Новости РСПМ и компаний
|« Первая ← 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 → Последняя »|
26.06.2024 На комбинате Уральская сталь стартовал конкурс профессионального мастерства (видео)
Первыми свои навыки продемонстрировали машинисты вагонопрокидывателя коксохимического производства Уральской стали – в состязании приняли участие восемь человек.
Подробности смотрите в видеосюжете.
26.06.2024 Завод ОМК в Чусовом в третий раз стал самым посещаемым для туристов предприятием Прикамья
Одно из старейших на Урале предприятий – завод ОМК в Чусовом – в третий раз признали самым посещаемым для туристов в Прикамье. Ежегодно сюда приезжают более 1,5 тысяч человек. Достижение отметили в национальном рейтинге «Промышленный туризм: лидеры России – 2023». Чусовской завод ОМК победил в номинации «Лидеры регионов России», а также вошел в топ рейтинга предприятий России в номинациях «Корпоративные музеи» и «Профориентационный туризм».
Чусовской завод ОМК уже четвертый год показывает туристам свои производства. Особенно популярны на предприятии профориентационные экскурсии для школьников старше 14 лет и студентов профильных вузов – они узнают о рабочих и инженерных профессиях, которые сейчас востребованы в промышленности. Как и взрослым туристам, им предлагают два маршрута по производству, на которых можно увидеть, как производят рессоры для грузовых автомобилей и прицепной техники на современных роботизированных линиях, как складируют готовую продукцию, используя автоматизированную систему управления.
Также гостей отводят в музей, где, например, представлены документы, относящиеся к 1879 году. Именно тогда Франко-Русское уральское акционерное общество решило построить завод на реке Чусовой. Экспозицию постоянно обновляют и кроме истории уральской промышленности здесь можно узнать и о жизни предприятия в ХХI веке.
«Профориентационные экскурсии – важный этап подготовки будущих кадров. Чусовской завод ОМК дает отличную возможность школьникам узнать специфику разных профессий, посмотреть реальное производство, узнать о возможностях и перспективах работы на предприятии. Кроме того, завод регулярно участвует во Всероссийской акции «Неделя без турникетов», профориентационных ярмарках и поддерживает проект профессионального развития молодежи «Больше, чем работа», в рамках которых мы знакомим ребят с особенностями работы инженеров, технологов, ИТ-специалистов и других», – отметил руководитель направления по развитию промышленного туризма на чусовском заводе ОМК Александр Иванов.
25.06.2024 1МК провела турнир по баскетолу 3х3 в Екатеринбурге
В пятницу, 14 июня, в Екатеринбурге в центре уличного баскетбола Brand New Park состоялся Турнир по баскетболу 3х3 (стритбол) на призы Первой Металлоснабжающей Компании и РСПМ. Турнир проводился на 4 игровых площадках в соответствии с правилами игры ФИБА 3х3 под руководством профессиональх судей.
В данном мероприятии приняли участие 11 спортивных коллективов следующих компаний:
Е-МЕТАЛЛ (Челябинск),
Первая Металлоснабжающая Компания (Екатеринбург),
ПРОМЕТЕЙ (Березовский),
РУСАЛ УРАЛ (Каменск-Уральский),
СВЭЛ (Екатеринбург),
ТД ТМК (Екатеринбург),
ТТК Трансметурал (Екатеринбург),
ТИРУС-Баскет (Верхняя Салда),
ТИРУС-Баскет 2 (Верхняя Салда),
ТИТАН (Екатеринбург)
УГМК (Верхняя Пышма).
Участники были разделены на 4 группы по 3 команды и играли в круговую между собой для выявления 4-х сильнейших команд в каждой подгруппе.
По итогу группового состязания в четвертьфинал прошли 8 команд.
Лидеры своих подгрупп оказались команды ПМК, ПРОМЕТЕЙ, РУСАЛ-УРАЛ, УГМК а так же в четвертьфинал прошли СВЭЛ, ТИТАН, ТИРУС-Баскет, ТИРУС-Баскет 2.
Команды Е-МЕТАЛЛ, ТД ТМК, ТТК Трансметурал не смогли пробиться в четвертьфинал.
Следующие игры уже проходили на вылет:
ПМК – ТИРУС-Баскет (14:13)
УГМК – СВЭЛ (7:6)
ПРОМЕТЕЙ – ТИРУС-Баскет 2 (8:6)
РУСАЛ-УРАЛ – ТИТАН (7:6)
По результату игр в четвертьфинале в полуфинал вышли следующие команды ПМК, УГМК, ПРОМЕТЕЙ, РУСАЛ-УРАЛ.
Результаты игр в полуфинале следующие:
ПРОМЕТЕЙ – РУСАЛ-УРАЛ (9:7)
ПМК – УГМК (11:14)
В напряженной борьбе в финале для выявления сильнейшей команды были следующие результаты:
Матч за 3 место ПМК – РУСАЛ-УРАЛ (11:15)
Матч за 1 место УГМК – ПРОМЕТЕЙ (12:10)
По итогу упорной и напряженной борьбы результаты следующие:
1 место УГМК (Верхняя Пышма),
2 место Прометей (Березовский),
3 место РУСАЛ-УРАЛ (Каменск-Уральский).
MVP турнира Александр Стариков команда УГМК.
Все финалисты и победители турнира получили памятные медали, кубки, а так же денежные награды от ПМК.
Со стороны организаторов турнира ПМК и РСПМ благодарит Всех кто принимал участие и помогал в организации турнира! Благодарим участников за их присутствие и прекрасную бескомпромиссную борьбу, а так же профессиональной команде которая помогала создавать атмосферу и настроение: диджей, фото и видео операторов и ведущего.
Отдельное спасибо за помощь в организации турнира выражаем Шурыгину Роману и МОО «ЕКАТЕРИНБУРГСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ БАСКЕТБОЛА».
Приглашаем всех желающих принять участие на турнире в г. Екатеринбурге в следующем году 13 июня 2025 года!
Все результаты матчей можно посмотреть на официальном сайте ФИБА - https://play.fiba3x3.com/events/8986f7ea-3629-4f23-a3e4-08d10fdf56b7/schedule
Посмотреть видео с прошедшего мероприятия - https://disk.yandex.ru/i/BJfLdFyTxsgSEg
Посмотреть фото с прошедшего мероприятия - https://cloud.mail.ru/public/GhX7/7Sc1DMh4v
25.06.2024 Дирекция выставки «Металл-Экспо» продолжает формировать экспозицию осеннего форума металлургов
По предварительным оценкам, количество участников выставки «Металл-Экспо’2024», которая в этом году пройдет в Москве в 30-й раз, превысит 1 000 компаний. Это станет рекордом за длительный срок проведения форума металлургов, металлотрейдеров и металлопереработчиков, производителей оборудования и поставщиков индустриальных технологий.
В настоящее время все ведущие российские компании металлургического комплекса подтвердили свое участие в 30-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо», которая пройдет с 29 октября по 1 ноября в ЦВК «Экспоцентр». Участие в юбилейном форуме примет также большое количество компаний из Китая, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и других стран.
Ожидается свыше 30 тыс. посетителей из ключевых металлопотребляющих отраслей промышленности. Выставка будет сопровождаться высокой деловой активностью: состоится более 50 конференций, семинаров и круглых столов по всем сегментам металлургического бизнеса. Деловое общение позволит участникам рынка металлов представить новые продукты, проекты и решения, современное оборудование и технологи, установить взаимовыгодные деловые связи с поставщиками и потребителями.
Генеральный директор выставки «Металл-Экспо» Алексей Ефимов подробно расскажет о программе юбилейного форума металлургов в ходе годового Конгресса РСПМ, который пройдет на этой неделе в Казани.
25.06.2024 Потряхивает. Российский и мировой рынок стали: 16-23 июня 2024 г.
Прошедшая неделя выдалась на редкость турбулентной. Солировал здесь, конечно, рубль, который сначала резко укрепился, а затем опустился до прежних значений. Поездка президента в КНДР и Вьетнам повысила интерес к новым направлениям, но наибольшее влияние на российскую экономику по-прежнему оказывают взаимоотношения с Китаем.
Так, например, рублевые скачки происходили по отношению не только к доллару, но и к юаню. При этом курс китайской валюты четко пошел вверх после объявления о том, что ряд китайских банков снова начали проводить платежи из России.
Вообще, ситуация с подъемом курса рубля напоминала весну 2022 г., когда после введения первых пакетов санкций резко ухудшились условия для импорта, что привело к падению спроса на инвалюту. По-хорошему, рублю и сейчас стоило бы немного подняться, чтобы компенсировать увеличение расходов импортеров. Но теперь наиболее вероятным вариантом видится постепенное возвращение к относительной стабильности примерно на том же уровне, что и до введения санкций против Московской биржи.
25.06.2024 Уральская Сталь восстановила металлоконструкции двух мостов через Урал (видео)
Металлурги Уральской Стали продолжают оказывать помощь Новотроицку в ликвидации последствий весеннего паводка. На днях специалисты комбината закончили работы на двух мостах через реку Урал. Эти путепроводы соединяют Новотроицк с окрестными поселками, движение здесь регулярное.
Рекордный паводок сильно повредил металлические конструкции обоих мостов, деформировал как ограждения, так и настил.
25.06.2024 Синарский трубный завод продемонстрировал передовые технологии в действии
Синарский трубный завод (ТМК) продемонстрировал передовые технологии в действии для съемочной группы ГТРК «Урал».
Завод выпускает широкий спектр труб нефтяного сортамента - бурильные, обсадные, насосно-компрессорные, нефтегазопроводные, а также бесшовные горячекатаные и холоднодеформированные трубы общего назначения, котельные трубы, крекинговые трубы, трубы из коррозионностойких марок стали и сплавов, теплоизолированные лифтовые трубы. Налажены и функционируют длительные хозяйственные связи с крупнейшими поставщиками передельной трубной заготовки для производства стальных труб.
СинТЗ выпускает трубную продукцию, потребителями которой являются компании различных отраслей, прежде всего, предприятия нефтегазового комплекса. Продукция завода используется также в химической промышленности, энергетике, машиностроении, строительстве, сельском хозяйстве и других отраслях.
24.06.2024 ВентКомплект - новый кандидат в члены РСПМ
В РСПМ от торгового дома ВентКомплект (Санкт-Петербург) поступила заявка на вступление в члены Российского союза поставщиков металлопродукции. Предлагаем ознакомиться с деятельностью компании и дать рекомендации на вступление.
24.06.2024 На ЗТЗ прошел технический тур
22 мая представители Ассоциации НСРО «РУСЛОМ.КОМ» и ломозаготовительных компаний посетили Загорский трубный завод (ЗТЗ), где осмотрели производственные площади и провели круглый стол на тему «Баланс металлов и лома. Тенденции рынка труб». Это необходимо и важно, поскольку игроки ломозаготовительной отрасли должны понимать все тенденции, происходящие на рынке металлопродукции и труб, а также знать возможности использования металлургического сырья конкретными производствами.
Загорский трубный завод (входит в единый металлургический холдинг с комбинатом Уральская Сталь) является самым современным предприятием по изготовлению труб большого диаметра на территории России. Площадь завода составляет семь футбольных полей. На сегодняшний день он производит до 500 тыс. т труб большого диаметра в год.
Производство включает в себя трубоэлектросварочный цех, цех покрытий, цех сварки карт и цех отгрузки. На предприятии трудятся более 1,6 тыс. человек.
Завод сотрудничает с колледжами. «Иметь свою кузницу кадров — это большое преимущество. Мы заключили договор с Сергиево-Посадским колледжем, где специально для нас подготавливают сварщиков, электриков, дефектоскопистов и специалистов других профессий. Студенты учатся в Ресурсном центре трубной промышленности, проходят практику на заводе и по окончании обучения получают диплом установленного образца», — рассказал управляющий директор ЗТЗ В. Голишев. Также на предприятии действует программа «Золотые идеи», в рамках которой сотрудники имеют возможность высказывать мысли и предложения, касающиеся модернизации работы и улучшения жизни предприятия. Каждая «золотая» идея сотрудника поощряется денежным бонусом.
Участникам экскурсии подробно рассказали о поэтапном производстве труб — от заготовки до полной герметизации. На Загорском трубной заводе трубы проходят 24 этапа контроля качества, в том числе испытания на прочность. Самым жестким испытанием является проверка трубы давлением. Для его проведения труба фиксируется с двух сторон и заполняется водой. Гидравлическое давление при этом в 2 раза превышает допустимое, и сварной шов должен его выдержать.
Что касается ломообразования на ЗТЗ, то его объем составляет примерно 112 т лома в месяц. В основном он образуется на этапе входного контроля листового проката в виде стружки, которая появляется в ходе технологических процессов, а также при обрезании кромок труб. Об этом уже на круглом столе, состоявшемся в административном корпусе после технического тура, рассказал В. Голишев. В дальнейшем полученный на производстве металлолом реализуется с помощью тендерных процедур.
Тенденциям на рынках металлопродукции, труб и металлолома были посвящены доклады аналитиков. Так, директор НСРО «РУСЛОМ.КОМ» В. Ковшевный поделился с аудиторией прогнозами рынка лома черных металлов до 2030 г. По его словам, сейчас рынок металлолома по потреблению находится на самой нижней точке. По сравнению с 2021 г. емкость рынка снизилась на 33%, а ломосбор — на 35%. Восстановление рынка ожидается не ранее 2030 г. При этом существует угроза дальнейшего уменьшения квоты на экспорт лома. Сейчас данная мера находится на стадии обсуждения. Снижение экспортной квоты негативно отразится на образовании ломофонда и ломозаготовке. Эта тенденция приведет к сокращению числа компаний, оперирующих на рынке металлолома, что в свою очередь будет способствовать росту цен на сырье.
Подводя итоги, В. Ковшевный ознакомил участников с предложениями ассоциации. Так, предлагается:
· не допустить ужесточения мер регулирования экспорта лома черных металлов по сравнению с действовавшими в 2023 г. В рамках соблюдения принципа не ухудшения условий ведения предпринимательской деятельности следует сохранить ставку экспортной пошлины на уровне 5%;
· увеличить размер тарифной квоты до 2 млн т на 2024 г., включая основной (1,2 млн т) и дополнительный объем (800 тыс. т) для ломозаготовителей, заготавливающих металлические отходы на территориях Арктической зоны. Это необходимо для развития территорий и устранения накопленного экологического ущерба, в том числе в период действия заградительной пошлины на территориях субъектов Российской Федерации;
· в целях создания экономических условий для заготовки трудноизвлекаемого лома в Арктической зоне (Архангельская и Мурманская обл., Республика Карелия, Ямало-Ненецкий, Ненецкий и Чукотский автономные округа, Республика Саха (Якутия), Красноярский край) и в регионах, значительно удаленных от конечных потребителей (Калининградская, Магаданская и Сахалинская обл., Камчатский и Приморский край), предлагается предусмотреть дополнительные меры стимулирования ломозаготовителей из этих регионов, увеличив размер тарифной квоты и установив нулевую ставку вывозной пошлины при вывозе лома с указанных территорий.
Кроме того, к данному мероприятию был подготовлен специальный обзор по прокату с акцентом на рынок труб, который комплиментарно предоставили всем участникам технического тура и заинтересованным лицам. РА «Русмет» в качестве одного из направлений сотрудничества с ЗТЗ предложил развивать совместную работу над индексом цен, в частности на стальную заготовку, которую выпускает Уральская Сталь. Руководитель аналитического отдела Русмета К. Гронская представила на круглом столе аналитические продукты этого рейтингового агентства: еженедельный обзор рынка лома и индексы цен, которые уже используются крупными предприятиями страны. Участники круглого стола получили последний выпуск обзора с информацией о рынке.
Коммерческий директор маркетплейса вторсырья Vtorion Р. Айваржи в свою очередь выступил с докладом «Цифровизация рынка металлолома: от сопротивления отрасли до 13 млрд оборота». Он рассказал обо всех дополнительных преимуществах маркетплейса вторичного сырья и о трендах отрасли рециклинга отходов. За период только с начала мая по 22-е число через маркетплейс осуществили 2,562 тыс. поставок металлолома. Всего через платформу физически прошло больше 33 тыс. поставок на сумму 13 млрд руб. Летом текущего года маркетплейс планирует превысить отметку в 500 тыс. т металлолома по поставкам своим пользователям. Проект создан более года назад при поддержке Группы НЛМК, но стремится стать общеотраслевым решением и открыт к привлечению сторонних инвестиций. Да, пока рынок ломозаготовки оцифрован только на 3% (такую оценку проникновения на рынок сделал спикер), но цифровизация различных сегментов металлургического бизнеса может и должна стать локомотивом роста эффективности отрасли. Цифровые технологии помогают также снизить волатильность цен на рынке, сделать работу гораздо более эргономичной на всех этапах и для всех участников цепи.
В завершение технического тура прошла обзорная экскурсия по Троице-Сергеевой лавре, расположенной в г. Сергиев Посад (Московская обл.) вблизи Загорского трубного завода. Это один из древнейших и самый крупный на данный момент мужской монастырь, что не мешает ЗТЗ находить с ним точки соприкосновения и делать коллаборацию с точки зрения развития промышленного туризма в регионе.
24.06.2024 Приступы трясучки. Российский рынок листового проката и сварных труб: 12-19 июня
Между тем, и на российском рынке все складывается не просто. Горячекатаный прокат проседает. Цены понижают и металлотрейдеры, и некоторые производители. В условиях избыточного предложения и вялого спроса все чаще возникают соблазны стимулировать продажи с помощью скидок. Стоимость стальных труб в различных регионах по-прежнему находится в широком интервале. Впрочем, хотя бы заказы на них есть.
Металлургические компании в данный момент планируют пролонгировать действующие цены на следующий месяц. Незначительное повышение возможно только в секторе проката с покрытиями. По-хорошему, меткомбинатам стоило бы понизить котировки на горячекатаный прокат, потому как на споте эта продукция медленно дешевеет. Однако на уровень спроса на первичном рынке это повлияет мало.
С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.
Приглашаем всех принять участие в выставках и конференциях, которые состоятся во второй половине 2024 г.! Ближайшие из них состоятся в начале осени. В Костроме 12-13 сентября пройдет очень актуальная по нынешним временам конференция "Сервисные металлоцентры России", а 19-20 сентября Екатеринбург и Каменск-Уральский примут конференцию "Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления".
24.06.2024 ОМК выступила экспертом образовательной программы АСИ «Открытая промышленность»
Группа ОМК вошла в пул федеральных экспертов образовательной программы «Открытая промышленность» Агентства стратегических инициатив (АСИ). В рамках программы ОМК делится своим опытом комплексного развития туристического продукта на заводах в Благовещенске (Республика Башкортостан), Выксе (Нижегородская область), Чусовом (Пермский край) и Челябинске. В новый обучающий блок «Открытой промышленности» вошло интервью руководителя направления культурных проектов Наталии Щербаковой-Юницкой с директором дивизиона «Городская экономика» Ольгой Захаровой. В нем эксперт ОМК поделилась опытом комплексного развития промышленного туризма в компании на примере завода ОМК в Выксе. Фрагмент интервью для АСИ можно посмотреть по ссылке.
Кроме маршрутов в цеха, где плавят сталь, производят трубы большого диаметра и железнодорожные колеса, промышленный туризм на выксунском заводе группы ОМК включает посещение первого и единственного в России индустриального стрит-арт-парка на действующем производстве. Здесь можно увидеть объекты, которые создали современные художники: масштабные муралы Миши Most, Алексея Луки и единственный в своем роде мурал классика соц-арта Эрика Булатова. Маршруты в цеха доступны для детей с 14 лет, а в индустриальный стрит-арт-парк можно попасть уже с 10 лет.
Еще одно направление промышленного туризма в ОМК — это экскурсии, специально разработанные для людей с различными формами инвалидности. Адаптированные маршруты заработали в 2019 году на выксунском заводе ОМК и пока не имеют аналогов в России. Они учитывают особенности людей, передвигающихся на колясках, незрячих и слабовидящих, неслышащих и слабослышащих людей. В их разработке применили опыт благотворительного фонда «ОМК-Участие».
«ОМК уже более шести лет развивает туризм на металлургических предприятиях и обладает большой практикой организации промышленных экскурсий. На заводе ОМК в Выксе мы запускаем пилотные проекты в сфере туризма, а затем транслируем успешный опыт на предприятия в других городах. Так, на чусовском заводе ОМК создают свой индустриальный стрит-арт-парк, а на предприятии в Благовещенске недавно прошли первые экскурсии для людей с инвалидностью. Всего с 2021 года на четырех заводах ОМК побывали более 15 тысяч туристов, и мы готовы делиться успешными практиками с коллегами», — сказала руководитель направления культурных проектов группы ОМК Наталия Щербакова-Юницкая.
24.06.2024 Брок запустил карьерный сайт
Брок - команда, которая непрерывно пополняется. Компания запустила свой карьерный сайт.
На нем можно много узнать о компании, об открытых вакансиях, пригласить друзей и знакомых.
Загляните, вдохновитесь, оставайтесь с Брок - hr.brokinvest.ru
21.06.2024 Скоро в Казани пройдет встреча поставщиков металлопродукции
- 27-28 июня в Казани пройдет ХХVII годовой Конгресс Российского союза поставщиков металлопродукции. Для участия в нем на текущий момент зарегистрировались 72 руководителя и топ-менеджера металлургических и металлоторговых компаний, сервисных металлоцентров и др.
-
- В программе Конгресса:
Пленарное заседание по основным темам:
- о текущей ситуации и прогнозах развития рынка металлов в 2024 году;
- о работе компаний и планах развития производства и металлосервисных услуг;
- о деятельности Союза за прошедший год;
- о работе Бизнес-клубов и взаимодействии компаний-членов Союза и их сотрудничества на рынке металлов;
- о плане основных мероприятий на 2 п/г 2024 года и 1 п/г 2025 года;
- выборы руководящих органов Союза и организационные вопросы
- С сообщениями выступят руководители компаний: А. Романов (Металлоснабжение и сбыт), В. Тарнавский (Металлоснабжение и сбыт), С. Курапин (А ГРУПП), Л. Аветов (Брок-Инвест-Сервис), Ю. Тевс (Волга Страп), С. Буниц (Галактика), А. Галимов (Деденевский ЗМИ), В. Степченков (ГК Демидов), В. Брайнис (Инокстрейд), И. Гарипов (Казанские стальные профили), В. Шипунов (Королёвский ТЗ), М. Лопатин (Компания Металл Профиль), А. Ефимушкин (МЗ Петросталь), И. Жиганов (МЕТАЛЛ-МАРКЕТ), В. Щербаков (Мир Сетки), К. Свердлик (М-Стил), Р. Кузьмин (1МК), В. Шурыгин (РОМЕК), А. Сарбаев (Санеста-Металл), (В. Голенкин (Севзапметалл), Г. Щуров (ТД ММК), А. Круглов (Новосталь-Маркет), Д. Вохмяков (ТД ТМК), Д. Харламов (Труба на складе.ру), А. Малышев (УПТК-65), А. Магаршак (Юнона-2), А. Ефимов (Металл-Экспо) и другие.
-
- Во второй день Конгресса его участники совершат путешествие «Назад в Будущее» (Казань - Иннополис - Свияжск - Казань) .
Подробная программа, заявка на участие ![]()
- В настоящее время дирекция РСПМ уточняет программу деловых мероприятий на II п/г 2024 года и формирует программу на I п/г 2025 года из мероприятий РСПМ и его участников.
-
- План деловых мероприятий на II п/г 2024 года

Проект плана деловых мероприятий на I п/г 2025 года ![]()
План спортивных мероприятий на 2024 год ![]()
Проект плана спортивных мероприятий на I п/г 2025 года ![]()
Приглашаем руководителей и сотрудников компаний-членов РСПМ ознакомиться с предлагаемыми мероприятиями и дать свои замечания и предложения в исполнительную дирекцию Союза.
- Программы деловых и спортивных мероприятий на ближайший год будут рассмотрены 27 июня в Казани на XXVII Конгрессе Российского союза поставщиков металлопродукции.
21.06.2024 Производители, переработчики и потребители оцинкованного и окрашенного проката соберутся в Перми и Лысьве 4-5 июля
4-5 июля в гг. Пермь и Лысьва Российский союз поставщиков металлопродукции (РСПМ) и Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) проведут традиционную деловую поездку - круглый стол «Группа ММК: лидерство в сегменте проката с покрытием и фокус на клиента».
Встреча на ММК-Лысьвенский металлургический завод является актуальной площадкой для обсуждения вопросов производства и потребления оцинкованного проката с полимерным покрытием в целом, так и продукта ММК-ЛМЗ – проката с декоративным покрытием SteelArt.
На данную встречу, которая традиционно проходит раз в два года за две недели до Дня металлурга, как правило собирается 100 и более участников - игроки рынка оцинкованного и окрашенного проката, потребители металла с покрытиями.
В программе делового мероприятия 2024 года:
- Круглый стол «Группа ММК: лидерство в сегменте проката с покрытием и фокус на клиента»
Темы для обсуждения:
- тенденции развития производства оцинкованного и окрашенного проката в мире и РФ;
- место ММК на рынке оцинкованного и окрашенного проката;
- развитие производства сталей с покрытиями на ММК и ЛМЗ;
- новые продукты: прокат с декоративными покрытиями, потребительские предпочтения и запросы;
- обмен мнениями, дискуссия
- Посещение производственного комплекса ММК-ЛМЗ в Лысьве
- Деловые переговоры с делегацией ММК-ЛМЗ
- Конференция «Металлопрокат - Стандарт 2024» (организаторы: Ассоциация НАППАН, Ассоциация ПСМ ЕАЭС)
Темы для обсуждения:
- тенденции развития системы технического регулирования и стандартизации в Российской Федерации и ЕАЭС в том числе в рамках перехода к парадигме Параметрического нормирования в строительстве;
- действенные механизмы стандартизации для внедрения и продвижения инноваций;
- развитие нормативной базы в области пожарной безопасности;
- межгосударственная стандартизация в области строительных изделий из металлопроката с покрытием (сэндвич-панелей, металлочерепицы, профнастила, сайдинга, металлических кассет, подвесных потолков);
- обсуждение хода реализации дорожной карты по расширению применения металлопроката с полимерным покрытием в строительстве;
- обмен мнениями, дискуссия.
Подробная информация, заявка на участие - на сайте РСПМ (www.rspm.ru) или по ссылке ![]()
Участие в мероприятии — бесплатное.
21.06.2024 Новосталь-Маркет открыл филиал в Казани
- Компания Новосталь-Маркет сообщает об открытии нового филиала в городе Казань. Представительство ориентировано на клиентов из Республики Татарстан и Республики Башкортостан.
Склад площадью 1500 кв.м располагается по адресу: г. Казань, Высокогорский район, станция Бирюли, улица Асфальтная.
|« Первая ← 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 → Последняя »|



