Новости РСПМ и компаний

|« Первая   692 693 694 695 696 697 698 699 700 701   Последняя »|

13.02.2015 Заявление НП «Русская Сталь» об отдельных инициативах по введению экспортных пошлин

В редакцию журнала «Металлоснабжение и сбыт» поступила позиция НП «Русская Сталь», касающаяся активно дискутируемой в последнее время темы возможности введения пошлин на экспорт продукции российских металлургических предприятий.

Ввиду отдельных публичных заявлений о недобросовестном отношении российских металлургов к интересам внутреннего рынка и необходимости введения экспортных пошлин на стальную продукцию, НП «Русская Сталь» обращает внимание на следующее:

Полный текст заявления читайте на сайте ИИС Металлоснабжение и сбыт.

РСПМ


13.02.2015 ЛПЗ Сегал осуществляет Президентскую программу профессиональной переподготовки

Ежегодно с 2007 года в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций в Красноярском крае реализуется Президентская программа профессиональной переподготовки или повышения квалификации.

За время реализации проекта в группе компаний «СИАЛ» обучение успешно прошли более десяти руководителей среднего звена. А группа 2014-2015гг, проявившая высокий интерес к обучающей программе, была особо отмечена преподавательским составом.

В 2015 году руководство управляющей компании «СИАЛМЕТ» получило благодарственное письмо, в котором директор Института экономики, управления и природопользования Сибирского Федерального Университета Е.Б. Бухарова отметила, что специалисты компании отличаются особой организованностью и высокой мотивацией к обучению, работоспособностью, заинтересованностью и стремлением к получению результатов.

РСПМ


12.02.2015 Юнона-2 завершила реконструкцию сайта

ООО "Юнона-2" (Чебоксары) сообщает  об изменении доменов компании в связи с завершением реконструкции сайта: junona-2.com и юнона-2.рф.

РСПМ


12.02.2015 Финансово-правовая Группа АРКОМ - новый кандидат в члены РСПМ

В РСПМ от ЗАО "Финансово-правовая Группа АРКОМ" (Москва) поступила заявка на вступление в члены Российского союза поставщиков металлопродукции.

Предлагаем ознакомиться с деятельностью компании и дать рекомендации на вступление.

РСПМ


12.02.2015 Металлоторговые компании "меняют" регионы

Нынешние условия приводят к тому, что металлоторговые компании стали более серьезно просчитывать свои затраты, в том числе на содержание региональных подразделений. Многие из них в рамках оптимизации пересмотрели свою филиальную политику, закрыв нерентабельные филиалы, или, наоборот, освоив новые перспективные регионы, рассказали трейдеры на страницах свежего номера журнала МСС.

А.Соседко, генеральный директор ГК Феррум, в частности, рассказал, что с 2007 г. до 2014 г. количество подразделений компании сократилось в три раза, были закрыты филиалы на Урале, как нерентабельные или слишком рискованные. «Это было связано еще и с тем, что в нашей компании началось активно развиваться производственное направление, развивался складской комплекс в Новосибирске, большое внимание было уделено привлечению розничного клиента», - прокомментировал он.

Компания Красо за этот же период закрыла филиал в г.Тюмени, но открыла в Улан-Удэ и Казахстане.

За период с 2012 по 2014 гг.  Балтийская металлургическая компания -Калининград запустила две новые торговые площадки в Калининграде - в стратегически важном участке Большой Окружной дороги открылся - гипермаркет металла на Окружной (12 600 кв.м. крытых площадей, удобные подъездные пути, преимущество быть вне проблем, связанных с транспортной загруженностью города и, конечно же, 100% металлоснабжение и 100% металлосервис) и склада БМК на ул. Дзержинского. Этот склад БМК признан самым крупным в Прибалтийском регионе – площадь крытых складских помещений составляет 27 000 кв.м.

А ГРУПП в 2007 г. была представлена только в Москве, а сейчас в структуре компании 15 филиалов, охватывающих всю территорию России от Санкт-Петербурга до Южно-Сахалинска, а также Республику Беларусь.

Региональный центр металлопроката после кризиса открыл два небольших филиала в Свердловской области, которые до сих пор успешно функционируют (гг. Нижний Тагил и Каменск-Уральский).

Росметпром в 2011 г. запустил представительство в Краснодаре, а в 2014 г. сделал попытку зайти на рынок Санкт-Петербурга, однако особенно работы в регионе (низкие наценки, в первую очередь) заставили компанию свернуть это направление.

Более подробно о своих стратегиях развития представители металлоторговых компаний расскажут на конференции "Региональная металлоторговля России-2015", которая пройдет 19-20 февраля в Москве.

Металлоснабжение и сбыт


12.02.2015 Литейно-прокатный комплекс увеличил мощности по производству штрипса

Литейно-прокатный комплекс (ЛПК, филиал АО «ОМК-Сталь» в г. Выкса, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) завершил модернизацию агрегата продольно-поперечной резки стального проката (АПР-1).

Проект стоимостью около 200 млн рублей призван увеличить мощности предприятия по производству штрипса для обеспечения потребностей трубных цехов Выксунского металлургического завода (АО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав ОМК). В частности продукция предназначена для второго и третьего трубоэлектросварочных цехов ВМЗ. В них завершается масштабная программа модернизации, которая позволит расширить сортамент выпускаемых труб и увеличить мощность производства.

«Обновленный агрегат продольно-поперечной резки, помимо штрипса, сможет выпускать листовой прокат шириной 800-1800 мм и длиной до 12 800 мм. Выход агрегата на проектную мощность запланирован на первый квартал 2015 года. Модернизировав оборудование, мы привели производство ЛПК в соответствие потребностям развивающихся трубных цехов ВМЗ в качественном прокате для выполнения заказов крупнейших нефтегазовых компаний», – прокомментировал директор ЛПК Олег Федотов.

ОМК-Сталь


12.02.2015 АЛЮТЕХ открыл горячую линию технической поддержки по вопросам автоматики Nero Electronics

Горячая линия для клиентов ГК «АЛЮТЕХ» в России – профессиональная техническая поддержка по всем вопросам, связанным с выбором автоматики Nero Electronics

ГК «АЛЮТЕХ» рада сообщить о начале работы специализированной телефонной линии технической поддержки по всем вопросам, связанным с выбором автоматики Nero Electronics для роллетных систем.

Специалисты службы помогут подобрать системные решения для автоматизации объектов любой сложности, подскажут оптимальные решения, при необходимости вышлют предлагаемую схему автоматизации и подробно распишут этапы программирования.

Бесплатные звонки по России для всех клиентов ГК «АЛЮТЕХ» можно осуществлять ежедневно с 8:00 до 20:00 (время московское) по тел.: 8-800-500-09-30

АЛЮТЕХ


12.02.2015 БМК усиливает коммерческий отдел

В связи с подготовкой к строительному сезону-2015 в декабре прошлого года Балтийская металлургическая компания создала новую структуру Коммерческого отдела БМК – была введена штатная единица старшего менеджера. Результаты отбора показали наличие большого количества интересных кандидатов, один из которых и занял эту должность. Сложившаяся сегодня в регионе и стране непростая экономическая ситуация не остановила и компания решила усилить штат Коммерческого отдела еще одной должностью старшего менеджера.

БМК готова увидеть в своей команде энергичного и нацеленного на результат сотрудника, обладающего профессиональными навыками в области продаж и опытом управления коллективом. В кандидате ценится  приверженность своему делу, командный дух и высокуая работоспособность.

Строить серьезную карьеру лучше вместе с лидером рынка! БМК поможет вам раскрыть и реализовать ваш потенциал!

РСПМ


11.02.2015 Менеджер года в компании «А ГРУПП»

Менеджеры по продажам – основа любой металлоторговой компании. 7 февраля в А ГРУПП прошёл финал очередного конкурса «Менеджер года». Конкурс учреждён в 2013 году и уже успел стать одним из самых ярких и ожидаемых событий в жизни компании. В этом соревновании в течение года принимают участие менеджеры по продажам всех филиалов. Многофакторный анализ учитывает все показатели работы менеджеров: от объёма продаж до качества сервиса для клиента.

После подведения итогов года, 10 лучших менеджеров выходят в финал, который проводится поочерёдно в филиалах компании: в прошлом году это был Ростов, в этом Москва. В финальную часть турнира этого года пробились представители Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Екатеринбурга и Новосибирска. При бурной поддержке болельщиков, скандировавших задорные «кричалки», финалисты сражались в 4 раундах, демонстрируя как профессиональные навыки, так и общую эрудицию.

Победителем в упорной и бескомпромиссной борьбе стала очаровательная представительница Управления продаж в г. Москве Ольга Ботова, которая и получила главный приз – титул «Менеджер года» и туристическую путевку на двоих на романтический остров Куба.

А ГРУПП


11.02.2015 Как формируют свою сбытовую политику российские комбинаты в 2015 г.?

Какие условия сотрудничества они предложат отечественным металлоторговым компаниям и конечным потребителям? Каковы текущие приоритеты российских металлургических компаний? Будет ли дефицит проката в РФ в 2015 г.?

Ответы на эти вопросы дадут 19 февраля руководители сбытовых подразделений производителей в своих выступлениях на 8-ой Общероссийской конференции "Региональная металлоторговля России-2015": В.Овчинников, заместитель директора по сбыту Новолипецкого металлургического комбината, Ю.Суняев, заместитель директора по маркетингу и сбыту Северстали, А.Титов, старший менеджер группы региональных продаж Магнитогорского металлургического комбината, Е.Кузенко, коммерческий директор Метинвест-Евразии, А.Трофимов, заместитель Генерального директора Торгового дома ТМК, Н.Зайцев, управляющий директор ОМК-Сталь, Т.Юдичев, исполнительный директор Северсталь Дистрибуция, С.Синцов, генеральный директор ЕВРАЗ Металл Инпром, В.Дьяченко, директор по логистике и информационным технологиям Мечел-Сервис.

Также на конференции прозвучат оценки текущей конъюнктуры рынка черных металлов, перспективы изменения спроса в сезоне 2015 г., стратегии "выживания" металлоторговых компаний в кризисных условиях.

Смотрите подробную программу конференции

Металлоснабжение и сбыт


11.02.2015 Конкурс для архитекторов и дизайнеров

Компания Тримо-ВСК приглашает архитекторов и дизайнеров со всего мира к разработке уникального дизайна фасада с применением технологии ArtMe. На конкурс принимаются архитектурные проекты с использованием современного решения для обработки стальных фасадов на фасадной системе Qbiss One. ArtMe позволяет использовать буквально безграничные варианты форм, узоров и визуальных эффектов, которые можно перенести на фасады для результатов, поражающих воображение.

От силуэтов и эскизов до надписей, логотипов и брендов – все это возможно с ArtMe без использования клеевых составов, дополнительных элементов, конструкций и устройств.

Победитель будет выбран независимым жюри и награжден призом в размере 1500 EUR и получит возможность бесплатной реализации дизайна с применением ArtMe, площадью до 300м2.

Тримо-ВСК


10.02.2015 Теплант запустил новый продукт

С февраля 2015 года компания Теплант (Самара) начала выпускать кровельные сэндвич-панели толщиной 250 и 300 мм. Компания уже включила эту позицию в свой «продуктовый портфель» и готова выполнять заказы.

«Панели повышенной толщины имеют отличные прочностные и теплоизоляционные свойства. Это идеальный строительный материал для северных регионов, а также для объектов с особыми требованиями по температурному режиму, например, промышленных холодильников.
Плюс более прочные панели позволяют увеличить шаг между кровельными прогонами. Это прямая экономия на металлоемкости здания. В условиях растущих цен на металл это существенное преимущество», - отметил Александр Андреев, коммерческий директор ОАО «Теплант».

«Настройка нашей линии на ивановском заводе под выпуск новой продукции осуществлялась под контролем итальянских специалистов. Кроме увеличения толщины утеплителя, мы можем применять металл толщиной до 1,1 мм для облицовки кровельных панелей», - подчеркнул Александр Акифьев, руководитель проекта «Теплант-Иваново».

Теплант


10.02.2015 ГК Маяк получил сертификат системы менеджмента качества ISO 9001

Предприятия Группы компаний "Маяк" теперь имеют сертификат системы менеджмента качества ISO 9001 Канский завод легких металлоконструкций "Маяк", входящий в Группу компаний "Маяк", получил международный сертификат системы менеджмента качества ISO 9001. Сертификат ISO 9001 подтверждает высокий уровень качества выпускаемой заводом продукции, а также высокий уровень всей деятельности компании.

РСПМ


10.02.2015 Итоги подведены. Планы намечены

06 февраля 2015 года под председательством Ю. Елисеева в Группе предприятий «Стальные конструкции» прошла ежегодная коллегия. Были подведены итоги деятельности в 2014 году и намечены планы на 2015 год.

В работе коллегии приняли участие руководители структурных подразделений ГП «Стальные конструкции».

Было заслушано 14 докладов по основным направлениям деятельности.

Основным результатом 2014 года явился рост объемов произведенной продукции на 4,2%.

Все подразделения получили положительную оценку своей деятельности в прошедшем году. Особо были отмечены:
- Участок нанесения лакокрасочного покрытия (увеличение выпуска продукции на 39% относительно 2013г.);
- Отдел сбыта, г. Рязань (рост объема продаж на 11,2%);
- Служба качества (сокращение рекламаций в 2,3 раза до уровня 0,09%).

Несмотря на крайне сложную ситуацию в экономике РФ, установлен план на 2015г., на 6,5% превышающий показатели 2014г.

РСПМ


09.02.2015 Вызовы времени

И возможности консолидации усилий участников рынка металлов стали главной темой февральского выпуска индустриального журнала «Металлоснабжение и сбыт», который сегодня отправился к читателям из разных отраслей промышленности. С середины декабря российский рынок лихорадит. Обстановка выглядит непредсказуемой, поэтому так важны ориентиры на будущее. Открывает новый номер интервью с директором департамента металлургии, станкостроения и тяжелого машиностроения Министерства промышленности и торговли РФ А. Михеевым «Приоритет – обеспечение рынка внутреннего потребления!» - о новых веяниях в госрегулировании металлургического сектора.

В публикации «2015-й: умеренно негативный, но не катастрофический» освещена текущая деятельность в основных подотраслях металлургии: трубной и метизной подотрасли, производстве проката строительного назначения и нержавеющих сталей, металлоторговле.

Последние тенденции на рынке, связанные с ценами, соотношением спроса и предложения, взаимоотношениями металлургов с потребителями.представлены в обзоре «Время тревожных перемен на российском рынке проката». Текущий кризис на рынке металлов вызвал гораздо меньше панических настроений его участников, чем предыдущий — в 2008—2009 гг., несмотря на то что все понимают, что нынешние проблемы гораздо более глубокие, более сложные и продлятся дольше. В чем причина такого хладнокровия? В статье «Смена видов» проанализированы изменение условий работы металлотрейдеров за последние годы и за последние месяцы. Большое внимание в №2 уделено маркетингу в металлоторговых компаниях.

Своим видением рынка в эксклюзивных интервью делятся топ-менеджеры Евраза и Промышленно-металлургического холдинга. Директор Ассоциации «Росагромаш», объединяющей ключевых производителей сельхозтехники России, рассказывает о необходимости ввести экспортную пошлину на сталь и отменить возврат НДС при экспорте металлопродукции, положительном эффекте девальвации рубля и отрицательном влиянии повышенной ставки рефинансирования. В блоке смежных отраслей промышленности читателей МСС ждет также анализ строительного сектора «Перспективы настораживают» и обзор проблем в использовании подвижного состава на сети железных дорог «Нашла коса на камень».

В блоке по цветной металлургии проанализированы итоги 2014 года на рынке алюминия и перспективы 2015 года. В блоке зарубежных материалов разобраны вопросы международного протекционизма и антидемпинговых мер против российских металлургов, а также представлен объективный обзор побед и неудач национальных металлургов в деле приобретения зарубежных активов.

Оформить подписку на ведущий отраслевой журнал, чтобы быть в курсе всех последних событий, можно здесь В следующем выпуске МСС будут опубликованы обзоры со следующих деловых мероприятий.

Металлоснабжение и сбыт


|« Первая   692 693 694 695 696 697 698 699 700 701   Последняя »|

Сегодня: 26 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?