Новости РСПМ и компаний

|« Первая   712 713 714 715 716 717 718 719 720 721   Последняя »|

20.10.2014 Металлоцентр Лидер-М приглашает посетить свой стенд на выставке Металл-Экспо

11-14 ноября в Москве состоится 20-я Юбилейная международная промышленная выставка "Металл-Экспо'2014"
(ВДНХ, павильоны 69,75), на которой будет представлено все многообразие продукции черной и цветной металлургии, современного оборудования и технологий. В выставке примут участие свыше 650 компаний из 35 стран мира, а посетят выставку свыше 30 000 потребителей черных и цветных металлов из стройиндустрии, машиностроения, топливно-энергетического комплекса, транспортных и логистических, металлоторговых компаний.

ООО "Металлоцентр Лидер-М" является постоянным участником выставки и приглашает всех посетить  стенд компании в павильоне 69, стенд 1Е28.

РСПМ


17.10.2014 В БМК появится высокотехнологичный станок

В октябре в отделе металлообработки ООО "Балтийская металлургическая компания" на Окружной состоится запуск современного высокотехнологичного оборудования – станка плазменной резки листа. Это уникальное для производственных структур компании оборудование позволит выполнять самые сложные задачи по резке листового проката. «С помощью числового программного обеспечения этого станка мы с предельной точностью сможем резать металл по траектории любой сложности! - отметил начальник ОМ ТФУ БМК Алексей Пуделко. – Достаточно загрузить в блок управления станка чертеж, созданный в программах AutoCAD, Компас, Corel Draw, а далее – дело техники!» Действительно, весь процесс изготовления деталей на новом оборудовании (кроме подачи листа на станок и выгрузки готовой продукции) – полностью автоматизирован.

Новый станок будет снабжен двумя горелками, что обеспечит возможность резки как плазмой, так и газом. Диапазон обрабатываемых толщин плазмой - от 0,50 мм до 50 мм. При переключении на резку газом диапазон толщин меняется - от 5мм до 300мм. При этом на оборудовании можно резать не только черный, но оцинкованный и цветной металлопрокат (нержавеющую сталь, алюминий и т. п.).

Площадка под новое оборудование уже подготовлена, а сотрудники производства ждут обучения работе на высокотехнологичном оборудовании.

РСПМ


17.10.2014 Металлокомплект-М предупреждает о возможном мошенничестве

Компания "Металлокомплект-М" (Москва) предупредила своих партнеров о том, что некая организация ООО "Элигия" (WWW.ELIGIAMETALL.RU), направляет от своего имени коммерческие предложения и размещает у себя на сайте информацию с указанием адресов филиальной сети складов ЗАО "Металлокомплект-М".

ЗАО "Металлокомплект-М" сообщает, что не имеет ничего общего с ООО "Элигия", никогда склады данной организации не размещались по указанным на сайте WWW.ELIGIAMETALL.RU адресам.

Будьте, пожалуйста, бдительны! Возможны мошеннические действия со стороны ООО "Элигия".

РСПМ


17.10.2014 Валдис Пельш проведет церемонию награждения «Metal Vision'2014»

Валдис Пельш, известный телеведущий, особенно запомнившийся зрителям по программам «Угадай мелодию» и «Золотой Граммофон», а теперь принимающий участие в жюри Высшей лиги КВН и состоящий в руководстве Первого канала, проведет 11 церемонию награждения победителей конкурса на лучшую видеопродукцию в металлургической отрасли России и стран СНГ «Metal Vision'2014». К настоящему моменту для участия в конкурсе поступили фильмы ТМК, НЛМК, Мечела, Северсталь-Метиза, компании Спекта, ЗАО Калугин и других. Работы принимаются до 5 ноября в дирекции выставки «Металл-Экспо».

Церемония награждения победителей пройдет 11 ноября во время приема в честь открытия 20-й юбилейной выставки «Металл-Экспо». Участники приема вместе с ведущим «Угадай мелодию» узнают победителей в семи номинациях конкурса лучших корпоративных фильмов, оценивать которые будет профессиональное жюри. Подать заявку на участие можно на странице конкурса

Металл-Экспо


16.10.2014 21 октября пройдет заседание бизнес-клуба РСПМ-Северо-Запад

21 октября в Санкт-Петербурге состоится заседание бизнес-клуба РСПМ Северо-Запад. В программе обсуждение итогов летнего сезона и ближайших перспектив рынка металлопроката Северо-Запада, программа мероприятий выставки «Металл-Экспо' 2014» и вопросы подготовки новогодней встречи клуба.

Место проведения: ул. Бассейная, д. 8.

Справки и подтверждение участия по тел.: +7 812 412-8864 или е-mail: info@szmetal.ru (Ольга).

РСПМ


16.10.2014 Новости с добавленной стоимостью

Десятки металлургических и металлотрейдинговых компаний, а также переработчиков металлов из разных регионов России, воспользовались к сегодняшнему дню сервисом «Металлоснабжение и сбыт», позволяющим устанавливать на их сайты ленты новостей МСС. Экспорт новостей ведущего индустриального портала позволяет компаниям сделать свои интернет-представительства более динамичными и мобильными - «живыми», информативными для их посетителей, то есть для своих клиентов. Особенно эффективен этот сервис для локальных компаний, не имеющих в своем штате специалистов по связям с общественность или аналитиков рынков для подготовки самостоятельных новостей о работе своей компании и рыночной конъюнктуре.

Еще одним плюсом экспортирования новостей МСС является возможность устанавливать только те информационные ленты, сообщения которых представляют интерес для сферы деятельности компании. Понятно, что если компания универсальная — то для нее и ее партнеров важны новости рынка и черных, и цветных металлов, а вот если компания нишевая, то она может выбрать ту ленту информации, которая соответствует ее профилю. Также сервис позволяет легко настроить ленту новостей под дизайн сайта конкретной компании, указав стиль, размер, и цвет шрифта.

С этой недели МСС начал практику публикации на сайте ежедневных аналитических обзоров по конъюнктуре рынка в различных сегментах металлургического бизнеса - как в мире, так и в России. А это уже не просто новости, это новости с добавленной стоимостью! Знакомство с анализом конъюнктуры рынка позволит представителям компаний и их контрагентам быть в курсе последних событий и тенденций в индустрии, что поможет правильно ориентироваться при принятии решений. Кто владеет информацией — тот владеет миром!

Металлоснабжение и сбыт


16.10.2014 Камский металлургический мини-завод: начинается монтаж оборудования

15 октября президент РСПМ Александр Романов побывал на площадке строящегося в Набережных Челнах мини-завода, имеющего официальное название «Камский металлургический комбинат ТЭМ-ПО». Этот мини-завод мощностью 0,5 млн т в год будет введен в эксплуатацию летом следующего года. В настоящее время завершаются строительно-монтажные работы и на предприятии приступают к монтажу электросталеплавильного и прокатного оборудования. Планируется, что после проведения пуско-наладочных работ летом и осенью 2015 года завод в 2016 году выйдет на проектную мощность 40-45 тыс. т арматурного проката в месяц.

Этот строящийся мини-завод располагается на площадке производственного объединения Татэлектромаш, в составе которого успешно работает Набережночелнинский трубный завод ТЭМ-ПО, имеющий 5 трубоэлектросварочных агрегатов, позволяющих производить широкий спектр продукции - от труб малого диаметра круглого и профильного сечений до труб 530 мм. В составе завода также имеются агрегаты продольной резки и полимерных покрытий. За сентябрь т.г. на заводе изготовлено 23 тыс. т электросварных труб. На площадке Татэлектромаша также успешно работает завод металлоконструкций, который за последние месяцы вышел на среднемесячный объем производства 3 тыс. сварной балки и 4 тыс. т стальных металлоконструкций.

А. Романов провел переговоры с генеральным директором ХК Татэлектромаш Фаилом Шарифуллиным и генеральным директором НТЗ ТЭМ-ПО Рустемом Шарифуллиным, на которых стороны обменялись мнениями о перспективах развития металлургических и трубных мини-заводов.

Эти и другие производства Татэлектромаша будут представлены в ноябре текущего года на 20-й Юбилейной международной промышленной выставке «Металл-Экспо’2014», которая пройдет 11-14 ноября на ВДНХ.

РСПМ


16.10.2014 Татпроф в сентябре выпустил 3,9 тыс. т профилей

На 7 прессовых линиях компании Татпроф (г. Набережные Челны, Республика Татарстан) в сентябре было произведено 3,923 тыс. алюминиевых профилей 600 сортотипоразмеров. Из общего объема выпуска 700 т прошло окраску.

В настоящее время компания Татпроф отгружает алюминиевые профили во все уголки России. Среди ее ключевых клиентов – строительные организации, мебельные заводы, предприятия транспортного машиностроения.

15 октября на производстве компании побывал президент РСПМ Александр Романов, который провел встречу с генеральным директором УК Татпроф Евгением Рачковым и генеральным директором Татпроф Сергеем Красноперовым. Стороны обменялись мнениями о текущей ситуации в отрасли прессования алюминиевых сплавов.

13 ноября в рамках деловой программы форума "Металл-Экспо'2014" пройдет совещание производителей, поставщиков и потребителей алюмсодержащей продукции.

РСПМ


16.10.2014 Сервисный металлоцентр «МетСервис» Группы компаний СИБПРОМСНАБ запустил новую линию автоматического холодного профилирования

Сервисный металлоцентр «МетСервис» Группы компаний СИБПРОМСНАБ в октябре 2014 году запустил в работу третью линию автоматического холодного профилирования ЛА57Н предназначенную для изготовления профилированных деталей и относится к оборудованию обработки металлов давлением. Изготовление деталей на линии производиться из рулонной стали профилированием в автоматическом режиме.

Возможности автоматической линии холодного профилирования:
- материал: Лента резаная из стали холоднокатаной оцинкованной по ГОСТ 14918;
- толщина, min…max, 0,5…2,0мм.;
- ширина ленты, min…max, 50…400мм.;
- допуск на ширину ленты, мм притолщине ленты δ=0,6…1,0 ± 0,1мм., притолщине ленты 1,0<δ≤2,0 ± 0,15мм.;
- внутренний диаметр рулона, 500…600мм.;
- серповидность на 1 метр длины, не более, 0,5мм.;
- наружный диаметр рулона, не более, 1800мм.;

РСПМ


15.10.2014 СПК в числе крупнейших компаний России

Согласно рейтингу Эксперт-400, Сталепромышленная компания заняла 226 место среди четырехсот крупнейших компаний России из всех основных сфер экономики по итогам работы в 2013г.

В качестве главного критерия составления рейтинга «Эксперт-400» принят показатель, характеризующий объем реализации продукции (работ, услуг) в 2013 г. В случаях, когда в силу специфики деятельности компаний этот показатель не может быть применен (например, для банков, страховых компаний) используются данные финансовой отчетности, максимально близкие к нему по экономическому смыслу.

Дополнительно приводится список 200 крупнейших компаний по рыночной стоимости (капитализации) на 1 сентября 2014 г. - «Капитализация-200».

Для более полной картины в списках приведены и другие характеристики - объем реализации продукции за 2012 г., прибыль, тип отчетности, параметры рынка акций и др.

Участие в рейтинге «Эксперт-400» не имеет ограничений отраслевого характера. В результате в него вошли компании практически из всех основных сфер экономики. Место компании в рейтинге определялось путем их ранжирования по объему реализации продукции (работ, услуг) в 2013 г.

РСПМ


15.10.2014 Лидируют Германия, Италия и, конечно, Китай

Италия по количеству зарубежных компаний-участников предстоящей 20-й Международной промышленной выставки Металл-Экспо"2014 на данный момент занимает третье место с количеством 41 экспонент. Не намного, но уверенно на втором месте Германия — 47 компаний. Не смотря на непростую международную обстановку, большинство традиционных участников форума из европейских стран подтвердили свою заинтересованность в расширении сотрудничества с российскими компаниями.

Лидером, как и в прошлом году, является Китайская народная республика, которая представит на московском форуме 57 компаний. Это вполне вписывается в тенденцию расширения экономических связей России с Юго-Восточной Азией.

Из стран СНГ больше всего компаний из Украины (16) и Белоруссии (7) .

Пока для участия в Металл-Экспо"2014 заявились компании из 32 стран. Регистрация участников продолжается.

Список зарегистрированных компаний - участников и информацию о них смотрите на портале выставки

Металл-Экспо


15.10.2014 Что будет с тарифами на грузоперевозки в ближайшей перспективе?

14 октября в Москве прошло заседание оргкомитета по подготовки 2-й общероссийской конференции «Металлургия и грузоперевозки», которая пройдет 12 ноября во время Металл-Экспо. Представители НП «Русская сталь», НП Операторов железнодорожного подвижного состава, Российского союза поставщиков металлопродукции и других организаций обсудили тематику конференции, доклады пленарной сессии и предметы дискуссий во время круглых столов.

На дискуссионных панелях будут обсуждаться такие острейшие проблемы, как возможная индексация железнодорожного тарифа, тарифообразование и тарифное регулирование; последствия запрета продления сроков службы вагонов, возможное превращение профицита в дефицит вагонов, готовность рынка к работе в условиях исполнения регламента Таможенного союза; вопросы качества транспортного обслуживания грузоотправителей и грузополучателей, взаимодействие различных видов транспорта.

Конференция соберет руководителей и специалистов железнодорожных компаний, логистических компаний, операторов, грузовладельцев, грузоотправителей, предприятий транспортного машиностроения, экспедиторов, представителей органов государственной власти, профессиональных объединений и др.

Мероприятие пройдет при поддержке НП Русская Сталь, ИПЕМ, РСПМ и Металл-Экспо. Медиа-партнерами конференции выступят ведущие отраслевые издания: журналы "РЖД-Партнер", "Транспорт", "Техника железных дорог", газета "Гудок" и другие экономические СМИ.

РСПМ


15.10.2014 Реалит провел испытания системы под тяжелый стеклопакет

Завод Реалит (г. Обнинск, Калужская область) разработал фасадную стоечно-ригельную систему RF 50 под тяжелый стеклопакет массой до 300 кг. Для придания системе этой функции был создан специальный узел усиления ригелей, который позволил увеличить шаг стоек для такого фасада в среднем на 0,5 м и сделать фасад из меньшего количества стоек.

Кроме того, были проведены результаты испытания несущей способности опор усиления такого узла крепления ригеля к стойке. В процессе проведения испытаний все образцы выдержали проектную нагрузку, а также максимальные нагрузки с коэффициентами запаса прочности (k=1,25 и k=1,5). Это значит, что возможности системы RF 50 существенно расширились, очередная конструкторская разработка получила признание и одобрение испытательного сертификационного органа. Новый усиленный узел крепления ригелей к стойкам можно использовать для проектирования зданий со стеклопакетами больших габаритов и большой массы.

РСПМ


14.10.2014 РСПМ представит свой стенд на Юбилейной выставке Металл-Экспо

Российский союз поставщиков металлопродукции примет участие в международных промышленных выставках «Металл-Экспо’2014», «МеталлСтройФорум’2014», «МеталлургМаш’2014» и «МеталлТрансЛогистик ’2014», которые пройдут с 11 по 14 ноября т.г. в Москве на ВДНХ (павильоны № 75 и 69).

РСПМ представит свой стенд (1B21), работа которого будет направлена на обеспечение посетителей выставки информацией о РСПМ, его целях и задачах, компаниях-членах Союза, их деятельности и перспективах развития.

Одной из форм подачи информации будет демонстрация на большом TV-экране в непрерывном режиме презентационных фильмов, рекламных роликов и фото-галереей компаний-членов РСПМ.

Используйте уникальную возможность рассказать о себе.

Вы сможете успеть войти в презентацию РСПМ, если до 5 ноября т.г. представите видео- (формат AVI) и фотоматериалы (формат JPG) о своей компании в Исполнительную дирекцию РСПМ.

РСПМ


14.10.2014 А ГРУПП продолжает активное развитие

В конце сентября - начале октября Объединенная металлургическая компания провела традиционную конференцию «Развитие региональной металлоторговли ЗАО ОМК с металлоторговыми компаниями». В этой конференции приняли участие руководители А ГРУПП: генеральный директор Алексей Зайцев, руководитель управления закупок профильных труб и металлопроката Вячеслав Тягунов и руководитель управления закупок круглых труб Евгений Кочкин.

В рамках деловой программы В.Тягунов представил доклад о тенденциях развития рынка труб России и Центрального федерального округа с точки зрения металлотрейдера.

В докладе было отмечено, что снижается объем потребления бесшовных и электросварных труб общего назначения, вследствие не очень хорошей ситуации в машиностроении, а также снижения инвестиций в ЖКХ за последний год. С другой стороны, продолжаются следующие этапы строительства крупных трубопроводных систем, что отразилось на спросе на трубы большого диаметра. Также увеличился спрос на электросварные трубы нефтяного сортамента.

Однако металлоторговые компании больше внимания уделяют тенденциям развития сегмента профильных труб, который на сегодняшний день является единственным устойчиво растущим сегментом спотового рынка труб. За январь -июль текущего года этот рост составил 13%.

В то же время в данном сегменте отмечается резкий рост производственных мощностей, что привело к существенной диспропорции между спросом и предложением. По оценкам А ГРУПП, суммарный прирост мощностей на сегодняшний день в три раза превышает прирост спроса на сварные трубы. За посткризисный период в сегменте сварных труб было введено порядка 3 млн. тонн новых мощностей, а за 2014 г. - более 800 тыс. т.

В завершении необходимо отметить, что компания А ГРУПП продолжает активно развиваться и расширяет географию своего присутствия на рынке Российской Федерации. В этом году компанией было открыто шесть новых филиалов: Смоленске, Якутске, Южно-Сахалинске, Хабаровске и Владивостоке, а также в Белоруссии в Минске. На текущий момент филиальная сеть А ГРУПП включает в себя 16 региональных подразделений.

А ГРУПП


|« Первая   712 713 714 715 716 717 718 719 720 721   Последняя »|

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?