Новости РСПМ и компаний

|« Первая   690 691 692 693 694 695 696 697 698 699   Последняя »|

26.01.2015 Lead generation, CPA, call-tracking, landing pages и многое другое - на заседании Клуба маркетологов РСПМ

23 января в Москве, в зале заседаний РСПМ, прошла очередная встреча Клуба маркетологов Российского союза поставщиков металлопродукции. На этом мероприятии собрались порядка 50 представителей служб маркетинга металлургических и металлоторговых компаний, в том числе Мечел-Сервис, А ГРУПП, ТД Северсталь-Инвест, Тримо-ВСК, Трубмаш-Инжиниринг, Теплант, Метинвест Евразия, ГК Демидов, Брок-Инвест-Сервис, Верхневолжский СМЦ, Галактика, ЧТПЗ, УХК Королевский трубный завод, Стальные конструкции-Профлист, Техноинвест, ММК-Профиль-Москва, Метизная торговая компания, Союзкомплект и многих других.

Ключевым вопросом круглого стола стало обсуждение возможностей использования IT-технологий в совершенствовании маркетинговых решений.

Специалисты компании Е-Промо и платформы LPgenerator рассказали о том, какие тенденции сегодня характерны для B2B-маркетинга в интернете, какие инструменты могут быть использованы для повышения посещаемости корпоративного сайта компании и для создания потока заказов, какие показатели в настоящий момент отражают эффективность затрат на продвижение в интернет.

Затем участники рассмотрели и обсудили состояние, перспективы и направления использования маркетинговых технологий на IT-ресурсах (электронные СМИ, ЭТП и др.).

Встреча оказалась весьма интересной, в результате чего вместо запланированных трех часов, она продлилась в два раза дольше, участники смогли задать специалистам интересующие вопросы, рассказать о своем опыте использования интернет-инструментов, прояснить для себя отдельные моменты интернет-продвижения.

Обзор состоявшейся встречи будет представлен на страницах февральского номера журнала "Металлоснабжение и сбыт", который в настоящее время готовится к печати.

РСПМ


26.01.2015 Клиент всегда прав!

Начало года – исторически замечательный период для подведения итогов завершившегося года, их анализа, извлечения разноплановых выводов и уроков из прошедшего периода и выстраивание на их основе будущих выверенных стратегии и тактики ведения бизнеса. Одним из значимых инструментов такого подхода является проводимый в компании «МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» анализ статистики за 2014 год обращений клиентов в службу доверия. Рекламации, вопросы и предложения от клиентов поступают непосредственно к руководству компании как по единому (для всей Самарской области) телефону доверия 8 937 64 999 44, так и по электронной почте Doverie@Metal-Market.ru.

Приятно отметить, что число жалоб и рекламаций суммарно по всем металлобазам компании снизилось, по сравнению с предыдущим периодом. Их количество составило всего 3 обращения за прошедший год, что соответствует 0,00015% от общего числа обслуженных клиентов. Все рекламации были оперативно и внимательно рассмотрены руководством компании, максимально корректно и справедливо разрешены, исходя из девиза: «Клиент всегда прав!». В итоге, клиентская удовлетворённость по ним составила 100% (что подтверждено самими клиентами).

При этом компания всегда с особым интересом и вниманием изучаем любые идеи и предложения, высказываемые клиентами, ведь именно они помогают находить наиболее важные направления и способы дальнейшего совершенствования и эффективного развития компании.

56 отзывов и благодарностей оставлено клиентами в 2014 г. в Гостевых книгах на всех металлобазах и сайте компании «МЕТАЛЛ-МАРКЕТ». И это отлично доказывает правильность выбранного пути, подтверждением чему также служит звание «Лучшей сбытовой сети России 2014», которым компания была удостоена за победу в конкурсе РСПМ (Российского Союза Поставщиков Металлопродукции). Поэтому МЕТАЛЛ-МАРКЕТ выражает глубокую признательность всем своим неравнодушным клиентам и впредь будет всегда максимально внимательна к любым высказываемым пожеланиям.

МЕТАЛЛ-МАРКЕТ


23.01.2015 Ответим Обаме здоровым образом жизни

Как заявил на днях президент США, «экономика России разорвана в клочья». В ответ на это мы предлагаем активно включиться в спортивные соревнования, здоровый образ жизни и активное участие в общественных мероприятиях.

Так, соревновательный сезон этого года открывается в субботу, 24 января, турниром по боулингу «Стальная кегля'2015», который в этом году проводится в 11 раз. Все 14 дорожек боулинг-клуба забронированы будущими участниками. Даже всем желающим не хватило места.

А ровно через неделю после этого турнира, 31 января, в Москве пройдет командный кубок РСПМ по русскому бильярду.

Всего на этот год намечено большое количество соревнований по различным видам спорта: волейбол, мини-футбол, пэйнт-бол, стрельба и даже по гольфу. Традиционно в Самаре пройдет спартакиада по летним видам спорта и многое другое.

Этот год для многих начался на горнолыжных трассах, в бассейнах, на коньках и беговых лыжах, в фитнес-клубах. Наша редакция провела турнир по боулингу, а многие сотрудники посещают спортивные залы (но не Макдональдсы!). Директор департамента металлургии Минпромторга России А.Михеев, например, в прошлое воскресение на соревнованиях пробежал на лыжах 15 км. Коллектив компании А-ГРУПП, а также многие другие представители металлургической отрасли 19 января приняли участие в крещенских купаниях и ведут здоровый образ жизни

Это, а также многое другое, что мы делаем и будем делать в этом году, - вот наш ответ президенту США. И экономика России не развалится от его усилий.

Металлоснабжение и сбыт


23.01.2015 Королёвский Трубный Завод открыл новый офис

Управляющая холдинговая компания Королёвский трубный завод, открыла новый офис по адресу: г.Москва, ул. Большая Марьинская, д. 9, стр.1.

В текущий момент ведется набор менеджеров по продажам. По вопросам трудоустройства обращаться по тел. +7 (495) 739-94-74 моб. 8-967-142-03-63 Маргарита, 8-962-973-06-70 Виктория.

РСПМ


23.01.2015 Что прогнозируется по изменениям объемов продаж в текущем году?

Большинство поставщиков металлопродукции за последний месяц скорректировали планы работы на 2015 г. На это их подтолкнули падение курса рубля, инфляция и другие негативные моменты в экономике.

Журнал "Металлоснабжение и сбыт" решил провести опрос среди посетителей сайта на тему "Какие изменения по объемам продаж металлопродукции (в тоннаже) запланированы в Вашей компании на 2015 г.?". Принять участие в этом опросе можно выбрав один из вариантов ответа на главной странице сайта http://www.metalinfo.ru (в правом нижнем углу).

Металлоснабжение и сбыт


23.01.2015 СПК в числе ведущих российских поставщиков металлопродукции

Журнал "Металлоснабжение и сбыт" опубликовал Рейтинг ведущих российских поставщиков черных и цветных металлов по итогам деятельности во втором полугодии 2014 г.

По данным Рейтинга за 2-е полугодие 2014г. Сталепромышленная компания заняла:
3 место в номинации «Сортовой прокат»;
2 место в номинации «Листовой прокат»;
5 место в номинации «Трубы»;
2 место в номинации «Универсальный поставщик».

Данный рейтинг составлен на основе анкет, полученных от покупателей металлопродукции, результатов опроса экспертов рынка металлов, комплексного анализа деятельности компаний. При определении лучших компаний учитывались следующие критерии: динамика развития бизнеса, объемы поставок, уровень сервисного обслуживания, качество продукции, надежность поставщика в части выполнения договорных обязательств в условиях кризиса. Кроме того, для формирования окончательного варианта рейтинга, претендентам было предложено заполнить анкету по итогам работы компании в II полугодии 2014 г.

СПК


22.01.2015 БМК-ЗМК открывает 2015-й год новым крупным заказом

Пионерский курорт скоро получит свой собственный рыбоперерабатывающий комплекс. Работы по изготовлению и монтажу металлоконструкций для одного из новых предприятий рыбопромышленного холдинга «КАРАТ» ведет БМК-ЗМК. В январе заводчане уже выходят на монтаж металлоконструкций объекта. «В конце декабря мы начали работу над изготовлением 180 тонн металлоконструкций для нашего партнера – холдинга «КАРАТ», - делится подробностями заказа коммерческий директор БМК-ЗМК Марат Агапов. – Планируем выходить на монтаж наших изделий во второй половине января. По нашим расчетам окончательно завершить работы над этим объектом планируем в середине марта».

Работы над проектом такого объема и сложности не станут новинкой для БМК-ЗМК. В «копилке» этого подразделения ООО "Балтийская металлургическая компания" успешный опыт работы над агрологистическим терминалом в городе Сморгонь (Белоруссия), физкультурно-оздоровительном комплексом в городе Зеленоградске (Калининградская область), объектами для ФГУП «ФАКЕЛ» в городе Неман (Калининградская область) и др.

РСПМ


21.01.2015 В 1 кв 2015 г. цены на металлопрокат могут вырасти на 20%

Цены на прокат черных металлов на спотовом рынке России в 1 кв 2015 г. будут расти - таково почти единодушное мнение посетителей портала ИИС Металлоснабжение и сбыт, которые приняли участие в очередном опросе нашего сайта. Цель этого опроса была узнать, на сколько, по прогнозам участников рынка металлов, могут вырасти цены на прокат за январь-март т.г.

Почти треть ответивших уверены, что динамика роста цен за этот период будет в пределах 10-20%, а 21% проголосовали за то, что поднятие цен будет еще выше - 20-30%.

16% прогнозируют,что цены вырастут на 5-10%.

Десятая часть респондентов выразила надежду, что прокат подорожает на 30-50%.

При этом 12% участников опроса согласилась с тем, что цены расти не будут.

Металлоснабжение и сбыт


21.01.2015 Преломление роста (Мониторинг цен МСС)

За последнюю неделю на московском рынке просматривается общая тенденция незначительного снижения стоимости черного металлопроката. Возможно, это первые признаки преломления тенденции ценового роста, которая действовала с ноября 2014 года. Так, среднее изменение цен на этой неделе отмечается отрицательным показателем динамики -1,1%.

В наибольшей степени подешевела арматура А500С ф12 (средняя цена по московскому рынку составила 31 612 руб/т, и по сравнению с предыдущей неделей уменьшилась на 7,8%). Это объясняется тем, что в конце декабря стоимость этой продукции выросла слишком высоко благодаря ажиотажному спросу, и теперь трейдеры опасаются обвального падения продаж.

При отдельно взятые сортопозиции продемонстрировали небольшой рост. Наибольшее увеличение показала позиция лист оцинкованный 0,55х1250х2500 мм - на 0,8% (до уровня 40 374 руб/т).

Металлоснабжение и сбыт


21.01.2015 Металлокомплект-М - обладатель серебряного сертификата ТМК

ЗАО «Металлокомплект-М» награждено «Серебряным» сертификатом ЗАО «Торговый дом «ТМК». Сертификат удостоверяет, что ЗАО «Металлокомплект-М» является региональным представителем ЗАО «Торговый дом «ТМК» в Российской Федерации, а так же подтверждает партнерский статус отношений наших компаний и гарантирует подлинность происхождения и соответствие стандартам качества приобретаемой продукции компании «ТМК».

Срок действия сертификата с 01 января по 31 декабря 2015 года.

РСПМ


20.01.2015 Компании-члены РСПМ в рейтинге лучших российских производителей и поставщиков металлопродукции за второе полугодие 2014 года

Журнал «Металлоснабжение и сбыт» составил рейтинг ведущих производителей и поставщиков черных и цветных металлов по итогам их деятельности во втором полугодии 2014 года.

Традиционно в ходе формирования данного рейтинга были опрошены покупатели металлопродукции, участники российского рынка металлов, а также эксперты металлургической отрасли. Кроме того во внимание принималась информация о деятельности компаний, полученная из открытых источников. При определении лучших компаний учитывались такие критерии как динамика развития бизнеса, объемы поставок, уровень сервисного обслуживания, качество продукции, надежность поставщика в части выполнения договорных обязательств по отношению к своим партнерам.

Посмотреть  рейтинг полностью можно здесь


Из более чем 140 компаний вошедших в рейтинг - 51 компания - член РСПМ, в т.ч.:

Металлокомплект-М (Москва), Металлсервис (Москва) ,Сталепромышленная компания (Екатеринбург), Компания Металлинвест (Нижний Тагил), Брок-Инвест-Сервис (Москва), Ариэль Металл (Москва), Сибпромснаб (Новосибирск), УралСибТрейд. Сибирский регион (Новосибирск), ГК Демидов (Москва), ПК ДИА (Волжский), А ГРУПП (Москва), Металлоцентр Лидер-М (Казань), МК Промстройметалл (Москва), Трубмаш-Инжиниринг (Москва), Сидеро (Москва), МТК (Москва), Лысьвенский металлургический завод ( Инсаюр-Автотрейд-ТЛ)(Лысьва), Металл Профиль (Москва), Стальинвест (Домодедово), Стальинтекс Трейд (Москва), Металлкомплект (Ижевск), ГК Маяк (Самара), Стальные конструкции (Москва), КУМЗ (Каменск-Уральский), Алкоа СМЗ (Самара), Татпроф (Набережные Челны), ЛПЗ «Сегал» (Красноярск), Реалит (Обнинск), Агрисовгаз (Малоярославец), Алунекст (Белая Калитва), ПилотПро (Москва), Мост-1 (Москва), Галактика (Москва), Актимиста (Санкт-Петербург), ТД ТМК (Москва), Мечел-Сервис (Москва), ОМК-Сталь (Москва), ТД Уралтрубосталь (Первоуральск), ГК Протэк (Воронеж), Севзапметалл (Санкт-Петербург), Балтийская Металлургическая Компания (Калининград), Рустил (Владивосток), Оммет (Омск), Феррум (Новосибирск), Тримет (Тюмень), М-Стил (Магнитогорск), Казанские Стальные Профили (Казань), Метаслав (Высокая Гора), Союзкомплект (Воронеж), Тульская СТАЛЬ (Тула), Петрометалл (Санкт-Петербург).

РСПМ


20.01.2015 Cостоялся очередной «Tubing-fest – 2015

Состоялся очередной «Tubing-fest – 2015», традиционно проходивший в рамках ежегодных плановых мероприятий бизнес-клуба РСПМ-Поволжье и совпавший в этом году со Всемирным днем снега.

Уже восьмой год подряд на базе активного отдыха (БАО) «Лесная забава», что находится в одном из живописнейших мест, между двумя мегаполисами: Самара и Тольятти — Самарской области — в с. Малая Царевщина, собираются любители активного образа жизни вместе со своими домочадцами, друзьями и коллегами. С каждым годом количество гостей «Tubing-festa» неуклонно растет, в этом году в мероприятии приняли участие свыше 130 человек, в т.ч. были представлены 5 компаний членов РСПМ. С 2008 г. «Лесная забава» радушно встречает гостей, которые целый год ждут с нетерпением этот незабываемый праздник. Азарт, задор и необыкновенно теплая, дружеская атмосфера не только способствуют прекрасному времяпрепровождению, но и дают заряд бодрости, оптимизма и жизнелюбия на долгие месяцы, которые проходят в ожидании следующего «Tubing-festa». Разнообразие зимних забав, сменяющие друг друга (катание с гор на тюбингах, лыжные прогулки по окрестностям БАО, катание на коньках, футбол, веселые эстафеты, перетягивание каната и многое другое) позволяют не только детям, но и весьма серьезным взрослым тетенькам и дяденькам вновь ощутить тот восторг и ту радость, которыми было наполнено их далекое и, к сожалению, уже невозвратное детство. Анимационная программа, специально подготовленная для участников «Tubing-festa» всех возрастов, как всегда, развлекла и порадовала тех, кто принимал в ней участие. Ни один из участников конкурсов не остался без памятного подарка, которых было подготовлено более 100 штук. Свежий воздух, сосновый бор, постоянное движение в течении 10 часов, песни под гитару и всевозможные зимние забавы не могли не сказаться на аппетите гостей БАО, которых ждал хлебосольный стол со всевозможными напитками, отличным шашлыком (съедено 60 кг), наивкуснейшим узбекским пловом, разнообразными закусками, ароматнейшим глинтвейном, ароматнейшим чаем из настоящего русского самовара на углях (выпито 100 литров), оригинальным и очень вкусным тортом, вес которого составлял более 6 кг, а также задушевными беседами.

Ежегодно, приезжая на «Tubing-fest», каждый его участник оставляет в месте его проведения частичку своей души, своего тепла. Наверное, именно поэтому так хочется возвращаться на БАО «Лесная забава» год за годом, ждать с особым трепетом и самыми яркими воспоминаниями следующего, уже 9-го, «Tubing-festa — 2016», намеченного на 17.01.16 г.

Компания «МЕТАЛЛ-МАРКЕТ» & БАО «Лесная забава» уверены, что тот заряд бодрости и оптимизма, которые присутствовали на празднике почитателей зимних забав и развлечений, поспособствует повышению активности, позитива и продуктивности всех участников на всем протяжении 2015 года!

Более подробно о мероприятиях бизнес-клуба РСПМ-Поволжье можно узнать здесь

МЕТАЛЛ-МАРКЕТ


20.01.2015 Офис дирекции «Металл-Экспо»: смена декораций

Дирекция выставки «Металл-Экспо» въехала в новый офис. Вернее, в обновленный офис. В новогодние праздники сотрудники «Металл-Экспо» не теряли даром время, а активно занимались ремонтом помещений. Теперь в офисе стало еще лучше и уютнее. Дирекция «Металл-Экспо» стала плодотворно трудиться в новых интерьерах.

Дирекция ждет Вас в гости для обсуждения деталей и нюансов участия в «Металл-Экспо'2015», которая традиционно состоится в Москве на ВДНХ в ноябре! Ожидается, как всегда, большое количество участников и гостей.

Территориально место дислокации дирекции крупнейшей промышленной выставки осталось прежним - г. Москва, ул. Б. Марьинская, дом 9, строение 1, 4-й этаж (ст.м. Алексеевская).

Металл-Экспо


20.01.2015 Итоги предновогоднего конкурса «Первая отгрузка»

В Группе компаний Демидов подведены итоги конкурса "Первая отгрузка", который проводился среди менеджеров Приволжского региона!

Целью данного конкурса являлось максимальное привлечение новых клиентов. В конце года были подведены итоги и награждены победители, занявшие первые три призовые места.

РСПМ


19.01.2015 Маркетологи обсудят ситуацию на рынке металлов РФ

На этой неделе (23 января) первую встречу в этом году проведут участники Клуба маркетологов Российского союза поставщиков металлопродукции.

Эта встреча будет посвящена обсуждению возможностей использования IT-технологий в совершенствовании маркетинговых решений. В частности, собравшиеся рассмотрят такие вопросы, как состояние, перспективы и направления использования маркетинговых технологий на IT-ресурсах (сайт, электронные СМИ, ЭТП и др.), веб-сайт компании-поставщика металлопродукции, как площадка маркетинговых решений для продвижения и реализации металлопродукции и др.

И, конечно, не останется без внимания текущая рыночная ситуация. Маркетологи металлоторговых и металлургических компаний обменяются мнениями о ближайших перспективах развития рынка металлов в стране и отдельных ее регионах.

Принять участие приглашаются все желающие

РСПМ


|« Первая   690 691 692 693 694 695 696 697 698 699   Последняя »|

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?