Новости РСПМ и компаний

|« Первая   943 944 945 946 947 948 949 950 951 952   Последняя »|

01.09.2010 Сибпромснаб построит два СМЦ по переработке листового проката

В новосибирской компании Сибпромснаб принято решение о строительстве двух сервисных металлоцентров по переработке плоского проката в Новосибирске и Челябинске с объемом переработки не менее 20 тыс. т в месяц. Об этом в Липецке на конференции «НЛМК на российском рынке металлов и региональная дистрибуция» сообщил Сергей Коршунов, заместитель директора компании Сибпромснаб, на данный момент реализующей порядка 12 тыс. т в месяц, в основном – плоский прокат для строительной, энергетической и др. отраслей.



01.09.2010 Программа «Лето с RUSTEEL» оценена на «пятерку»

Вот и подошла к концу программа «Лето с RUSTEEL». 

На протяжение трех летних месяцев мальчишки 14-17 лет трудились, благоустраивая территории металлосервисного центра на ст. Океанской (головного офиса RUSTEEL).
«Ребята работали с большим энтузиазмом» - отмечает Елена Каменко, мама одного из молодых работников. Восторг от результатов собственного труда, новые знакомства, масса положительных эмоций — это лишь малая часть того, что получили ребята в процессе работы. Согласно всем установленным законами нормам по окончании каждого месяца ребят ждала (для кого-то первая!) заработная плата. 

Программа «Лето с RUSTEEL» (Рустил-Трэйд) была оценена на «пятерку». В течение всего лета убранные территории, облагороженные участки радовали глаз сотрудников. А довольные лица детей — родителей, которые с чувством гордости вспоминают лето 2010. А это значит, что проведение такой программы в следующем году не останется незамеченным, а наоборот - станет еще более востребованным среди ребят. 

Руководство RUSTEEL благодарит сотрудников и их детей за активное участие в жизни компании и поздравляет всех школьников с днем знаний, 1 сентября!

РСПМ


01.09.2010 Металлоснабжение и сбыт приступил к работе над октябрьским выпуском

Закончилась подготовка сентябрьского номера журнала «Металлоснабжение и сбыт» (на этой неделе в типографию!) и полным ходом уже идет сбор фактуры для следующего, октябрьского выпуска. В поисках новых решений, инвестиционных планов и идей в индустрии сотрудники журнала "Металлоснабжение и сбыт" намерены в ближайшее время отправиться в Германию и Турцию, побывать на Украине, посетить Эссен, Белек, Малоярославец, Челябинск, Самару, Волгоград и другие города страны и мира.

Наряду с репортажами и отчетами о деловых событиях, интервью владельцев металлургического бизнеса и топ-менеждеров, в октябрьском номере планируется проанализировать разработанный Минпромторгом России новый план мероприятий по развитию черной металлургии на 2011-2013 гг., а также проект подпрограммы ФЦП "Национальная технологическая база", касающийся производства новых видов металлопродукции для обеспечения перспективных потребностей машиностроения, ТЭКа, авиа- и судостроения. Традиционно в октябре будет опубликован ежегодный обзор «IT-технологии в металлургии».

Словом, скучать в сентябре, традиционно активном с деловой точки зрения месяце, редакции не придется. К тому же, МСС завершает в сентябре подготовку справочника  «Металлургия. Металлопоставки. Россия 2011». Новая версия издания будет презентована 9-12 ноября 2010 г. на выставке Металл-Экспо`2010.

Журнал приглашает всех к эффективному и взаимовыгодному сотрудничеству.



31.08.2010 Немецкие компании приглашают в гости российских «алюминщиков»

В середине сентября в Германии в г. Эссен будет проходить выставка «Алюминий’2010», которую традиционно посещают представители российских компаний – производителей, поставщиков и переработчиков проката, профилей из сплавов на основе алюминия. По предложению Каменск-Уральского металлургического завода в рамках поездки на выставку проработана деловая программа посещения 16 и 17 сентября двух крупных немецких компаний – поставщиков алюминиевого проката и профилей.

16 сентября будет организован визит на складской комплекс компании Westdeutscher Metall-Handel (в районе Эссена (поставка алюминиевой продукции и полуфабрикатов: труб, прутков, листа, профилей и др).
17 сентября – визит в металлосервисную компанию в районе Дюссельдорфа.

Участие для членов РСПМ бесплатное (визовое оформление, проезд в Германию и проживание участники оплачивают самостоятельно). Для участников поездки будет предоставлен от РСПМ автобус и переводчик. В случае Вашей заинтересованности заявку на участие в деловой программе просим прислать в дирекцию РСПМ до 9 сентября.

Приглашение и заявка

РСПМ


31.08.2010 Стальные конструкции укрепят наш Союз

В Российский союз поставщиков металлопродукции поступило заявление от ООО «Стальные конструкции-Профлист» с просьбой восстановить членство компании в РСПМ.

Предлагаем ознакомиться с деятельностью компании

РСПМ


31.08.2010 Platts сделает обзор мировых рынков железной руды, стали и коксующегося угля

Агентство Platts выступит партнером 13-й международной конференции «Российский рынок металлов 2010», которая пройдет в Москве 8 ноября и даст старт традиционной осенней Недели металлов в Москве.

Гектор Форстер, редактор Platts, представит аудитории (топ-менеджеры металлургических компаний, трейдерских фирм, сервисных металлоцентров, предприятий-потребителей металлопродукции, различных федеральных ведомств, союзов и ассоциаций ) обзор мировых рынков железной руды, стали и коксующегося угля. Компания Platts, подразделение корпорации The McGraw-Hill Companies (NYSE: MHP), является ведущим мировым поставщиком информации по энергоресурсам и сырьевым товарам. Platts, имеющая вековой коммерческий опыт, работает с клиентами более чем в 150 странах. Будучи независимым поставщиком, компания Platts через свои 17 представительств, расположенных по всему миру, обслуживает рынки нефти, природного газа, электроэнергии, атомной энергии, угля, нефтехимии, металла, грузовых перевозок, а также квот на выбросы. Новости в реальном времени, сведения о ценообразовании, аналитические услуги и конференции Platts способствуют прозрачности и эффективности работы рынков. Организатор "Российского рынка металлов", журнал "Металлоснабжение и сбыт", и агентство Platts договорились об информационном взаимодействии в рамках ноябрьской конференции.

Методологии расчета эталонных оценок (price assessments) Platts по рынкам металлов (сталь, железная руда, глинозем и др.) разработаны с привлечением целого ряда ключевых участников отрасли и опираются на накопленный в Platts вековой опыт публикации аналогичных оценок по энергетическим рынкам. Обзоры Platts по рынкам металлов публикуются в течение уже почти 40 лет и продолжают традиционное для материнской компании The McGraw-Hill Companies направление бизнеса, возникшее 80 лет назад.

Наряду с глобальными обзорами отрасли, во время конференции "Российский рынок металлов" будет рассмотрено положение дел на рынках СНГ и национальном рынке, динамика импорта и экспорта, тенденции торговли черными и цветными металлами и продукцией на их основе, будут сделаны прогнозы ценовой конъюнктуры на ближайшую перспективу - рассмотрен посткризисный пейзаж рынка.



31.08.2010 Металлургические компании ознакомятся с текущими и перспективными потребностями автопрома

Минпромторг России и ФГУП ЦНИИчермет им. И.П. Бардина во время 16-й Международной промышленной выставки Металл-Экспо, 11-12 ноября, проведут научно-техническую конференцию «Металлопродукция для автопрома». В первый день запланировано проведение секций «Листовой прокат», «Сортовой прокат и метизы», во второй день на ВВЦ в павильоне № 75 пройдут сессии «Цветмет» и «Производство автокомпонентов».

Для участия в конференции приглашаются ведущие ученые и специалисты России, СНГ и дальнего зарубежья в области производства конструкционных, нержавеющих и специальных сталей и сплавов, цветных металлов и сплавов, отраслевых научно-исследовательских институтов и университетов, а также представители металлургических и автомобилестроительных заводов и компаний.

На конференции будут рассмотрены современные проблемы и требования по обеспечению комплекса служебных свойств и эксплуатационной надежности металлопродукции для автопрома, актуальные вопросы по освоению новых видов и улучшению качества металлопродукции для автомобилестроения, развитие технологий производства листового проката с покрытием, создание новых конструкционных материалов для лицевых деталей кузова, элементов шасси и двигателя. Металлурги и автомобилестроители обсудят современные тенденции развития металлургических технологий, направленных на повышение общего качества и комплекса служебных свойств листового и сортового проката из конструкционных сталей, проблемы качества и надежности метизных изделий, развитие сегмента нержавеющих, жаропрочных и порошковых сталей и сплавов, инструментальных сталей, цветных металлов и сплавов, вопросы стандартизации и сертификации.

Металлургическим компаниям важно знать о текущих и перспективных потребностях автопрома, демонстрирующего в этом году стремительную динамику восстановления объемов производства. Более тесному взаимодействию представителей двух отраслей и послужит специализированная конференция «Металлопродукция для автопрома». На данный момент свыше 500 компаний из России и более чем 25 стран мира подтвердили свое участие в Металл-Экспо’2010, которая пройдет в Москве на ВВЦ 9-12 ноября. Ожидается, что выставку посетят свыше 25 тыс. специалистов предприятий различных отраслей экономики.



30.08.2010 МК Промстройметалл нарастил поставки продукции из сталей с покрытиями

В рамках диверсификации деятельности компании, МК Промстройметалл наращивает продажи изделий из оцинкованных и окрашенных сталей (профилированные изделия, сайдинг, металлочерепица, софиты, доборные элементы, сэндвич-панели). В настоящие время объемы поставок этой продукции составляют около 1 тыс. т в месяц.

Также компания рассматривает возможности сотрудничества с производителями сталей с покрытиями. С целью анализа таких возможностей и проведения соответствующих переговоров исполнительный директор МК Промстройметалл Николай Кожевников принял участие в конференции «НЛМК на российском рынке металлов и региональная дистрибуция», состоявшейся в Липецке 19 августа.

РСПМ


30.08.2010 Осень-2010: время сбора урожая

Сентябрь 2010 года станет для компании Металл-Маркет (Самара) насыщенным и богатым на события. Осенний выставочный сезон откроет XII Поволжская агропромышленная выставка, которая пройдет в п. Усть-Кинельский, пригороде г. Самары, со 2 по 5 сентября («Металл-Маркет» располагается на стенде № 22).

Продолжат выставочный «марафон» выставка-ярмарка «Дачный Сезон» (16-19 сентября, ВЦ «Экспо-Волга», стенд № 14), и ежегодная выставка «Строительство. Осень / Загородный дом» (22-25 сентября, музей им. П. Алабина, стенд № 36) .

Металл-Маркет приглашает посетить выставочные стенды компании, познакомиться с широким ассортиментом продукции, получить квалифицированные консультации специалистов по выбору различных видов металлопродукции, а также различных готовых изделий, ограждений, теплиц и других малых архитектурных форм из металла, кованых и штампованых элементов!

РСПМ


30.08.2010 КУМЗ продолжает модернизацию производства

Каменск-Уральский металлургический завод (КУМЗ) заключил с Уралмашзаводом заключил контракт на реконструкцию правильно-растяжной машины усилием 5000 кН. Контракт предусматривает разработку проекта реконструкции, поставку оборудования (около 70 т) и авторский надзор за пуско-наладкой. Срок ввода машины в эксплуатацию - апрель 2011 г.

Правильно-растяжная машина входит в линию прессования панелей и профилей на базе пресса усилием 120 МН и предназначена для правки растяжением сплошных и пустотелых изделий из легкодеформируемых сплавов с площадью поперечного сечения до 200 см2. Такой профиль используется, в первую очередь, для изготовления современных железнодорожных вагонов для скоростных поездов.

Модернизация позволит расширить номенклатуру и улучшить качество изделий, повысить производительность линии. Так, за счет реконструкции будет увеличена длина выпускаемых профилей с 14 до 34 м. Машина будет снабжена устройствами для устранения продольной кривизны и контроля степени деформации при растяжении.

В настоящее время для КУМЗа Уралмашзавод выполняет еще один контракт на модернизацию вертикального гидравлического штамповочного пресса усилием 300МН и двух нагревательных конвейерных печей №4 и №5.

РСПМ


30.08.2010 Королевский трубный завод вышел на объем производства 8-9 тыс. т в месяц

УХК Королевский трубный завод развивается в двух направлениях: собственное производство и трейдинг металлопродукции. На 2010 г. компании удалось загрузить оба трубных стана (ТЭСА 20-108, расположенный в г.Королев, и ТЭСА 15-50, расположенный в г.Ивантеевка): ежемесячный объем производства сейчас оставляет от 8 до 9 тыс т.

Цель — развитие трейдинга, в первую очередь арматуры. В 2011 г. завод планирует реализовать свыше 40 тыс. т арматурного проката. Об этом рассказал генеральный директор УХК Королевский трубный завод Вадим Шипунов на конференции "НЛМК на российском рынке металлов и региональная дистрибуция", отчет о которой будет опубликован в сентябрьском выпуске журнала «Металлоснабжение и сбыт».

РСПМ


27.08.2010 Металлургия. Металлопоставки. Россия 2011

За 8 месяцев текущего года в готовящемся к выпуску справочнике «Металлургия. Металлопоставки. Россия 2011» уточнена информация о 3500 предприятиях-поставщиках черных и цветных металлов. Всего к настоящему времени справочник включает в себя более 4000 предприятий-производителей металлопродукции, металлоторговых компаний и сервисных металлоцентров, вся информация о которых уточнена за последний год. 

К 15 сентября ИИС «Металлоснабжение и сбыт» завершает уточнение информации для справочника «Металлургия. Металлопоставки. Россия 2011». Традиционно справочник является максимально полным сборником информации о производителях металлопродукции в России, их сбытовых структурах и авторизированных дилерах, содержит сведения о сетевых и региональных поставщиках металлопродукции и сервисных металлоцентрах, а также данные о производителях и поставщиках оборудования и технологий.
Редакция приглашает всех участников рынка металлов, специализирующихся на производстве и дистрибуции металлопродукции на территории России добавить или обновить информацию о своей компании. 

Электронная версия справочника «Металлургия. Металлопоставки. Россия», представленная на сайте, является базой для подготовки печатной версии. Информация, которую участники рынка добавляют или обновляют сейчас, становится доступна всем посетителям сайта. 

Печатная версия издания будет презентована 9-12 ноября 2010 г. на выставке Металл-Экспо`2010. Затем на протяжении нескольких лет справочник будет настольной книгой для снабженцев предприятий промышленности и стройиндустрии.

РСПМ


27.08.2010 Ижевскому Металлкомплекту исполнилось 19 лет

27 августа 2010 г. Группа заводов «Металлкомплект» отмечает свой 19-й день рождения. Уже многое достигнуто к этой дате, «Металлкомплект» входит в тройку лидеров отечественного рынка производителей металлической кровли. История развития предприятия на рынке металлопродукции начинается с 1991 года с предоставления сервисных услуг по обработке металла, затем в середине 90-х годов был запущен первый стан по производству профнастила.

На сегодняшний день «Металлкомплект» предлагает не просто кровельные материалы, а комплексное решение по созданию кровельной системы. На 2010 год намечено внедрение в производство новых продуктов, качество которых будет на столь же высоком уровне, как и вся продукция под маркой «Металлкомплект». И все для того, чтобы лучшие строители и кровельщики всегда были уверены в успешной работе с группой заводов «Металлкомплект»!

РСПМ


27.08.2010 БМК-Калининград расширяет ассортимент сэндвич-панелей

Балтийская металлургическая компания (Калининград), расширяет ассортимент сэндвич-панелей с наполнителями из пенополистирола, пенополиуретана и минеральной ваты. Уже в сентябре этого года в БМК-Калининград можно будет найти сэндвич-панели европейских производителей Kingspan, Pruszynski, BRATEX, BORGA и BALEX.

Эти строительные материалы обладают такими важными качествами, как экологичность, долговечность, пожаробезопасность и теплоемкость. В европейских странах, где традиционно применяется панельное строительство, сэндвич-панели применяются для возведения построек в технологии ЛСТК (Легкие Стальные Тонкостенные Конструкции) и подходят для возведения 1-, 2-, 3-х этажных жилых зданий, коттеджей, магазинов или офисно-складских помещений в очень малые сроки.

БМК–Калининград стремится обогащать строительный рынок новыми идеями и прогрессивными технологиями, позволяя развиваться своим партнерам.

РСПМ


26.08.2010 На российском рынке металлопроката ожидается повышение цен

Компания Брок-Инвест-Сервис в своем очередном обзоре ситуации на рынке металлопроката отметила рост экспортных цен на квадратную заготовку с конца июля ориентировочно на 50 $/т до текущего уровня 540-550 $/т FOB Черное море. Рост цен стал возможен, с одной стороны, благодаря некоторому оживлению рынка на Ближнем Востоке, а с другой, благодаря росту себестоимости производства стали в Китае и сезонному росту цен на лом (плюс 40$/т за последний месяц и, как следствие, рост себестоимости производства заготовки из лома в Турции). Данный уровень цен позволяет отечественным комбинатам зарабатывать на поставках арматуры на экспорт и, таким образом, делает поставки привлекательными. Комбинаты пользуются сложившейся ситуацией и активно контрактуются на сентябрь. В сентябре можно ожидать дальнейшего увеличения торговой активности на экспортных направлениях, чему будут способствовать окончание Рамадана в мусульманских странах и завершение сезона отпусков в Западном полушарии.

На мировом рынке листового проката также произошло оживление. С начала августа повысилась активность на рынке слябов ЮВА и странах Ближнего Востока, как следствие, цены выросли на 20-30 $/т до уровня 510-520 $/т, и ожидается, что цены продолжат свой рост. Данный рост повышает привлекательность экспортных поставок для отечественных комбинатов. На горячекатаные и холоднокатаные рулоны цены стабилизировались на уровне 560-570 $/т и 660-670 $/т FOB Черное море соответственно. Отметим, однако, что в связи с ростом себестоимости производства рулонов в Китае (ориентировочно 50$/тн за последний месяц) конкурентоспособность предложений отечественных производителей на экспортных рынках повысилась.


Улучшение ситуации на внешнем рынке и рост себестоимости производства (ориентировочно 300-600 руб/т за последний месяц) привели к росту цен на металлопродукцию на внутреннем рынке.

Так, по арматуре ожидается рост цен в районе 1000-2000 руб./т, можно говорить о текущем дефиците отдельных позиций арматуры мелких диаметров.

На листовой прокат (горячекатаный, холоднокатаный и оцинкованный лист) ожидается повышение цены в районе 1-2%.

По электросварным и профильным трубам можно ожидать роста цены на уровне 500-700 руб/т, что связано, с одной стороны, с повышением себестоимости производства, а с другой, с относительно хорошим спросом на профильные трубы.

По фасону (кроме балки) можно говорить о повышении цен на 1000-2000 руб./т. По балке в связи с ремонтом прокатного стана на НТМК произошло сокращение квот поставок и возможен дефицит в отдельных размерах.

РСПМ


|« Первая   943 944 945 946 947 948 949 950 951 952   Последняя »|

Сегодня: 19 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?