Новости РСПМ и компаний
|« Первая ← 823 824 825 826 827 828 829 830 831 832 → Последняя »|
20.02.2016 ТАТПРОФ принял участие в Российском инвестиционно-строительном форуме
18 февраля в рамках Российского инвестиционно-строительного форума (г. Москва) состоялся круглый стол «Алюминий в современном строительстве: новое качество городской среды».
В ходе его работы первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Леонид Ставицкий рассказал о проводимой его ведомством работе по корректировке нормативной базы в строительном комплексе.
Своими мнениями о применении крылатого металла в конструкциях жилых и офисных зданий, мостов и перекрытий так же поделились коммерческий директор компании ТАТПРОФ Дмитрий Рачков, профессор Московского государственного строительного университета Андрей Коргин, генеральный директор компании Метакон-Центр Ольга Хохлова и др.
По словам участников круглого стола, в число проблем, тормозящих расширение применения алюминия в архитектуре и строительстве, входят сложная ситуация с реализацией девелоперских проектов, устаревшая нормативно-правовая база, конкуренция в более дешевыми деревом и пластиком и пр. Между тем, возможности для более полного внедрения алюминия – значительны. Например, он прекрасно подходит для создания оригинальных транспортных и пешеходных мостов, широко распространенных в Европе и США.
20.02.2016 Руководитель ГП Стальные Конструкции провел конференцию по металлостроительству
В московском Гостином дворе 17-18 февраля состоялся V Российский инвестиционно-строительный форум (РИСФ-2016). В этом году РИСФ-2016 был посвящен актуальным вопросам инновационного развития строительной отрасли, повышению ее инвестиционной привлекательности и расширению направлений инвестиционного сотрудничества.
На пленарном заседании Форума обсуждали строительную отрасль «как драйвер устойчивого экономического роста России». Особое внимание было уделено «новым правилам игры в новой реальности». Как отметил в своем вступительном слове Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, председатель Оргкомитета форума М.А.Мень, в условиях новых экономических реалий представляется чрезвычайно важным объединение власти, бизнеса и научных кругов для совместного решения задач по развитию территорий, совершенствованию нормативно-правовой и технической базы, активному внедрению инновационных технологий и ипотечному кредитованию.
В рамках реализации деловой программы РИСФ-2016 Всероссийская Ассоциация Металлостроителей совместно с Комитетом по предпринимательству в сфере строительства Торгово-промышленной палаты Российской Федерации накануне начала основной части Форума - 16 февраля 2016 года, организовали и провели вторую Международную конференцию «Металл в строительстве и архитектуре».
Конференция прошла на высоком организационном и содержательном уровне. В ней приняли участие около 100 делегатов из научно-исследовательских, проектно-конструкторских, производственных и монтажных предприятий и организаций различных регионов России. В президиум Конференции вошли известные в строительной отрасли руководители и специалисты, в числе которых – Е.В.Басин, О.И.Лобов, В.И.Теличенко, И.И.Ведяков и др. В общей сложности было заслушано 14 докладов и сообщений по ключевым аспектам развития металлостроительной индустрии, в том числе – по актуальным вопросам разработки стандартов и сводов правил, прохождения экспертизы проектов зданий и сооружений из металлоконструкций, наилучшим практикам в области применения металла в строительстве и др.
Значительное место на Конференции уделено вопросам государственного регулирования и управления строительной отраслью в изменяющихся макроэкономических условиях, а также необходимости консолидации усилий государства и бизнес-сообщества для целей эффективного развития отрасли. Важно отметить, что на протяжении всех последних лет в конференциях по металлостроительству неизменно принимают участие представители металлургической отрасли. Состоявшаяся Конференция продолжает эту тенденцию: от металлургов на ней выступили Председатель Комитета по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия Некоммерческого партнерства «Русская Сталь» Г.Н.Еремин, а также руководитель направления «Фибра» московского представительства ОАО «Северсталь-метиз» Юрген Мандль.
Модератором Конференции выступил Президент Всероссийской Ассоциации Металлостроителей, член Общественного Совета при Минстрое России, почетный строитель Российской Федерации, руководитель Группы предприятий «Стальные конструкции - профлист» Ю.Н.Елисеев.
Организационный комитет Конференции выразил благодарность Группе предприятий «Стальные конструкции» за организационную и финансовую спонсорскую помощь, оказанную при подготовке Конференции.
По итогам Форума принято решение уже в ближайшее время начать подготовку следующего конгресс-мероприятия по металлостроительству, которое состоится в рамках РИСФ-2017.
20.02.2016 Складской комплекс ЧТПЗ оперативно выполнил заказ коммунальных служб Ижевска на поставку труб
Территориальный отдел Складского комплекса ЧТПЗ (АО ТД «Уралтрубосталь») в Екатеринбурге выполнил поставку трубной продукции производства Челябинского трубопрокатного и Первоуральского новотрубного заводов (входят в группу ЧТПЗ) для нужд коммунальных служб Ижевска.
Складской комплекс ЧТПЗ направил на ремонтно-восстановительные работы 30 т горячекатанных труб диаметром от 57 до 273 мм. В городе была произведена замена нескольких сотен метров сетей отопления и горячего водоснабжения.
«Ежегодно Складской комплекс ЧТПЗ поставляет в адрес российских коммунальных служб порядка 1500 т трубной продукции на цели поддержания и восстановления функционирования коммунальных сетей», – сообщил руководитель Дивизиона продаж «Урал» Складского комплекса ЧТПЗ Евгений Токманцев.
Потребление стальных труб в различных регионах России - одна из ключевых тем Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт — 2016», которая пройдет 19-20 мая в Санкт-Петербурге.
19.02.2016 Петроком-Липецк - новый кандидат в члены РСПМ
В РСПМ от ООО Петроком-Липецк, (Липецк) поступила заявка на вступление в члены Российского союза поставщиков металлопродукции. Предлагаем ознакомиться с деятельностью компании и дать рекомендации на вступление.
19.02.2016 В нынешних условиях металлоторговые компании должны снижать издержки
Сегодня в условиях кризиса российская металлоторговля столкнулась с рядом вызовов, рассказал на конференции "Региональная металлоторговля России-2016" в Казани В.Брайнис, генеральный директор компании "Ариэль Металл".
Во-первых, снижение спроса привело к снижению цен на металл. Столкнувшись с сокращением рынка комбинаты пытаются максимально задействовать свои ТД для поддержания объемов производства, а ТД вынуждены реализовывать металл по ценам без оглядки не только на марку, но и на себестоимость, проводя по сути не коммерческую, а сбытовую политику.
Во-вторых, ряд факторов, влияющих на металлоторговлю возник в ряде других отраслей. Так, в финансовом секторе усложнилось кредитование, установилась высокая ставка по кредитам, увеличилась доля дебиторской задолженности, ужесточилось налоговое администрирование.
Появились дополнительные административные ограничения на рынок, связанные с изменениями, принятыми в Закон о «Гособоронзаказе».
Отрицательную роль играет и слабая судебная система, что выражается в высокой загруженности судов, как следствие длительном периоде рассмотрения дел и вынесения решений, в отсутствии практики привлечения к ответственности за предумышленное банкротство и прочие мошеннические действия, неэффективная работа службы судебных приставов.
Что в этих условиях делать? Снижать издержки - посоветовал В.Брайнис, что может выражаться в повышении эффективности внутренних бизнес-процессов, в развитии отношений с поставщиками с целью упорядочивания рынка, внедрении новых технологий как внутри, так и во вне в части отношений с клиентами.a
19.02.2016 Соглашение по борьбе с недобросовестными дебиторами совершенствуется
С.Курапин, первый заместитель генерального директора А ГРУПП, в своем выступлении на Общероссийской конференции "Региональная металлоторговля России-2016", которая проходит в эти дни в Казани, рассказал о том, как развивается сегодня работа в рамках Соглашения по борьбе с недобросовестными дебиторами.
Сегодня в рамках соглашения на специализированном портале появилась весьма содержательная статистика, поскольку за время его функционирования, в программе побывала большая часть российских должников, при том наиболее активная их часть. По каждому должнику сформировалась своя "история болезни", поскольку на сайте сохраняется вся информация о его "похождениях".
В течение ближайшего года планируется ряд региональных круглых столов, на которых будут разбираться "лидеры" данного списка в отдельно взятом регионе, обсуждаться "новинки" в сфере мошенничества.
Кроме того на сайте будет запущен новый раздел, посвященный компаниям-двойникам, которые доставляют немало хлопот крупным компаниям, копируя их имя и бренд.
Цель программы - не просто помочь участникам вернуть свои деньги, а привить правила, призванные защитить и обезопасить бизнес, основанный на взаимном уважении и доверии, заключил С.Курапин.
19.02.2016 Филиал РТЗ в Давлеканово в 2015 г. выпустил порядка 54 тыс.т
Рязанский трубный завод ежегодно осваивает производство новых типоразмеров, рассказал Д.Таиров, ведущий менеджер ГК Демидов, в своем выступлении на Общероссийской конференции "Региональная металлоторговля России-2016" в Казани. В частности, в 2015 г. на РТЗ было освоено 24 новых типоразмера. Помимо этого внедряются сервис и услуг для клиентов. Так, на рязанской площадке компании внедрены услуга перфорации штрипса, различные виды резки, токарная обработка.
В Давлеканово расположен производственный филиал компании, который работает с 2011 г. и ежегодно наращивает объемы производства. Так, в 2015 г. филиал произвел 54,8 тыс. т. Было освоено производство труб малых сечений (диаметром 19 мм и размером 15х15 мм).
Осенью 2016 г. здесь будет установлен четвертый стан по выпуску труб размером до 10х10 мм. Также намечено освоение производства оцинкованных и холоднокатаных труб. Планируемый объем производства подразделения в Давлеканово - 6 тыс.т/месяц.
18.02.2016 В 2016 г. потребление металлопродукции на региональных рынках снизится на 5%
По итогам 2015 г. емкость рынка проката черных металлов, на котором работают металлотрейдеры, снизилась на 14% (до 21,5 млн т), заявил А.Садовничук, директор дивизиона СПК-Поволжье, на конференции "Региональная металлоторговля России-2016". При этом потребление сорта в РФ снизилось в прошлом году на 14% (до 11,2 млн т), листа - на 17% (до 7,3 млн т), труб - на 13% (до 2,3 млн т). На 2016 г. прогнозируется дальнейшее снижение на 5%, листа - на 8%, сорта - на 9% и труб - на 3%.
В то же время по итогам 2015 г. видимое потребление проката с покрытием снизилось на 12% к АППГ. На 2016 год прогнозируется снижение на 9 %: по оцинкованному прокату - на 13%, по прокату с полимерным покрытием - на 7,4%.
Сталепромышленная компания также уменьшила объем реализации металлопродукции в 2015 г. на 10% (до 1297 тыс.т), при этом рублевая выручка компании выросла.
В 2016 г. СПК будет проводить активную политику направленную на:
- повышение оборачиваемости товарных активов;
- удержание оборачиваемости дебиторской задолженности на уровне 2015г. (факт – 18 дней);
- снижение инвестиций и новых проектов, рост активов под точечное (проектное) развитие;
- поиск новых клиентов в федеральных, локальных проектах, в растущих сегментах и отраслях;
С точки зрения развития маркетинга планируется вести энергичный поиск новых клиентов в федеральных, локальных проектах, в растущих сегментах и отраслях; по-прежнему уделять внимание удержанию клиентов и повышению их лояльности (NPS); расширять вендинг – обслуживание розницы через терминалы. В 2016 г. среди новых инструментов будут использованы умная телефония, объектное управление (КИСО), пакетные предложения («комплексные решения»).
По персоналу в этот год в компании введен мораторий на прием новых сотрудников (только замена); решения по численности будут приниматься с анализом индивидуальной занятости и резервов в подразделениях, будет внедряться видеонаблюдение на металлобазах и СМЦ (для обеспечения сохранности ТМЦ, экономии ресурсов, выявления резервов).
18.02.2016 СК ЧТПЗ повышает эффективность работы
В 2015 г. российский рынок стальных труб сохранил свою емкость на уровне 2014 г., отметил С.Великий, руководитель дивизиона по работе с трейдерами СК ЧТПЗ (ТД Уралтрубосталь), на конференции "Региональная металлоторговля России" в Казани.
При этом изменилась структура рынка. Выросла доля труб большого диаметра - до 31%, снизилась доля труб сварных прочих (с 44% до 37%).
Изменилась и структура сегмента бесшовных труб. Если в 2014 г. 50% сегмента обеспечивали трубы для нефтегазодобычи, то в 2015 г. они выросли до 57%. Рост добычи нефти в 2015 г. способствовал увеличению потребления НКТ, что позволило сохранить объем спроса на бесшовные трубы на уровне 2014 г. Поддержка спроса со стороны нефтегазового сектора оказалась недостаточной для сохранения потребления бесшовных г/к (линейных) труб на уровне 2014 г. Доля труб для машиностроения снизилась с 12% до 10%. Доля труб прочего назначения уменьшилась с 38% до 33%.
Что касается направлений совершенствования работы ТД Уралтрубосталь, то среди них можно назвать внутреннюю оптимизацию складских запасов. В прошедшем периоде было создано два складских хаба в Москве и Екатеринбурге, использование которых показало эффективность такой системы работы. Поэтому в дальнейшем будет продолжено сокращение объемов хранимого металла на региональных складах и перераспределения складских запасов в сторону хабов.
Свою эффективность показало внедрение системы WMS. На сегодняшний день она внедрена на складах Дивизионов «Запад» и «Урал». Время погрузки клиентов на данных складах сократилось на 38%. Длительность проведения пересчета продукции на складе во время инвентаризации сократилось в 2 раза. Оптимизируется транспортная логистика. Функции логистов и экономистов с филиалов были переданы в головной офис, увеличилось количество заказного транспорта, повысилось количество рейсов, снизилась их стоимость.
В 2015 году стартовал проект «Личный кабинет клиента» на сайте ТД Уралтрубосталь.
18.02.2016 ММК по-прежнему ориентируется на внутренний рынок металлов
Магнитогорский металлургический комбинат в 2015 г. поставил на рынок 11,013 млн т, что на 5%, чем в 2014 г. Из них на российский рынок ММК поставил примерно 7 млн т, что на 12% меньше, чем в 2014 г. Экспортные продажи за тот же период выросли на 25% (до 2,6 млн т), рассказал А.Голицин, старший менеджер по региональному сбыту комбината, выступая на конференции "Региональная металлоторговля России-2016" в Казани.
Если говорить о структуре внутренних продаж, то падение спроса в различных отраслях и, соответственно, поставки компании в данные отрасли существенно различаются. Например, поставки в сектор металлоторговли и СМЦ в 2015 г. снизились на 8% и составили 2 203 тыс. т.
В то же время поставки в трубную отрасль сократились на 13%, на метизные и передельные заводы – на 18%, а, к примеру, вагоностроительным заводам – на 63%. Однако, учитывая существенную диверсифицированность «товарного портфеля» ММК и большой региональный и отраслевой охват рынка, комбинат не испытывает значительной зависимости от какой-либо группы потребителей.
Всем понятно, что 2016 г. будет не менее сложным, чем 2015 г. Падение спроса на черные металлы в РФ, как ожидается, продолжится, хотя темпы падения замедлятся. ММК ожидает сокращения спроса на 5-7% в 2016 г. Структура товарной металлопродукции ММК в текущем году не изменится.
Основные планы развития региональной торговли в РФ компания связывает со своим сбытовым подразделением (Торговый дом ММК). В кризисный период доля региональных компаний на рынке будет снижаться. Их место будут занимать компании федерального уровня, реализующие на рынке объемы на уровне 1 млн. т в год. Перед Торговым Домом ММК также стоят задачи расширения своего присутствия на рынке и увеличения доли на региональных рынках.
Тем не менее, ММК продолжит сотрудничество с крупными сетевыми металлоторговыми компаниями. ММК готов предложить такие же условия работы для этих компаний, какие существуют у Торгового Дома ММК при условии приобретения сопоставимых объемов металлопроката.
18.02.2016 В Казани начала свою работу конференция "Региональная металлоторговля России-2016"
Сегодня, 18 февраля, в Казани начала свою работу Общероссийская конференция "Региональная металлоторговля России-2016", где собралось более 100 руководители и специалисты коммерческих служб, отделов снабжения и сбыта, департаментов маркетинга металлоторговых и металлургических компаний, сервисных металлоцентров, поставщиков оборудования для металлопереработки и СМЦ.
Сегодня участники заслушают около 20 докладов по актуальным вопросам развития рынка металлов и металлоторговли, среди которых
- металлоторговля в РФ: национальные особенности;
- потребление металлопродукции в различных регионах России, возможности для роста;
- сбытовая политика производителей металлопроката в 2016 г.;
- логистика и транспорт в металлоторговле;
- управление складом, способы повышения конкурентоспособности;
- переработка металлопродукции и развитие сервисных металлоцентров в России;
- ценовые тенденции рынка металлов в 2016 г.;
- спрос на продукцию черной металлургии в различных сегментах рынка;
- диверсификация металлоторгового бизнеса: проблемы и пути их решения.
Завтра участники посетят с ознакомительной поездкой промышленные площадки компаний СПК-Казань, Металл Профиль, Метаслав и Казанские Стальные Профили.
18.02.2016 Прошла дружеская встреча участников бизнес-клуба "РСПМ-Черноземье"
Неформальная часть мероприятия прошла в ГЛЦ Чертовицы, где участники могли проверить свои силы на горнолыжном склоне, насладиться катанием на квадроцикле и тюбинге, расслабиться в русской бане и искупаться в проруби.
17.02.2016 Производители сэндвич-панелей проведут очередную встречу
На регулярной основе, три-четыре раза в году, ведущие отечественные производители сэндвич-панелей, входящие в Российский союз поставщиков металлопродукции, встречаются за круглым столом.
На этих встречах проходит обмен мнениями о текущей ситуации в сфере производства современных видов сэндвич-панелей, перспективы развития их потребления. Среди постоянных участников встреч такие компании, как Теплант, Металл Профиль, Техностиль, Тримо-ВСК, МАЯК, Стальинвест, Завод легких конструкций ДЕКОР и другие.
Очередная встреча пройдет в Москве 18 марта в конференц-зале РСПМ. Накануне, 17 марта производители сэндвич-панелей примут участие в международной конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления".
17.02.2016 Ю. Елисеев: «За качеством приходят к нам»
Компания Стальные конструкции – Профлист одной из первых в России начала заниматься переработкой металлопроката. Использование европейского опыта организации сервисных металлоцентров и собственные проектные решения позволили ей занять новую для российского металлостроительства нишу. Запуск первого агрегата по производству профлиста компанией Стальные конструкции (тогда еще ПСК Стальконструкция) освещался в самом первом номере журнала «Металлоснабжение и сбыт» в 1996 г. Как прошли 20 лет, каких результатов удалось достичь компании и какие новые продукты она готовит для выхода на рынок, рассказал руководитель Группы предприятий Стальные конструкцииЮ. Елисеев.
Юрий Николаевич, в феврале 1996 г. ваша компания запустила свой первый стан для производства профнастила — немецкой фирмы Eichener Maschinenfabric GmbH. Расскажите, пожалуйста, как вы заказывали первый агрегат и с какими трудностями столкнулись?
Выбор этого производителя во многом произошел случайно. В России в то время станы для прокатки профнастила никто не выпускал, поэтому пришлось искать их за рубежом. Сначала обратили внимание на Великобританию. Я поехал туда, побывал на фирмах в Бирмингеме, которые изготавливали револьверные станы. Потом по предложению коллег поехал на встречу в Германию. Во время этой поездки я и договорился о покупке стана. Преимуществом данного оборудования был большой технический ресурс. Уже через полгода его доставили к нам. Трудностей с ним никаких не было, всего за две недели мы его наладили, и вот уже 20 лет он у нас работает без сбоев. И стан до сих пор в строю? Конечно! Ему еще работать и работать. Там ведь особая система прокатки, валы фактически не изнашиваются. Немного подводила электроника, потому постепенно мы перешли на отечественную. Этот стан послужил стимулом нашего развития. Мы поняли, в чем его конструктивные особенности и каков алгоритм проектирования, и создали еще семь станов для собственных нужд. Часть заказов размещали на рязанских предприятиях, но проектирование и производство поковок, валов, инструмента осуществляли своими силами. Позже пришли к выводу, что моталку делать не очень выгодно, и тоже стали ее покупать. Это позволило сэкономить время.
Почему компания не продолжила развивать машиностроительное направление?
Мы действительно хотели развиваться в направлении инжиниринга и машиностроения. Суммарно нам удалось продать около 15 станов в России и на Украине. При этом никаких претензий к нам не поступало. У нашего оборудования была очень интересная система формовки. Станы японских, финских, китайских производителей используют вязкость металла, то есть по сути его штампуют. В результате на их станах формовка начинается с середины и расходится к краям. У нас формирование волны начинается сразу. Это позволяет достичь высокого качества и точности обработки. Кроме того, гибка не нарушает структуру металла и повышает его прочность при восприятии усилий, так как при этом процессе не возникает деформационного напряжения, как при штамповке. Но в начале 2000-х годов в стране наступил сложный период — стали массово закрываться предприятия. Мы уже не могли найти в Рязанской области производителей всех требуемых узлов. Кроме того, активно формировался спрос на станы для производства мелких профилей, на продаже которых можно быстро получить хорошую маржу. В 2008 г. в России начался тяжелейший экономический кризис, и нам пришлось отказаться от этого бизнес-направления.
В конце 1990-х — начале 2000-х годов ваша компания подошла к новому этапу — установила агрегат по нанесению полимерных покрытий. С чем связан такой выбор направления развития бизнеса?
В то время мы активно изучали зарубежный опыт применения оцинкованного и окрашенного проката. В развитых странах 75% рынка проката с покрытиями приходилось на окрашенный прокат, остальное — на оцинковку. У нас же доля окрашенного проката едва доходила до 20%. Уже тогда мы понимали, что за этим прокатом будущее. Ну и еще надеялись, что наша страна будет вести себя цивилизованно и охранять окружающую среду. К тому же комбинатам выгодно было продавать не менее 300 т проката одного цвета. Понятно, что мало кто мог покупать такие объемы. Мы решили самостоятельно спроектировать линию и создать технологию окраски. Водорастворимые краски выбрали не случайно — хотели внести вклад в защиту окружающей среды. В 2002 г. линия начала работать, но довольно долго нам не удавалось добиться стабильного качества покрытий. Одна из причин этого — разброс параметров оцинкованного проката. Когда строили линию окраски, появилась даже идея возвести линию по оцинкованию. Однако, внедрив ряд технических инноваций, мы завершили этот проект и получили требуемое качество. В итоге заняли такую нишу, в которой уже никто не будет с нами конкурировать. Строить малопроизводительную линию невыгодно, нужно, чтобы она перерабатывала минимум 10 тыс. т в месяц. У нас линия перерабатывает 20 тыс. т за год. В этом и есть наше преимущество — маленькие партии, вплоть до 500 кг, и 200 цветов, которые мы реально опробовали в производстве. Металлургические комбинаты могут красить до 30 цветов, мы же можем делать цвет под любой галстук. Однажды у нас, например, заказывали семь оттенков желтого, которые едва можно было отличить друг от друга. Для того чтобы удовлетворять потребностям клиентов, мы даже создали собственный каталог цветов — аналог RAL. Качество продукции ставим во главу угла, поэтому лакокрасочные материалы приобретаем за границей. Крупнейшие европейские химические компании не прекращают сотрудничать с нами из-за интереса к нашему производству. Мы для них как испытательная лаборатория по применению смол для водоразбавляемых красок. Кризис показал, что это направление полностью себя оправдало. Стабильно линия начала работать в 2007— 2008 гг., а уже в кризис 2009 г. она принесла значительную прибыль. Раньше мы красили в две смены, теперь работаем в три смены, в том числе в субботу и воскресенье.
Как в последние годы развивалось производство гнутых профилей?
Прежде всего, мы стали выпускать два вида профилированного настила для сталебетонных перекрытий. Первый из них — это немного модернизированный английский 90-й профиль, который минимум на 20% экономичнее 75-го. Такой профлист идет под легкие перекрытия, где нагрузка не превышает 600 кг. Второй — так называемый «ласточкин хвост» — профилированный настил, который исключительно эффективен при значительных нагрузках. Это самый продаваемый профиль в мире, он, в частности, идет на перекрытия для небоскребов. Также мы спроектировали 205-й профиль, который используется в качестве перекрытий многоуровневых гаражей и стоянок. Но пока что запускать в производство мы его не планируем, так как не видим возможностей для внедрения, в основном из-за отсутствия актуальных нормативно-технических документов (стандартов, сводов правил) федерального уровня. Система технического регулирования в строительстве в России такова, что без таких документов экспертизу проекта очень сложно пройти, ведь гнутые профили почти не использовались в Советском Союзе. А иных способов вывода на рынок инновационных видов строительных материалов и конструкций законодательство не предусматривает!
Полную версию интервью читайте в февральском выпуске журнала "Металлоснабжение и сбыт".
17.02.2016 Торговый дом ММК преодолел знаковый рубеж
В 2015 году Торговый дом Магнитогорского металлургического комбината реализовал на внутреннем российском рынке 1 млн т товарной металлопродукции.
Это на 21 процент выше аналогичного показателя предыдущего года. В декабре 2015 года был достигнут максимальный месячный объем продаж с 2011 года - 106,6 тыс. т. Выручка ООО «Торговый дом ММК» в 2015 году составила более 28 млрд руб.
В минувшем году прирост общего объёма реализации получен во всех регионах присутствия ТД ММК. Сеть подразделений Торгового дома со своими складскими площадками охватывает 27 ключевых городов России от Санкт-Петербурга до Красноярска. В прошлом году открылось обособленное подразделение в Сургуте. В июне в оперативное управление ТД ММК перешло производство профильной продукции (металлочерепица, сайдинг, профнастил и т.д.) и складской комплекс в г. Щелково (ММК-Профиль-Москва). В августе 2015 года был принят в оперативное управление складской комплекс в Уфе (реорганизация Башметаллопторг).
Ключевыми позициями в структуре продаж ТД ММК являются тонкий горячекатаный лист, холоднокатаный прокат, сортовой, оцинкованный и фасонный прокат. Кроме того, реализуется профильная продукция с завода в г.Щелково (ММК-Профиль-Москва) и метизная продукция, выпущенная ММК-МЕТИЗ. В ноябре 2015 года Торговый дом ММК был признан победителем в номинации «Лучшая сбытовая сеть по динамике развития» в конкурсе металлоторговых компаний, организованном ИИС «Металлоснабжение и сбыт».
|« Первая ← 823 824 825 826 827 828 829 830 831 832 → Последняя »|



