Новости РСПМ и компаний

14.07.2025 Как все заждались хороших новостей! Российский и мировой рынок стали: 4-11 июля 2025 г.


Когда все в жизни сложно, даже небольшая хорошая новость способна принести значительный эффект. Такой новости и верить приятнее, и благоприятные последствия так хорошо представляются.

Для мирового рынка стали такой хорошей новостью стали недавние заявления китайского правительства о том, что ценовая конкуренция — это плохо, потому как в экономике который месяц подряд наблюдается дефляция, а также о том, что внутреннее потребление надо простимулировать, а строительство — поддержать.

Эти слова были произнесены на заседания Центральной финансовой и экономической комиссии КНР, которое состоялось 1 июля под председательством главы государства Си Цзиньпина. И всего за 10 дней биржевые котировки на арматуру и горячекатаный прокат на китайских биржах поднялись почти на 5%, а на железную руду — на 7,6%.

Читать обзор полностью

МСС

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube 

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?