Новости РСПМ и компаний

|« Первая   31 32 33 34 35 36 37 38 39 40   Последняя »|

29.11.2023 Металлсервис запустил станок продольной резки металла

На базе компании Металлсервис в пос. Электроугли запущен мощный станок для резки листовой стали.

Новая установка для продольной резки металла позволяет резать со скоростью 200 метров в минуту. Как сообщают в компании, новое оборудование обеспечит не только неснижаемый складской остаток высококачественной стандартизированной номенклатурой, но и даст возможность выполнить любой уникальный заказ клиентов.

Заместитель генерального директора Металлсервиса Иван Михеев примет участие в 26-й Международной конференции "Российский рынок металлов", которая пройдет 14 декабря в отеле Азимут Москва Олимпик.

Программа и условия участия 

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


28.11.2023 Формируется программа деловых и спртивных мероприятий РСПМ на 2024 год

1 декабря т.г. в офисе Российского союза поставщиков металлопродукции состоится заседание Совета Союза, в ходе которого планируется обсудить:

- итоги работы компаний членов РСПМ на 29-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо'2023» в Москве
(выступления руководителей компаний-членов РСПМ);

- проект плана работы РСПМ в 1 п/г. и 2 п/г. 2024 года, а также спортивные мероприятия на следующий год.

- обменяться мнениями о текущей ситуации на рынке металлов и прогнозами на ближайшую перспективу
(выступления руководителей компаний-членов РСПМ);

- другие вопросы деятельности Союза.

Предлагаем Вам ознакомиться с проектами планов  деловых и спортивных мероприятий РСПМ на 2024 год.

Ждём Ваши  предложения для их включения в план работы Союза на следующий год.

Напоминаем, что по окончанию заседания Совета с 13.30 до 15.30 состоится заседание жюри по подведению итогов конкурсов «Лучшая металлобаза 2023», «Лучший СМЦ 2023» и «Лучшая сбытовая сеть 2023».

 

РСПМ


28.11.2023 Уральская Сталь расширяет компетенции

Вложения в исследовательские и конструкторские работы традиционно составляют значительную часть инвестиций Уральской Стали, что приводит к снижению производственных издержек и развитию новых видов продукции. Годы активных разработок позволили компании накопить компетенции по созданию новой продукции. Сейчас в «портфеле» Уральской Стали – целый ряд перспективных разработок, связанных с биметаллами, атмосферостойкими и криогенными сталями.

Уральская сталь традиционно отличается наличием больших наработок в производстве атмосферостойких марок сталей. Комбинат выступает ключевым поставщиком таких сталей для мостостроителей, качество проката на протяжении многих лет подтверждается длительной эксплуатации мостовых металлоконструкций из атмосферостойких сталей в самых сложных климатических условиях.

Уральская Сталь является российским лидером по производству толстолистового проката для мостостроения. Мощные металлоконструкции для железнодорожных и автодорожных переходов – это настоящая «стихия» Уральской Стали. Успешный опыт разработки, опробования и массового применения высокоэффективного листового проката для различных отраслей промышленности свидетельствует о том, что рынку надо готовиться к расширению уникальных предложений со стороны Уральской Стали.

Подробнее об этом читайте в ноябрьском выпуске журнала.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


28.11.2023 Юнона-2 в очередной раз подтвердила соответствие самым высоким качествам ГОСТам

Компания Юнона-2 в очередной раз подтвердила соответствие самым высоким качествам ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и ГОСТ РВ 0015-002-2020.

Таким образом, по результатам инспекционного контроля сертифицированной системы менеджмента качества Управляющая компания «Юнона-2» (ООО УК «Юнона-2») соответствует требованиям по:
✅ Закупке (приемке), производству, переработке, хранению и реализации продукции вооружения и военной техники (ВВТ) класса ЕК 001-2020 4710;
✅ Закупке (приемке), производству, переработке, хранению и реализации ВВТ класса ЕК 001-2020: 5335, 9505, 9510, 9515, 9520;
✅ А также услуг по резко металла, перемотке рулонного проката, перемотки бутовой проволоки, правке и резко арматуры, доставке.

 

 

Юнона-2


27.11.2023 Не дороже денег. Российский и мировой рынок стали: 19-26 ноября 2023 г.

Что мы видели на прошлой неделе на российском и мировом рынке стали? В общем, относительную стабилизацию. Затухающие колебания.

Спад в секторах арматуры и сварных труб в целом заканчивается. Спотовые цены и так упали слишком низко по сравнению с заводскими. От декабря ждут некоторого улучшения видимого спроса благодаря традиционной волне предновогодних закупок. Это может создать возможности для разворота.

В то же время, горячекатаный прокат стоит на месте, а оцинкованная сталь вышла на плато. Падать ей пока что не с чего, но и дальнейший рост уже выглядит недостижимым. Повышенный спрос, который несколько месяцев позволял производителям оцинковки и полимерки взвинчивать цены, ушел в прошлое.

На мировом рынке происходят сходные процессы. Практически остановился подъем в США и ЕС. Местные металлургические компании и рады бы его продолжать, но потребители с этим не согласны. В Турции стальная продукция постепенно дорожает, но очень натужно, через силу. Местный Центральный банк поднял ключевую ставку уже до 40%, но этот рост на 5 п.п. не повлиял абсолютно ни на что.

Читать обзор полностью

ИИС Металлоснабжение и сбыт


27.11.2023 СПК-Владивосток принимает заказы на износостойкую сталь

Уважаемые клиенты, СПК-Владивосток сообщает о начале приема заказов на износостойкую сталь!

Марки: NM 400/450/500, толщина в диапазоне 4-70 мм. Размер 2000 х 6000.

Сталь для работы в экстремальных условиях, где высокий абразивный износ сочетается с нагрузками в виде ударов.

Преимущества:
- Устойчивость к истиранию
- Устойчивость к постоянным нагрузкам
- Без деформации
- Без растрескивания
- Высокая твердость по Бринеллю Н/мм2
- Пройден тест на ударную вязкость при -40С
- Хорошая свариваемость.

Область применения:
- Карьерные работы
- Дорожное строительство
- Горнодобывающая техника
- Строительная отрасль
- Ремонт спец техники
- Золотодобыча
- Производство бетона.

Упаковка и маркировка:
- УЗК пройден
- Пачки усилены стальными лентами
- Использованы деревянные разделители
- Маркировка на листах присутствует
- Ярко выраженный обрезной край со всех сторон.

По всем вопросам просьба обращаться в отдел продаж.

Сталепромышленная компания


27.11.2023 Расширение ассортимента на Севзапметалле

Фирма Севзапметалл сообщила о расширении ассортимент листового проката.

В продаже листы г/к: Ст 20 по ГОСТ 15577-2022, толщиной от 3мм до 30мм включительно.

Фирма Севзапметалл


27.11.2023 Не больше и не меньше!

Уважаемые посетители сайта и офиса продаж ТПК УралСибМет, у нас для вас хорошие новости.

На розничном складе компании в Иркутске доступна новая опция: теперь мы можем отрезать и продать ровно столько металла, сколько вам нужно!

Наши менеджеры всегда готовы проконсультировать Вас по всем вопросам.

Не упустите возможность приобрести металлопрокат по своим размерам на нашем розничном складе и получить качественный товар, специально для Вас!

ТПК УралСибМет


25.11.2023 Итоги шоу-квиза "МЕТАЛЛЛЕНД"

10.11.2023 состоялась премьера 7-го интеллектуального шоу-квиза "МЕТАЛЛЛЕНД"! Традиционно игра прошла в заключительный день 29-й международной промышленной выставки "Металл-Экспо" в ЦВК "Экспоцентр".

В этом году сыграли 76 участников из 17 различных компаний из 8 регионов РФ (4 ФО), которые объединились в 12 команд, в т.ч. 2 сборные команды (рис.1). Явка команд составила 100%, что говорит о большом желании интеллектуального соперничества Смайл.
Список команд
Рисунок 1. Регистрация на игру

Каждый год аудитория постоянных игроков "МЕТАЛЛЛЕНДа" растёт, в этом году среднее количество участий 1 игрока составило 2,9 раза.

Вопросы игры затрагивали различные сферы жизнедеятельности человека и были разной степени сложности. В этот раз всего на 4 вопроса из 26 никто из участников не смог ответить и только на 1 вопрос абсолютно все команды дали правильные ответы.

После первого тура команда "Сортамент" заняла устойчивую лидирующую позицию, набрав почти в ≈1,5 раза больше очков (33,36 vs 20,45), чем команда "Стальные звёзды", занимавшая 2 место. После неё шли команды "Казанская стальная партия" и "Сборная новичков". Во втором туре команда "Сортамент" продолжила уверенно лидировать и не упустила своё первенство. Поздравляем с достойной победой команду журнала "Металлоснабжение и сбыт", набравшую 55,82 балла и ставшую теперь уже 4-кратным чемпионом игры "МЕТАЛЛЛЕНД"! На втором месте с результатом 42,02 балла оказалась команда "Стальные звёзды" (компания "Брок", г. Москва). Замкнула тройку призёров команда "А ГРУПП" (г. Москва) с результатом 34,36 балла (рис.2).

Динамика набора очков призёрами
Рисунок 2. Динамика набора очков призёрами

Новацией в этом году стало разделение команд на конференции по 3 номинациям (рис.3):

Результаты по номинациям
Рисунок 3. Результаты игры в различных номинациях (по конференциям).

Результаты по конференциям не вызвали сенсации и были прогнозируемы.
По результатам анкетирования 47 респондентов (61,8% от общего числа участников квиза) в целом игра понравилась на 95,57 балла (из 100 возможных). При этом 32 участника оценили игру на 100 баллов (рис.4). Больше всего игрокам понравились познавательность вопросов игры (традиционно!), дружеская атмосфера и чёткая организация мероприятия (всё это тоже давняя традиция Смайл). Были предложения по добавлению музыкальных и видеовопросов, а также по возвращению интерактивного "Стального бокса". Визуализацию игры 82,9% опрошенных оценили более чем на 80 баллов. Разнообразие вопросов в среднем оценили на 92,46 балла, познавательность игры в среднем на 93,57 балла.

Оценка игры в целом
Рисунок 4. Оценка игры в целом
Седьмая премьерная металлоигра прошла с хорошим позитивным настроем, подарив участникам азарт и приятный дух соперничества. В более чем 20 отзывах от игроков отражено много впечатлений и ярких эмоций (рис.4)! Спасибо за активное участие и ждём всех любителей металлов на "МЕТАЛЛЛЕНДе" в следующем году! В честь 30-летнего юбилея выставки "Металл-Экспо" игра планируется в формате "Назад в 1994 год, к истоку выставки".
Отзывы участников
Отзывы участников
Рисунок 4. Отзывы участников премьерной игры

Фото Как это было
Моменты игры Металлленд

Моменты игры Металлленд

Моменты игры Металлленд

Моменты игры Металлленд

Металл-Маркет


24.11.2023 Генеральным директором КУМЗа назначен Василий Радько

С 24.11.2023 г. в соответствии с решением Совета директоров ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод» (ОАО «КУМЗ», Свердловская область) к работе в должности генерального директора ОАО «КУМЗ» приступает Василий Радько.

Решением Совета директоров ОАО «КУМЗ» трудовой контракт с Михаилом Ненюковым, который занимал пост гендиректора ОАО «КУМЗ» с сентября 2022 г., расторгнут 23.11.2023 г.

Василий Радько сосредоточится на устойчивом развитии компании и повышении эффективности производства.

Василию Радько 37 лет. Окончил Санкт-Петербургский государственный горный институт; получил степень бакалавра техники и технологии по направлению «Металлургия черных, цветных и редких металлов» (2007 г.) и степень магистра (2009 г.), окончил аспирантуру (2012 г.), кандидат технических наук. В 2012-2018 гг. работал на руководящих должностях в ряде компаний металлургического профиля. В 2018-2019 гг. возглавлял ООО «Гайский завод по обработке цветных металлов», в 2019-2023 гг. руководил АО «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов».

ИИС Металлоснабжение и сбыт


24.11.2023 Быстровозводимое панельное укрытие от ПромСтройМеталла

Компания Промстройметалл сообщает о внедрении в производство  нового изделия:

Быстровозводимое панельное укрытие:
- монтаж за 15 минут
- для монтажа конструкции достаточно одного человека
- монтаж настолько прост, что с ним справится даже ребенок.

Полезная площадь укрытия 1250х3000мм. Можно увеличивать или уменьшать кратности размера панели.

Вес конструкции 1250х3000 — около 350 кг. При этом вес каждой панели не превышает 10 кг, кроме того:
- не требует фундамента
- монтаж без сварки и крепежа.

Видео

ПромСтройМеталл


24.11.2023 Новый раздел каталога МТК

В каталоге Метизной Торговой Компании появился новый раздел – Арматура 16561.

В данном разделе представлена продукция по ГОСТ 16561-76, используемая для изготовления: армейской, хозяйственной, торговой, складской и другой крупногабаритной тары.

Данная продукция, а именно: ЗАМКИ, КРЮЧКИ, ПЕТЛИ, СТОПОРНЫЕ ВИЛКИ, РУЧКИ, УГОЛЬНИКИ поставляется на заказ.

МТК


24.11.2023 Ромек НН признан лучшим работодателем

Компания Ромек НН признан одним из лучших работодателей в Нижегородской области!

Экспертами отдела аналитики компании Superjob.ru произведена оценка предприятий нашего региона из сфер производства, торговли, транспортных перевозок и общественного питания. Специалисты учитывали критерии уровня заработной платы, отсутствия жалоб со стороны соискателей и на выполнение условий трудового договора на протяжении полугода после начала работы новых сотрудников. В список лучших компаний вошли 19 предприятий Нижегородской области, среди них и наша компания Ромек НН.

Несомненно, такое достижение вызывает гордость. Мы всегда заботились о персонале, его адаптации, квалификации и развитии, поощряя труд в соответствии с профессиональными навыками специалиста. Персонал — наша ценность и главная движущая сила предприятия, помогающая ему процветать!

И Вы можете стать частью нашей команды! Актуальные вакансии на сайте «Хэдхантер» —https://nn.hh.ru/employer/работа в РОМЕК

РОМЕК


23.11.2023 В Калужской области прошел фестиваль каркасного домостроения

Более 500 компаний и мастеров из разных городов собрались на третьем фестивале каркасного домостроения FRAMER FEST, чтобы обменяться опытом, презентовать свои профессиональные навыки и обсудить актуальные вопросы жилищно-строительной отрасли. Помимо строителей, в качестве экспертов были приглашены представители портала о строительстве и загородной жизни «FORUMHOUSE», организаторы выставки «Малоэтажная Страна» и базы недвижимости «Циан».

Сотрудники центрального филиала компании Металл Профиль организовали стенд, где на большом экране в лаконичной форме рассказывалось о достижениях и успехах компании. Также для гостей фестиваля была организована уютная фотозона, привлекающая внимание светящимися буквами «МП». Фальцевые панели для кровли и фасада FASTCLIK разместили в виде картинной галереи, также на экспозиции был представлен обновленный зонтичный бренд АТМОСФЕРА, объединивший весь ассортимент гидро-пароизоляционных материалов «Металл Профиль».

- В этом году мы решили активно участвовать в значимых мероприятиях, форумах и фестивалях жилищно-строительной отрасли в зоне присутствия центрального филиала компаниии, - комментирует Динар Мухаметгалеев, руководитель коммерческой службы обособленного подразделения «Металл Профиль» в Лобне. - Фестиваль FRAMER FEST собирает профессиональную аудиторию. Каждый участник приезжает с конкретными целями по поиску новых продуктов, поставщиков и обмена опытом. И нам есть что предложить коллегам и потенциальным клиентам.

- Моя компания занимается строительством каркасных домов в городе Владимир. Пользовался продукцией «Металл Профиль» более семи лет назад, в основном металлочерепицей, - говорит Григорий Усик, представитель компании «Фрейм Клуб». -Благодаря встрече на FRAMER FEST, захотел поработать с новым продуктом для кровли и фасада FASTCLIK.

Программа трех дней фестиваля дней была наполнена деловыми встречами, мастер-классами и развлекательными мероприятиями. Прошли выступления экспертов от компаний-производителей, на которых обсуждались нюансы строительства и взаимодействия с клиентами. Участники успели познакомиться друг с другом, обсудить острые темы, «продегустировать» продукцию производителей, а также в неформальной обстановке договориться о вариантах дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

Компания Металл Профиль


23.11.2023 На ТМПЗ завершен первый этап производства оборудования для Газпромнефть-МНПЗ

Тульский металлопрокатный завод успешно завершил производство и контрольную сборку первой секции специализированного оборудования для Комплекса глубокой переработки нефти (КГПН) Московского нефтеперерабатывающего завода. Согласно проекту, были изготовлены металлические бункеры, учитывая индивидуальные требования заказчика.

В ближайшее время готовое оборудование будет представлено инспектору для детального осмотра. После окончания приемки специалисты ТМПЗ приступят к изготовлению футеровки из нержавеющей стали для этих бункеров.

Завершающим этапом будет подготовка к отправке конструкций на объект заказчика. Специалисты ТМПЗ планируют завершить выполнение всех работ по данному заказу в договорные сроки до нового года.

ТМПЗ


|« Первая   31 32 33 34 35 36 37 38 39 40   Последняя »|

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?