Новости РСПМ и компаний

|« Первая   56 57 58 59 60 61 62 63 64 65   Последняя »|

10.08.2023 ОМК поставила металлоконструкции для «Ленты Мебиуса» в Москве

Завод Объединенной металлургической компании «ОМК Энергомаш» спроектировал, изготовил и поставил уникальные металлоконструкции для аттракциона «Лента Мебиуса», который с начала лета открыт в ландшафтном парке на ВДНХ в Москве.

Аттракцион напоминает знак бесконечности, и выступает частью комплекса «Сада пяти чувств». Пространственная конструкция имеет сложную форму размером 66 на 27 метров и высотой около 10 метров. Из-за нестандартной геометрии проектируемого объекта специалисты завода «ОМК Энергомаш» использовали 3D-моделирование. В частности, применяли геодезическую съемку тахеометрами. Благодаря четкому контролю и выгрузке координат точек из 3D-модели удалось обеспечить 100%-ую сходимость гнутых вальцованных труб. Это позволило учесть технологические особенности для заготовительного производства, сборки, сварки конструкций и вовремя внести требуемые изменения в модель до запуска производства. После сборки каркас сооружения облицевали золотистыми металлическими панелями с зеркальным эффектом.

Сейчас, аттракцион может увидеть каждый житель и гость столицы, а белгородский завод ОМК еще раз подтвердил высокое качество работ и возможность создавать металлоконструкции сложной пространственной геометрии.

«В этом году наше производство металлоконструкций отмечает 50 лет работы. Участие в сложном и в то же время интересном проекте «Лента Мебиуса» точно запомним как одно из важных достижений. Для него мы поставили 164 тонны металлоконструкций. Подобные нетиповые проекты позволяют использовать опыт и возможности предприятия, а также профессионально развиваться. Мы гордимся тем, что объект, созданный из металлоконструкций белгородского завода ОМК, украсил еще один город», – отметил директор департамента продаж металлоконструкций «ОМК Энергомаш» Игорь Тимофеев.

Справка:
Проект «Ленты Мебиуса», разработанный конструкторским отделом «ОМК Энергомаш», в 2020 году одержал победу в номинации «Лучший общественный проект» в международном конкурсе Tekla BIM Awards.
Лента Мебиуса – не первый проект, реализованный белгородским заводом ОМК на территории ВДНХ в Москве. В 2009 году для реконструкции памятника «Рабочий и колхозница» на заводе изготовили несущие конструкции каркаса со сроком службы покрытия 100 лет. Также в 2018 году изготовили и смонтировали конструкции из гнутых труб для строительства зала для настольных игр, чтения и встреч.

ОМК


10.08.2023 Компании Промстройметалл — 25!

История компании Промстройметалл началась в 1998 году, ведь именно тогда она вышла на рынок как универсальная металлоторгующая компания, но постепенно сконцентрировалась на листовом прокате.

В настоящее время деятельность компании сосредоточена в сфере листообработки и поставки плоского проката.

Компания работала, и продолжает работать, не отвлекаясь на внешние факторы и не оглядываясь на конкурентов. Предприятие постоянно растёт и развивается и коллективу есть чем гордиться!

В этот  юбилейный год, оценивая уже свершившиеся достижения, коллектив уверенно смотрит в будущее и думает о том, сколько всего нового ещё впереди.

От имени членов Российского союза поставщиков металлопродукции поздравляем коллектив компании Промстройметалл с 25-летием со дня основания.

Желаем команде Промстройметалла крепких позиций на рынке металлов, надёжных партнёров, стабильности, финансового благополучия и здоровья.

РСПМ


09.08.2023 Зарубежные производители металлургического оборудования представят свои возможности в Москве

В ноябре на 29-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо» будет развернута значительная экспозиция предприятий производителей металлургического оборудования и разработчиков технологий из Китайской Народной Республики.

Среди участников - Sinosteel Equipment & Engineering, WISDRI Engineering & Research, ACRE Coking & Refractory Engineering Consulting Corporation (Dalian), Zhongye Changtian International Engineering, China Metallurgical Engineering & Project Corporation (MEPC), China Foundry Association, China Union ST Equipment & Engineering, HAN'S LASER, TCT & MANZE Group, Shenyang Hanwei Machinery, LS Group, Guangzhou Blue Sky Machine, WAFANGDIAN BEARING, Filmedia Group и т.д.

Всего на выставке будет представлено свыше 200 компаний – производителей оборудования более чем из 10 стран мира, включая предприятия Турции, Индии, Ирана, Италии, Германии, Казахстана, Китая.

Металл-Экспо


09.08.2023 В кузнечно-прессовом цехе КУМЗа изготавливаются штамповки для самолетов MC-21

Дивизион механической обработки КУМЗа высокопрофессионально и в максимально сжатые сроки выполнил важный заказ для авиастроительной отрасли. Выполнение заводом взятых обязательств – важный этап в процессе создания российского среднемагистрального пассажирского лайнера МС-21.

Представители авиационной корпорации «Рубин», поблагодарили КУМЗ и дивизион за высокий профессионализм и творческий подход к решению задач, возникающих в процессе производства штамповой оснастки для самолетов МС-21 В рамках проекта по изготовлению штамповок – будущих колес для МС-21, в условиях ограниченного времени и отсутствия компаний, способных выполнить работы такого уровня, дивизионом изготовлены комплекты штамповой оснастки КТ-265 и КТ-266. Специалисты дивизиона и все смежные службы завода выполнили заказ, сократив срок производства и получив высококачественные детали в процессе первой штамповки.

С помощью комплектов штампового инструмента КТ-265 и КТ-266 в кузнечно-прессовом цехе изготавливаются штамповки для самолетов MC-21.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


09.08.2023 В производстве ТМПЗ металлоконструкции для эстакад Новошахтинского завода нефтепродуктов

Новошахтинский завод нефтепродуктов проводит масштабную модернизацию своих нефтеперерабатывающих мощностей. В рамках заключенного договора будут изготовлены и доставлены металлоконструкции эстакад для транспортировки нефтепродуктов, общим весом 147 тонн.

Качество и надежность этих конструкций критически важны для обеспечения долгосрочной работоспособности и безопасности предприятия. Специалисты ТМПЗ осуществляют постоянный контроль качества на всех этапах производства, а также проверку готовых изделий перед их отправкой на площадку заказчика. Благодаря строгому контролю, завод обеспечивает высокое качество своей продукции, гарантирует надежность и безопасность конструкций.

ТМПЗ


09.08.2023 Вода, вода, кругом вода

В конце июля шоу-игра "МЕТАЛЛЛЕНД" впервые прошла в круизе (где-то между Чебоксарами и Казанью) на 4-палубном лайнере "Сергей Кучкин" компании "ВодоходЪ".

Игра, организованная компанией Металл-Маркет, прошла в мини-формате (всего участвовало 7 мини-команд по 2-3 человека в каждой) и состояла из одного тура и включала 13 вопросов из "золотой" коллекции всех предыдущих игр.

Шоу-квиз проводил опытный оргкомитет из 3 человек разных возрастов, начиная от 8 лет (но уже с опытом (!) проведения игр = 2 года Смайл). В общей сложности за время игры теплоход прошёл 25 км водного пути по Волге-матушке.

Географическим центром круиза был г.Череповец ‒ один из трёх китов чёрной металлургии России. Экскурсионные программы по городу металлургов способствовали созданию игровой атмосферы на прошедшем "МЕТАЛЛЛЕНДе". Атмосфера игры была размеренной, как шествие теплохода, и дружелюбной, но с игровым азартом и большим желанием выиграть - как и всегда на наших играх. Команда-победитель набрала 31 балл из 65 возможных (47,7% от максимума).

Всем туристам очень понравился камерный формат мероприятия. Общее мнение всех участников ‒ очень интересно & познавательно! Одна из команд с удовольствием процитировала известный афоризм: "Я знаю, что ничего не знаю" Смайл. Это мотивирует нас продолжать всесторонне развивать игру и экспериментировать с новыми драйв-форматами, чтобы покорять сердца новых аудиторий, прививая интерес к металлам и их свойствам!

Приглашаем всех желающих принять участие в седьмых играх "МЕТАЛЛЛЕНДа", которые пройдут в 2023÷2024 гг очно (Москва, Самара и в круизе) и в онлайн-версиях (Восток, Запад). Следующая круизная версия игры запланирована на середину июля 2024 года. Игра будет состоять из двух частей (по 13 вопросов в каждой), которые будут проходить в разные дни (и, соответственно, локации) круиза, также будут различны форматы игры.

Подробнее о датах проведения игр и другую информацию можно узнать здесь.

До скорых интеллектуальных встреч!

Металл-Маркет


08.08.2023 СМЦ: новый этап развития

В последнее время активно развиваются новые сервисные металлоцентры. Например, летом текущего года в Нижнем Тагиле компания ЕВРАЗ Маркет запустила сервисный металлоцентр по переработке фасонного проката.

Очередной этап модернизации проходит СМЦ ГК "ФЕРРУМ" в Новосибирске. Многие металлоторговые компании расширяют свои сервисные услуги, запускают оборудование и т.п.

Тренды развития этой отрасли обсудят участники 14-й Международной конференции «Сервисные металлоцентры России: оборудование, технологии, рынок», которая пройдет 14-15 сентября 2023 г. в Екатеринбурге.

Свои выступления представят руководители и специалисты таких компаний, как Северсталь, НЛМК, Торговый дом ММК, ЕВРАЗ Маркет, СТМ, ИИС "Металлоснабжение и сбыт", ГК "ФЕРРУМ", УПТК-65, М-СТИЛ, Стилмастер, МаякМеталл, Уральская металлообрабатывающая компания, Металлокомплект-М, Металл Сервис Тамбов, Тримет, Металлопрофильный завод, Промстройметалл, Кама-Трейд Татарстан, COMETAL, Национальный союз поставщиков оборудования и инструмента для металлообработки, РСПМ и др.

Во второй день конференции участники поделятся на две группы. Одна группа посетит сервисный металлоцентр компании ЕВРАЗ Маркет в Нижнем Тагиле, которые специализируется на обработке фасонного проката, а вторая ознакомится с работой СМЦ Сталепромышленной компании в Екатеринбурге и Компании Металл Профиль в Верхней Пышме. Здесь участники посмотрят продольно-попреченую резку и профилирование листового проката.

Программа конференции, условия участия, регистрация

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


08.08.2023 Компания Лидер-М провела летний тимбилдинг 2023

В конце июля, на базе живописного отеля M’Istra’L Hotel & SPA, рядом с г. Истра компания Лидер-М организовала выездной тимбилдинг, приуроченный к Дню Металлурга!

Мы провели день на свежем воздухе, участвуя в различных активных играх и соревнованиях. Участники получили заряд бодрости и энергии, а также провели время в кругу коллег и друзей.

Помимо активностей в виде командных игр и водных развлечений, была организована интеллектуальная викторина «Квиз», где команды могли проявить свои знания, находчивость, а иногда, интуицию.

В конце мероприятия мы устроили пикник на природе, где все смогли насладиться вкусной едой и напитками. Коллектив Лидер-М» провел время в дружеской атмосфере, обмениваясь и делясь впечатлениями.

Корпоративный тимбилдинг — это отличный способ укрепить командный дух и создать атмосферу доверия и уважения в коллективе. Мы уверены, что наше мероприятие стало запоминающимся и полезным для всех участников.

Лидер-М


08.08.2023 Медные трубы, фитинги и припои БЕЗ ОЖИДАНИЯ и ПЕРЕПЛАТ

Компания Галактика активно развивает новое направление – продажу медных труб для кондиционеров и холодильных установок, общего назначения. Дополнительно ввели в ассортимент медные фитинги под пайку и медно-фосфористые припои для пайки медных труб.

Продукцию везём напрямую от производителя из Узбекистана, сформировав на складе ассортимент, особо востребованный у потребителя.

Принимаем заказы на любой другой вид продукции: тонкостенные медные трубы, медные отводы, тройники, заглушки, переходники, муфты, а также припои.

Важно!
- Предлагаем любые объемы медных труб со склада. Сможем отгрузить крупные партии в день обращения.
- Цена на медные трубы, фитинги и припои дешевле аналогов.
- Производитель гарантирует высокое качество по зарубежным стандартам и ГОСТ.
- Продукция производится и тестируется на современном оборудовании. Производиться из первичного сырья и в соответствии с ISO 9001:2015.
- Номенклатура труб в дюймах и метрические подходит для бытового и промышленного применения.

Основной контакт: руководитель направления Евгений Рудьковский, раб. тел. +7 (495) 502-79-79 доб. 131, моб. +7 (910) 447-75-73, rea@galakmet.ru

Галактика


08.08.2023 Новый управляющий директор Уральской Стали Сергей Журавлёв осмотрел производственные площадки (видео)

Новый руководитель Уральской Стали Сергей Журавлев приступил к работе.

Вместе с генеральным директором управляющей компании Денисом Сафиным они осмотрели основные подразделения и строительные площадки комбината.

Видео

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


07.08.2023 Трубы в интерьере: идеи использования от КТЗ

Если вы хотите добавить в пространство оригинальности, попробуйте использовать водопроводные и профильные трубы в качестве декора.

Покрасьте их в нужный цвет и сделайте изделие из списка идей, которые предлагает Королёвский трубный завод:
- Подстолье
Прямые трубы отлично подойдут в качестве ножек для обеденного или рабочего стола. Можно сделать даже барную стойку или полноценный компьютерный стол. Подберите столешницу и используйте надежные крепления. Оптимальным вариантом для подстолья может стать труба круглая 60х3.5.
- Перила
Из длинных прямых труб получатся удобные перила для лестницы. Соедините нужное количество труб с помощью поперечного отрезка, и поставьте самую массивную трубу наверх как поручень. Для перил идеально подойдет труба круглая ВГП размера 50х3.0 
- Стойка для одежды
Измерьте длину одежды, которую вы хотите повесить, и исходя из размеров сделайте чертеж изделия. Вы можете также организовать дополнительно полки для хранения сверху или снизу стойки.
- Держатели для полок
Соединительные элементы труб хорошо подойдут в качестве держателей для полок. Сделайте одну полку или соорудите целую конструкцию из нескольких — исходите из свободного пространства на стене и ваших целей.
- Оригинальный светильник
Из нескольких труб разной длины получится оригинальный светильник. Если размер комнаты небольшой — сделайте его компактным. Если же помещение вытянутое, то используйте длинные трубы, чтобы протянуть свет до дальних концов комнаты. Для светильника лучше выбрать трубу, изготовленную по ГОСТ из стали Ст2-3сп/пс-5.
- Полотенцедержатель
Небольшой отрезок трубы можно использовать в качестве полотенцедержателя. Также, если необходимо, сверху можно организовать небольшую полку для хранения.
- Ручки для дверей или мебели
Небольшие по диаметру отрезки труб используйте как ручки-скобы для мебели или дверей. Покрасьте их в нужный оттенок или оставьте в натуральном виде металла.
- Стеллаж
Используйте водопроводные трубы для соединения полок стеллажа между собой. Вы можете сделать такой стеллаж во всю стену из нескольких секций или небольшой экземпляр.
- Карниз для штор
Длинные водопроводные трубы можно использовать как карниз для штор. В зависимости от наличия тюля, сделайте одну или две трубы. Соединительные элементы старой трубы могут выступать как держатели для обычного карниза. КТЗ предлагает большой выбор круглой трубы любого размера, начиная с 15х2.5.

Воплотить все эти идеи в жизнь вы можете с помощью металлопродукции Королевского трубного завода. Благодаря широкому ассортименту, представленному на наших складах вы сможете подобрать для себя необходимый металлопрокат: труба круглая, труба профильная, уголок и пр.

Королёвский трубный завод


07.08.2023 Броки прикармливают клиентов

На СК Октябрьском (Брок-Инвест-Сервис)открыта новая просторная, светлая столовая: вкусно и красиво для наших сотрудников.

Но, приглашая клиентов к нам за металлом и металлообработкой, мы не забываем позаботиться о них и покормить вкусной едой.

Профессионалы и просто приятные люди встретят вас, и ваш заказ.

Оставьте время для мечты - доверьте заказ Брок.

Хотите стать частью замечательной команды, то мы вас ждем!

Брок-Инвест-Сервис


07.08.2023 Турнир по мини-футболу БВБ

Внимание! У нас хорошая новость! Каждый год в августе компания БВБ-Альянс проводит захватывающий открытый турнир по мини-футболу среди компаний группы.

Команда филиала БВБ-Альянс Москва, очень активно готовится к этому событию! Тренировки проходят два раза в неделю, по понедельникам и средам, в 19:00, под руководством опытного тренера на стадионе "Луч" . Мы приглашаем вас заглянуть и увидеть, как они готовятся к турниру!

И это еще не все! Если кто-то из вас мечтает принять участие в #турнире2024 или просто сыграть для удовольствия, напишите нам об этом. Всех желающих мы ждем с нетерпением!

Не забудьте поддержать нашу команду на #Турнире2023 в этом году! Мы ждем всех болельщиков на трибунах, чтобы вместе создать атмосферу праздника и спортивного духа!

БВБ-Альянс


04.08.2023 В ТК САНЕСТА-МЕТАЛЛ прошла ежегодная отчетная конференция

В конце июля, в Великом Новгороде, Трубная Компания САНЕСТА-МЕТАЛЛ провела ежегодную отчетную конференцию.

Перед участниками выступили с докладами топ-менеджеры компании, в докладах которых были затронуты темы общего состояния трубной отрасли, достижения компании и перспективы её развития.

Финансовый директор ТК Санеста-Металл Надежда Гурьянова, рассказала об изменениях в налоговом законодательстве и их влияниях на бизнес компании.

Руководитель юридического отдела Мария Пухлова, осветила положения дел, которыми занимается ее одразделение.

После докладов слушатели конференции приняли участие в дискуссии, в которой они высказали свое мнение по вопросам развития бизнеса, логистики и др.

После окончания конференции, её участники смогли совместить познавательные экскурсии по городу и активный отдых.

Трубная Компания "САНЕСТА-МЕТАЛЛ"


04.08.2023 Успешная поставка трубной продукции для строительства этиленового комплекса от ПМК

Первая Металлоснабжающая Компания в очередной раз успешно осуществила поставку партии трубной продукции на сумму более чем 10 миллионов рублей для строительства объекта этиленового комплекса ЭП-600 возводимого для компании СИБУР в г. Нижнекамск.

Благодаря профессионализму сотрудников ПМК выполнение контрактных обязательств было достигнуто точно в срок и обеспечена широкая комплексная поставка российскими трубами в соответствии с жесткими требованиями заказчика.

Олефиновый комплекс на Нижнекамскнефтехиме планируют запустить в 2024 г. Сейчас ведется модернизация заводов этилена и поликарбонатов, строятся энергогенерирующие мощности. Запуск комплекса позволит значительно увеличить мощности РФ по производству этилена для удовлетворения внутреннего спроса и снижения импортных поставок производных продуктов.

Реализация одного из главных стратегических проектов НКНХ включена в соглашение СИБУРа и Минэнерго РФ, в рамках которого компания должна инвестировать в развитие производства Татарстана не менее 285 млрд рублей в ближайшие несколько лет.

Первая Металлоснабжающая Компания


|« Первая   56 57 58 59 60 61 62 63 64 65   Последняя »|

Сегодня: 30 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?