Новости РСПМ и компаний

10.07.2007 Интернет-сеть как инструмент продаж металлопродукции


Интернет становится реальным инструмент не только маркетинга, но и продаж. Об этом заявил на заседании Совета РСПМ Данил Дехканов, руководитель центра информационных технологий. По приведенной им статистике, за месяц в Яндексе насчитывается 35 416 запросов по ключевому слову "арматура", 19 389 — "металлопрокат", 12 878 — "прокат листовой", 5 247 — "швеллер". Черной металлургии так или иначе посвящены 909 интернет-ресурсов, цветной - 413. Ядро металлургической интернет-аудитории составляет 60 тыс. человек. Ежегодный прирост - 25%.

Таким образом, сегмент металлургического рунета динамично развивается, а вслед за этой тенденцией новые сервисы предлагает и портал Российского союза поставщиков металлопродукции. Одни из последних новшеств - электронный сертификат члена РСПМ, доска объявлений, раздел «СМИ о РСПМ», и прайсовый раздел. По подсчетам IT-cпециалистов, отправка прайс-листа объемом 6 страниц по факсу для 1 человека занимает 4-5 минут, тогда как на публикацию прайс-листа на сайте РСПМ необходима лишь 1 минута. При этом аудитория потенциальных пользователей размещенным прайс-листом, ясное дело, значительно больше.

Да и трудно себе представить, как по факсу можно выслать 8586 позиций прайс-листа. А именно столько было размещено сегодня в прайсовом разделе сайта члена РСПМ журнала  «Металлоснабжение и сбыт», который также запустил дополнительные интернет-сервисы для участников рынка металлов. Прежде всего - это электронная версия приложения «Рынок металлов», где любая компания может бесплатно опубликовать свой прайс-лист, закачав Excel-файл. 

В электронном виде на сайте издания доступен и справочник “Металлоторговля.Россия” - с расширенными возможностями поиска по сортаменту, названию компании и региону.
Интерактивная flash-карта позволяет посетителям сайта искать поставщиков металлопродукции в нужном регионе или соседних областях. А в справочнике представлено более 2 тыс. компаний из 80 регионов России.


РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?