Новости РСПМ и компаний
|« Первая ← 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 → Последняя »|
11.03.2020 Главное условие успеха – процветание наших клиентов (интервью с ген.директором компании Металлинвест)
Один из ведущих игроков рынка металлов Урало-Сибирского региона – Компания Металлинвест. За годы существования она превратилась в серьезный многопрофильный холдинг, представленный в 18 городах России. Численность ее сотрудников – более 2,5 тыс. человек. В марте текущего года ее основатель, собственник, идейный вдохновитель и генеральный директор Евгений Устюжанинов празднует 50-летний юбилей. В преддверии этого события наш журнал побеседовал с Евгением Юрьевичем о том, как создавалась и развивалась компания и каковы ее планы на будущее.
Евгений Юрьевич, расскажите, пожалуйста, об истории Компании Металлинвест. Как пришла к вам идея заняться металлоторговой деятельностью? С чего вы начинали?
Компания Металлинвест основана в 1991 г. Основной вид деятельности — оптовая торговля металлопрокатом. Первоначально работу организовали в форме транзитных поставок, что было обусловлено территориальной близостью крупных металлургических комбинатов Урало-Сибирского региона.
В 2003 г. стартовало развитие дистрибьюторской сети компании, постепенно открывались подразделения в таких крупных российских городах, как Екатеринбург, Тюмень, Уфа, Казань, Сургут, Москва, Самара, Омск, Новосибирск, Красноярск и т.д. Также были приобретены складские площадки — логистические центры в Нижнем Тагиле (Свердловская обл.), Екатеринбурге, Казани, Уфе, Челябинске, Омске, на которых хранится большое количество металлопроката в широком ассортименте.
За прошедшие годы Компания Металлинвест превратилась в многопрофильную корпорацию. Помимо металлоторгового в ней появились направления по производству сварной трубы, сварной балки, металлоконструкций. Какие факторы способствовали такому развитию компании?
Развитие второго направления — производства собственной продукции и реализации ее через дистрибьюторскую сеть началось в 2008 г., когда был основан Промышленно-металлургический холдинг «Тагильская Сталь».
С того времени в структуре компании постоянно появляются новые производственные подразделения.
Первым стал Уральский завод сварной балки, расположенный в Нижнем Тагиле. Он основан в 2007 г., специализируется на производстве сварной двутавровой балки типоразмеров Б, Ш, К, а также балки по индивидуальным чертежам заказчика.
В 2009 г. там же, в Нижнем Тагиле, был основан Металлинвест — Завод металлоконструкций. В 2013 г. появился Челябинский завод металлоконструкций «Металлинвест» (Челябинск). В октябре 2019 г. приобрели Южноуральский завод металлоконструкций (Южноуральск, Челябинская обл.).
Сегодня эти заводы выпускают металлоконструкции для строительной, машиностроительной, нефтегазовой и энергетической отраслей промышленности, специализируются на изготовлении как стандартных, так и сложных нестандартных конструкций. Общая площадь предприятий — 85 тыс. м2, производственная мощность — 40 тыс. т металлоконструкций в год и 10 тыс. т сварной балки в год.
С 2010 г. ведет свою историю Нижнетагильский трубный завод Металлинвест. Здесь производят электросварные трубы любой длины, а также металлические забивные сваи и швеллеры. В 2014 г. основан Ирбитский трубный завод — Металлинвест, который также выпускает электросварные трубы (круглого сечения, среднего и большого диаметров, в том числе в ППУ-изоляции).
Производственная мощность заводов по производству трубной продукции — более 400 тыс. т в год.
Кроме того, я бы отметил Нижнесалдинский металлургический завод (НСМЗ), приобретенный в 2014 г. Это одно из старейших металлургических предприятий России, основано оно в 1760 г.
НСМЗ — основной производитель элементов верхнего строения железнодорожного пути в России и странах Таможенного союза. На предприятии внедрена система менеджмента качества ISO 9001:2015.
На российском рынке электросварных труб малого и среднего диаметров наблюдается высокая конкуренция. Как в таких условиях развиваются Нижнетагильский и Ирбитский трубные заводы?
Располагая достаточным объемом производственных мощностей и системой складских комплексов, предприятия являются универсальными поставщиками трубной продукции для наиболее важных отраслей экономики.
Современное оборудование, квалифицированный персонал, высокое качество продукции, выпускаемой в строгом соответствии с государственными и международными стандартами качества, наличие у предприятия собственных лабораторий химического анализа и механических испытаний, профессионализм менеджеров торгового дома и дистрибьюторской сети компании Металлинвест — все это сделало нас надежными производителями и поставщиками, которые выполняют взятые на себя обязательства вне зависимости от масштаба клиента и объема заказанной партии. Благодаря этим характеристикам заводы успешно развиваются, расширяют присутствие на российском и зарубежных рынках, поставляя продукцию многим знаковым проектам.
В последнее время у вас активно развивается производство металлоконструкций. Каковы перспективы этого бизнеса?
Производство металлоконструкций — одно из приоритетных направлений деятельности нашей компании. Металлоемкость строительной отрасли велика, появляются новые крупные объекты в нефтегазовом и оборонном секторах, промышленные предприятия модернизируют старые и строят новые производственные площадки, реализуют национальные проекты. Металлоконструкции становятся все более сложными, требования к ним со стороны заказчиков растут. Для того чтобы соответствовать современным реалиям, увеличивать долю на рынке металлоконструкций и гарантировать высокое качество продукции, мы постоянно модернизируем производство, закупаем оборудование, программное обеспечение, развиваем инжиниринг, повышаем уровень квалификации наших сотрудников.
В последние годы компания активно расширяла сбытовую сеть в Уральском и Сибирском федеральных округах. Планируется ли ее дальнейшее развитие, в том числе за пределами этих регионов, может быть, в странах СНГ?
Действительно, компания динамично развивается, а с ней активно расширяется ее сбытовая сеть. В наших планах отдельное место занимает развитие продаж в новых для нас регионах России и в странах СНГ. Также особое внимание уделяем укреплению позиций и повышению эффективности бизнеса уже действующих подразделений.
Какой корпоративной культурой может похвастаться компания? Какие ценности заложены в основу ее стратегии?
Работа в команде — основополагающий принцип развития нашей компании, во многом определяющий ее успех. Каждый сотрудник вносит вклад в работу команды и несет ответственность за ее результат.
В кадровую политику компании включены все элементы корпоративной культуры: программы развития кадрового потенциала, программы наставничества, Школа мастеров, внутрикорпоративные навыковые мероприятия («Переговорные поединки», «Лучший по профессии»), командообразующие тренинги и другие современные инструменты привлечения и развития сотрудников.
Ежегодно отмечаем профессиональные праздники, чествуем лучших работников и руководителей за вклад в развитие предприятия, за победы и достижения. Возрождена система сбора рационализаторских предложений. Участники кадрового резерва защищают новые программы и подходы к процессам. Делается все для того, чтобы каждый ощущал свою прямую причастность к успехам компании.
Что определяет успех на рынке металлов, в том числе успех руководителя и собственника бизнеса? Организовали бы вы подобный бизнес сейчас?
Безусловно, я бы его организовал.
Для достижения целей и непрерывного развития в компании применяются технологии современного менеджмента, маркетинговых исследований рынка металлов, внедряются инновационные методы логистики, развивается собственное производство. Деятельность компании максимально ориентирована на интересы потребителя, улучшение качества обслуживания, поэтому большое внимание уделяется инвестициям в совершенствование системы сбыта — модернизируются складские комплексы, усовершенствована система повышения квалификации кадров.
Чего намерены достичь в ближайшее десятилетие? Есть ли планы реализации новых проектов как на рынке металлов, так и не связанных с ним?
Повышение эффективности бизнеса — наша приоритетная задача. Компания активно развивает производственные мощности, модернизируя уже действующие производства. Также мы активно изучаем новые бизнес-проекты, рассматриваем вопрос приобретения новых производственных объектов с целью их дальнейшего развития!
11.03.2020 Как повлияют обвал нефтяных котировок и снижение курса рубля на рынок металлов?
Каждый день в январе-марте участники рынка металлов отслеживали ситуацию, связанную с распространением коронавируса. Этому был посвящен опрос, который проводил журнал "Металлоснабжение и сбыт" на протяжении последних трех недель.
Например, из всех вариантов событий, которые произошли в начале текущего года, наиболее сильно на экономику и рынок металлов в нашей стране в этом году повлияет коронавирус (68%). Влияние активизации работы по национальным проектам отметили 15%. На фоне коронавируса влияние появления нового правительства в РФ оказалось незначительным (это указали 7% респондентов). Результаты опроса ![]()
На этой неделе все будут внимательно следить за событиями после обвала нефтяных котировок из-за срыва соглашения ОПЕК+. Вчера котировки упали на 30%, и существенно снизился курс рубля. "К чему это приведет в экономике России и на рынке металлов?" - такова тема нового опроса, который размещен в нижней части правой колонки сайта www.metalinfo.ru.
Влияние этих, а также других факторов будут вопросами для обсуждения между участниками ближайших конференций МСС.
На следующей неделе, 18 марта, в рамках заседания Совета РСПМ состоится обсуждение влияния международных событий на экономику РФ и рынок металлов.
11.03.2020 ЗТЗ завершил процедуру получения сертификатов по системе ИНТЕРГАЗСЕРТ
Загорский трубный завод прошел все этапы добровольной сертификации и на минувшей неделе получил финальный сертификат на трубы с внутренним покрытием.
На прошлой неделе Загорский трубный завод официально завершил все процедуры по прохождению аттестации по системе ИНТЕРГАЗСЕРТ и получил соответствующий сертификат по схеме «1а», который применяется в отношении серийно выпускаемой продукции при ее производстве в соответствии с требованиям нормативных документов ПАО «Газпром».
Процесс сертификации был начат в 2018 году. Поэтапно ЗТЗ были получены подтверждения соответствию техническим нормативам ПАО «Газпром» на ТБД без покрытия, ТБД с внешним антикоррозионным покрытием, ТБД с внутренним гладкостным покрытием. Кроме того, перед проведением аттестации продукции была приведена в соответствие и аттестована система менеджмента качества компании требованиям НД ПАО «Газпром», а также проверен и подтвержден уровень деловой репутации. Данные сертификаты соответствия были получены в 2019 году. Последним и завершающим этапом стало подтверждение соответствия на ТБД с внутренним гладкостным покрытием.
Управляющий директор Загорского трубного завода А. Лясковский: «Прохождение сертификации и получение сертификата по системе ИНТЕРГАЗСЕРТ является условием для участия в тендерных процедурах ПАО «Газпром». Завершение прохождения процедур данной сертификации по схеме «1а» – серьезное достижение, которое подтверждает, что вся производимая продукция, а также система менеджмента и уровень деловой репутации соответствуют требованиям нашего ключевого клиента».
Система ИНТЕРГАЗСЕРТ функционирует для организации и проведения работ по подтверждению соответствия в форме добровольной сертификации продукции, процессов проектирования, производства, и ряда других форм деятельности. Наличие сертификата ИНТЕРГАЗСЕРТ является дополнительным подтверждением качества производимой продукции, помимо ее соответствия нормам федерального законодательства и внутренним стандартам клиентов компании.
10.03.2020 Выручка Российского дивизиона ТМК выросла на 6% в 2019 г.
Согласно отчетности ТМК по МСФО, выручка за 2019 г. снизилась на 7% по сравнению с 2018 г. и составила 4,767 млрд долл., главным образом из-за более слабых результатов Американского и Европейского дивизионов.
При этом выручка Российского дивизиона выросла на 6% до 3,641 млрд долл. «Российский дивизион ТМК продемонстрировал сильные результаты за двенадцать месяцев 2019 г., показав рост выручки на 6% и показателя EBITDA на 31%, а также улучшение рентабельности на 3 п.п. до 17%. Сильные показатели дивизиона были обусловлены увеличением общего объема реализации за счет стабильного спроса на трубы OCTG (рост продаж на 3% год-к-году) и увеличения объёма реализации труб большого диаметра, а также дальнейшего улучшения структуры продаж в сторону высокотехнологичной продукции», - прокомментировал генеральный директор ТМК Игорь Корытько.
Скорректированный показатель EBITDA за 2019 г. составил 688 млн долл., что на 2% ниже показателя предыдущего года. Скорректированный показатель EBITDA Российского дивизиона составил 636 млн долл., что на 31% выше показателя за 2018 г.
Рентабельность по скорректированному показателю EBITDA составила 14%, а рентабельность по скорректированному показателю EBITDA Российского дивизиона достигла 17%. Чистый долг на 31 декабря 2019 г. составил 2,503 млрд долл. Отношение чистого долга к показателю EBITDA на 31 декабря 2019 г. составило 3,64 раза.
2 января 2020 г. ТМК завершила сделку по продаже 100% акций IPSCO Tubulars Inc. компании Tenaris. Вознаграждение, полученное ТМК, с учетом всех корректировок согласно договору купли-продажи, заключенному 22 марта 2019 г., составило 1,067 млрд долл.
ТМК ожидает, что в 2020 г. потребление труб компаниями топливно-энергетического комплекса в России сохранится на стабильном уровне, несмотря на негативные макроэкономические факторы в первом квартале. Ожидается, что увеличение сложности проектов по добыче углеводородов в России приведет к росту спроса на высокотехнологичную продукцию.
Объем отгрузок бесшовных труб промышленного назначения в Европейском дивизионе останется стабильным по сравнению с 2019 годом, в основном за счет спроса на высокомаржинальную трубную продукцию.
10.03.2020 Тот случай, когда тебе доверяет Минстрой России!
Дорогие друзья, у компании Юнона-2 прекрасная новость!
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России) включило компанию Юнона-2 в Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, предоставляющих информацию для формирования сметных цен строительных ресурсов и расчета индексов изменения сметной стоимости строительства.
Таким образом, приобретая продукцию в компании Юнона-2 можете быть уверены, что покупаете её по цене, соответствующей сметным стандартам Минстрой РФ.
10.03.2020 Загрузим клиента Брок-Инвест-Сервиса точно в срок
Для всех клиентов в компании Брок-Инвест-Сервис работает УСЛУГА - квотируемые заявки на самовывоз.
Брок-Инвест-Сервис порадует клиента - отгрузит его металлопрокат точно в желаемый ему срок и без очередей.
Услуга бесплатная и очень удобная для клиента.
Все подробности можно уточнить у менеджеров компании по телефону +7 495 980 98 80
06.03.2020 С праздником, дорогие женщины!

Дорогие и любимые!
Утверждение, что двигателем эволюции является женщина не требует доказательств Вы - заботливые матери, любящие жены, хранительницы семейного очага. Вы несете в мир жизнь, любовь и красоту. Вы милые, добрые и отзывчивые - наше единственное и непобедимое стратегическое оружие.
Мужчины Российского союза поставщиков металлопродукции в этот весенний день от всей души поздравляют Вас!
Тепла Вам, ласки и доброты. И пусть горести и невзгоды минуют Вас, а мечты непременно исполнятся!
Будьте прекрасны, счастливы и любимы!
06.03.2020 Компания Металл Профиль ведет активную инвестиционную политику
Ежегодно Компания Металл Профиль инвестирует в оборудование и производство 250-300 млн руб., рассказал коммерческий директор Максим Лопатин в рамках виртуального круглого стола участников Рейтинга нашего журнала, в котором приняли участие также руководители таких компаний, как Верхневолжский СМЦ, СПК, ЧЗПСН-Профнастил, Андромета, Казанские стальные профили, Профхолод. М.Лопатин добавил, что за последние два года произошел серьезный скачок, связанный с запуском металлургического производства у компании в Подмосковье и открытием завода в Ростовской области. План на ближайшее время — вывод оборудования на проектные показатели и дальнейшее развитие производства с целью расширения сортамента продукции премиум-сегмента. Логичным продолжением происходящих в компании процессов является развитие маркетинга и сервисных услуг. "В 2019 г. мы серьезно поменяли коммерческую службу, перестроили модель ведения бизнеса, запустили новые сервисы, незаметные для клиента, но важные для общего дела. Они позволяют сократить срок выполнения заказа, повысить скорость обратной связи, удобство взаимодействия с компанией. Мы много делаем для того, чтобы стать более гибкими в отношениях с покупателями, клиентоориентированными, открытыми, перестраиваемся, максимально адаптируясь под интересы потребителей. Будучи компанией с производственно-сбытовой структурой, стремимся стать компанией коммерческой, ориентированной на клиента", - добавил он. Полный текст круглого стола будет опубликован в мартовском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт", который на следующей неделе выйдет из печати. Максим Лопатин выступит 19 марта на конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат-2020", которая состоится в Москве. Программа, участники, заявка
06.03.2020 В Сочи встретились производители металлоконструкций и изделий
В Сочи прошла отраслевая конференция для заводов металлоконструкций, проектировщиков и подрядчиков, организованная Ассоциацией развития стального строительства (АРСС) — партнером Российского союза поставщиков металлопродукции (РСПМ).
В мероприятии приняло участие более 100 руководителей и специалистов организаций металлостроительной отрасли, среди которых были и представители компаний-членов РСПМ: А ГРУПП, Казанские Стальные Профили, ОМК, Металл-Экспо, Севзапметалл, ИИС Металлоснабжение и сбыт.
В деловой программе конференции состоялись выступления докладчиков по темам "зеленого" строительства с применением металлоконструкций, экономической эффективности применения металла в строительстве, консолидации участников рынка металлостроительства и др. Кроме этого, участники мероприятия обсудили механизмы и методы улучшения взаимодействия между заводами металлоконструкций и потенциальными заказчиками, а также также обсудили дальнейшее развитие аттестации по СТО АРСС.
06.03.2020 БВБ-Альянс предупреждает о мошенничестве
Мошенники открывают или покупают фирмы однодневки с известными именами компаний, которые на слуху и имеют очень хорошую репутацию. Потребителям металлопродукции это доставляет огромные неприятности и неудобства. Мошенники воруют деньги сотнями тысяч рублей!
Полгода назад в разных уголках России мы начали фиксировать появление юридических лиц идентичных по названию БВБ-Альянс. Названия компаний совпадают вплоть до букв и регистра написания. На данный момент их 4. Клоны зарегистрированы в городах Псков, в Кемеровской области и Екатеринбурге.
Внимание! Компания БВБ-Альянс просит в целях безопасности ваших средств, всегда сверять реквизиты компаний, как и писали ранее, фирмы могут иметь одинаковые названия, но вот ИНН, ОГРН и расчетные счета разные. Актуальные реквизиты у компании ВСЕГДА размещены на официальном сайте во вкладке «Контакты».
Сотрудники ведут коммуникацию с клиентом только с электронных почт на доменах bvb-alyans.ru и bvbmail.ru в России.
Филиал в Белоруссии @bvbalyans.by
Филиалы в Казахстане @bvbalyans.kz и @bvb.kz
Филиал в Киргизии @bvbalyans.kg
Филиал в Узбекистане @bvbalyans.uz
Будьте внимательны и сверяйте контакты отправителя!
Доменные имена, вне представленного списка выше, не имеют отношения к БВБ-Альянс!
Еще один способ - это проверка номера телефона, который указан в реквизитах! Нужно сверить номера телефонов, с которых вам звонят и которые отображаются в карточке фирмы. В большинстве случаев мошенники звонят с номеров, которые не указаны в карточке компании или на сайте, ссылаясь на то, что на номере, который указан в АТИ, закончились деньги и т.п.
Как проверить? Просто перезвоните на номер или номера телефонов указанные в карточки фирмы и убедитесь в достоверности слов звонившего.
Если у вас возникли вопросы или вы столкнулись с подобной мошеннической схемой с использованием бренда, звоните 8-800-555-91-54 вн. 203 - Светлана Гирко или напишите на почту otzyv@bvbmail.ru
06.03.2020 Новинский ЗМК и компания Frontside приступили к реализации проекта серийных зданий "Русский Медведь"
На данный момент Новинский Завод Металлоконструкций и компания Frontside ведут работы по визуализации, подготовка документации с описанием проекта и технических характеристик.
Идет подготовка и варианты различных назначений здания, внутренней и наружной планировки с 3D – визуализацией серийного здания «Русский Медведь» и дальнейшей проработки проекта по конструктивному решение каркаса и его уникальности.
Главная задача выйти на рынок с полным позиционированием нашего совместного продукта - Серийных зданий "Русский Медведь".
05.03.2020 У генерального директора Компании Металлинвест юбилей!
Сегодня генеральному директору Компании Металлинвест Евгению Юрьевичу Устюжанинову исполняется 50 лет!
Являясь руководителем компании, которая представляет собой одну из крупнейших в России торгово-логистических сетей по хранению и переработке металлопродукции, а также производителя широкого ассортимента металлургической продукции и металлоконструкций, Евгений Юрьевич, опираясь на сплав опыта, знаний и присущие ему смелость и оптимизм успешно решает задачи, возложенные на возглавляемую им компанию и уверенно смотрит в будущее.
Российский союз поставщиков металлопродукции поздравляет Евгения Юрьевича Устюжанинова с юбилеем!
Здоровья, мира и благополучия Вам и Вашим близким, удачи и успехов в Вашей деятельности!
05.03.2020 Брок-Инвест-Сервис информирует о разработке нового сайта
Уважаемые коллеги и партнеры, компания Брок-Инвест-Сервис сообщает, что в настоящее время новый сайт компании находится в стадии разработки.
За последними новостями мы можете следить в Insatagram @brokinvestservice
Мы благодарим, что вы с нами!.
Ваш персональный менеджер ответит на все вопросы по телефону +7 495 980 98 80.
Заявки на металлопрокат направляйте по адресу:_marketing@brokinvest.ru
05.03.2020 Журнал "Металлоснабжение и сбыт" провел "Бильярдный триатлон" среди металлургов и металлотрейдеров
В субботу, 29 февраля, в московском бильярдном клубе "Легенда", основателями которого являются Евгений Сталев и Сергей Бауров, состоялся очередной ежегодный турнир по русскому бильярду на Кубок журнала "Металлоснабжение и сбыт". В нем приняли участие 23 представителя металлургических, металлоторговых и машиностроительных компаний. Участников турнира приветствовал неоднократный чемпион мира и Европы, з.м.с. Юрий Пащинский.
Бильярдисты были разбиты по жеребьевке на 4 подгруппы, в которых играли по круговой системе "каждый с каждым" в Невскую пирамиду, Американку и Московскую пирамиду с ограничением по времени - 60 минут. Этот формат турнира приобретает всё большую популярность из-за разнообразия задач, которые приходится решать игрокам во время встреч.
По итогам предварительных сражений (очки — разница между выигранными и проигранными партиями):
I подгруппа
-
1 место - Романов Александр Геннадьевич, генеральный директор ИИС «Металлоснабжение и сбыт», президент РСПМ (+7 очков)
-
2 место - Дейнеко Александр Андреевич, заместитель исполнительного директора РСПМ (+7 очков)
-
3 место - Карпов Олег Викторович, заместитель директора по снабжению УК Металлинвест (+5 очков)
-
4 место - Киселев Евгений Николаевич, генеральный директор СМЦ Индустрия (+2 очка)
-
5 место - Косырев Константин Львович, заместитель генерального директора ЦНИИТМАШ (-9 очков)
-
6 место - Аваков Эдуард Геннадьевич, генеральный директор компании Норстил (-12 очков)
II подгруппа
-
1 место - Нечаев Петр Петрович, руководитель отдела продаж ИнтерметГрупп (+11 очков)
-
2 место - Романов Павел Александрович, бизнес-консультант компании Русмет (+7 очков)
-
3 место - Куракин Дмитрий Михайлович, ведущий менеджер по продажам оборудования компании TRUMPF (+3 очка)
-
4 место - Кравцов Андрей Олегович, руководитель компании Феррум (-5 очков)
-
5 место- Фоменко Сергей Александрович, заместитель начальника управления Трубной металлургической компании (-5 очков)
-
6 место - Восходов Валерий Борисович, директор дирекции по технологии Трубной металлургической компании (-11 очков)
III подгруппа
-
1 место - Биргер Эдуард Леонидович, генеральный директор компании Меркаби (+6 очков)
-
2 место - Бобров Андрей Николаевич, руководитель проекта компании Металлсервис (+3 очка)
-
3 место - Беликов Павел Валерьевич, председатель правления НСПОИМ (+2 очка)
-
4 место - Назаров Сергей Николаевич, директор дирекции по техническому развитию Трубной металлургической компании (-1 очко)
-
5 место - Буланов Дмитрий Михайлович, руководитель отдела закупок компании Монтажстальконструкция (- 3 очка)
-
6 место - Демченко Дмитрий Николаевич, директор по продажам ЖЗМ-Подмосковье (-7 очков)
IV подгруппа
-
1 место - Басовский Владимир Яковлевич, заместитель генерального директора Межрегионсбыт (+7 очков)
-
2 место - Чаюков Александр Анатольевич, аналитик МосЭкомониторинг (0 очков)
-
3 место - Романов Владимир Афанасьевич, директор ТД Металлург (-2 очка)
-
4 место - Галкин Александр Николаевич, директор предприятия №3 компании Металлсервис (-2 очка)
-
5 место - Чермашенцев Павел Петрович, ИП (-3 очка)
Игры в подгруппах проходили в напряженной борьбе и часто заканчивались неожиданными результатами. Например, такие опытные игроки, как Сергей Назаров (ТМК), Владимир Романов (Металлург ТД), Павел Беликов (НСПОИМ), Олег Карпов (УК Металлинвест), Евгений Киселев (Индустрия), Дмитрий Куракин (TRUMPF), Сергей Фоменко (ТМК) не смогли набрать необходимое количество очков и пробиться в "олимпийку", в которую выходили по 2 человека из каждой подгруппы.
В "олимпийке" игры проходили также в напряженной борьбе. Так, Владимир Басовский (Межрегионсбыт) всего с преимуществом в один шар (5:8, 7:3) победил Александра Дейнеко (РСПМ). Со счетом 2:0 завершились 2 встречи, но при этом всё решилось в последнем шаре: Петр Нечаев (ИнтерметГрупп) победил Андрея Боброва (Металлсервис), а Павел Романов (Русмет) выиграл у Эдуарда Биргера (ПГ Меркаби). Александр Романов (Металлоснабжение и сбыт) одержал победу над Александром Чаюковым (Мосэкомониторинг) со счетом 2:1.
Оба полуфинала закончились со счетом 2:1. Петр Нечаев победил Александра Романова, а Павел Романов выиграл у Владимира Басовского. Победители полуфиналов определились на последних минутах встреч.
Финал также прошел в интересной борьбе. В последнем шаре победу над Павлом Романовым одержал и стал обладателем Кубка Петр Нечаев со счетом 2:1 (8:1, 1:8, 8:7).
Следующий турнир Лиги русского бильярда металлургов и металлотрейдеров - Всероссийский чемпионат (Московская пирамида) - пройдет 21 марта в Москве в бильярдном клубе "Одон".
05.03.2020 Техностиль подвел итоги
ГК Техностиль подвела итоги участия компании в строительной выставке "Юг-Билд".
Специалисты и руководители компании рады прошедшим в ходе выставки встречам с нашими постоянными заказчиками и знакомству с новыми деловыми партнёрами, которые уже выбирали или собираются выбрать нас как надёжного поставщика.
|« Первая ← 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 → Последняя »|



