильярда ТМК к первому чемпионату России среди металлургов, который состоится в Москве 18-19 февраля. 

РСПМ


20.12.2005 Экспресс-поездка по металлобазам Екатеринбурга

15-16 декабря 2005 года президент РСПМ А. Романов побывал в Екатеринбурге, где встретился с министром металлургии Свердловской области В. Молчановым, принял участие в открытии бизнес-клуба РСПМ-Урал, поздравил Уральский институт металлов с 75-летием, а также побывал на складах и производствах компаний: Сталь-Энерго 2000, Атомпромкомплекс, Екатеринбургская стальная компания (входит в группу компаний Комтех), Региональный центр металлопроката, филиал СКС МеТриС. Смотрите фоторепортаж

РСПМ


19.12.2005 АМТ Металл-Маркет расширяет спектр используемого оборудования

В настоящий момент в Самаре на центральном складе АМТ Металл-Маркет успешно завершены пуско-наладочные работы нового оборудования: гильотины и листогиба.

Введение в эксплуатацию гильотины позволяет выполнять заказы на раскрой листового проката толщиной до 13 мм и шириной до 2 м, а также уголка равнополочного до 63х63 мм и круга диаметром до 30 мм (включительно).
Листогибочный станок производит гибку листового проката толщиной до 4 мм и длиной до 2,5 м, а также позволяет изготовить разнообразные профили с различными углами гиба.

Указанным параметрам рубки и гибки соответствуют все марки стали (в т.ч. нержавеющие), а также алюминиевый прокат всех марок.
Введение в эксплуатацию данного оборудования расширяет спектр услуг первичной металлообработки.

РСПМ


19.12.2005 Московский филиал СПК приобрел две гильотины

Сталепромышленная компания информирует, что с понедельника 12.12.2005 на базе московского филиала в Селятино введено в эксплуатацию две гильотины для рубки листа. Теперь СПК-Москва может оказывать услуги по рубки холоднокатанного и горячекатаного листа! Технические возможности гильотин следующие: Гильотина Н322А рубит лист от 3 мм до 16 мм, ширина руба 3150 мм. Гильотна СТД9А рубит лист от 0,5 мм до 6 мм, ширина руба 2500 мм.

РСПМ


|« Первая   1201 1202 1203 1204 1205 1206 1207 1208 1209 1210   Последняя »|

Сегодня: 30 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?