Новости РСПМ и компаний

|« Первая   989 990 991 992 993 994 995 996 997 998   Последняя »|

02.10.2009 Поступают заявки на конкурс лучших российских металлобаз и СМЦ

Продолжают поступать в РСПМ заявки на участие в конкурсах «Лучшая металлобаза России 2009» и «Лучший сервисный металлоцентр России 2009»

Целью конкурсов является предоставление уникальной возможности отечественным металлоторговым и металлоперерабатывающим компаниям демонстрации своих достижений на рынке в сложных экономических условиях текущего года.

В числе сегодня поступивших заявок на конкурс металлобаз: Высокогорская металлобаза компании Татметалл (Казань), производственно-складской комплекс компании Тримет (Тюмень), металлобаза компании Омскметаллооптторг (ОММЕТ, Омск).

Заявки принимаются до 20 октября т.г. Затем 23 октября вся поступившая информация от компаний будет рассмотрена на заседании жюри конкурсов.

Объявление лауреатов конкурсов состоится 9 ноября 2009 года в Президент Отеле.

РСПМ


01.10.2009 В Санкт-Петербурге обсудили перспективы инноваций в промышленности

30 сентября в Санкт-Петербурге президент Российского Союза Поставщиков Металлопродукции А.Романов  принял участие в работе конференции "Российская промышленность - через кризис к инновациям", которая прошла в рамках Российской инновационной недели.

Затем А.Романов принял участие в заседании Комитета по выстовачной деятельности Российского Союза Промышленников и Предпринимателей, где выступил с сообщением "Роль выставок по промышленной и инновационной тематике в развитии отечественной индустрии". Основными темами обсуждения на заседании Комитета были: пути повышения эффективности выставок для промышленных предприятий и о порядке формирования перечня приоритетных научно-промышленных выставок, поддерживаемых РСПП.

РСПМ


01.10.2009 Члены РСПМ в числе списка Forbes "200 крупнейших непубличных компаний"

Крупнейшие сетевые металлоторговые компании включены в рейтинг Forbes "200 крупнейших непубличных компаний", основным критерием отбора компаний стала выручка за 2008 год. В числе номинантов: Сталепромышленная компания - 64 место, ГК "Комтех" - 77 место, Металлсервис - 120 место, ПКФ "ДиПОС" - 132 место, Инпром - 154 место. Журнал включает в список рейтинга компании, акции которых нельзя купить и группы компаний, ведущих общий бизнес и подконтрольных одному владельцу.

РСПМ


01.10.2009 Калининградская БМК делает ставку на позитив и прикладные знания

Балтийская металлургическая компания (Калиниград) сообщает, что основная цель образовательной программы «Позитивное отношение к клиенту через позитивное отношение в коллективе» - это обучение руководителей подразделений, направленное на освоение знаний, которые позволят влиять на микроклимат в коллективе: проводить экспресс-оценку, выявлять факторы снижения эффективности и создавать позитивный настрой на работу.

Вторая образовательная программа, направленная на обучение и повышение квалификации сотрудников по такой теме, как «МЕТАЛЛОВЕДЕНИЕ», разрабатывается организованным в холдинге учебным центром на базе отдела технического контроля. Ожидается, что обучение пройдет в октябре, и будет состоять из трех курсов, каждый из которых будет содержать теоретическую и практическую информацию для разных групп сотрудников.

РСПМ


01.10.2009 Питерская БМК станет торговым представителем Рязанского ТЗ

Балтийская Металлургическая Компания (Спб) станет официальным поставщиком металлопродукции Рязанского трубного завода. После переговоров с представителем Группы компаний Демидов была достигнута договорённость о специальных взаимовыгодных условиях поставки продукции РТЗ и размещении на складе БМК крупной партии электросварных труб и ВГП.

В условиях финансово-экономического кризиса эффективным способом расширения и развития региональных рынков сбыта продукции Группы компаний Демидов является открытие торговых представительств компании на базе стабильных региональных металлоторгующих предприятий, в число которых вошла Балтийская Металлургическая Компания.

РСПМ


01.10.2009 Коммуникативный проект года: идет активное формирование программы

Экономический кризис - лучшее время для обновления компании, проверки эффективности тех или иных методов управления и ведения бизнеса. «Кризис повышает мотивацию на конечный результат - сохранение и развитие бизнеса, повышение боеспособности команды, внедрение новых корпоративных стандартов, - убежден Олег Полетаев, account director коммуникационного агентства Р.И.М. Porter Novelli. - Как компаниям рассказывать о своих успехах в кризис, когда персонал разогнан, цеха остановлены, счета арестованы, margin call каждый день и пресса пишет исключительно гадости???» Вот как раз о новых коммуникационных тактиках осени 2008-весны 2009 и расскажет представитель одного из ведущих коммуникационных агентств в ходе специализированной конференции «Антикризисный коктейль B2B-коммуникаций».

Вместе с церемониями награждения победителей сразу трех конкурсов в сфере коммуникаций - MetalVision, рекламные макеты, корпоративные СМИ - сотрудников рекламных, PR и маркетинговых служб металлургических компаний, руководителей корпоративных СМИ отрасли ждут мастер-классы по маркетингу и методикам эффективного участия в выставках, по рекламе и PR. Так, лучшие стратегии и опыт успешного использования выставочных возможностей раскроет генеральный директор агентства выставочного консалтинга «ЭкспоЭффект» Николай Карасев. Предстоит и целый ряд других мастер-классов, которые представят участникам конференции максимум полезной и наглядной информации, передовые технологии b2b-коммуникаций, проверенные решения и новые идеи, нацеленные на реальную отдачу и получение прибыли.

Конференция, рассчитанная на профессиональную аудиторию маркетологов, рекламщиков, PRщиков и медийщиков, пройдет 12 ноября - во время 15-й Международной промышленной выставки Металл-Экспо. Добро пожаловать на "Антикризисный коктейль" - за реальными примерами успешного противостояния кризису!

Подробнее и заявка на участие



01.10.2009 НМЗ им. Кузьмина увеличит производство х/к проката на 70%

В течение сентября в цехе холодного проката Новосибирского металлургического завода им. Кузьмина изготовлено 440 т холоднокатаного проката. Как сообщает пресс-служба "Металлсервиса", в октябре на предприятии планируется произвести 744 тонны х/к проката (+70%), все оборудование цеха находится в рабочем состоянии.

До сентября ЦХП-4 находился в длительном простое. Решение о возобновлении производства в цехе принято руководством НМЗ им. Кузьмина и компанией "Металлсервис-Групп" в рамках стратегии по возвращению НМЗ им. Кузьмина позиций на рынке и расширению сортамента предприятия.

Сейчас на заводе задействованы в производстве шесть цехов: горячего проката, листового и трубного производства, трубоэлектросварочный цех, цех холодного проката № 4, ремонтно-механический и энергоцех. До конца года НМЗК рассчитывает перезапустить также трубоволочильный цех.



01.10.2009 СБЕРБАНК Увеличил лимит кредитования для Группы компаний «Сибпромснаб»

Центральное отделение №139 Сбербанка России увеличило лимит кредитования группы компаний «Сибпромснаб».
Как сообщили в отделе корпоративных клиентов отделения, в августе кредитным комитетом было принято решение об увеличении лимита кредитования на 155 млн рублей.
По словам заместителя управляющего Центрального отделения №139 Елены Промской, Сбербанк и «Сибпромснаб» связывают партнерские отношения с 2008 года. Благодаря успешной финансовой политике «Сибпромснаб» входит в тройку лидеров металлоторговли в Сибирском федеральном округе. В целом для кредитования группы компаний «Сибпромснаб» банком установлен лимит финансирования в размере 250 млн рублей. Елена Промская пояснила, что на 1 августа 2009 года объем ссудной задолженности группы компаний «Сибпромснаб» в Банк составлял 95 млн рублей, с учетом увеличения лимита, к концу августа задолженность составила 250 млн рублей.
«Надеюсь, что теперь «Сибпромснаб» сможет продолжить стабильное развитие и расширение доли рынка», — заявила госпожа Промская.
Генеральный директор ЗАО «Сибпромснаб» Алексей Васильев в свою очередь отметил: «Поддержка Сбербанка позволяет реализовывать новые бизнес-проекты. Сегодня это один из самых крупнейших банков России, его отличает профессиональный менеджмент и проверенная временем надежность».
«Сибпромснаб» высоко оценивает достигнутый уровень взаимовыгодного сотрудничества.

РСПМ


01.10.2009 Члены РСПМ в числе 500 крупнейших компаний России

Журнал "Финанс" опубликовал результаты шестого рейтинга "Финанс-500" (500 крупнейших компаний России), согласно которому Сталепромышленная компания занимает 168 место, Белон -209 место, Металлсервис - 284 место, ДиПОС - 303 место, - Инпром – 327место, Инсаюр-Автотрейд-ТЛ - 393 место, Брок-Инвест-Сервис - 498 место.

РСПМ


01.10.2009 В мире экономический кризис, а Казанские Стальные Профили строятся!

Времена сейчас непростые, порой непредсказуемые, но, не смотря на сложившиеся обстоятельства, в прошлом году компанией Казанские Стальные Профили было начато строительство нового производственного корпуса и освоение новой базы. Большим преимуществом является то, что новая база находится в 500 метрах от федеральной трассы М-7, обеспечивая удобство для клиента, т. к. теснота и плотность городских дорог порой очень затрудняют транспортировку груза. На сегодняшний день строительство первой очереди базы находится в стадии завершения и к концу этого года планируется новоселье.
Успешность данного проекта заключается в слаженной работе коллектива и в своевременной поставке материалов. Всё это обеспечивается благодаря взаимной поддержке и понимания с компаниями – поставщиками. И не случайно в качестве поставщика сэндвич панелей была выбрана компания «Маяк-ком» из Самары. Это явилось антикризисным шагом для обеих компаний и доказало, что члены РСПМ всегда подставят плечо поддержки друг другу

РСПМ


30.09.2009 Грядет IV Открытая Спартакиада Поволжья Российского союза поставщиков металлопродукции

2-3 октября 2009 года в Самаре под эгидой Российского Союза Поставщиков Металлопродукции пройдёт IV Открытая Спартакиада Поволжья, которая является традиционным осенним мероприятием ведущих металлоторговых организаций региона. В этом году в программу Спартакиады включены соревнования по армрестлингу, турниры по бильярду, волейболу и мини-футболу, а также комбинированная эстафета «Нас не догонишь!».

Спартакиаду в Самаре будет предварять расширенное заседание бизнес-клуба РСПМ-Поволжье, на котором его участники обсудят актуальные вопросы состояния и развития рынка региональной металлоторговли.

Подробнее



30.09.2009 Важнейшее из искусств выступит как инструмент корпоративных коммуникаций

Продолжают поступать заявки на участие в ежегодном конкурсе на лучшую видеопродукцию в металлургической отрасли России и стран СНГ «Metal – Vision’2009».
На конкурс представлены фильмы Магнитогорского металлургического комбината об уникальном стане 5000, юбилейный фильм Уралэлектромеди «Мой завод, моя судьба», который подводит итоги деятельности предприятия за 75-летний период существования. Если насыщенный по эмоциональной окраске фильм Уралэлектромеди отражает историю становления компании, ключевые вехи ее развития, основные достижения коллектива и внедрение технологических новинок, то фильм, к примеру, о Международной промышленной выставке Металл-Экспо, к съемкам которого причастны многие участники прошлогодней выставки, наглядно, практически без слов, передает атмосферу выставки – деловую и неформальную.

6-й ежегодный конкурс «Metal – Vision’2009» проводится по инициативе Металл-Экспо и Агентства креативных стратегий и коммуникаций «Рекламафия», при поддержке Агентства Креативных Решений «MaxVision» и журнала «Металлоснабжение и сбыт».

Работы будут оцениваться авторитетным жюри из числа телеведущих, актеров и профессионалов российского кино. Торжественная церемония вручения главной награды и призов лауреатам состоится на конференции «Антикризисный коктейль B2B-коммуникаций» - 12 ноября 2009 г. в МВЦ «Крокус Экспо» в павильоне №2, зал А.



29.09.2009 Металлсервис проводит работу по расширению сортамента НМЗ им. Кузьмина

Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина произвел опытную партию профильных труб 120x80x4 мм, 100x100x4 мм, 30x30x2 мм, 30x30x1,5 мм. Как сообщает пресс-служба "Металлсервиса" общий объем партии – 1,3 тыс. т. В течение октября предприятие освоит производство ещё двух видов продукции – профильных труб 15x15x1,5 мм и горячекатаной полосы 4x40x6000 мм.

"Предполагается и дальнейшее расширение сортамента выпускаемой продукции. Это позволит НМЗ им. Кузьмина добиться стабильности в загрузке производственных мощностей и улучшит экономическое состояние завода", - сообщил Виталий Пинчук, гендиректор компании "Металлсервис-Сибирь", управляющей НМЗК с 23 июля 2009 г.

РСПМ


29.09.2009 Новый кандидат в члены РСПМ

В РСПМ от компании УК РОМЕК (Нижний Новгород) поступила заявка на вступление в члены Российского Союза Поставщиков Металлопродукции. Предлагаем ознакомиться с деятельностью компаний и дать рекомендации на вступление.

РСПМ


29.09.2009 Компания МОСТ-1 проводит тендер на застройку выставочной площади

ООО «Мост-1» проводит тендер на застройку выставочной площади 42кв.м., полуостров.

Также рассматриваются предложения по изготовлению мобильных стендов с возможностью трансформироваться для выставочных площадей от 9кв. м до 50кв. м.

Основные требования:

1. использование черных, белых цветов, всех оттенков синего и серого - серебристого
2. место (витрины, ниши и т.д. ) для экспозиций (алюминиевого проката)
3. не более 3х стоек
4. закрытая переговорная комната
5. подсобное помещение
6. одна рабочая зона
7. место для жк телевизора
8. сроки изготовления стенда до 6.11.2009г.
9. все остальное на усмотрение и фантазию дизайнеров!!!

Сроки проведения тендера до 6.10.2009г.

Всю информацию и предложения направлять на электронный адрес Borovike@most-1.ru с пометкой «Участие в тендере»
Контактное лицо Боровик Елена: тел. 8(495)925-31-05, доб. 268.

РСПМ


|« Первая   989 990 991 992 993 994 995 996 997 998   Последняя »|

Сегодня: 19 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?