Новости РСПМ и компаний

|« Первая   663 664 665 666 667 668 669 670 671 672   Последняя »|

09.07.2015 МСС представляет Рейтинг ведущих поставщиков черных и цветных металлов

Опубликован очередной Рейтинг ведущих поставщиков черных и цветных металлов. Традиционно он представлен в виде нескольких разделов.

Раздел «Металлопоставки. Первая пятерка» включает в себя ведущих производителей металлопродукции на внутреннем рынке по видам металлопродукции: сорт, лист, трубы, метизы, нержавеющий, алюминиевый прокат и профили, цветной прокат.

В разделе «Металлоторговля. Первая десятка» представлены хорошо зарекомендовавшие себя торговые (складские), а также торгово-производственные и торгово-перерабатывающие компании в разрезе укрупненной номенклатуры черных и цветных металлов.

Раздел «Универсальный поставщик» включает в себя металлоторговые компании, которые осуществляют складские поставки широкого сортамента проката, труб и метизов из черных и цветных металлов.

В раздел «Торговый дом» входят компании, созданные предприятиями-производителями металлопродукции, для организации сбыта своей продукции.

В разделе «Лучшие региональные компании федерального округа» в разрезе семи федеральных округов определяются ведущие игроки регионального рынка: СЗФО, ЦФО, ПФО, ЮФО, УРФО, СФО и ДВФО.

Со II полугодия 2014 г. журнал дополнил Рейтинг разделом «Ведущие трубные мини-заводы», куда вошли предприятия, производящие стальные трубы малых и средних диаметров в объеме до 700 тыс. т в год.

С I полугодия 2015 г. редакция журнала решила дополнить этот Рейтинг еще одним новым разделом — «Производители сэндвич-панелей», чтобы отразить развитие рынка металлов и проанализировать данный сегмент.

Металлоснабжение и сбыт


09.07.2015 Лучшие в своем деле

В преддверии праздника Дня Металлурга на предприятиях группы компаний "СИАЛ" был проведен конкурс "Лучший по профессии".

Конкурс проходил в течение нескольких дней в прессовом, литейном цехах ЛПЗ "СЕГАЛ" и в сборочном цехе компании "ДАК". В ходе конкурса первенство в профессионализме оспаривали литейщики цветных металлов, прессовщики на гидропрессах контролеры ОТК и слесари по сборке металлоконструкций.

Конкурсы профессионального мастерства проходят в группе компаний "СИАЛ" ежегодно. Участвуя в конкурсах, работники повышают уровень своего профессионализма, проявляют волю к победе и стремление добиться поставленной цели. В масштабах предприятия это приносит ощутимую пользу, а значит, в таких конкурсах проигравших нет. Кроме того, такие корпоративные мероприятия сплачивают коллектив, создают атмосферу взаимовыручки.

Помимо денежных премий победителей конкурса ожидал еще один подарок от компании. Для них была организована экскурсионная поездка на теплоходе по Енисею. На верхней палубе теплохода, на фоне величественных пейзажей берегов Енисея победителям конкурса были вручены грамоты.

ЛПЗ Сегал


08.07.2015 Самарский металлургический завод поставит алюминиевую ленту для кровли стадиона к чемпионату мира по футболу

На прошлой неделе была осуществлена первая поставка алюминиевой ленты, произведенной на заводе «Алкоа СМЗ» для строительства стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове в г. Санкт-Петербурге. Компания «Атлант», выигравшая тендер на оборудование кровли объекта, будет использовать ее в качестве основного материала для покрытия одной из крупнейших площадок чемпионата мира по футболу в 2018 году.

«У Алкоа Россия уже есть положительный опыт поставок продукции для возведения спортивной инфраструктуры, в том числе в Сочи. Мы готовы предлагать наши материалы для строительства других стадионов к чемпионату мира. Расширение области применения алюминиевых сплавов и продвижение алюминиевых решений и продукции в новые сегменты – один из приоритетов компании. Производство ленты для «Зенит-Арены» соответствует этой задаче», – комментирует Илья Вишневский, коммерческий директор Алкоа Россия.

Подробнее

Алкоа СМЗ


08.07.2015 Компания ТехноСтиль открыла офис продаж в г. Ульяновск

Компания «ТехноСтиль» сделала еще один шаг на пути своего развития и роста. Был открыт офис продаж в г. Ульяновск. За семь лет компания достигла значительных результатов, что подтверждается ее вхождением в ТОП лучших производителей сэндвич-панелей. Однако только развитием сети продаж компания не ограничивается, постоянно ведутся работы по модернизации производства и адаптации к мировым критериям. Цель этих действий - повышение качества продукции. «Сегодня «ТехноСтиль» является одним из лидирующих производителей сэндвич-панелей - комментирует руководитель нового офиса продаж. - Открытие офиса в Ульяновске — это очень важное событие в жизни компании, которое открывает нам новые перспективы. Наработав ценный опыт в сфере производства сэндвич-панелей, мы сегодня предлагаем клиентам качественный продукт и гибкие условия. В наших планах на будущее — стабильный рост и планомерное развитие компании».

Более подробную информацию о компании «ТехноСтиль», а также контакты офисов можно найти на сайте компании.

ТехноСтиль


07.07.2015 Спорт и бизнес всегда рядом

В субботу, 4 июля, в подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора» прошел очередной турнир по спортингу — стрельбе из охотничьих ружей по летящим тарелочкам, в котором принял участие гендиректор ИСС «Металлоснабжение и сбыт» и президент РСПМ Александр Романов.

- Александр Геннадьевич, какого формата соревнования были, какие результаты удалось показать?
- Соревнования проходили по дуплетной стрельбе, когда надо или последовательно, или одновременно поразить сразу две цели. Результаты показал слабые — всего получилось поразить 39 мишеней из 100, хуже я еще не стрелял. Наверное, я допустил ошибку, потому что буквально накануне турнира, утром, проплыл километр в бассейне и все-таки загрузил мышцы. Не надо было плавать. На других турнирах в этом году мои обычные результаты - 55-70 тарелочек из 100.

- А как в целом прошло первое полугодие с точки зрения организации соревнований и участия в них?
- Как известно, по линии журнала «Металлоснабжение и сбыт» и Российского союза поставщиков металлопродукции мы проводим достаточно много мероприятий по различным видам спорта в разных городах Российской Федерации. В первом полугодии провели несколько турниров по бильярду, по боулингу, по волейболу, пейнтболу. Часть из них была совмещена с бизнес-мероприятиями — конференциями, круглыми столами, деловыми встречами. По их завершении участники соревновались в различных видах спорта.

Подробнее и фото

Металлоснабжение и сбыт


07.07.2015 Минстрой России дал согласие на разработку свода правил

На протяжении нескольких месяцев российские металлостроители вели переговоры с Минстроем России о необходимости разработки отдельного Свода Правил на проектирование сталебетонных перекрытий. На днях из Минстроя России получен ответ. Министерство согласилось с предложениями промышленности. Согласно ответа, свод правил будет разработан в период 2016-2017 гг. под общим руководством НИЦ "Строительство". Группа предприятий «Стальные конструкции» предложит разработчику взять за основу будущего свода правил Стандарт организации от 29 августа 2014 г. СТО 57398459-035-2014 «Плиты перекрытия зданий и сооружений сталежелезобетонные с применением стальных профилированных листов. Нормы проектирования», разработанный в компании. С ответом Минстроя можно ознакомиться ЗДЕСЬ

РСПМ


07.07.2015 Трубмаш – Инжиниринг вызывает футболистов

Команда «Трубмаш-Инжиниринг» с удовольствием приглашает всех членов РСПМ, партнеров по бизнесу, друзей поучаствовать в традиционном турнире по мини – футболу на кубок «Трубмаш-Инжиниринг». В этом году турнир состоится 17 октября на спортивном поле крытого манежа Академии «Спартак» по футболу им. Ф. Ф. Черенкова. Турнир продолжает историю розыгрыша кубков, старт которых начался еще в далеком 2007 году. С 2013 года турнир проходит совместно с РСПМ. Для «Трубмаш-Инжиниринг» кубок стал традицией – неотъемлемой частью корпоративной жизни компании и профессиональной площадкой для общения в неформальной спортивной обстановке с коллегами и партнерами по бизнесу. Турниры открывали такие звезды отечественного спорта как Сергей Вячеславович Кирьяков, Сергей Юрьевич Панов, Алексей Геннадьевич Смертин. Традиционными участниками кубка являются такие ведущие компании российского ТЭК и металлургического комплекса как: ОМК, ЧТПЗ, Газпром Нефть, Интер РАО ЭС и многие другие.

Здесь можно ознакомиться с историей турнира и посмотреть интересные фотомоменты предыдущих турниров

Спортсмены! Ждем Ваших заявок на участие в турнире по адресам: Жанна Раус : raus@trubmash.com (+7 495 641-5777) Владимир Пастухов: mail@rspm.ru (+7 495 925-0549)

РСПМ


07.07.2015 Начинается конкурс "Лучшая сбытовая сеть России-2015"

ИИС "Металлоснабжение и сбыт" объявляет о начале конкурса "Лучшая сбытовая сеть России", который проводится ежегодно в июле-октябре.

Целью проведения этого конкурса является популяризация современных сетевых методов организации сбыта и поставок металлопродукции, обмен опытом и повышение уровня профессионализма персонала сбытовых служб металлургических и металлоторговых компаний, стимулирование развития и повышение качества услуг рынка металлопродукции.

Принять участие в нем могут сбытовые сети металлургических и металлоторговых компаний, организовавшие свою структуру сбыта в виде сети филиалов и представительств (как на федеральном, так и на региональном уровне), имеющих не менее пяти региональных подразделений.

Подробнее о конкурсе

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 19 октября 2015 г., а объявление победителей состоится 9 ноября, по окончании конференции "Российский рынок металлов-2015".

Металлоснабжение и сбыт


06.07.2015 МСС представляет итоги недели на российском и мировом рынках стали

Прошедшая неделя запомнилась, по большей части, не событиями, в подспудными течениями, которые все более отчетливо пробиваются наружу. Впереди нас определенно ждут изменения, которые могут непосредственно затронуть мировой рынок стали и оказать воздействие на российские металлургические компании. При этом, большая часть этих изменений будет, очевидно, иметь внешний по отношению к нашей стране характер.

В первую очередь, следует упомянуть Китай, который сейчас буквально «разрывает в клочья» (©) мировой рынок черных металлов. В экономике страны углубляется спад в промышленности и строительстве, потребление стальной продукции продолжает сокращаться, а китайские металлургические компании, надеявшиеся на оживление в конце весны — начале лета, а столкнувшиеся с дальнейшим ухудшением конъюнктуры, откровенно ударились в панику. Распродажа накапливающихся излишков идет по все более низким ценам.

Стоимость различных видов проката в Китае к началу июля обвалилась до наименьших значений с 1999-2003 годов, а при экспорте котировки упали до уровней, которые еще недавно показались бы неправдоподобно низкими, - $330 за т FOB для горячекатаных рулонов и $300 за т FOB для заготовки. Причем, отступление все еще продолжается, чему, очевидно, будет способствовать удешевление железной руды, впервые за последние без малого полтора месяца опустившейся до менее $60 за т CFR Китай. По оценкам китайских источников, до 80% национальных производителей стали сегодня несут убытки, но зато благодаря дешевизне своей продукции китайские компании расширяют объемы сбыта за рубежом.

Читайте подробнее

Металлоснабжение и сбыт


06.07.2015 Из труб ЧТПЗ построят автодорожный мост через Енисей

Складской комплекс ЧТПЗ ТД «Уралтрубосталь» выполнил поставку трубной продукции для строительства четвертого автодорожного моста через реку Енисей в Красноярске. Общий объем отгрузки составил 40 тонн труб. Согласно контракту, в Красноярск в адрес генерального подрядчика ОАО «Сибмост» были поставлены трубы большого диаметра (530 мм) и бесшовные трубы диаметром 89 и 180 мм. Сложность выполнения заказа заключалась в отгрузке широкого сортамента труб в сжатые сроки. Проект предусматривает строительство шестиполосного автодорожного моста через Енисей и двух развязок. Его реализация позволит перераспределить транспортные потоки, разгрузить центральную часть Красноярска, увеличить среднюю скорость движения на 25%, а также улучшить экологическую обстановку. – Группа ЧТПЗ полностью удовлетворила запросы генерального подрядчика по необходимому сортаменту трубной продукции. Выполнив данный заказ под строительство важного инфраструктурного объекта, мы продемонстрировали надежность ЧТПЗ как производителя и поставщика и заложили основу для дальнейшего перспективного сотрудничества с компанией «Сибмост», – говорит Екатерина Карась, руководитель дивизиона «Сибирь» Складского комплекса ЧТПЗ.

ТД Уралтрубосталь


06.07.2015 Глава Администрации Самары ответил на вопросы теплантовцев

В четверг, 2 июля, Глава администрации Самары О.Фурсов встретился с трудовым коллективом одного из крупнейших производителя сэндвич-панелей в стране ОАО "Теплант" (Самара).

Ю.Вертопрахов, генеральный директор ОАО «Теплант» познакомил О.Фурсова с достижениями и возможностями компании, показал Главе городской Администрации основные производственные линии предприятия - производство сэндвич-панелей Teplant и линию по производству минераловатного утеплителя.

О.Фурсов отметил, что первое впечатление от предприятия всегда самое важное. «Первое, что бросилось в глаза, когда мы пошли на производство, – это чистота. Теплант – это крупное, технологически сложное производство. Опыт показывает, если порядок на территории и в цехах, в такой компании порядок и в головах сотрудников, и соответствующее отношение к тому, что они делают. Знаю, что на Тепланте довольно высокая средняя заработная плата, серьезный социальный пакет. Такие предприятия, безусловно, являются точками роста для экономики региона и примером для подражания», - отметил Глава Администрации Самары на встрече с трудовым коллективом ОАО «Теплант», которая состоялась сразу по окончании знакомства с продукцией и производственными технологиями компании.

Подробности визита Главы Администрации Самары на ОАО "Теплант"

Теплант


06.07.2015  Сталепромышленная компания - успешный поставщик 2014 года

Сталепромышленная компания вошла в ТОП-1 000 успешных российских поставщиков, заняв 108 место.

ТОП-1 000 успешных российских поставщиков был составлен экспертами центра электронных торгов B2B-Center. В рейтинг вошли компании, показавшие лучшие результаты по итогам участия в тендерах на B2B-Center в 2014 году.

Исследование проводилось среди 220 000 организаций. Ключевым критерием для попадания в ТОП-1 000 стало наиболее высокое соотношение числа побед поставщика в тендерах к общему количеству процедур с его участием. При этом компания за прошедший год должна была поучаствовать по крайней мере в 10 закупках, организованных как минимум тремя заказчиками.

Сталепромышленная компания отмечена специальным сертификатом и знаком, подтверждающим попадание в ТОП-1 000. Особая отметка будет видна всем посетителям в карточке организации на портале B2B-Center.

СПК


03.07.2015 Новое равновесие. Российский рынок листового проката: 24 июня — 1 июля

В конце июня на российском рынке листового проката не происходило существенных изменений. Объявленное меткомбинатами незначительное повышение отпускных цен на июль не вызвало особых протестов у покупателей. В то же время, видимый спрос остается ограниченным. Дистрибьюторы, как правило, не испытывают необходимости в срочном пополнении запасов, а конечное потребление продолжает сужаться вследствие неблагоприятного состояния экономики. В июне, в частности, сократился спрос со стороны производителей сварных труб, крупнейших в России покупателей горячего проката.

В то же время, есть признаки того, что российская экономика достигла «дна», после прохождения которого ситуация перестанет ухудшаться. Так, заместитель министра финансов Максим Орешкин сообщил, что по итогам июня ВВП может немного увеличиться по сравнению с предыдущим месяцем или, в худшем случае, показать нулевой рост. Индекс PMI в промышленности, отражающий ожидания участников рынка в отношении объема заказов и уровня цен, в июне, согласно данным международной исследовательской компании Markit, повысился до 48,7 по сравнению с 47,6 в мае, хотя и остается заметно ниже 50 — рубежа, который считается границей между спадом и подъемом.

Подробно с аналитическим обзором рынка листового проката и других сегментов металлургического бизнеса России и мира можно познакомиться на сайте журнала «Металлоснабжение и сбыт»в разделе «Аналитика»

Металлоснабжение и сбыт


03.07.2015 Автомобильный центр "Mercedes-Benz" будет построен из панелей Teplant

В Новороссийске откроется новый автосалон Mercedes-Benz. Центр будет построен из сэндвич-панелей Teplant, изготовленных компанией Теплант (Самара).

Поставку панелей общим объемом порядка 4 тыс. кв. выполнит официальный дилер Тепланта – ООО «Югстрой-Авто» (Краснодар).

Теплант


03.07.2015 Система полимерных ПВХ-штапиков в новой теплице типа "ВЕНЛО"

В ООО «Агрисовгаз» разработан инновационный проект новой теплицы с алюминиевым лотком кровли и системой ПВХ-штапиков для уплотнения стекла.

Теплицы с алюминиевым лотком являются продолжением серийного семейства теплиц типа «ВЕНЛО» различных пролётов и принципиально отличаются от предшествующих аналогов наличием в кровле закрытого алюминиевого водосточного лотка взамен открытого оцинкованного стального.

Впервые в отечественном теплицестроении для комплектации новых разновидностей теплиц с учётом конструктивных особенностей их кровли, опирающейся на алюминиевый лоток, и стенового ограждения значительной высоты разработан и совместно с фирмой REHAU (ФРГ) освоен производством комплект атмосфероустойчивых профилей (штапиков) с жестким ПВХ телом и эластичными полимерными вставками на уплотняющих сегментах профиля. Новая система создана взамен ранее применявшихся уплотняющих профилей из резины, не соответствующих возросшим требованиям к ограждению новых теплиц. Резиновые уплотнители сохранены только в менее ответственных внутренних закрытых узлах ограждения.
Подробнее

АГРИСОВГАЗ


|« Первая   663 664 665 666 667 668 669 670 671 672   Последняя »|

Сегодня: 16 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?