Новости РСПМ и компаний

|« Первая   667 668 669 670 671 672 673 674 675 676   Последняя »|

03.07.2015 Автомобильный центр "Mercedes-Benz" будет построен из панелей Teplant

В Новороссийске откроется новый автосалон Mercedes-Benz. Центр будет построен из сэндвич-панелей Teplant, изготовленных компанией Теплант (Самара).

Поставку панелей общим объемом порядка 4 тыс. кв. выполнит официальный дилер Тепланта – ООО «Югстрой-Авто» (Краснодар).

Теплант


03.07.2015 Система полимерных ПВХ-штапиков в новой теплице типа "ВЕНЛО"

В ООО «Агрисовгаз» разработан инновационный проект новой теплицы с алюминиевым лотком кровли и системой ПВХ-штапиков для уплотнения стекла.

Теплицы с алюминиевым лотком являются продолжением серийного семейства теплиц типа «ВЕНЛО» различных пролётов и принципиально отличаются от предшествующих аналогов наличием в кровле закрытого алюминиевого водосточного лотка взамен открытого оцинкованного стального.

Впервые в отечественном теплицестроении для комплектации новых разновидностей теплиц с учётом конструктивных особенностей их кровли, опирающейся на алюминиевый лоток, и стенового ограждения значительной высоты разработан и совместно с фирмой REHAU (ФРГ) освоен производством комплект атмосфероустойчивых профилей (штапиков) с жестким ПВХ телом и эластичными полимерными вставками на уплотняющих сегментах профиля. Новая система создана взамен ранее применявшихся уплотняющих профилей из резины, не соответствующих возросшим требованиям к ограждению новых теплиц. Резиновые уплотнители сохранены только в менее ответственных внутренних закрытых узлах ограждения.
Подробнее

АГРИСОВГАЗ


03.07.2015 В сфере плодотворного общения

Руководитель Производственной компании "ДИА" А.Титов принял активное участие в обсуждении проблем снижения потребления трубной продукции в этом году и перспектив сохранения маржинальности металлоторговли в ходе мероприятий конференции "Стальные трубы: производство и региональный сбыт", которая прошла 21-22 мая в Таганроге, а на Ежегодном Конгрессе РСПМ, который прошёл 18-19 июня в Ялте, выступил с докладом в котором обозначил перспективы развития компании в будущем году и проводимой в компании работе по оптимизации расходов.

Производственной компании "ДИА"


03.07.2015 Складской комплекс ЧТПЗ поставил трубы для реконструкции линий по производству ракет-носителей «Ангара»

Складской комплекс ЧТПЗ ТД «Уралтрубосталь» (Первоуральск) отгрузил 10 тонн труб в адрес производственного объединения «Полет» – филиала Государственного космического научно-производственного центра имени М. В. Хруничева в Омске.

Продукция предназначена для технического перевооружения предприятия в целях обеспечения серийного производства нового поколения ракет-носителей «Ангара». Согласно заказу в сжатые сроки были поставлены 10 тонн горячедеформированных труб различного диаметра. С их помощью будет проведено техническое перевооружение производственных линий, на которых будут применены современные технологии, в том числе цифровые системы управления.

Цель проекта – наладить серийное производство нового поколения ракет-носителей «Ангара», что позволит России запускать космические аппараты всех типов и гарантированно обеспечит независимость отечественного космоса. – Запуск серийного производства нового поколения ракет-носителей «Ангара» – проект государственной важности.

Участие Складского комплекса ЧТПЗ в его реализации – знак большого доверия, подтверждающий качество нашей продукции и нашу надежность как поставщика, – говорит Е.Карась, руководитель дивизиона «Сибирь» Складского комплекса ЧТПЗ.

ТД «Уралтрубосталь»


03.07.2015 Гладкий и рифленый алюминиевый лист - новые поступление

На склад алюминиевой продукции Фирмы Севзапметалл (Санкт-Петербург) поступила партия высококачественного гладкого и рифленого алюминиевого листа различных типоразмеров и толщин: лист АМцН2 (1,5х1200х600, 1,5х1200х2000) и квинтет (АМцНР 1,5х1200х600, АМцНР 1,5х1200х3000, АМцНР 1,5х1500х3000, АМцНР 2,0х1200х1500, АМцНР 2,0х1200х3000, АМцНР 2,0х1500х3000, АМцНР 3,0х1200х2000, АМцНР 3,0х1200х3000, АМцНР 3,0х1500х3000, АМцНР 4,0х1200х3000, АМцНР 4,0х1500х3000, АМцНР 5,0х1200х2000, АМцНР 5,0х1200х3000).

Севзапметалл


02.07.2015 Группа компаний Маяк празднует 25-летие

2 и 3 июля в Самаре пройдут торжественные мероприятия, посвящённые юбилею Группы компаний Маяк.

Сегодня, 2 июля, А. Корнейчук, председатель Совета директоров, М. Шульпин, исполнительный директор и В. Трофимов, директор по маркетингу Группы компаний Маяк (Маяк-Комплект) представили гостям историю группы, её настоящее и будущее.

Гости юбиляра ознакомились с возможностями производственно-складского комплекса компании в Самаре, в т.ч. с производством гнутых профилей, профнастила, металлочерепицы, сэндвич-панелей, металлоконструкций и других видов продукции.

В течении сегодняшнего и завтрашнего дня сотрудники и гости компании в ходе непосредственного общения смогут обсудить все вопросы состояния и развития взаимовыгодного сотрудничества.

Об истории и современности ГК Маяк читайте в материале июньского номера журнала "Металлоснабжение и сбыт".

РСПМ


02.07.2015 Завершена отгрузка конструкций для главного футбольного стадиона ЧМ-2018

Компания Стальинвест (Домодедово) завершила производство и поставку металлоконструкций для главного стадиона Чемпионата мира по футболу 2018 – Большой Спортивной Арены «Лужники».

Это важное событие комментирует генеральный директор ЗАО «Стальинвест» С. Масленников: «Участие в строительстве Большой Спортивной Арены «Лужники» для нас не просто очередная строка в портфолио, мы искренне рады и гордимся тем, что наша компания приняла участие в реконструкции этого мощного, знакового сооружения, которое знакомо не только футбольным болельщикам, но и всем жителям нашей страны. Изначально поставка конструкций на этот объект требовала ритмичной и четкой отгрузки – в центре Москвы ограничены возможности для хранения монтируемых конструкций. Четкая и слаженная работа совместно с генподрядчиком и монтажной организацией позволила нам справиться с этой ответственной задачей. Мы уверены в том, что все запланированные работы по реконструкции главного стадиона страны будут завершены в срок с высочайшим качеством. Остается только пожелать нашей футбольной сборной проявить, наконец, настоящий русский характер и достойно выступить на домашнем Чемпионате мира».

Стальинвест


02.07.2015 Соглашение РСПМ по борьбе с недобросовестными дебиторами продолжает набирать обороты

С.Курапин, первый заместитель генерального директора компании А ГРУПП (МОСКВА), в своем выступлении на Годовом конгрессе РСПМ, который проходил в Ялте, рассказал о том, что действие Соглашения РСПМ по борьбе с недобросовестными, начало работы которому было положено год назад, постепенно набирает обороты. В частности, на сегодняшний день порядка 160 должников «висит» в списке стоп-отгрузки, порядка 35 млн руб. было возвращено участникам соглашения после помещения в данный список, а количество участников соглашения достигло 20 компаний. «Почетным» 20-ым участником соглашения в июне 2015 г. стала компания «Северсталь Дистрибуция».

20 августа в РСПМ пройдёт очередная встреча участников соглашения по борьбе с недобросовестными дебиторами.

Относительно рынка трубной продукции С.Курапин отметил окончание периода ценовых коллизий, коллапса не произошло. При этом почти все основные потребители трубной продукции за 5 месяцев т.г. сократили потребление труб. В частности, компании из сферы строительства и ЖКХ уменьшили закупки труб на 25%, машиностроения – на 4%, ЗМК – на 31%, металлоторговцы снизили объёмы на 12%.

Что касается самой компании А ГРУПП, то в 2015 г. планируется, как минимум, сохранить объем продаж на уровне прошлого года (660 тыс. т), в первую очередь, за счет наращивания объемов продаж в новых филиалах компании (в Якутске, Хабаровске, Владивостоке, Южно-Сахалинске).

А ГРУПП


02.07.2015 Хорошо работает тот, кто хорошо отдыхает!

На протяжении всего существования базы активного отдыха (БАО) «Лесная забава» (с. Малая Царевщина) компания Металл-Маркет является ее неизменным партнером. На БАО ежегодно проходят такие мероприятия, как Спартакиада РСПМ «Стальные люди Поволжья», День компании МЕТАЛЛ-МАРКЕТ, ежегодный Тюбинг-Фест и множество других корпоративных мероприятий.

Партнеры, клиенты и друзья компании, все, кто хоть раз побывал на «Лесной забаве», не единожды возвращаются сюда, чтобы отдохнуть от дел и приятно провести время. Приехав в этот живописнейший уголок природы, с его пьянящим наичистейшим воздухом, хочется возвращаться сюда как можно чаще.

За 8 лет существования «Лесная забава» преобразилась до неузнаваемости. К открытию летнего сезона-2015 был обновлен жилой фонд, все домики подготовлены к приему гостей после внутреннего ремонта, на территории базы отдыха установлены три дополнительные беседки, в которых гости «Лесной забавы» смогут комфортно расположиться на свежем воздухе, а также пара новых качелей, которые, безусловно, порадуют не только детей, но и взрослых.

Разнообразие спортивных площадок, которые приобрели новую разметку, существенно разнообразят времяпрепровождение отдыхающих. Гости БАО «Лесная забава» могут разнообразить свое свободное время играми в футбол, волейбол, баскетбол, бадминтон, дартс и многие другие. Для любителей настольного тенниса также имеется замечательная возможность провести время с пользой, столы трех различных типоразмеров порадуют истинных ценителей этого вида спорта.

Сотрудниками БАО и компании Металл-Маркет на территории «Лесной забавы» было высажено более 30 всевозможных деревьев и кустарников. Все лето для наших гостей работает преображенное кафе «Бамбуча», которое приобрело свой незабываемый стиль.
Всех отдыхающих мы непременно приглашаем посетить живой уголок, который ежегодно пополняется новыми жильцами, радуя приезжающих к нам гостей всех возрастов.

Мы приглашаем всех жителей и гостей Самары и области посетить наш уютный зеленый островок, расположенный в сосновом бору экологически чистого района Самарской области, на берегу реки Сок. Приезжайте! Вам, безусловно, у нас понравится! Мы всегда рады старым и новым друзьям!
Особо приятно отметить, что каждый клиент, приобретающий любую металлопродукцию в компании Металл-Маркет в период с 20.01.15 по 30.06.15, получает право на скидку 50 % при проведении в удобное для Вас время активного корпоратива (численностью от 12-ти человек) в формате open-air. За более подробной ин6формацией обращайтесь, пожалуйста, к менеджерам компании.

4 сентября т.г. на БАО "Лесная забава" состоится очередная спартакиада металлургов и металлотрейдеров Приволжья "Стальные люди"

 

Металл-Маркет


02.07.2015 Тримо-ВСК на страже патриотизма граждан Российской Федерации

Гордое название «Патриот» носит новый Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных сил РФ в городе Кубинка. Грандиозный проект разместится на площади более 5 тысяч гектаров, где будет представлено 5 основных зон: выставочные павильоны, музейные экспозиции, площадки демонстрации огневых и ходовых возможностей, военно-историческая реконструкция, культурно-досуговая.

Главное здание парка уже построено, оно ошеломляет своим размахом. Не менее эффектно выглядит выставочный павильон, выполненный из стеновых сэндвич панелей Trimoterm FTV от компании Тримо-ВСК (Москва). При взгляде на здание, понимаешь: массивность, функциональность и строгость – стилизация под бункер из фантастического фильма удалась на славу.

По словам самого Министра обороны Российской Федерации С.Шойгу, эта площадка составит конкуренцию крупнейшим военным салонам мира. Министр отметил также, что реализация этого проекта будет способствовать воспитанию патриотизма и гражданственности, формированию гордости за Вооруженные Силы и страну и развивает положительную мотивацию к военной службе.



02.07.2015 Идеальное решение для сложной кровли

С 15 июня в офисах розничных продаж Ижевска стартовали продажи гибкой черепицы. В ассортименте Группы заводов «Металлкомплект» всегда в наличии 3 вида гонта и все необходимые комплектующие для устройства кровли.

Гибкая черепица широко применяется на многоскатных кровлях сложной формы. Особенностями гибкой черепицы являются выразительный внешний вид, повышенная шумоизоляция и гарантийный срок службы более 30 лет.

Группа заводов «Металлкомплект»


01.07.2015 МСС намечает конференц-программу для участников рынка металлов на 2016 год

Более тысячи руководителей и специалистов металлургических, металлоторговых компаний и потребителей металлопродукции ежегодно принимают участие в конференциях журнала "Металлоснабжение и сбыт".

В текущем году будут проведены пять конференций, среди которых 3-4 сентября (Самара) "Сервисные металлоцентры: оборудование, технологии, рынок", 16-17 сентября (Екатеринбург) "Проволока - крепёж", 1-2 октября (Екатеринбург) "Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления", 9 ноября (Москва) "Российский рынок металлов", 12 ноября (Москва) "Корпоративные коммуникации в металлургической отрасли России и стран СНГ – 2015".

На 2016 год запланирована организация и проведение 12 масштабных конференций. Эти конференции по различным сегментам рынка металлов будут организованы совместно с ведущими металлургическими компаниями, союзами и ассоциациями: Русская Сталь, ФРТП, РСПМ, Промметиз, Спецсталь, АРСС и др. Конференц- программа 2016 года откроется ежегодной конференцией "Региональная металлоторговля", которая пройдет в Казани. Далее состоятся традиционные ежегодные конференции по оцинкованному и окрашенному прокату, арматурному прокату и металлоконструкциям, стальным трубам, алюминию и так далее. Они пройдут в различных городах РФ: Казань, Санкт-Петербург, Самара, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Челябинск, Волгоград и др.

Добро пожаловать всем участникам рынка металлов на конференции журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Металлоснабжение и сбыт


01.07.2015 В преддверии праздника Дня Металлурга на предприятиях группы компаний "СИАЛ" был проведен конкурс "Лучший по профессии".

Конкурс проходил в течение нескольких дней в прессовом, литейном цехах ЛПЗ (Литейно-Прессовый Завод «Сегал», Красноярск) и в сборочном цехе компании "ДАК". В ходе конкурса первенство в профессионализме оспаривали литейщики цветных металлов, прессовщики на гидропрессах контролеры ОТК и слесари по сборке металлоконструкций.

Конкурсы профессионального мастерства проходят в группе компаний "СИАЛ" ежегодно. Участвуя в конкурсах, работники повышают уровень своего профессионализма, проявляют волю к победе и стремление добиться поставленной цели. В масштабах предприятия это приносит ощутимую пользу, а значит, в таких конкурсах проигравших нет. Кроме того, такие корпоративные мероприятия сплачивают коллектив, создают атмосферу взаимовыручки.

Помимо денежных премий победителей конкурса ожидал еще один подарок от компании. Для них была организована экскурсионная поездка на теплоходе по Енисею. На верхней палубе теплохода, на фоне величественных пейзажей берегов Енисея победителям конкурса были вручены грамоты.
Поздравляем победителей!
Благодарим за труд! Желаем профессионального роста и выдающихся производственных результатов!

Литейно-Прессовsq Завод «Сегал»


01.07.2015 Лысьвенский металлургический завод приступил к монтажу агрегата полимерных покрытий с технологией Printech

Уникальная технологическая линия позволяет производить прокат не только с традиционными полимерными покрытиями, но и с декоративными рисунками на полимерной основе с синхронизированным эффектом 3D. Офсетный способ нанесения лакокрасочных материалов обеспечивает практически полную имитацию поверхности натуральных материалов - камня, кирпича, дерева и пр. Это первая и пока единственная в СНГ и Европе линия, в которой используется эта оригинальная технология. Производительность агрегата - до 110 тыс. тонн металлопродукции в год.

Производитель оборудования – крупнейший машиностроительный концерн DANIELI (Италия) – изготовил и отгрузил первые партии узлов и агрегатов новой линии. Полностью поставка основного и вспомогательного технологического оборудования завершится в сентябре этого года.
До начала монтажа заводом в условиях действующего производства была подготовлена площадка под строительство агрегата, построены фундаменты для основного оборудования и начат монтаж технологических металлоконструкций.

«Ввод в строй агрегата полимерных покрытий с технологией Printech – это первый этап реализации проекта строительства листопрокатного комплекса на Лысьвенском металлургическом заводе. Мы планируем запустить агрегат в IV квартале этого года. Все работы по проекту идут в соответствии с директивным графиком», - отметил генеральный директор ООО «УК Лысьвенская металлургическая компания» Андрей Дейнеко.
Лысьвенский металлургический завод (Инсаюр-Автотрейд-ТЛ, Тольятти) - единственный российский производитель электролитически оцинкованного проката и проката с полимерными покрытиями на его основе для автомобильной промышленности, строительной индустрии и отрасли общего машиностроения. Единоличный исполнительный орган ЛМЗ - УК Лысьвенская металлургическая компания (УК ЛМК).

В 2013 году на промышленной площадке ЛМЗ началась реализация проекта по строительству листопрокатного комплекса (ЛПК). В соответствии с принятой стратегией развития, ЛПК предполагается строить в две очереди.

В первой очереди предусматривается расширение действующего производства за счет установки агрегата нанесения цветного декоративного покрытия с технологией Printech и строительство до конца 2016 года нового цеха холодной прокатки (ЦХП). Агрегат нанесения цветного декоративного покрытия объемом производства 110 тыс. тонн в год планируется ввести в эксплуатацию в IV квартале 2015 года. Завершение строительства ЦХП с объёмом производства 820 тыс. тонн металлопродукции в год планируется в IV квартале 2016 года. Во второй очереди, до конца 2020 года, планируется построить второй прокатный цех.

Инсаюр-Автотрейд-ТЛ


01.07.2015 Союзкомплект создает новую городскую достопримечательность

Работу компании Союзкомплект (Воронеж) по благоустройству территории возле жилого дома «Альбион» на Спортивной набережной высоко оценил врио. губернатора Воронежской области.

Во вторник, 22 июля, глава региона Алексей Гордеев встретился с руководителями компании Союзкомплект на строительной площадке дома «Альбион». Внимание губернатора связано с тем, что компания готовит подарок для всех воронежцев к предстоящему Дню города - новый сквер на Спортивной набережной.

Перед строящимся жилым домом «Альбион» появится парковая зона площадью 0,5 гектара с фонтанами, детским городком, прогулочными дорожками и прекрасным видом на правый берег. Сквер украсят фонтаны, причем струи одного из них будут бить на высоту 18 метров прямо в акватории водохранилища. Руководители компании показали губернатору изюминку сквера - беседку-ротонду, которая будет подсвечиваться вместе с фонтанами в темное время суток.

Этот проект Союзкомплекта уникален для Воронежской области, потому что компания осуществляет работы по обустройству нового городского сквера полностью за свой счет. Сумма инвестиций составляет около 20 млн рублей.
Все сопровождавшие губернатора люди отметили, что парковая зона перед домом «Альбион» непременно станет достопримечательностью города.
По словам Алексея Гордеева, правительство области и воронежская мэрия планируют поддержать начинание Союзкомплекта по превращению Спортивной набережной в благоустроенную и функциональную рекреационную зону.

Союзкомплект


|« Первая   667 668 669 670 671 672 673 674 675 676   Последняя »|

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?