Новости бизнес-клуба: Екатеринбург

|« Первая   56 57 58 59 60 61 62 63 64 65   Последняя »|

25.11.2016 СПК активно развивает собственное производство

Сталепромышленная компания (СПК) работает на рынке металлопроката с 1991 года и является сегодня одним из крупнейших игроков рынка Уральского региона. Помимо оптовой и розничной торговли металлопрокатом компания активно развивает собственное производство.

Из наличия и под заказ СПК предлагает продукцию собственного производства.

  • Сварная балка - высота стенки от 350 до 1 500мм, длина до 15м.

  • Гнутый швеллер, угол - швеллер гнутый высотой с 50 по 300 мм, уголок гнутый с 36 по 160 мм

  • Сетка сварная (кладочная, дорожная).

  • Арматурная сетка (легкая и тяжелая).

  • Лист просечно-вытяжной (ПВЛ).

  • Кровельная и фасадная продукция - профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточная система, доборные элементы.

Накопленный огромный опыт работы на отечественном рынке металлопроката, многолетние связи с ведущими отечественными и зарубежными металлургическими холдингами позволяют СПК уверенно ориентироваться в качестве металлопроката и использовать в своем производстве только проверенное сырье.

Новейший парк оборудования импортного производства, квалифицированный персонал и современные методы организации производственного процесса обеспечивают гарантированно высокий уровень качества выпускаемой продукции.

А наличие широкого ассортимента в одном месте позволяет компании оптимизировать транспортную и складскую логистику, сокращает затраты на формирование складских запасов. Наличие программ для дилеров и постоянных клиентов позволяет осуществлять гибкий ценовой подход к каждому клиенту.

Ознакомиться с основными характеристиками производимой продукции можно скачав мини каталог продукции (ниже) либо обратиться к менеджеру компании за консультацией и полной версией каталога.

Стелпромышленная компания


17.11.2016 УралМеталлЭнерго выступила организатором конкурса «Мисс полиция 2016»

6 ноября в конгресс холле "Малахит" состоялся финал конкурса "Мисс Полиция 2016" организатором и генеральным партнером которого выступила компания УралМеталлЭнерго.
Смотрите фото

УралМеталлЭнерго


26.10.2016 УК Металлинвест предупреждает о возможном мошенничестве

УК Металлинвест обращает внимание своих партнером на то, что участились случаи незаконного использования имени компании.

Так, в городе Уфа работает лжекомпания ООО «Металлинвест-Уфа» (ИНН 0275906495), сотрудники данной организации ссылаются на производственные мощности и принадлежность к сбытовым подразделениям Компании Металлинвест, а также региональному дилеру - ООО «Металлинвест Уфа» (ufa.m-invest.ru).

Компания Металлинвест предостерегает от последствий взаимоотношений с недобросовестным поставщиком и просит обязательно проверяйте реквизиты при расчетах!

 

Металлинвест


24.10.2016 Производство сэндвич-панелей в СПК набирает обороты

В третьем квартале т.г. производство сэндвич-панелей в СПК-Хабаровск выросло на 41% по сравнению со вторым кварталом. Собственное производство сэндвич-панелей было запущено только в начале этого года. Как сообщает компания преимуществами продукции СПК являются: использование уникального термозамка, который позволяет экономить на технологической и уплотнительной лентах; высокоскоростная автоматическая линия, которая производит до 360 погонных метров панелей в час; возможность производства из металла толщиной 0,5-0,8 мм и три вида профилирования поверхности.

Кстати в третьем квартале Сталепромышленная компания нарастила и объемы производства профилей для ГКЛ на 43%, по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. Для продажи в компании представлена широкая ассортиментная линейка, различных размеров и толщин, в зависимости от потребности клиента (профиль потолочный, профили потолочные направляющие, профили стоечные, профили направляющие). Стандартная длина профиля для ГКЛ составляет 3 метра. Но по желанию заказчика длина может быть до 6 метров.

Возможности и перспективы переработки металлопродукции станут одной из тем, которую будут обсуждать участники рынка во время прохождения 22 Международной выставки "Металл-Экспо-2016", которая пройдет в Москве 8-11 ноября (ВДНХ, павильон №75).

 

Сталепромышленная компания


26.09.2016 Генеральный директор компании Тримет принял участие в Московском марафоне

25 сентября в столице состоялся традиционный Московский марафон. Заявки на участие в нем в этом году подали почти 28 тысяч участников из 70 стран. В рамках марафона было предусмотрено два маршрута: 10 километров и 42 километра 200 метров. Московский марафон на дистанции 42 км впервые прошел в 2013 году, он сменил проводившийся в столице с 1981 года Московский международный марафон мира. Маршрут марафона прошел по набережным Москвы-реки, через Крымский мост, по Садовому кольцу и Бульварному кольцу, по Тверской улице и Театральному проезду, а также под стенами Кремля.

Среди участников забега по большому маршруту (42,2 км) был генеральный директор тюменской компании Тримет Вячеслав Гройсман, который успешно преодолел всю дистанцию.

РСПМ


15.09.2016 В Челябинске стартовала конференция "Сервисные металлоцентры: оборудование, технологии, рынок-2016"

 Сегодня в Челябинске стартовала 7-я Общероссийская конференция "Сервисные металлоцентры: оборудование, технологии, рынок-2016", на которой собралось более 100 специалистов и руководителей профильного сегмента рынка металлов.

Открыл конференцию генеральный директор ИИС Металлоснабжение и сбыт А.Романов, который обратился к собравшимся с приветственным словом и коротко рассказал о зарождении направления металлосервиса в России.

Далее в ходе конференции участники мероприятия заслушают следующие доклады:

- Голицин Андрей Федорович, старший менеджер группы региональных продаж Магнитогорского металлургического комбината. «Развитие взаимодействия ММК с сервисными металлоцентрами, специализирующимися на производстве заготовок и изделий из листового и сортового проката, а также трубной продукции»

 - Едапин Алексей Анатольевич, ведущий специалист службы директора по региональным продажам НЛМК. «Продукция НЛМК для сервисных металлоцентров России»

- Сабитов Сергей Гумарович, старший менеджер Дирекции по маркетингу и продажам Дивизиона «Северсталь Российская сталь». «Новые продукты и новые сервисы компании «Северсталь» для сервисных металлоцентров, специализирующимися на производстве заготовок и изделий из листового и сортового проката, а также металлоконструкций»

- Буриличев Андрей Евгеньевич, заместитель продакт-директора направления обработки листового металла компании Вебер-Комеханикс. «Достоинства правки растяжением рулонного металлопроката. EPS – бескислотное травление горячекатаного металла»

- Свеженцев Игорь Николаевич, генеральный директор компании ЧЗПСН-Профнастил. «Рынок переработки плоского проката с покрытием Уральского региона: тенденции и конъюнктура. Стратегия развития ПАО "ЧЗПСН-Профнастил"»

- Андреев Дмитрий Анатольевич, коммерческий директор Компании Металл Профиль. «Особенности работы крупной металлоперерабатывающей компании на рынке России в текущий момент. Новые перспективные направления развития листопереработки»

 - Зыков Олег, руководитель проектов Ассоциации развития стального строительства. «Роль СМЦ в развитии стального строительства в РФ»

- Ненахов Дмитрий Сергеевич, коммерческий директор по региону "Урал" ЕВРАЗ Металл Инпром. «ЕВРАЗ Металл Инпром: развитие партнерства с ЗМК»

- Покидько Николай Алексеевич, руководитель VOORTMAN-Россия. «Международный опыт взаимодействия СМЦ и ЗМК»

- Волков Юрий Валерьевич, генеральный директор, Пралат Константин Александрович, ведущий менеджер по продажам компании Маштехника. «Универсальный набор оборудования и технологий для СМЦ»

- Соловьев Алексей Александрович, руководитель направления ОЕМ Россия компании Hypertherm. «Американский опыт взаимодействия СМЦ и ЗМК в области резки металла»

- Овечкин Олег Витальевич, технический директор ВИ-МЕНС. «Опыт Peddinghaus Corporation в оснащении сервисных металлоцентров по обработке фасонного и плоского проката»

- Бухало Денис Юрьевич, генеральный директор, Запорожец Дмитрий Андреевич, ведущий специалист направления "Оборудование и Запчасти" Промышленной Группы Стаблид. «Азиатские решения текущих производственных задач»

- Малышев Александр Витальевич, генеральный директор УПТК-65. «Проблемы развития сервисных металлоцентров в РФ»

- Антимонов Иван Владимирович, директор СМЦ - Колпино (сервисный металлоцентр ЗАО «ИТЗ»). «СМЦ-Колпино: стратегия развития компании на рынке металлопереработки для нужд судостроения. Особенности потребления услуг СМЦ в Северо-Западном регионе»

- Захаркин Павел Александрович, менеджер по маркетингу производственной площадки Торгового дома ММК в Щелково. «Развитие производственно-складского комплекса ТД ММК г. Щелково»

- Сычев Алексей Григорьевич, генеральный директор компании МЕТКОМ. «Развитие переработки арматурного проката в России. Опыт компании Метком»

- Гарипов Ирек Талгатович, заместитель директора компании "Казанские Стальные Профили". «Казанские Стальные Профили - ведущий сервисные металлоцентр Республики Татарстан»

- Коскевич Никита Сергеевич, руководитель направления по привлечению резидентов Корпорации развития Среднего Урала. «Как получить налоговые льготы и доступное финансирование: возможности территории опережающего развития»

Корреспонденты редакции ИИС Металлоснабжение и сбыт будут в режиме онлайн освещать мероприятие.

Завтра участники конференции продолжат общение в рамках деловой поездки и посетят производственные цеха ЧЗПСН-Профнастил, площадку компании Металл-База, сервисный металлоцентр Сталепромышленной компании.

Металлоснабжение и сбыт


11.09.2012 В Екатеринбурге Бизнес-клуб РСПМ-Урал провел турнир по футболу «Стальной мяч 2012»

В рамках утвержденного плана спортивных мероприятий БК «РСПМ-Урал», компания «Сталь-Энерго 2000» организовала турнир по футболу «Стальной мяч 2012» среди металлоторгующих компаний города Екатеринбурга.

Турнир состоялся на территории Сагайдак-парка 8 сентября 2012г. В соревновании приняли участие команды ТД «Уралструбосталь», «Сталепромышленная компания», «Тобол дивизион Урал», «Сталь-Энерго 2000». Игра шла в три этапа: отборочные матчи, полуфинал, финал. Все команды играли в полную силу, не уступая друг другу, и показали высокий уровень подготовки.

В финал вышли команды «Сталь-Энерго 2000» и «Сталепромышленной компании». Исход матча решила серия пенальти.

1 место – «Сталепромышленная компания»
2 место – «Сталь-Энерго 2000»
3 место – ТД «Уралтрубосталь»

РСПМ


30.07.2012 26 июля состоялось очередное заседание БК РСПМ-Урал

26 июля 2012 в Екатеринбурге прошло очередное заседание БК РСПМ-Урал, в котором приняли участие представители 7 компаний, работающих в Свердловской области.

Участники обменялись информацией о текущем состоянии рынка, изменениях, произошедших в последнее. Обсудили результаты работы в 1 полугодии 2012г время (оборачиваемость продукции, складские остатки, рентабельность продаж). На сегодняшний день всеми присутствующими была отмечена сложная складывающаяся ситуация в конкурентной среде, связанная в том числе с большим количеством товарных остатков на складах.

Участники также поделились своими прогнозами на 2-е полугодие 2012г касаемо конъюнктуры рынка и цен. Также в ходе совещания обсуждались вопросы дебиторской задолженности и всестороннего взаимодействия между компаниями-участниками БК.

В БК РСПМ-Урал был принят новый участник - компания «ИнтерметГрупп», а также согласован план проведения спортивных мероприятий на 3 квартал 2012г.

РСПМ


18.01.2011 В 2010 г. КУМЗ увеличил объемы производства на 29,6%

Каменск-Уральский металлургический завод подвел итоги выполнения производственной программы за декабрь и 2010 г. Они говорят об устойчивой динамике роста объемов выпускаемой товарной продукции.

В прошлом месяце, в сравнении с декабрем 2009 г., объемы товарной продукции выросли в натуральном выражении на 3,9%.

В целом за 2010 г. объемы производства увеличились к уровню, достигнутому в 2009 г., на 29,6%, объемы экспортных поставок возросли на 25,9%. Значительное превышение прошлогодних показателей зафиксировано по всей основной номенклатуре выпускаемой продукции.



15.09.2010 В Екатеринбурге состоится заседание БК РСПМ-Урал

16 сентября в Екатеринбурге в РЦ Венеция состоится встреча руководителей компаний, которые входят в состав Бизнес-клуба РСПМ-Урал. Собравщиеся обменяются мнениями относительно ситуации на рынке, а также сделают сообщения о работе компаний за прошедшие два с половиной месяца с точки зрения реализации своей основной продукции, кадровой политики, относительно ситуации по дебиторской задолженности, выскажут прогнозы развития рынка на октябрь, ноябрь и декабрь 2010 г.

Ваши предложения по повестке дня направляйте на Эл.адрес av.malkova@m-invest.ru . По всем интересующим вопросам обращаться к сопредседателю РСПМ-Урал Плютову Илье Владимировичу plutov@m-invest.ru , (343) 378-79-79, +7-9222-02-32-70

РСПМ


26.03.2010 Члены бизнес - клуба РСПМ Урал провели очередную встречу

25.03.10 в г. Екатеринбурге в РЦ «Венеция» состоялось внеплановое собрание членов Бизнес-клуба РСПМ Урал с участием президента РСПМ Романова А.Г., на совещании были освещены следующие темы:

1. О подготовке проведения Годового Конгресса РСПМ, который пройдёт в г. Екатеринбурге (отель Хаятт Ридженси), Березовском и Каменск-Уральске 17-18 июня 2010 года (Романов А.Г.).
2. Обмен мнениями по итогам первого квартала т.г. и перспективам рынка металлов на период весна-лето 2010 года (члены БК РСПМ Урал);
3. Об участившихся случаях мошенничеств на рынке металлов в условиях экономического кризиса (Романов А.Г.)

В встрече приняли участие руководители и специалисты компаний: Сталь-Энерго 2000, Компания Металлинвест, Сталепромышленная компания, ТД ТМК, НЛМК-Сорт, ТД Уралтрубосталь и др.

РСПМ


23.03.2010 25 марта в Екатеринбурге состоится очередная встреча металлургов и металлотрейдеров

25 марта т.г. в Екатеринбурге пройдет расширенное заседание Бизнес-клуба РСПМ-Урал, на котором планируется обсудить следующие вопросы:

1. О подготовке проведения Годового Конгресса РСПМ, который пройдёт в Екатеринбурге, Березовском и Каменск-Уральске 17-18 июня 2010 года;
2. Обмен мнениями по итогам первого квартала т.г. и перспективам рынка металлов на период весна-лето 2010 года;
3. Об участившихся случаях мошенничества на рынке металлов в условиях экономического кризиса.

Заседание пройдёт в Екатеринбурге в отеле «Атлантик» (ресторан «Венеция»).

Начало заседания в 16.00. 

Для контактов: Малкова Анастасия (Компания Металлинвест). Тел. (343) 378-79-79, моб 8-904-5499973

РСПМ


12.02.2010 Бизнес-клуб РСПМ-Урал приглашает на очередное заседание

18.02.10 в РК Венеция (г. Екатеринбург, ул. Щербакова, д. 2) в 16.00 состоится очередное заседание бизнес-клуба РСПМ-Урал!  Просьба в срок до 16.02.10 отправить темы для обсуждения! 

Координатор Малкова Анастасия (Компания Металлинвест). Тел. (343) 378-79-79, моб 8-904-5499973

РСПМ


13.11.2009 Предприятия Сталепромышленной компании вошли в число лучших сервисных металлоцентров и металлобаз

В московском Президент-Отеле по окончании 12-ой Международной конференции «Российский рынок металлов-2009» состоялось награждение победителей конкурсов «Лучшая металлобаза России-2009» и «Лучший сервисный металлоцентр России-2009», организованных Российским союзом поставщиков металлопродукции.

В нынешнем году в конкурсе приняли участие 57 металлобаз и металлоцентров из различных регионов России. Свои объекты представила и Сталепромышленная компания.

На конкурс «Лучший сервисный металлоцентр-2009» поступило 24 заявки. Конкурсная комиссия, рассмотрев и обсудив поступившие от компаний анкеты, приняли решение считать лауреатами конкурса 15 компаний в 9 номинациях. Номинация «Дебют года» заслуженно достается СМЦ-Красноярск (СПК). На базе в г. Красноярске открыто собственное производство кровельных материалов и профилей и расширен спектр услуг по резке металлопроката:
металлочерепица («Ретро», «Монтерей», «Супермонтерей», «Макси»);
профнастил (оцинкованный и с полимерным покрытием);
оцинкованные профили строительные, для вентилируемых фасадов, профили для пластиковых окон (армирующие);
продольная и поперечная резка рулонной стали толщиной до 3 мм. по размерам заказчика.

На конкурс «Лучшая металлобаза России-2009» поступило 33 заявки. Победителями по 12 номинациям стало 14 компаний. Лучшей металлобазой Урала признана металлобаза СПК-Екатеринбург (СПК). Металлобаза Сталепромышленной компании в Екатеринбурге состоит из крытых и открытых складов общей площадью более 21 000 кв. м. Ассортимент предлагаемой продукции составляет около 3000 типо-сорто-размеров. Покупателям здесь оказываются услуги по обработке и комплектации их заказа.

Ежедневно на металлобазе хранится около 30 000 тонн металлопроката. Отгрузка продукции со складов производится без ограничения по весу. Для отгрузки имеются автомобильные и железнодорожные подъездные пути. Наличие собственного парка грузового автотранспорта и организованной системы доставки позволяет своевременно поставлять продукцию клиенту.

Полный список победителей по различным номинациям, а также статья о конкурсах будет опубликованы в декабрьском номере журнала «Металлоснабжение и сбыт». Смотрите фоторепортаж



12.11.2009 Сталепромышленная компания к октябрю восстановила закупки и продажи на уровне 70% от докризисного уровня

Сталепромышленная компания к октябрю 2009 г. восстановила закупки и продажи на уровне 70% от докризисного уровня, при этом доля выручки от продаж продукции собственного производства в общем объеме выручки выросла до 10,2% в 3 квартале 2009 г.

СПК удалось нарастить наценку на продукцию собственного производства по итогам 9 месяцев до 23%. Общая наценка за последние три месяца на поставляемый компанией металлопрокат составила 16%.

В задачи, поставленные перед компанией в 2010 г., входит доведение объемов выручки от продукции собственного производства - до 16% (в общем объеме) и наценки на нее до 30% в общей марже (сегодня эта доля - 25%).

С этой целью СПК планирует точено доукомплектовать существующие металлоцентры необходимым оборудованием; своевременно реагировать на изменения рыночной ситуации; повышать эффективность использования имеющихся активов; ориентироваться на высокую рентабельность по подразделениям и ассортименту; разрабатывать совместные решения с другими участниками рынка, направленное на взаимовыгодное сотрудничество.



|« Первая   56 57 58 59 60 61 62 63 64 65   Последняя »|

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?