Новости РСПМ и компаний

|« Первая   665 666 667 668 669 670 671 672 673 674   Последняя »|

15.07.2015 В Оммете завершилось полугодовое внутрикорпоративное обучение сотрудников складского комплекса.

Оммет завершил полугодовое внутрикорпоративное обучение сотрудников складского комплекса. В процессе 15 занятий, участие в подготовке и проведении которых принимали специалисты самых различных служб - от производственной до маркетинговой - были рассмотрены вопросы, касающиеся не только прямых функциональных обязанностей сотрудников склада, но и вопросы культуры общения с покупателями. Приносит ли это результаты? Безусловно. И это подтверждает сокращение количествава жалоб покупателей. Так, по сравнению с 1-м полугодием 2014 года, число нареканий сократилось почти в два раза. Сегодня в Оммете запущено сразу несколько проектов, направленных на повышение качества обслуживания покупателей и внутрикорпоративное обучение является одной из его важных составляющих.

Оммет


15.07.2015 АЛУНЕКСТ посетил заместитель Губернатора Ростовской области

Заместитель Губернатора осмотрел производственные цеха компании АЛУНЕКСТ, обсудил вопросы дальнейшего развития и пообщался с сотрудниками предприятий.

Михаил Чернышев отметил необходимость наращивания темпов производства и осуществления процесса импортозамещения.

АЛУНЕКСТ


15.07.2015 Постоянство - признак мастерства

По результатам рейтинга поставщиков, составленного журналом «Металлоснабжение и сбыт», компания Трубмаш-Инжиниринг вошла в пятерку в категории «десятка лучших металлоторговцев» в сегменте трубной продукции. Второй год подряд «Трубмаш – Инжинринг» удерживает эту позицию.

«Рейтинг поставщиков, организованный «Металлоснабжение и сбыт» - один из немногих, заслуживающих доверия источников. Рейтинг составляется уже 15 лет, и мы доверяем методу сбора и оценки поставщиков. Трубмаш – Инжиниринг занимает достойную позицию рядом с очень крупными игроками. Являясь специализированным поставщиком для ТЭК, очень трудно прыгнуть выше лидеров спотового рынка, но мы стараемся. В текущем, не простом для многих году, наше место в рейтинге – один из признаков стабильности компании» - прокомментировала Жанна Раус, директор по развитию компании.

Трубмаш-Инжиниринг


14.07.2015 Метизная Торговая Компания-Краснодар в Крыму

Метизная Торговая Компания-Краснодар сообщает, что открылась новая складская площадка в Симферополе.

Адрес: г.Симферополь, ул.Базовая, 6. Телефоны: +7 (8442) 41-17-34, +7(978) 896-88-99, +7 (978) 896-88-77, +7 (978) 896-88-66

МТК ФР


14.07.2015 Бесконечность в стремлении своего развития

На сегодняшний день ООО «Галактика» - крупнейший торгово-складской комплекс России по хранению цветного металлопроката. Офисы компании расположены:

- Центральный: г. Подольск (М.О.);
- Северо-Западный: г. Санкт-Петербург;
- На Урале: г. Екатеринбург, г. Каменск-Уральский (Свердловская обл.);
- Южный: г. Ростов-на-Дону;
- Крымский: г. Севастополь.

Основным видом деятельности компании является оптовая торговля цветным металлопрокатом.

За период деятельности компании, сложилась обширная география поставок, которая охватывает все регионы Российской Федерации, а также Казахстан и Республику Беларусь.

Галактика


14.07.2015 А ГРУПП - Номер Один!

Журнал «Металлоснабжение и сбыт» опубликовал результаты опроса по выявлению лучших российских производителей и трейдеров черных и цветных металлов. А ГРУПП сохраняет лидирующую позицию Рейтинга лучших металлотрговцев России в трубной отрасли по итогам 1-го полугодия 2015 г.

Рейтинг составлен на основе анкет, полученных от покупателей металлопродукции, результатов опроса экспертов рынка металлов, а также комплексного анализа деятельности компаний. При определении лучших учтены такие критерии, как динамика развития бизнеса, объемы поставок, уровень сервисного обслуживания, качество продукции, надежность поставщика в части выполнения договорных обязательств, открытость.

А ГРУПП уверенно занимает 1 место в общероссийском рейтинге лучших металлоторговцев трубной отрасли с 2008 года.

А ГРУПП


13.07.2015 Компания «ТехноСтиль» выполнила заказ на производство сэндвич-панелей нестандартной ширины – 700 мм для строительства торгового центра

Основа стратегии компании «ТехноСтиль» – это близость к заказчику. Компания стремится не только поставить качественную продукцию в установленные сроки, но и помочь решить те или иные задачи. Так недавно был выполнен заказ на производство сэндвич-панелей нестандартной ширины – 700 мм для строительства торгового центра. Благодаря индивидуальному подходу и гибкой организации процесса производства, компания «ТехноСтиль» оперативно и качественно произвела панели запрашиваемых размеров. Возможность производить данный вид продукции избавляет от необходимости заказывать панели шириной 1200 мм, а затем обрезать их при монтаже на объекте, что экономит время и деньги заказчика. Изготовление сэндвич-панелей нестандартных размеров обходится компаниям дороже, так как при изменении стандартных параметров на производстве, возрастают затраты, поэтому не все производители готовы идти на это. Одним из преимуществ компании «ТехноСтиль» является готовность производить панели шириной - 600 мм, 700 мм, 1000 мм, 1190 мм, 1200 мм.

 

ТехноСтиль


13.07.2015 Утром прилетел с Урала, всех победил и взял Кубок

В субботу, 11 июля, в Москве прошел турнир по русскому бильярду, посвященный Дню металлурга. За ценные призы от Трубной металлургической компании и Кубки сражались 27 руководителей и специалистов металлургических и металлоторговых компаний, а также их партнеры. Игры проводились в дисциплине «Американка» до 15 шаров. По жеребьевке все участники были разбиты на четыре группы по 6-7 человек, в которых состоялись предварительные игры по круговой системе. Лучшие два игрока из каждой группы выходили в восьмерку сильнейших и уже по олимпийской системе они разыграли первое и призовые места.

В предварительных играх великолепное владение кием продемонстрировали: Сергей Назаров, директор по техническому развитию ТМК, Эдуард Биргер, вице-президент компании Супербау, Евгений Киселев, директор по продажам компании Русметпром и Виктор Селиванов, президент компании УТК-Сталь. Они не проиграли в своих подгруппах ни одной встречи и заслуженно вошли в восьмерку сильнейших. По одному поражению в своих подгруппах потерпели и вышли в восьмерку Александр Дейнеко, руководитель проекта ИСС «Металлоснабжение и сбыт» и Юрий Котенко, директор по развитию ТК Сталь-Штрипс-Энерго. Также пробился в восьмерку Александр Ляльков, первый заместитель гендиректора ТМК, благодаря победе во встрече с Александром Зарубиным, гендиректором компании Ренольд, с которым они набрали равное количество очков. Также благодаря победе в личной встрече у Олега Панина, руководителя проекта компании Русметпром, в восьмерку вошел Сергей Фоменко, замначальника управления ТД ТМК.

За выход в полуфинал Е.Киселев не оставил никаких шансов А.Лялькову, победив его со счетом 15:3. Также Э.Биргер разгромил С.Фоменко (15:2). В других четвертьфиналах игры прошли в более упорной борьбе: В. Селиванов со счетом 15:8 победил А.Дейнеко, а С.Назаров со счетом 15:10 выиграл у Ю.Котенко. За выход в финал Е.Киселев обыграл С.Назарова (15:8), а В. Селиванов — Э.Биргера (15:11). Сергей Назаров и Эдуард Биргер стали бронзовыми призерами соревнования. Кроме того, Э. Биргер выиграл специальный приз за самую длинную серию — он с кия в одной из партий забил 6 шаров.

Виктор Селиванов, который на прошедшей недели отметил 55-летие, утренним рейсом прилетел из Екатеринбурга и, не смотря на то, что ему пришлось встать очень рано, в течение дня великолепно сыграл все встречи и в финале обыграл более молодого Евгения Киселева со счетом 15:10 и стал победителем турнира в честь Дня металлурга. Ценные призы, Кубки и медали были вручены победителю и призерам. Все участники турнира получили свежие номера журнала «Металлоснабжение и сбыт», а также автографы от победителя с его интервью под заголовком «Здоровый дух УТК-Стали»

Фотогалерея к новости

Металлоснабжение и сбыт


13.07.2015 Гости саммита ШОС и БРИКС посетили праздник " Сабантуй ".

В п. Чишмы отпраздновали национальный праздник « Сабантуй» (в переводе с башкирского языка- « Праздник плуга»). Обычно этот праздник приходится на первую декаду июня . Однако, в связи с проведением саммита ШОС и БРИКС  РОССИЯ. УФА. 2015, в пяти районах республики празднование перенесли на более поздний срок . Главными гостями праздника стали делегации Южно-Африканской Республики, Киргизии и Армении. Гости поучаствовали в веселых конкурсах , посмотрели конские скачки и соревнования по национальной борьбе « КУРЭШ» . Гостей радушно угостили традиционными , национальными блюдами и напитками. Одним из организаторов и спонсоров праздника стала Группа Предприятий «Чишминский Профнастил».

 

Башмодульстрой


13.07.2015 РСПМ объявляет о начале конкурсов 2015 г.

С июля стартуют конкурсы, ежегодно проходящие под эгидой Российского союза поставщиков металлопродукции – «Лучший сервисный металлоцентр России-2015» и «Лучшая металлобаза России-2015».

Целью проведения конкурсов является стимулирование развития и повышение качества услуг рынка металлопродукции, в т.ч.:
- содействие развитию региональных металлоторговых и металлоперерабатывающих компаний;
- ознакомление потребителей металлопродукции с достижениями ведущих компаний отрасли в сфере торговли металлопрокатом, оказания сервисных услуг, переработки и производства металлопродукции;
- выявление ведущих СМЦ и металлобаз.

Компании, желающие принять участие в данных конкурсах, должны до 20 октября т.г. заполнить и представить в Исполнительную дирекцию РСПМ соответствующие анкеты. Приложенные к анкетам фото и видеоматериалы о компаниях-конкурсантах приветствуются и служат дополнительным плюсом в ходе рассмотрения представленных материалов жюри конкурсов.

Подведение итогов будет осуществлять жюри на заседании конкурсной комиссии 23 октября т.г. Награждение пройдет в Москве 9 ноября 2015 г. по окончанию работы 18-й Международной конференции «Российский рынок металлов».

Подробнее познакомиться с положениями о конкурсах и скачать анкету можно здесь

РСПМ


10.07.2015 Руководителю компании АЛУНЕКСТ - 65!

10 июля генеральному директору компании АЛУНЕКСТ Леониду Владимировичу Виноградскому 65 лет!

Являясь основателем и бессменным руководителем компании, которая входят в пул ведущих российских производителей профилей из алюминиевых легкодеформируемых сплавов, Леонид Владимирович, опираясь на сплав опыта, знаний и присущие ему смелость и оптимизм успешно решает задачи, возложенные на возглавляемую им компанию и уверенно смотрит в будущее.

Российский союз поставщиков металлопродукции поздравляет Леонида Владимировича Виноградского с юбилеем!
Новых вершин, здоровья, мира и благополучия Вам и Вашим близким, удачи и успехов в Вашей деятельности!

РСПМ


10.07.2015 Акционеры о перспективах Тепланта

О том, что происходит в других сферах бизнеса, как пройти кризис «с плюсом» и как акционеры видят перспективы Тепланта и оценивают реализацию антикризисной программы предприятия, TeploNews рассказал Ваган Абгарян, партнер фонда «Бэринг Восток».

В чем отличие этого кризиса от предыдущего (2008-09 г. г.)?

Масштаб этого кризиса пока трудно оценить. Мы его еще только начали проживать. Но отличия с точки зрения внутренней ситуации в компании, конечно, есть. «Бэринг Восток» стал собственником Тепланта как раз в 2008 году. В 2007-м и даже в 2008-м строительный рынок довольно активно рос. В 2007 году завод заработал самую большую чистую прибыль за всю свою историю. И это при объеме продаж сэндвич-панелей в 1,5 млн кв. м и при выпуске ваты в 22 тыс. тонн, что чуть больше половины наших сегодняшних объемов. Рынок обвалился только в 2009-10 г. г., и почти на 60%. На тот момент предприятие было не оптимизировано ни с точки зрения количества сотрудников, ни с точки зрения бизнес-процессов, ни с точки зрения управления продажами. Поэтому кризис-2008 мы переживали довольно болезненно. С тех пор много чего сделано. При сегодняшней численности в два раза меньшей, чем тогда, мы производим в два раза больше продукта. Те иногда болезненные меры – сокращения людей, переход на аутсорсинг и пр. – позволили нам подойти к текущей ситуации более подготовленными. Кроме того, у нас сегодня не лежит на улице закупленное на валютные кредиты импортное оборудование, для которого надо еще строить здание, как это было в 2008 году. Мы даже завод «Теплант-Иваново» успели запустить в прошлом году, и он сейчас успешно производит продукцию.

С начала года компания перешла в режим экономии. Насколько эффективной была данная тактика, по вашему мнению?
Даже на падающем рынке Теплант сейчас сохраняет свою самодостаточность на предмет оплаты своих обязательств по кредитам, по налогам, по зарплате. Это главное. Компании удалось вовремя и правильно провести оптимизацию затрат, снизить себестоимость. Как результат по EBITDA (прибыль до начисления налогов за минусом амортизации) на данный момент мы идем лучше бюджета. То есть даже в таких сложных экономических условиях Теплант работает без убытков.

Подробнее

Теплант


10.07.2015 Компании-члены РСПМ в Рейтинге ведущих российских поставщиков черных и цветных металлов

Компании-члены Российского союза поставщиков металлопродукции, являясь ведущими игроками рынка в различных сегментах рынка металлов, традиционно входят в Рейтинг российских поставщиков черных и цветных металлов. Данный Рейтинг составляется раз в полгода журналом «Металлоснабжение и сбыт» и включает несколько разделов: сортовой и плоский прокат, стальные трубы, нержавеющие и специальные стали, метизы, изделия дальнейшего передела, алюминиевый прокат и профиль и цветной прокат. Помимо этого выделяется 10-ка лучших торговых домов производителей и 10-ка универсальных поставщиков, ведущих производителей сэндвич-панелей. Также определяются ведущие независимые региональные компании в различных федеральных округах РФ.

Выбор происходит на основе голосования посетителями сайта, информации о компаниях, собранных из открытых источников, анкетирования кандидатов на попадания в рейтинг и экспертных оценок.

Всего в Рейтинг 1 полугодия 2015 г. вошли около 150 компаний, из них членами РСПМ являются 47 компаний, в том числе: А ГРУПП, Агрисовгаз, Актимиста, Алкоа СМЗ, Алунекст, Ариэль Металл, Балтийская Металлургическая Компания, Брок-Инвест-Сервис, Галактика, ГК Демидов, ГК Маяк, ГК Протэк, Казанские Стальные Профили, Компания Металлинвест, КУМЗ, Металлоцентр-Лидер-М, ЛПЗ «Сегал» , Компания Металл Профиль, Металлокомплект-М, Металлсервис, Мечел-Сервис, МК Промстройметалл, Мост-1, М-Стил, МТК, ОМК-Сталь, Оммет, Пилот Про, Реалит, Севзапметалл, Сибпромснаб, Сидеро, Союзкомплект, Сталепромышленная компания, Стальинвест, Стальинтекс Трейд, Татпроф, ТД ТМК, ТД Уралтрубосталь, Теплант, Тримет, Тримо-ВСК, Трубмаш-Инжиниринг, УралСибТрейд. Сибирский регион, УХК Королевский трубный завод, Феррум.

РСПМ


10.07.2015 АГРИСОВГАЗ осуществляет Сстроительство нового блока теплиц для ООО «ТК «Майский» в Казани

Индустриальный комплекс «АГРИСОВГАЗ» продолжает активное сотрудничество с ООО «Тепличный комбинат «Майский», который располагается в Зеленодольском районе Республики Татарстан и является одним из крупнейших в России.

«Наше предприятие с 2001 года ведёт реконструкцию и строительство новых теплиц на этом объекте» – говорит начальник проектно-конструкторского бюро Алексей Чечин, - «за годы совместной работы в ООО «ТК «Майский» было построено и введено в эксплуатацию более 22 га современных теплиц типа «Venlo». Теплицы имеют высоту колонн 5 и 6 метров и произведены в ООО «АГРИСОВГАЗ».

В конце июня текущего года был заключен новый договор на проектирование конструкций и оборудования блока теплиц площадью 3,28 га и сеткой колонн 8м х 4,5м х 6м (h) для круглогодичного выращивания овощей с использованием электродосвечивания. Это будет уже седьмой этап строительства. Проект предусматривает перспективу расширения с дальнейшим увеличением общей площади нового блока до 6,56 га.

Компания напоминает, что структурным производством ООО «АГРИСОВГАЗ», выпускающим теплицы и оборудование является бизнес направление «ГРИНТЕХ». Теплицы и оборудование инженерных систем поставляется с полным комплектом проектной документации, разработанной авторским коллективом проектно-конструкторского бюро. Производство промышлен​ных теплиц полностью ориентировано на предварительный заказ.

Фото

АГРИСОВГАЗ


10.07.2015 Галактика посетила Морской Салон в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге – морской столице России – раз в два года проходит Международный Военно-Морской Салон (МВМС2015). В этот год он проходил уже в 7 раз с 01 по 5 июля в Ленэкспо.

Организатором выступило Министерство промышленности и торговли России при содействии Минобороны и других профильных ведомств, что подчеркивает значимость мероприятия. К слову сказать, МВМС – это одно из трех крупнейших в мире выставок военно-морской техники. Тематика обширна: это кораблестроение, вооружение, оборудование для навигации, морская авиация, различные технологии, которые используются в военно-морской промышленности.

Оценивая масштабность и важность мероприятия, делегация компании Галактика также посетила Морской Салон. Специалисты компании провели плодотворные переговоры с представителями различных предприятий, участвовали в работе конференций. Участие в Морском Салоне позволило получить ценную информацию о перспективах применения цветного металлопроката в судостроении, перспективах развития отдельных отраслей промышленности.

Хотелось бы отметить и общее впечатление, которое производит данное мероприятие. Было очень много представителей из за рубежа. Это были высокие гости – Главнокомандующие военно-морскими силами, Министры обороны и другие официальные лица. Но само мероприятие было направлено и на поддержание патриотизма. Жители и гости города могли свободно посетить экспозицию, увидеть боевые корабли у причалов и посмотреть полёты авиационных групп высшего пилотажа. Все это вызывает гордость за свою страну и веру в успех на международной арене.

Галактика


|« Первая   665 666 667 668 669 670 671 672 673 674   Последняя »|

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?