Новости РСПМ и компаний

|« Первая   659 660 661 662 663 664 665 666 667 668   Последняя »|

26.08.2015 45 вагонов металлоизделий!

Компания Метком (Краснодар) за годы плодотворного сотрудничества с ООО «Ромекс-Кубань» произвела и отгрузила 2700 тонн металлоизделий (45 вагонов). С использованием изделий компании возводятся такие строительные объекты как: «Выставочно-конгрессный комплекс «Экспоград»» в  Краснодаре, гостиничный комплекс «Шератон», «Логистический центр Адыгея 2» в Адыгейске и ЖК «МАЯК» в Новороссийске.

Метком


26.08.2015 Глава управления строительства Карагандинской области вручил почетные грамоты ветеранам труда ТОО «Завод Металл Профиль»

Руководитель ГУ Управление строительства Карагандинской области Т. Дюсенбаев и депутат маслихата Караганды Т. Ашимов вручили почетные грамоты за весомый вклад в развитие строительства ветеранам труда ТОО «Завод Металл Профиль». Этой награды были удостоены заместитель директора В. Дядик и инженер-проектировщик Е. Ефимов. Завод Металл Профиль - казахстанское представительство Компании Металл Профиль (Москва) – ведущего российского производителя стеновых и кровельных материалов из тонколистовой стали. Своим добросовестным трудом награжденные совершили большой вклад в развитие строительства в Карагандинской области. За последние годы при участии Завод Металл Профиль было выполнено множество важных объектов в регионе. Это авиационный завод «Казавиаспектор»; спортивные сооружения – ледовый дворец «Арена Караганды», Теннисного центра и Центра бокса им. С.Сапиева в городе. В открытии последнего принимал участие глава государства Нурсултан Абишевич Назарбаев. В то же время, география выполненных при участии завода объектов не ограничивается только Карагандинской областью. Это и аэропорт в г. Тараз, выставочный центр в г. Шымкент, центр обработки информации в г. Павлодар и множество других зданий по всей стране. «Я рад, что наш многолетний труд на частном предприятии отметили на уровне местных органов власти. Крайне приятно осознавать, что наши материалы помогают создавать комфортную инфраструктуру для жизни многих людей как здесь, в Караганде, так и во многих других районах Казахстана»,- сообщил В. Дядик.

Компания Металл Профиль


25.08.2015 РСПМ будет развивать сотрудничество с Камским инновационным территориально-производственным кластером

25 августа президент РСПМ А. Романов и председатель Правления Ассоциации машиностроителей г.Набережные Челны и Закамского региона С. Майоров подписали Соглашение о сотрудничестве.
Планируется в течение ближайшего года организовать ряд деловых встреч и круглых столов для обсуждения направлений и конкретных мероприятий взаимовыгодного сотрудничества.

РСПМ


25.08.2015 24 года Группе Заводов Металлкомплект

24 августа 2015 года Группе Заводов Металлкомплект (Металлкомплект, Ижевск) исполнилось 24 года. Поздравляем руководителей и коллектив компании с праздником! Желаем дальнейших успехов в работе, здоровья и пусть  удача сопутствует во всех начинаниях!

Металлкомплект, ПОЗП


25.08.2015 На складах Санеста-Металл заработала электронная очередь

Теперь, записавшись на определенное время и прибыв на склад компании Санеста-Металл (Санкт-Петербург) с опозданием не более часа, клиент компании получает право на отгрузку вне очереди.

Запись в электронную очередь - простая процедура и может быть выполнена двумя способами:
1. Через специально разработанное бесплатное мобильное приложение
2. По телефону через менеджера

По мнению директора по маркетингу Е.Ганопольского, очередь на склад, особенно в разгар сезона, проблема вполне актуальная. Многие клиенты для перевозки труб арендуют транспорт с почасовой оплатой. Для них новый сервис точно окажется полезным, ведь это прямая экономия. Электронная очередь удобна иногородним покупателям, а также нашим поставщикам. Электронная очередь станет первой в цепочке технологических нововведений, над которыми в настоящий момент работают в компании.

САНЕСТА-МЕТАЛЛ


25.08.2015 Осенью кредитные ставки могут повыситься

Сейчас, в условиях ухудшения ситуации с финансированием, особенно важно хеджировать риски и выстраивать правильные модели взаимодействия как с финансовыми институтами, так и со страховыми компаниями. Этот аспект металлургического бизнеса активно обсуждался на бизнес-встрече в Воронеже «Рынок металлов Центрально-Чернозёмного региона», на которой своими прогнозами развития экономической ситуации поделились представители ведущих банков страны.

По мнению представителя Сбербанка И.Щекиной, самый сложный период пришелся на зиму-весну этого года, когда кредитная ставка составляла 26% годовых. Сейчас средняя ставка Сбербанка по кредитам — 13-14% годовых. Правда, ужесточились условия кредитования, сократились объемы как инвестиционного кредитования, так и предоставления кредитов малому бизнесу. Причем, в связи с последними событиями вокруг курса рубля, представитель Сбербанка предположила, что кредитные ставки будут повышаться.

С этим прогнозом согласился И. Якубенок, представитель Внешторгбанка, кредитная ставка которого на данный момент также составляет 13-15%. За первое полугодие нынешнего года финансовый сектор получил столько убытков, сколько не получал никогда. Поэтому сейчас все кредитные организации направлены на минимизацию потерь от кредитования. Уделяется больше внимания мониторингу состояния клиентов.

Представитель Газпромбанка А. Олейников вообще полагает, что дно финансового кризиса еще не пройдено — оно впереди. Он порекомендовал участникам рынка настраиваться на то, что банки будут работать с партнерами все жестче.

Подробнее о ситуации на рынке металлов ЦЧР читайте в ближайшем номере журнала «Металлоснабжение и сбыт». Смотрите фоторепортаж о событии.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


25.08.2015 Рынок профильных труб ждет переформатирование

В 2015 году впервые в сегменте профильных труб произошло снижение потребления, что напрямую связано со снижением спроса в строительном комплексе. Об этом на конференции «Рынок металлов Центрально-Чернозёмного региона» заявил Вадим Шипунов, руководитель Королевского трубного завода.

По его словам, все предыдущие годы потребление профильных труб росло, что выступало главным стимулом для ввода новых мощностей в России по производству труб малого и среднего диаметра. И вот растущий сегмент стал сокращаться. Но на этом фоне продолжаются заявления о вводе новых мощностей на рынке сварных труб, в том числе профильных. Если до сегодняшнего дня спрос был сбалансирован с предложением и ввод новых мощностей компенсировался повышением потребления, то сейчас ситуация кардинально меняется: ввод дополнительных мощностей не будет подтвержден реальным спросом, что приведет к ужесточению конкуренции, и без того весьма высокой и острой. Это, несомненно, приведет к переформатированию рынка. Уже сейчас некоторые традиционные игроки либо сокращают объемы производства, либо уходят с рынка, появляются новые. В том виде, каким до сих пор был рынок профильных труб, он не останется — уже через год он будет выглядеть иначе.

Емкость потребления труб малого и среднего диаметра составляла примерно 4 млн т в год. Соответственно, если учитывать снижение потребления в этом году на 15%, легко посчитать, что падение емкости этого рынка в 2015 году составит около 500-600 тыс. т. Это серьезный объем — годовой выпуск нескольких заводов или весь объем производства труб такого диаметра Северстали. Чтобы эту выпадающую емкость компенсировать, либо все производители должны срезать показатели своего производства (что, на самом деле, и произошло по итогам 1-го полугодия: многие заводы сократили объем своего производства чуть ли не в два раза), либо отдельные игроки должны уйти с рынка.

Королёвский трубный завод


24.08.2015 Новые технологии производства металлоконструкций будут представлены на "Металл-Экспо'2015"

За последние три года на заводе металлоконструкций Стальинвест-Тула (Стальинвест, Домодедово) ведено в эксплуатацию большое количество различных видов современного оборудования для производства металлоконструкций и металлоизделий. В настоящее время предприятие выполняет большой и ответственный заказ объемом 10 тыс.т металлоконструкций для строящегося металлургического завода. Также большой заказ недавно получен и находится в стадии выполнения от компании Крокус-Интернэшнл - металлоконструкции для каркаса высотного здания бизнес-центра в Мякинино.

Стальинвест-Тула регулярно получает ответственные заказы для производства металлоконструкций для объектов Министерства Обороны РФ. Так в июле т.г. на космодром «Байконур» отправлено более 1 тыс. кв.м сэндвич-панелей для строительства инфраструктуры стартового комплекса и подготовки к запуску космических ракет. Сэндвич-панели в объеме долее 10 тыс. кв.м отгружены этим летом по заказу авиастроительного завода АКХ "Сухой" (Комсомольск-на-Амуре).

20 августа председатель Оргкомитета выставки «Металл-Экспо» А.Романов побывал на производстве Стальинвест-Тула, где ознакомился с новым оборудованием и технологиями. Совместно с руководителем компании Стальинвест С.Масленниковым принято решение о проведении 4 сентября т.г. в Самаре круглого стола производителей сэндвич-панелей.

9-13 ноября 2015 года компания Стальинвест представит на 21-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо’2015» современные технологии изготовления металлоконструкций и металлоизделий для строительства промышленных и гражданских объектов.

Стальинвест


24.08.2015 Рынок металлов ЦЧР — текущие тенденции и перспективы

21-22 августа в Воронеже собрались свыше 100 руководителей и специалистов металлургических и металлоторговых компаний, финансовых организаций, которые приняли участие в бизнес-конференции «Рынок металлов Центрально-Чернозёмного региона». Организаторами мероприятия выступили ГК Протэк совместно с Российским союзом поставщиков металлопродукции.

На круглом столе его участники обсудили действия сбытовых подразделений металлургических компаний на рынке ЦЧР, состояние регионального металлотрейдинга, а также ситуацию с финансированием поставок металла потребителям.

В неформальной дискуссии металлургов и трубников представляли В. Трусов (Северсталь), В. Дорофеев (ММК), С. Худобин (Метинвест), А. Лукин и Н.Гаврилов (Евраз Металл Инпром), Н. Прошкин (ОМК), А. Трофимов и А. Любимов (ТД ТМК), В. Шипунов (Королевский ТЗ), А. Асатурян (НТЗ ТЭМ-ПО), А. Сытый (Металл Сервис), Е.Фролов (Энгельский ТЗ), Н. Дидиченко (ТрубПром).

В обсуждении текущей ситуации в отечественной металлоторговле и рынке металлов ЦЧР приняли участие: А. Солоп (СЛЦ), В. Курятов (Металлокомплект-М), А. Коссов (А-ГРУПП), С. Буниц (Галактика), И. Жиганов (Металл-Маркет), А. Александров (Евраз Металл Инпром), Е. Персианова (Евросталь), Л. Парсанов (Союзкомплект), М. Загорулько (ТПС), В. Фролов (Воронежпромметиз) и М. Крыжановский (ТД Металлоснабжение ГК Протэк).

Большой интерес у участников круглого стола вызвали выступления представителей финансовых, страховых и юридических организаций: И. Щекиной (Сбербанк), И. Якубенка (ВТБ), А. Олейникова (Газпромбанк), С. Бородина (адвокатская контора), И. Бородина (Ингосстрах).

Встречу в Воронеже в офисе ГК Протэк вели А.Романов, президент РСПМ, и Л. Полянский, руководитель ГК Протэк.

Затем участники мероприятия познакомились с производственно-складским комплексом ТСК «Электросигнальная» ГК Протэк, совершили краткую экскурсию по Воронежу с осмотром первого линейного корабля российского военно-морского флота «Гото Предестинация», а вечером приняли участие в турнире по русскому бильярду. Победителем турнира стал А.Васильев, начальник отдела продаж ТД ПРОТЭК-Стройкомплект.

В субботу около 200 человек, среди которых большинство были сотрудниками ГК Протэк, а также участники бизнес-конференции приняли участие в первых молодецких играх древнерусских племен. Эти импровизированные игры проходили в 100 км от Воронежа на территории Липецкой области в парковой зоне Кудыкиной горы. Стрельба из лука, купание в реке Дон, гастрономическая коррида и другие забавные аттракционы, придуманные сотрудниками ГК Протэк, доставили массу приятных эмоций участникам этого события. Принято решение сделать молодецкие игры постоянным ежегодным событием. 

Подробнее о ситуации на рынке металлов ЦЧР читайте в ближайшем номере журнала «Металлоснабжение и сбыт».

3-5 сентября в Самаре участники рынка металлов продолжат бизнес-мероприятия, включая:
- конференция «Сервисные металлоцентры: оборудование, технологии, рынок»;
- круглый стол производителей сэндвич-панелей;
- 10-я спартакиада «Стальные люди Поволжья».

Смотрите фоторепортаж

РСПМ


21.08.2015 Производители сэндвич-панелей проведут встречу в Самаре

Вчера президент РСПМ Александр Романов побывал в Туле на производстве сэндвич-панелей и металлоконструкций на предприятиях Техностиль и Стальинвест-Тула.

В ходе обсуждения с руководителями этих компаний текущей ситуации на рынке, а также переговорив по телефону с руководителями компаний Металл Профиль и Теплант было принято решение провести 4 сентября в Самаре круглый стол производителей сэндвич-панелей, на котором обсудил результаты работы компаний производителей сэндвич-панелей в первом полугодии 2015 года и текущую ситуацию на рынке сэндвич-панелей и строительном комплексе и перспективы её развития.

Участники круглого стола также могут в этот день принять участие в ознакомительно-деловой поездке на производственные комплексы компаний ГК Маяк и Теплант.

Подробнее

РСПМ


21.08.2015 «Карьерный лифт» БМК - в действии!

Социальная программа ООО "Балтийская металлургическая компания" по развитию трудового и интеллектуального потенциала сотрудников и дальнейшего продвижения их по карьерной «лестнице» демонстрирует очередные успехи. В июле «карьерным лифтом БМК» (а именно такое название носит программа) воспользовались Жанна Кочергина и Екатерина Однораленко.

«Я успешно завершила испытательный срок в компании, - рассказывает Жанна, - и сегодня пробую свои силы в должности Старшего менеджера Коммерческого отдела. Первые тестовые дни уже прошли. В течение недели я наблюдала за работой отделов информирования, выписки и коммерческого отдела, проводила День Суперобслуживания, выполняла задачи, формировала рекомендации по проблемам каждого отдела. Надеюсь, что и в дальнейшем смогу справиться со всеми своими аттестационными задачами».

А вот Екатерина Однораленко пошла на повышение в Коммерческий Отдел Сервисного центра БМК и пробудет свои силы в должности офис-менеджера. «Для меня это важное и волнительное событие, - рассказывает Екатерина. – Мне также предстояло выдержать тестовую рабочую неделю в новой должности, провести День Суперобслуживания, который мы выдержали в морской тематике, а также училась и выполняла задачи. Сейчас я понимаю, что у меня началась новая интересная жизнь и появилась очень ответственная должность!»

БМК


21.08.2015 СПК меняет организационно-правовую форму

Настоящим Акционерное общество «Сталепромышленная компания» уведомляет об изменении наименования Общества в связи с приведением его в соответствие с нормами действующего законодательства.

Полное фирменное наименование Общества на русском языке: Акционерное общество «Сталепромышленная компания». Сокращенное фирменное наименование Общества на русском языке: АО «СПК».

С «18» августа 2015 года в платежных и иных документах необходимо указывать новое наименование Общества.

Изменение наименования Общества не влечет за собой каких-либо изменений прав и обязанностей Общества по отношению к своим клиентам, контрагентам и партнерам.

В соответствии с п. 7 ст. 3 Федерального закона от 05.05.2014 года № 99-ФЗ «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» не требуется внесение изменений в действующие договоры, содержащие прежнее наименование Общества.

СПК


20.08.2015 Складской комплекс ЧТПЗ повышает качество клиентского сервиса

Складской комплекс ЧТПЗ ТД "Уралтрубосталь" провел двухдневную деловую встречу, на которой представил проекты компании, направленные на повышение качества клиентского сервиса. Мероприятие собрало 150 клиентов Складского комплекса ЧТПЗ – представителей металлоторговых компаний из 30 регионов России. Участники мероприятия посетили производственные площадки Первоуральского новотрубного завода (входит в группу ЧТПЗ), после чего состоялась бизнес-конференция, в ходе которой генеральный директор Складского комплекса ЧТПЗ Роман Зеленин рассказал о реализуемых проектах, направленных на повышение качества клиентского сервиса:

– Потребности наших клиентов – основа непрерывного совершенствования деятельности компании. Поэтому одним из приоритетных направлений для нас является развитие уровня клиентского сервиса. На данный момент внедрена и успешно работает система управления WMS (от англ. Warehouse Management System), которая позволяет ускорить процесс отгрузки и повысить эффективность управления складскими остатками благодаря идентификации продукции с помощью специальных терминалов сбора данных.

На завершающей стадии находится проект Складского комплекса «Личный кабинет», который планируется запустить осенью 2015 года. «Личный кабинет» позволит в любое время оперативно узнавать актуальную информацию о продукции на складах, получать необходимую документацию, консультироваться с персональным менеджером, в режиме онлайн совершать заказы и отслеживать доставку.

– Для нас важен каждый клиент, поэтому мы применяем индивидуальный подход от первого звонка до отгрузки готовой продукции, – в заключение сказал Роман Зеленин.

– Несмотря на высокую конкуренцию, Складскому комплексу ЧТПЗ удается находить новые успешные формы взаимодействия с заказчиками, что определенно усиливает позиции компании на трубном рынке РФ, – отметил президент Российского союза поставщиков металлопродукции Александр Романов.

На следующий день участники мероприятия продолжили общение за игрой в гольф в «Pine Creek Golf Club» – первом на Урале гольф-курорте с полем мирового класса, – где в неформальной обстановке смогли обсудить особенности организации поставок в различные регионы России.

Складской комплекс ЧТПЗ осуществляет реализацию трубной продукции производства Челябинского трубопрокатного и Первоуральского новотрубного заводов. На сегодняшний день компания представлена 15 площадками от Санкт-Петербурга до Красноярска.

ТД Уралтрубосталь


20.08.2015 ТМК поставила трубы для Кандымского проекта «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани»

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового сектора, осуществила поставку труб в адрес «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани», дочернего предприятия «ЛУКОЙЛ Оверсиз» (оператор международных проектов НК «ЛУКОЙЛ»).

Отгружены насосно-компрессорные трубы размером 88,9х6,45 мм по стандарту API 5CT, c премиальными резьбовыми соединениями TMK UP FMT, в сероводородостойком исполнении. Продукция изготовлена на Синарском трубном заводе, входящем в ТМК. Весь производственный процесс в соответствии с контрактными обязательствами прошел под контролем независимой инспекции Swiss Engineering Group.

Изготовленная по заказу «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани» трубная продукция предназначена для эксплуатации на газоконденсатных месторождениях Кандымской группы в Бухаро-Хивинском регионе на юго-западе Узбекистана. Кандымский проект реализуется российским оператором в рамках СРП с национальной холдинговой компанией «Узбекнефтегаз».

ТМК


20.08.2015 Метизная Торговая Компания открыла новый складской комплекс

Метизная Торговая Компания (Москва) сообщает об открытие нового складского комплекса по адресу: г. Одинцово, ул. Союзная д. 7!

Открытие нового склада позволит  производить отгрузку готовой продукции удобно, быстро и качественно.

МТК ФР


|« Первая   659 660 661 662 663 664 665 666 667 668   Последняя »|

Сегодня: 30 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?